Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения,замечания ПО Техновектор


Рекомендуемые сообщения

Сейчас поставил видеокарту дополнительную и один из мониторов воткнул туда (DVI). Второй воткнуть не получилось т.к. переходника  не было (VGA), поэтому оставил его в материнской плате торчать, т.к. думал что отключится и не будет работать при видюхе отдельной. При включении заработали оба монитора, в диспетчере устройств отобразились два видеоадаптера - intel uhd 600  и отдельной видюхи. Артефакты не пропали (на обоих мониторах). Отключил интеловский адаптер - артефакты пропали ну и естественно один монитор перестал работать. То есть на отдельной видеокарте - норм. Кстати попробовал автоматически драйвера для видеоадаптера обновить интеловского - пишет что-то типа "у вас норм программное обеспечение" - где-то сентября 2019 обновление.

А это то, что по поводу мерседесов я имел ввиду:

причём это до обновлений ещё было. На тех авто, которые я регулировал (Е, С, ML) так даже удобнее, потому что те "неизменяемые" данные которые высвечиваются в спецификациях они достаточно "адекватны", как будто средние для норм уровня взяты. То есть нет никаких "минус двадцать минут схождения" при отрицательном развале, или требуемый слишком сильно положительный развал, или допустимые 40 минут по схождению и т.д. Но просто решил попробовать поработать поближе к тому как завод рекомендует. Хотя бы посмотреть что рекомендует, поэтому обратил внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня в принципе основные тачки мерседес,и мне  данных техновектора-за глаза,инклинометр (не оригинал) использую для калибровки пневмоподвески,и все.Ну в исключительно странных случаях,типа спорт,спорт,спорт-открываю WIS,там есть таблицы зависимости угла развала от угла наклона рычага или привода ,при этом в таблице-схождение неизменно (может и не правда).При постоянном общении с этими тачками,понимаешь,что все как у всех,просто есть моменты,но не более.Ездил к парням на дилера ,смотрел как они УБАЛТЫВАЮТ инклиномент,чтобы,не новая машина показала

ЗЕЛЕНЫЕ углы.Короче ,голова важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 30.04.2020 в 23:46, Skat сказал:

.Ездил к парням на дилера ,смотрел как они УБАЛТЫВАЮТ инклиномент,чтобы,не новая машина показала

ЗЕЛЕНЫЕ углы.

Вот эту фразу нужно внести в реестр самых распространенных танцев с бубном вокруг спецификаций завода изготовителя.

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Месяца через 3-4 после покупки стенда озаботился покупкой запасных батарей для пульта, чтобы потом не бегать. Вскрыл, посмотрел какая, купил пару штук про запас. Через год где-то пульт перестал реагировать, я несколько раз понажимал, потом в меню вышел мышкой, ещё че-то понажимал - заработал. Через неделю вообще перестал работать - поменял батарею - пульт сразу не заработал, но через 30-40 секунд всё стало норм. Ещё через неделю где-то опять реагировать перестал. Думаю мож батарея плохая - поменял,  В другой разъём usb вставил - вообще реакции никакой. Разобрал, случайно увидел

pult0.thumb.jpg.f5ad53bffacf1275ae712d0d4ecfc5bb.jpg

самый нижний правый контакт - по сути там три вывода - один вывод smd-компонента и ещё 2 снизу они все попадают под пластмасску задней крышки - даже след от неё вокруг отверстия виден. И этот упор задней крышки размазал весь припой на этих трех контактах в одно целое. На этих фотках я уже лезвием "прошкарябял" зазор между нижними двумя - заработало. Потом,когда разглядел что там и сверху зазор должен быть - там подчистил.

pult1.thumb.jpg.3b801a5e0e490a1a67757cfed97f1b7f.jpg

И чтобы крышка опять делов не наделала - пришлось её немного модернизировать. По-хорошему там наверное надо как-то по-уму это чистить всё и лаком изолировать, но я боюсь чтобы хуже ещё не сделать).

pult2.thumb.jpg.4a12ed6f54a1c32ef3ca2bc9e478cf35.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Технокаровцы,  во второй половине  2018 года вышла новая модель Тоеты Авалон, она уже идет как модель 2019 года, с принципиально  другой задней подвеской. Не претензия но огромная ПРОСЬБА:  СРОЧНО нужны спецификации на эту модель. В обновленных базах за  2019 и 2020 года ее почему то  НЕТ!  В общем то  я справляюсь и без спецификации, но очень неприятно оправдываться  перед дотошными клиентами за то, что у меня в базе нет  этой модели. Сильно бьет по авторитету как моему , так и вашему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shamil сказал:

Уважаемые Технокаровцы,  во второй половине  2018 года вышла новая модель Тоеты Авалон, она уже идет как модель 2019 года, с принципиально  другой задней подвеской. Не претензия но огромная ПРОСЬБА:  СРОЧНО нужны спецификации на эту модель. В обновленных базах за  2019 и 2020 года ее почему то  НЕТ!  В общем то  я справляюсь и без спецификации, но очень неприятно оправдываться  перед дотошными клиентами за то, что у меня в базе нет  этой модели. Сильно бьет по авторитету как моему , так и вашему.  

Добрый день. Эта модель есть в папке AData \ Toyota \ Avalon \ 2019, возможно Вам нужно обновить БД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ojl9l сказал:

Добрый день. Эта модель есть в папке AData \ Toyota \ Avalon \ 2019, возможно Вам нужно обновить БД. 

А ещё нет Альфарда с левым рулём (европеец)?‍♂️
звонил другу у него хантр. На нём есть. 
за то он постоянно у меня узнаёт за российский автопром ?‍♂️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton23 сказал:

А ещё нет Альфарда с левым рулём (европеец)?‍♂️
звонил другу у него хантр. На нём есть. 
за то он постоянно у меня узнаёт за российский автопром ?‍♂️?

Отправили запрос по этой модели. В следующем релизе, скорее всего, она будет добавлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, собираюсь перед стендом, чуть выше выше камер в метре от них установить лед лампы для дополнительного освещения бокса,не по влияют ли они на работу стенда,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mech4 сказал:

Такой вопрос, собираюсь перед стендом, чуть выше выше камер в метре от них установить лед лампы для дополнительного освещения бокса,не по влияют ли они на работу стенда,спасибо.

Здравствуйте, mech4! 
Всё будет зависеть от мощности и угла установки ламп. Во время их монтажа необходимо включить стенд, установить на автомобиле мишени и посмотреть - не будут ли они теряться. В зависимости от этого варьировать угол установки ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос непосредственно к Технокаровцам. Сегодня ко мне пришли трёх точечные адаптеры на колёса. Но радость от их использования не удалось испытать. Собрал один захват, прикинул на колесо и разобрал. Они грамоздкие , а крепления к ним НЕТ ?‍♂️?‍♂️?‍♂️  Неужели нельзя придумать какое нибудь крепление на стену или ещё куда либо ?‍♂️ Такие деньжища платишь...?‍♂️  Да я готов был доплатить..., но?‍♂️?‍♂️?‍♂️ Теперь придётся что-то мастерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anton23 сказал:

Вопрос непосредственно к Технокаровцам. Сегодня ко мне пришли трёх точечные адаптеры на колёса. Но радость от их использования не удалось испытать. Собрал один захват, прикинул на колесо и разобрал. Они грамоздкие , а крепления к ним НЕТ ?‍♂️?‍♂️?‍♂️  Неужели нельзя придумать какое нибудь крепление на стену или ещё куда либо ?‍♂️ Такие деньжища платишь...?‍♂️  Да я готов был доплатить..., но?‍♂️?‍♂️?‍♂️ Теперь придётся что-то мастерить. 

Anton23, благодарим за предложение!
В настоящий момент мы работаем в данном направлении. Есть пробный образец настенных креплений для 3-точечных захватов.
Если Вам подходит данный вид крепёжа, Вы можете приобрести их у нас. Просьба написать в личку ваш номер телефона.

IMG_20200717_144115.jpg.9b9d5c92f135537bbe508d8ab8cc9c80.jpg  IMG_20200717_144102.jpg.cf4df5dfd973fc8375edc7e07741029a.jpg  IMG_20200717_144043.jpg.40c4e05cad37a6a0a128b4d2d46e6110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Agent сказал:

Anton23, благодарим за предложение!
В настоящий момент мы работаем в данном направлении. Есть пробный образец настенных креплений для 3-точечных захватов.
Если Вам подходит данный вид крепёжа, Вы можете приобрести их у нас. Просьба написать в личку ваш номер телефона.

IMG_20200717_144115.jpg.9b9d5c92f135537bbe508d8ab8cc9c80.jpg  IMG_20200717_144102.jpg.cf4df5dfd973fc8375edc7e07741029a.jpg  IMG_20200717_144043.jpg.40c4e05cad37a6a0a128b4d2d46e6110.jpg

Такое крепление не сломает верхнюю лапу ?  И почему ко мне пришли адаптеры без уровня ??‍♂️?‍♂️?‍♂️

6E130228-6723-4860-8048-22429BAC6C02.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Все свободны ?. Повесили адаптеры. Мне нравится. Позже покрашу крепления. 

FC3E3DB3-CC60-405B-B4BE-6D555E936EBE.jpeg

23561D40-3B2B-4228-A8E1-4859AAC97CF9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.07.2020 в 18:18, ojl9l сказал:

Добрый день. Эта модель есть в папке AData \ Toyota \ Avalon \ 2019, возможно Вам нужно обновить БД. 

Ольга, здравствуйте. Не хочется быть назойливым, но опять вопрос по БД.  Авто Тоёта Королла,  год выпуска 2020, изменена задняя подвеска. СБОРКА ТУРЕЦКАЯ. Понимаю что от таких производителей трудно будет получить информацию, но все же может удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shamil сказал:

Ольга, здравствуйте. Не хочется быть назойливым, но опять вопрос по БД.  Авто Тоёта Королла,  год выпуска 2020, изменена задняя подвеска. СБОРКА ТУРЕЦКАЯ. Понимаю что от таких производителей трудно будет получить информацию, но все же может удастся.

Добрый день! Какой у неё VIN?

23 минуты назад, Shamil сказал:

Ольга, здравствуйте. Не хочется быть назойливым, но опять вопрос по БД.  Авто Тоёта Королла,  год выпуска 2020, изменена задняя подвеска. СБОРКА ТУРЕЦКАЯ. Понимаю что от таких производителей трудно будет получить информацию, но все же может удастся.

И если потребуется оперативная помощь, звоните на телефон сервисной службы, обязательно помогу, либо сделаю запрос по модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Проблемный мерс про который я говорил в прошлой ветке. Тот который ниже с ним вроде всё норм. На самом деле с многими мерсами трабла. У некоторых как я писал выше только одни значения, независимо от того какие показания "инклинометра" выберешь. На некоторые смотришь - вроде нормально, но уже сомневаешься, а вдруг и с ним что-то не так. Я уже их даже и запоминать не стал. Пользуюсь в основном "Autodata". А по поводу глюка, который я упоминал - вот видео. После последней обновы появилось. Связано это с тем, что перед этим выбирались и просматривались спецификации "мерса". Бывает делаешь машину, потом следующую, а параметры от предыдущей остаются. В главное меню выходишь, потом обратно, заново выбираешь модель и всё нормально, а иногда, пока не перезагрузишь программу - не помогает. Раз в неделю где-то происходит, может чуть чаще.

 

Мерссс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Zheka сказал:

 

Проблемный мерс про который я говорил в прошлой ветке. Тот который ниже с ним вроде всё норм. На самом деле с многими мерсами трабла. У некоторых как я писал выше только одни значения, независимо от того какие показания "инклинометра" выберешь. На некоторые смотришь - вроде нормально, но уже сомневаешься, а вдруг и с ним что-то не так. Я уже их даже и запоминать не стал. Пользуюсь в основном "Autodata". А по поводу глюка, который я упоминал - вот видео. После последней обновы появилось. Связано это с тем, что перед этим выбирались и просматривались спецификации "мерса". Бывает делаешь машину, потом следующую, а параметры от предыдущей остаются. В главное меню выходишь, потом обратно, заново выбираешь модель и всё нормально, а иногда, пока не перезагрузишь программу - не помогает. Раз в неделю где-то происходит, может чуть чаще.

 

Мерссс.jpg

Добрый день! 

Проблему нашли...Сейчас исправим и  скинем объявление! напишите мне в лс электронную почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заметил изменение по УУК на автомобиль Nissan Almera G15.

Автомобиль был в 2017 и параметры были немного другими184043487_G15.thumb.jpg.b20db3f6f10bc931c799e4e81ca006da.jpg

А вот эта же машина заехала сегодня, пришлось объяснять что с параметрами все не плохо

907609047_G15(1).thumb.jpg.0091d54dd0d6724fa8fa1f657132c4e3.jpg

А вот параметры из автодаты (ТехноВектор)

196267853_G15(2).thumb.jpg.4d9646dc3b67570572d085fbde51caf5.jpg1589161043_G15(3).thumb.jpg.47427952d7053fd429f0cd407e5d624e.jpg1051350250_.jpg.c2b2ba1b979619ef3b96c28bf0f57712.jpg

Какие параметры УУК заводские?

Ниссан Альмера G15 (1).jpg

Изменено пользователем Sania87pnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регулировке в сентябре Вы выбирали модель G15, а в октябре для этой же машины Вы выбираете модель N17. Это две разные модели, соответственно и характеристики разнятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ojl9l сказал:

При регулировке в сентябре Вы выбирали модель G15, а в октябре для этой же машины Вы выбираете модель N17. Это две разные модели, соответственно и характеристики разнятся

Точно, точно мой косяк, наверное нечаянно выбрал N17 и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша очень похвально! Не каждый способен признать свою ошибку, заблуждение!!! Горжусь тобой Друг мой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если авто приезжает не первый раз, вы повторно выбираете спецификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое появлялось 2 раза, это серьезно ?

IMG_20201023_123551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не конец компьютера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...