Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения,замечания ПО Техновектор


Рекомендуемые сообщения

Если клиент заезжает повторно,  то распечатываю отчет с прошлой регулировки. После замера можно сравнить отчеты.

Но вообще было бы не плохо иметь такую возможность сравнивать прошлый замер автомобиля и текущий в режиме реального времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ситуация - заезжает постоянный клиент. Ты вроде авто знаешь, знаешь что не проблемный, прошлый отчёт не проверяю, а тут замер и бац по правой переднее стороны все параметры в космосе(после некачественного ремонта). Распечатку клиент  посеял, и ты вынужден завершать регулировку чтоб посмотреть параметры до ремонта и разжевать клиенту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы удобно так - приехал клиент,зашел в поиск,набрал его номер и у тебя есть возможность посмотреть старую распечатку и сразу продолжать работать, на данный момент ,что бы найти клиента распечатку,при заходе в поиск, если он был более месяца, надо сначала ставить дату,как можно более раннюю, тк я не помню когда клиент был,и потом только он ее находит,но даже найдя распечатку я не могу двигаться дальше и сразу работать с этой машиной, надо выходить из поиска и заходить в другое меню,оттуда искать опять клиента и тогда можно работать,не удобно.Самое не удобное,что календарь листать назад надо,а что будет через 5 лет ? Однако,может я что то не так делаю, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заходишь в наряд, там есть поиск клиента, от туда можно посмотреть данные и выбрать клиента для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mech4 сказал:

Самое не удобное,что календарь листать назад надо,а что будет через 5 лет ? Однако,может я что то не так делаю, подскажите.

Я тоже не понимаю зачем поиск начинается с тех авто которые были сегодня и вчера , выбор календаря это конечно хорошая опция , но зачем она стоит по умолчанию?  сразу на поиске на то что было сегодня ? , а не поиск за все время .

лучше и удобней было бы чтобы по умолчанию был поиск сразу за все время , а там кому нужно уже пускай в выборке по дате фильтруют

А так получается постоянно листаешь этот календарь в никуда ?

17 часов назад, mech4 сказал:

но даже найдя распечатку я не могу двигаться дальше и сразу работать с этой машиной, надо выходить из поиска и заходить в другое меню,оттуда искать опять клиента и тогда можно работать,не удобно.

А тут вроде все норм, что за другое меню? у меня выбрал то что в поиске нашлось и дальше уже не нужно опять искать где то его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по номеру автомобиля есть, но работает поиск очень медлительно. На съезде в прошлом году в Туле поднималась эта тема (со скоростью поиска). Пока изменений нет.1512841861_.1.thumb.jpg.42615dd3f1d74f9e4ca6e2b016c60c81.jpg

вводим гос. номер авто, нажимаем на кнопку (обведена красным). Поиск идёт с начала использования стенда.

158774152_.2.thumb.jpg.1f843497e9544ed72f11003628a3fa90.jpg998856206_.3.thumb.jpg.5199be7ea02c03c5c9250ba30398681a.jpg

П.С. поиск занял около 6 минут, хотя машина была сегодня.

При поиске останавливается даже время в ПО ТехноВектор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть минут это жесть ! У меня находит примерно за 5 секунд, может потому что база ещё не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 21:06, mech4 сказал:

может потому что база ещё не большая.

1008772979_.thumb.jpg.3291259030ae7c25e4c5e829f438cdff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет стенду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002271056_.JPG.c977cd31e91a858bf7cfa5c57b4d5622.JPG

Вот сейчас как сервиснику стало обидно.

Последняя калибровка 1085 дней назад.... 3 года!!!

жадный, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее ленивый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, VAG сказал:

2002271056_.JPG.c977cd31e91a858bf7cfa5c57b4d5622.JPG

Вот сейчас как сервиснику стало обидно.

Последняя калибровка 1085 дней назад.... 3 года!!!

жадный, да?

На самом деле калибровка производилась год назад.

Не могу объяснить, почему не показывает в истории. Может восстановил калибровку из резервной копии.

В январе планирую провести повторно проверку уровня подъемника (как и в январе этого года и произвести снова калибровку)

П.С. В ТВ7 есть возможность сохранения калибровочных данных. После калибровки загонял авто на проверку УУК , потом восстанавливал предыдущую калибровку, снова делал проверку УУК на этом же автомобиле. УУК аналогичны. 

Изменено пользователем Sania87pnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 часов назад, VAG сказал:

 

жадный, да?

Я не жадный человек, могу последнее отдать. 

15 часов назад, ridik сказал:

Скорее ленивый..

У каждого свое мнение. У меня на этот счет другое мнение.

За оборудованием и за инструментом слежу очень тщательно (хоть это все и не моё).

Когда пришёл работать на данное место работы задние платформы были практически не движимы от грязи и коррозии, стенд был грязный, дверка у тумбочки отломана,да еще много разных мелочей, всё не перечислишь.

Сейчас стенд в чистоте и порядке, платформы в рабочем состоянии, постоянно держу рабочее место и стенд в чистоте (даже полировкой натираю иногда)

Примерно с год выпрашивал у руководства хотя бы когти на колесные захваты, в итоге мне их приобрели с месяц назад, но на 3 машине у 2 когтей лопнули кончики.

20190829_171910.thumb.jpg.7655222ed2c77b5cf8eb8e40db1d81f8.jpg20190830_110912.thumb.jpg.9408192dfcdf333d642ceaf6df26cb7f.jpg20190830_110835.thumb.jpg.4bc5223e5588efdd0d75a9386edeab9f.jpg20190830_110326.thumb.jpg.82a4ef994149e2b5351d5e071ea57e27.jpg

Снова работаю со старым комплектом когтей. 

20190830_110912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, V0v4ik сказал:

18 лет стенду????

Судя по статистике, да ?. Точно не могу сказать, вроде как с 2013.

Я работаю с ноября 2015. Это первый в моей практике 3D стенд (до этого работал на ТВ5 2 года)

Калибровку первый раз решил сделать из-за того что в геометрии подвески ширина колеи всегда была шире на 2000 мм (может когда первоначально калибровали, ввели не правильно длину калибровочного вала). С УУК, со смещениями, с колесными базами всё было отлично, т.к. сравнивал с отчётами с других стендов и примерно по длине проверял рулеткой. После калибровки ширина колеи стала выводиться корректно.

А вот по поводу время использования и даты последней калибровки у меня и у самого вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sania87pnz сказал:

Судя по статистике, да ?. Точно не могу сказать, вроде как с 2013.

Я работаю с ноября 2015. Это первый в моей практике 3D стенд (до этого работал на ТВ5 2 года)

Калибровку первый раз решил сделать из-за того что в геометрии подвески ширина колеи всегда была шире на 2000 мм (может когда первоначально калибровали, ввели не правильно длину калибровочного вала). С УУК, со смещениями, с колесными базами всё было отлично, т.к. сравнивал с отчётами с других стендов и примерно по длине проверял рулеткой. После калибровки ширина колеи стала выводиться корректно.

А вот по поводу время использования и даты последней калибровки у меня и у самого вопросы ?

Думаю, длительное время обработки связано с жестким диском (HDD), а не SSD (твердотельный накопитель). Рекомендовал бы заменить. Еще можно попробовать сделать дефрагментацию HDD. Но, конечно, 6 минут это много. Можете обратиться в нашу сервисную службу - они подключатся, посмотрят. Но скорее всего, значительно ускорить процесс, если оно на HDD не получится.

Ещё один вариант, который поможет и с HDD - удалить "старые отчеты". Отчёты все "лежат" в отдельных папках (чтобы как раз было удобнее удалять) в папке C:\Program Files\Vector 7\Data\Reports\. Там будут папки с наименованием "2017.01" или "2018.05" и так далее. Можете выбрать те годы/месяцы, которые Вам уже не нужны. Или хотя бы убрать 2013-2015.

То, что сделали калибровку - это хорошо. Если ширина колеи врала настолько, то могли быть и другие проблемы.

Дата последней калибровки - посмотрим, как считается, если что-то не так - починим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 08.10.2019 в 18:14, Sania87pnz сказал:

Поиск по номеру автомобиля есть, но работает поиск очень медлительно. На съезде в прошлом году в Туле поднималась эта тема (со скоростью поиска). Пока изменений нет.

вводим гос. номер авто, нажимаем на кнопку (обведена красным). Поиск идёт с начала использования стенда.

 

П.С. поиск занял около 6 минут, хотя машина была сегодня.

При поиске останавливается даже время в ПО ТехноВектор.

 

Сделай

- дефрагментацию диска

- проверку диска на повреждение + исправление

- купляете новый диск

- делаете клон диска

- старый диск в запас новый в работу

На новом винчестере гораздо веселей работать будет, что касательно SSD то тут я не в курсе на сколько долго его хватит, но летать еще быстрее будет.

Добавьте оперативки, как по мне то для винды 7 двух гиг мало, а у тебя стенд 3D ему в уме где то пересчитывать видео нужно.  

Ну и кроме того не мешало бы профилактику компу сделать, продуть, термопасту поменять.

В 11.10.2019 в 18:23, VAG сказал:

 

Вот сейчас как сервиснику стало обидно.

Последняя калибровка 1085 дней назад.... 3 года!!!

жадный, да?

Ну так и меня можно камнями закидать, у меня CCD 5 лет не калибровалось и пока нет необходимости. Перекрестный контроль все рассказывает.

Как пользователь стендов, сам знаешь тяжело из владельцев вытрясти деньги на ремонт и обслуживание.

Вот у нас Hofmann уже достал, спящая красавица, а владелец в никакую. Берем за свои новый комп, чтобы решить проблему. Если получится будем бить и возможно ногами. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни - это же шутка! (про жадность). Я не верю что развальщик, который работает сам на себя зажопит 6-8 круб на калибровку. Или уже купит за 20 себе свой калибр и будет делать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Перми если вызывать 11 килорублей  с дорогой приходиться оплачивать. Так что копим на калибровочный вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 00:06, TCIgor сказал:

Думаю, длительное время обработки связано с жестким диском (HDD), а не SSD (твердотельный накопитель). Рекомендовал бы заменить. Еще можно попробовать сделать дефрагментацию HDD. Но, конечно, 6 минут это много. Можете обратиться в нашу сервисную службу - они подключатся, посмотрят. Но скорее всего, значительно ускорить процесс, если оно на HDD не получится.

Ещё один вариант, который поможет и с HDD - удалить "старые отчеты". Отчёты все "лежат" в отдельных папках (чтобы как раз было удобнее удалять) в папке C:\Program Files\Vector 7\Data\Reports\. Там будут папки с наименованием "2017.01" или "2018.05" и так далее. Можете выбрать те годы/месяцы, которые Вам уже не нужны. Или хотя бы убрать 2013-2015.

То, что сделали калибровку - это хорошо. Если ширина колеи врала настолько, то могли быть и другие проблемы.

Дата последней калибровки - посмотрим, как считается, если что-то не так - починим.

 

 

Со временем использования разобрался: C:\Program Files\Vector 7\Data\Reports\ была папка 2002.01

20191016_105608.thumb.jpg.f4b3a28a91707e506d72cadf56be3596.jpg

Вот он и вел отсчёт от этой даты.

+удалил все папки до ноября 2015 (до того момента как начал работать в данном месте) Первый поиск прошёл довольно быстро (5-10 секунд) буду наблюдать дальше.

По проводу железа: никто здесь его не купит, пока не будет грозить простоем (или полностью не выйдет из строя) Помещение в аренде вместе с оборудованием (и ни аредодателю, ни арендатору естественно не хочется вкладывать свои деньги) Вот так и живёт.

Несколько месяцев назад когда была проблема с системным блоком, ставил на несколько дней свой системник (гораздо более мощный, да плюс и 64-разрядный на Windows 7)

Работает всё гораздо шустрее.

Единственное не проверял скорость работы поиска из базы данных.

 

 

15 часов назад, Yapasha сказал:

Сделай

- дефрагментацию диска

- проверку диска на повреждение + исправление

- купляете новый диск

- делаете клон диска

- старый диск в запас новый в работу

Добавьте оперативки, как по мне то для винды 7 двух гиг мало, а у тебя стенд 3D ему в уме где то пересчитывать видео нужно.  

Ну и кроме того не мешало бы профилактику компу сделать, продуть, термопасту поменять.

Ну так и меня можно камнями закидать, у меня CCD 5 лет не калибровалось и пока нет необходимости. Перекрестный контроль все рассказывает.

Когда был в ремонте производилась

дефрагментация диска

- проверка диска на повреждение и исправление

Работать после стал шустрее 

Перекресный контроль делал в начале лета этого года (всё ок)

Изменено пользователем Sania87pnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20191016_175623.thumb.jpg.717fed93d0138b48cd5fd5d78ddfed8c.jpg

Измерений сегодня: 4

А реально сделано измерений: 6

???

20191016_180113.thumb.jpg.89baa6a3079bf02006764fce9a364ae1.jpg

Перезапустил ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос в тему ,8 месяцев работаю уже на ТВ7, доволен,проблем нет,вопрос - как часто надо проверять калибровка ? А ещё больше интересует вопрос,может ли прибор сам раскалиброваться  если его правильно эксплуатировать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mech4 сказал:

как часто надо проверять калибровка ?

Я думаю раз в полгода нормально будет

 

1 час назад, mech4 сказал:

может ли прибор сам раскалиброваться  если его правильно эксплуатировать ?

как я понял не должен, но проверять иногда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mech4 сказал:

может ли прибор сам раскалиброваться

Может, если камеры по какой то причине переместятся друг относительно друга. Причины на разных стендах могут быть разными.

Меньше всего проблем на алюминиевых стендах (индексы ТА и КА). На стендах со сварной балкой (индекс TS) замечал небольшой уход от первичных значений. Видимо остаточные напряжения снимаются. Ну и опять же где стенд стоит и какие на него воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче-доверяй,но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При прокатке авто после ремонта, при большом расхождении параметров просит поправить схождение < 2 градусов, но не показывает примерную шкалу, как на хантере, или все-таки можно как-то ее отобразить? 

 

P91026-104149.jpg

Изменено пользователем Andrey43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...