Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения,замечания ПО Техновектор


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Yapasha сказал:

При чем тут положение руля до компенсации БИЕНИЯ колес???!

Если тебя смущаеткомпенсация. нацнпи захват криво.

В техновекторе компенсация происходит по трем положениям колес: перед прокаткой, после прокатки назад, и положение вернувшихся колес. Цифры снизу показывают разницу в минутах между первым и третьим положением колес - что позволяет отследить не повернулись ли колеса во время прокатки (например из-за подклинивающих опорников, которые после начала прокатки - первого кадра- решили найти себе новое положение) и увидеть грубые ошибки по компенсации. Но после последней обновы почему-то ничего не показывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, были изменения в процедуре компенсации. Проверяем. Приоритет наивысший. Если найдем какие-то проблемы - выпустим срочное обновление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Zheka сказал:

В техновекторе компенсация происходит по трем положениям колес: перед прокаткой, после прокатки назад, и положение вернувшихся колес. Цифры снизу показывают разницу в минутах между первым и третьим положением колес - что позволяет отследить не повернулись ли колеса во время прокатки (например из-за подклинивающих опорников, которые после начала прокатки - первого кадра- решили найти себе новое положение) и увидеть грубые ошибки по компенсации. Но после последней обновы почему-то ничего не показывают. 

Для проверки правильной работы стенда достаточно изменить положение захвата.

Я спорить не собираюсь но По моему если ребята инжинера постарались то положение руля ни как на компенсацию не повлияет.

Скорей всего делают защиту от простите дураков. Другими словами всевозможными алгоритмами исключить ошибки компенсации.

Три точки контроля?

Для компенсации достаточно две.

Вообще я многого не знаю про этот стенд, но если с калибровки в порядке, проверку компенсации не трудно выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка спрошу.я заметил что не всегда выходит табличка с цифрами погрешностью колес .иногда сначало делаешь прокатку автоматически вылезает табличка с погрешностью нажемаем ф2 переходим к повороту колес .а иногда и довольно часто он автоматически переходит к проворачиванию колес .может это конечно так и должно быть незнаю .но на данный момент посмотрел видео выше и решил проверить на приоре .и не могу посмотреть этот параметр погрешности

3 минуты назад, Artem666 сказал:

Раз уж пошла такая пьянка спрошу.я заметил что не всегда выходит табличка с цифрами погрешностью колес .иногда сначало делаешь прокатку автоматически вылезает табличка с погрешностью нажемаем ф2 переходим к повороту колес .а иногда и довольно часто он автоматически переходит к проворачиванию колес .может это конечно так и должно быть незнаю .но на данный момент посмотрел видео выше и решил проверить на приоре .и не могу посмотреть этот параметр погрешности

 

11 минут назад, Artem666 сказал:

Раз уж пошла такая пьянка спрошу.я заметил что не всегда выходит табличка с цифрами погрешностью колес .иногда сначало делаешь прокатку автоматически вылезает табличка с погрешностью нажемаем ф2 переходим к повороту колес .а иногда и довольно часто он автоматически переходит к проворачиванию колес .может это конечно так и должно быть незнаю .но на данный момент посмотрел видео выше и решил проверить на приоре .и не могу посмотреть этот параметр погрешности

 

Специально криво закрепил захват тоже не показал погрешность

IMG_20200422_110004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним разобрались .спасибо .у меня в общем тоже все по нулям .это вообще нормально?

IMG_20200422_111741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходчиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TCIgor сказал:

И тут дело не в начальном и конечном положениях как говорил Zheka, а в разнице между двумя вычисленными осями вращения колеса

Ну я так, приблизительно запомнил что писали ранее. А в дальнейшем при регулировке учитываются оси вращения полученные при прокатке назад, или при прокатке вперед? Или среднее между ними значение берется?

 

1 час назад, Artem666 сказал:

С одним разобрались .спасибо .у меня в общем тоже все по нулям .это вообще нормально?

IMG_20200422_111741.jpg

Ну у меня до обновы всё по нулям показывало при 1 прокатке из 30-40 где-то. В случае с повернутым рулем, как я продемонстрировал, ранее показало бы десятки минут в первых двух значениях. Поэтому и интересно с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2020 в 15:04, Zheka сказал:

После установки обновы сделал пару машин, и заметил "Ой как хорошо у меня компенсация проходит (прокаткой) - везде все нули(погрешность компенсации)". Когда это повторилось - заподозрил неладное - прокатил специально ещё раз - опять все нули. Дальше выровнял колеса, прокатил назад, повернул руками чуть передние колеса, и покатил обратно - погрешность компенсации на передних колесах по 1 минуте, а на задних по нулям, при переходе на следующий экран - показывает повернутый руль на 1 градус(это настолько я руками специально колеса повернул). Что это - откровенный баг, или сбитые настройки ПО? Если надо - видео загружу.

Спасибо за подробное описание! Ошибка найдена и убита.

В данной версии процедура компенсации получила усовершенствование - изобретена поправка для компенсации прокаткой с повернутым рулем. При этом изменились некоторые расчеты, изменился и расчет погрешности. Проверка показала, что поправка работает, а на погрешности внимания-то и не обратили. И ведь проверяли, много раз ( 

Отправлю Вам в личку ссылку на исправленный дистрибутив. Кому надо - обращайтесь. На сайт пока выкладывать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SantosAlexey сказал:

В данной версии процедура компенсации получила усовершенствование - изобретена поправка для компенсации прокаткой с повернутым рулем.

А вот это следующий вопрос который собирался задать Вам - почему при прокатке с повернутым рулем индивидуальные схождения на задних колесах разнятся)). И как с этим делом на других 3D-стендах. А тут вон оно как)). Завтра затестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SantosAlexey сказал:

Спасибо за подробное описание! Ошибка найдена и убита.

В данной версии процедура компенсации получила усовершенствование - изобретена поправка для компенсации прокаткой с повернутым рулем. При этом изменились некоторые расчеты, изменился и расчет погрешности. Проверка показала, что поправка работает, а на погрешности внимания-то и не обратили. И ведь проверяли, много раз ( 

Отправлю Вам в личку ссылку на исправленный дистрибутив. Кому надо - обращайтесь. На сайт пока выкладывать не будем.

Надо ещё как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SantosAlexey сказал:

Ошибка найдена и убита...... Кому надо - обращайтесь. На сайт пока выкладывать не будем.

А если мы будем обновлять ПО нас эта ошибка коснется или уже нет (исправлена)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая связь с представителями Техновектора только радует:good: Надо тоже вот обновить , а то с конца 18 года не обновлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проверил - всё работает. Прокатку с повернутым рулем тоже проверил - и на 1 градус поворачивал, и на 2, и на 4 - все отлично. Интересно как на стендах других производителей с этим :ag:. А с артефактами на экране чет пока не разобрался - в настройках всё поотключал (тени, шейдеры, отражения) - изменений не дало. Начал искать драйвер -  у меня j4005m плата - зашел на их офиц. поддержку https://www.asrock.com/mb/Intel/J4005M/index.ru.asp#Download, а там драйвера все старые (да и какой из них качать:unknw:). Потом зашел в диспетчер устройств -> Видеодаптер / У меня там написано UHD600. Скачал вот этот драйверhttps://downloadcenter.intel.com/download/29465/Intel-Graphics-Windows-10-DCH-Drivers?product=126787  . При попытке установить пишет "Ваш процессор не поддерживает..."(хотя в описании там написано, что J4005 поддерживается). Короче не ставится. Меня-то это особо не напрягает, т.к. только в 3D-режимах мелькает, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zheka сказал:

В общем проверил - всё работает. Прокатку с повернутым рулем тоже проверил - и на 1 градус поворачивал, и на 2, и на 4 - все отлично. Интересно как на стендах других производителей с этим :ag:. А с артефактами на экране чет пока не разобрался - в настройках всё поотключал (тени, шейдеры, отражения) - изменений не дало. Начал искать драйвер -  у меня j4005m плата - зашел на их офиц. поддержку https://www.asrock.com/mb/Intel/J4005M/index.ru.asp#Download, а там драйвера все старые (да и какой из них качать:unknw:). Потом зашел в диспетчер устройств -> Видеодаптер / У меня там написано UHD600. Скачал вот этот драйверhttps://downloadcenter.intel.com/download/29465/Intel-Graphics-Windows-10-DCH-Drivers?product=126787  . При попытке установить пишет "Ваш процессор не поддерживает..."(хотя в описании там написано, что J4005 поддерживается). Короче не ставится. Меня-то это особо не напрягает, т.к. только в 3D-режимах мелькает, но факт.

А до этого проблем не было? Только с обновлением появилось? Если да - то посмотрим. Может, что-то все-таки изменилось с нашей стороны. Это, конечно, виноват драйвер интеловский. А что делать! Часто какие-то такие мелкие графические пакости появляются из ниоткуда. То одно драйверу не нравится то другое. Приходится методом проб и ошибок выяснять что ему не нравится,  и менять. Хорошо хоть пока не было взаимоисключающих "поправок" (в том смысле, чтобы одно исправление чинило одного производителя видеокарт и одновременно "ломало" другого).

Есть, конечно, и радикальное решение. Поставить отдельную видеокарту, но... как-то это неправильно. Давайте мы посмотрим, что изменилось (если изменилось).

 

Да, еще одну вещь вспомнил. Если стоит "видеоролик" в главном меню - попробуйте переключить в "шасси". Бывает, что это видеокодеки "наслаиваются" (это было давно и не на Intel-видеокарте, но кто знает)

Изменено пользователем TCIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений не было с 2017 года. Это может быть только драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня-то это не напрягает. У меня видюха на полке валяется. Мне её даже вставлять лень из-за этого). Я обычно в 2D регулирую - там всё норм. Просто у других, кто обновится, могут быть вопросы. А так в настройках ничего не менял, после последних обновлений было всё норм, только после этого.  Переключил главный экран в "шасси" - то же самое - без изменений.

   А что там по Мерседесам? Но это ещё до обновы было, заметил что какие данные не вводи (с инклинометра(с оригинального китайского за 15$:ag:))- спецификации одни и те же выводит. Лично мне так даже проще конечно - всегда одни данные:ag:, но вроде там как по-другому предполагается...E 212 вот например сегодня делал. Самые разные варианты потыкал - на выходе спецификации одни и те же. Или там проблема все эти данные как-то сопоставить? И не планировали ли инклинометр производить/продавать, как Haweka например? Потому что китайские эти меряют вроде неплохо - но адаптеров нет. Или самому что-то колхозить надо, или приблизительно прикладывать/измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рано или поздно надо будет обновляться. И по этому вопрос, можно просто обновить базу данных автомобилей не трогая ПО , чтобы не танцевать с бубном вокруг компа. Меня в принципе всё устраивает в его работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anton23 сказал:

Тоже рано или поздно надо будет обновляться. И по этому вопрос, можно просто обновить базу данных автомобилей не трогая ПО , чтобы не танцевать с бубном вокруг компа. Меня в принципе всё устраивает в его работе. 

База данных лежит на сайте отдельно. Можете обновлять только её.

22 часа назад, Zheka сказал:

Да меня-то это не напрягает. У меня видюха на полке валяется. Мне её даже вставлять лень из-за этого). Я обычно в 2D регулирую - там всё норм. Просто у других, кто обновится, могут быть вопросы. А так в настройках ничего не менял, после последних обновлений было всё норм, только после этого.  Переключил главный экран в "шасси" - то же самое - без изменений.

   А что там по Мерседесам? Но это ещё до обновы было, заметил что какие данные не вводи (с инклинометра(с оригинального китайского за 15$:ag:))- спецификации одни и те же выводит. Лично мне так даже проще конечно - всегда одни данные:ag:, но вроде там как по-другому предполагается...E 212 вот например сегодня делал. Самые разные варианты потыкал - на выходе спецификации одни и те же. Или там проблема все эти данные как-то сопоставить? И не планировали ли инклинометр производить/продавать, как Haweka например? Потому что китайские эти меряют вроде неплохо - но адаптеров нет. Или самому что-то колхозить надо, или приблизительно прикладывать/измерять.

Есть теория, что это связано с каким-нибудь обновлением Windows, а не с ПО. Возможно, Windows "обновило драйвер" само но как-то неудачно.

Спецификации разные. Если бы они не зависели от выбранной строки, мы бы и не просили её выбирать ? .  Насчет инклинометра - пока ничего не могу сказать. В планах был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/24/2020 в 5:58 PM, Zheka сказал:

Да меня-то это не напрягает. У меня видюха на полке валяется. Мне её даже вставлять лень из-за этого). Я обычно в 2D регулирую - там всё норм. Просто у других, кто обновится, могут быть вопросы. А так в настройках ничего не менял, после последних обновлений было всё норм, только после этого.  Переключил главный экран в "шасси" - то же самое - без изменений.

Обратились еще клиенты с этой же проблемой на свежем обновлении. Видимо, что-то все-таки изменилось. Будем копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2020 в 14:50, Zheka сказал:Меня-то это особо не напрягает, т.к. только в 3D-режимах мелькает, но факт.

Я только в 3D режиме и работаю. Очень нравится графика!  Смысл тогда было покупать 3D стенд, чтобы потом работать в режиме 2D ? Особенно наблюдается это в Хантере. Там все работают в 2D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton23 сказал:

Я только в 3D режиме и работаю. Очень нравится графика!  Смысл тогда было покупать 3D стенд, чтобы потом работать в режиме 2D ? Особенно наблюдается это в Хантере. Там все работают в 2D

Цифры больше, особенно когда заднюю ось регулируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое ещё заметил. Причем рандомно. Например как в апреле этого года, так и в апреле прошлого года встречаются как активные, так и "неактивные". Думаю если бы это было раньше - по-любому заметил, потому что после обновы 3-4-й раз уже обратил внимание на это. А раньше не обращал. Обновление ставил целиком, одним файлом, т.е. с БД отдельно "не мудрил".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...