Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения,замечания ПО Техновектор


Рекомендуемые сообщения

В 12.10.2019 в 12:44, Sania87pnz сказал:

Примерно с год выпрашивал у руководства хотя бы когти на колесные захваты, в итоге мне их приобрели с месяц назад, но на 3 машине у 2 когтей лопнули кончики.

20190829_171910.thumb.jpg.7655222ed2c77b5cf8eb8e40db1d81f8.jpg20190830_110912.thumb.jpg.9408192dfcdf333d642ceaf6df26cb7f.jpg20190830_110835.thumb.jpg.4bc5223e5588efdd0d75a9386edeab9f.jpg20190830_110326.thumb.jpg.82a4ef994149e2b5351d5e071ea57e27.jpg

Снова работаю со старым комплектом когтей. 

20190830_110912.jpg

Продолжение данной темы.

Старые когти вернулись производителю(для выяснения причин поломки), а мы получили новый комплект когтей. Хочу отметить, что все расходы по доставки взял на себя производитель. На этих когтях произвел уже около 60 регулировок, все отлично. Хотелось бы выразить огромную благодарность компании "Технокар" за отзывчивый, грамотный персонал и добросовестное отношение к работе. При любых обращениях профессионально консультируют, подсказывают пути решения определенных проблем (хотя с данным оборудованием это происходит очень редко, по крайней мере на моем опыте)  Ребята вы лучшие, продолжайте в том же духе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Было бы не плохо если бы в отчете регулировки дописывать замечания. Например: сделал регулировку с неисправный ходовой по просьбе хозяина машины или клиент приехал с изношеными  колесами итд. А то не запоминаешь ведь все, а тут распечатал и под нос ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Я уже поднимал эту тему. Мне сказали можно. Но по факту после регулировки НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обновление этого года, там все это есть. Появилось окно Примечание, где все это можно напечатать. Но знаете, по опыту могу сказать, что человек не всегда обращает внимание на напечатаный текст, поэтому я все -таки дописываю ручкой , это сразу бросается в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Почему значения после компенсации и измерения отличаются от данных в разделе " регулировка" ?

В отчет попадают значения после измерения ( там все зеленое), а регулировках все совершенно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ridik сказал:

Это точно. Я уже поднимал эту тему. Мне сказали можно. Но по факту после регулировки НЕТ.

Нажимаешь "Отчет" - "Настроить" и заполняй поля с комментариями. Они сохранятся и в распечатке и в базе клиентов.

4 часа назад, Anatoly60 сказал:

Здравствуйте!

Почему значения после компенсации и измерения отличаются от данных в разделе " регулировка" ?

В отчет попадают значения после измерения ( там все зеленое), а регулировках все совершенно не так.

Какие именно углы? Если схождение - возможно поставлена галка, которая отвечает за симметричное схождение. Это происходит только в отчете, в регулировках всегда действительные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VAG сказал:

Нажимаешь "Отчет" - "Настроить" и заполняй поля с комментариями. Они сохранятся и в распечатке и в базе клиентов.

Вот в том то и дело, что "Отчет" - "настроить" и... окна не активны для добавления информации, а добавить можно только информацию, которая была внесена до  установки мишеней.

 

16 часов назад, Dimarik сказал:

человек не всегда обращает внимание на напечатаный текст, поэтому я все -таки дописываю ручкой

Я тоже дописываю рукой, но с юридической стороны  (мне так кажется) лучше будет если замечания внесены в отчет НЕ рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VAG сказал:

Какие именно углы? Если схождение - возможно поставлена галка, которая отвечает за симметричное схождение. Это происходит только в отчете, в регулировках всегда действительные значения.

Именно так. А как сделать что бы показатели из раздела "регулировка" попадали в первый столбик отчета?

Изменено пользователем Anatoly60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoly60 сказал:

Именно так. А как сделать что бы показатели из раздела "регулировка" попадали в первый столбик отчета?

Или достаточно галку убрать которая отвечает за симметричное схождение и данные будут как в "регулировка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регулировке - текущие (живые) данные, в отчет идут данные после компенсации и измерения кастера. Т.е. они могут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не логично получается. И главное не показательно для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anatoly60 сказал:

Как то не логично получается. И главное не показательно для клиента.

В отчете при стоящей галке схождение симметричное, а ниже есть строки руль ровно. Там видно симметрично или нет. Это чтоб зелень была в отчете и не обьяснять каждому что 4 и 3 это ничего страшного. 

Всю тему не читал, но мне тоже не хватает возможности оставить комментарий лично для меня. Чтоб при просмотре отчета посметреть свои комментарии для себя и чтоб их видел только я. А для клиента Я сделал снизу строку, заполнив в настройках отчета. Еще хотелось бы при поиске клиента была возможность в фильтре, мышкой в выпадающем меню, выбрать за все время , а не за неделю месяц и выбрать дату. Пусть будет за все время по умолчанию. Ну и коменты для себя бы конечно. Сделал конечный замер, зашел в комментарий, напечатал для себя. Клиенту распечатал без своего комента, ну или по выбору, дописал от руки если надо и сохранил. 

tmp-cam-2356734167204061138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sahok сказал:

Сделал конечный замер, зашел в комментарий, напечатал для себя. Клиенту распечатал без своего комента

Ну почему-же. Пусть клиент тоже видит все замечания. Потом у него будет меньше вопросов (типа: а почему меня не предупредил о проблемах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ridik сказал:

Ну почему-же. Пусть клиент тоже видит все замечания. Потом у него будет меньше вопросов (типа: а почему меня не предупредил о проблемах)

ну замечания могут быть разные, для клиента я и рукой в распечатке подпишу. А вот для себя бы еще оставить по итогам регулировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни привет кто-нибудь обновлял стенд на версию 1.10.2.6 .проблем с этой о новой нет .и что там исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обновился  - присутствуют вот такие артефакты:unknw:. В остальных режимах пока не наблюдал, вот только обнову поставил. Стенд конца 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Zheka сказал:

 

Обновился  - присутствуют вот такие артефакты:unknw:. В остальных режимах пока не наблюдал, вот только обнову поставил. Стенд конца 2018 года.

Здравствуйте. Обновите драйвер видеокарты. Неясно только почему раньше этого не было. Также можно попробовать отключить динамические (и, если не поможет, статические тени) в экране "Настройки-Интерфейс".

Изменено пользователем TCIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления зависает заставка главного экрана

pic1587390159573.jpg

А после и вообще заставка пропадает

pic1587390391544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Artem666 сказал:

После обновления зависает заставка главного экрана

pic1587390159573.jpg

А после и вообще заставка пропадает

pic1587390391544.jpg

компьютер перезапускал? 

У меня пока все работает отлично, а дальше посмотрим.

 

 

Изменено пользователем Sania87pnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sania87pnz сказал:

компьютер перезапускал? 

У меня пока все работает отлично, а дальше посмотрим.

 

 

Да сразу после обновления перезапусти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Artem666 сказал:

После обновления зависает заставка главного экрана

 

А после и вообще заставка пропадает

 

Это, судя по всему, проблема с видео. Либо драйвер, либо видеокодеки. Советы, во-первых, как и в предыдущем сообщении: обновите драйвер видеокарты. И второй: скачайте и установите последнюю версию K-Lite Codec Pack. Отсюда:

https://files3.codecguide.com/K-Lite_Codec_Pack_1544_Standard.exe

 

Изменено пользователем TCIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TCIgor сказал:

Это, судя по всему, проблема с видео. Либо драйвер, либо видеокодеки. Советы, во-первых, как и в предыдущем сообщении: обновите драйвер видеокарты. И второй: скачайте и установите последнюю версию K-Lite Codec Pack. Отсюда:

https://files3.codecguide.com/K-Lite_Codec_Pack_1544_Standard.exe

 

Спасибо установил все заработало как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обновы сделал пару машин, и заметил "Ой как хорошо у меня компенсация проходит (прокаткой) - везде все нули(погрешность компенсации)". Когда это повторилось - заподозрил неладное - прокатил специально ещё раз - опять все нули. Дальше выровнял колеса, прокатил назад, повернул руками чуть передние колеса, и покатил обратно - погрешность компенсации на передних колесах по 1 минуте, а на задних по нулям, при переходе на следующий экран - показывает повернутый руль на 1 градус(это настолько я руками специально колеса повернул). Что это - откровенный баг, или сбитые настройки ПО? Если надо - видео загружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

При чем тут положение руля до компенсации БИЕНИЯ колес???!

Если тебя смущаеткомпенсация. нацнпи захват криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...