Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения,замечания ПО Техновектор


Рекомендуемые сообщения

И Мак превратится в обычный глючный компьютер.

Кстати, заметил, что любой софт под Виндовс на Маке глючит сильнее, чем на обычной машине. Стояла и виртуалка и Parallels

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не под виндой. Именно на родной оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это поспособствует к удорожанию и так дорогого оборудования , за мак добавится к стоимости как минимум 100-150 тр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, teska сказал:

Не под виндой. Именно на родной оси

На кой хрен?

Работает на винде - и пусть работает.

МакОС - закрытая ось, на нее сторонние разработчики пишут очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока интереса ради. А вообще завалялся у меня imac, припер на работу и паши в полный рост. Это пример. Ничего у меня не завалялось, а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поймал 1-й глюк на тв-7, версия ПО самая свежая(в декабре покупался). Может было уже у кого такое? VW Touareg 2016(на пружинах), на "передке" было сбито всё. Авто после удара. Кастер на правом колесе не получалось вывести в "+"  в допуск "буквально минут 10", поэтому левую сторону подгонял в "-" под правую. Так вот суть в чём: когда мы вращаем на правом колесе задний болт и подаём его(сам стержень болта) от центра, грубо говоря, линии авто - у нас шаровая нижняя смещается вперёд и кастер уходит в "+", и наоборот. Так всё и было, но потом, не помню после чего, то ли после повторного измерения, то ли в процессе регулировок, заметил следующее: я кручу кастер на увеличение, вижу как нижняя шаровая уходит вперед, а цифры на правом колесе уменьшаются! Я уже из крайнего в крайнее положение крутил и наблюдал как он от ~6 до ~8-30 скачет, причем наоборот. и на левом колесе та же фигня. Уже думал может я чего-то не понимаю, может тут геометрия какая-то особая на этом авто, но нет, то же самое с развалом(передний болт): развал уходит в "-", по идее кастер должен тоже в "-", но кастер по цифрам увеличивается. Нажал повторное измерение - перепроверил кастер и дальше всё стало норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, это не глюк и это нормально. На стенде с "живым кастером" изменение кастера в "-"  на мониторе он уходит в "+" и наоборот.  При регулировке кастера или развала, меняющего кастер, нужно делать новый замер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Shamil сказал:

Женя, это не глюк и это нормально. На стенде с "живым кастером" изменение кастера в "-"  на мониторе он уходит в "+" и наоборот.  При регулировке кастера или развала, меняющего кастер, нужно делать новый замер. 

Шамиль, не понял ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 00:43, max сказал:

Шамиль, не понял ? 

 

На машинах с А-образными рычагами, где регулируются и развал и кастер, в частности на Туареге, при регулировке любого угла меняется и кастер и развал  (схождение, кстати , тоже, но речь не о нём). При этом изменение развала на мониторе  показывает правильно, если двигаем в минус, он показывает минус, и наоборот.При изменении кастера  в какую-либо сторону, на мониторе будет показывать изменение цифр в противоположную сторону. Например: Кастер стоит 3 градуса, нам нужно поставить 4. Крутим эксцентрик чтобы кастер пошел к 4,  а на мониторе он покажет 2. После фиксации перезамеряем кастер , он нам покажет 4 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обращать внимания на текущие показания кастора. На этой неделе двигал подрамник на Тигуане, после сдвига вперед кастор пошел в минус. Сделал замер - все нормально, на 20мин в плюс сдвинулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shamil сказал:

 в частности на Туареге, при регулировке любого угла меняется и катер и развал   Например: Кастер стоит 3 градуса, нам нужно поставить 4. Крутим эксцентрик чтобы кастер пошел к 4,  а на мониторе он покажет 2. После фиксации перезамеряем кастер , он нам покажет 4 градуса.

То есть двигаешь нижний рычаг вперед, а Кастер уходит в минус по показаниям? 

А на жигулях как у тебя?. 

Это у тебя на призме так? 

Я к чему спрашиваю, просто у меня такое тоже было 2 раза , один раз на Мицубиси Л200 и один раз на ЛК Прадо. То есть это были единичные случаи  и я не придал этому значения. (Финишный перемер кастера делаю тоже естественно всегда), С начала подумал может тормоз плохо держит , но нет держал хорошо в обоих случаях.

Я тоже это списал на глюк стенда, потому что все остальные сотни  раз регулировок этих же машин все в порядке, Куда двигаешь туда и меняется онлайн на мониторе. 

Ну и по Туарегу , у меня у самого считай Туарег и как бы этого нету. Поэтому привязать это к тому что стенд так измеряет всегда я немого.

 

40 минут назад, Dimarik сказал:

Не стоит обращать внимания на текущие показания кастора. На этой неделе двигал подрамник на Тигуане, после сдвига вперед кастор пошел в минус. Сделал замер - все нормально, на 20мин в плюс сдвинулся

Ну да обязательный перезамер. 

Ну а вот то что именно двигаешь в плюс а оно идёт в минус это странно. Должно быть какое то объяснение, что когда то это есть а когда то нету. 

У меня пока их 2 

Это либо правда глюк какой то, или ещё может из за того что в момент регулировки нарушено сильно схождение. Или неисправна тормозная система. По сути на всех авто при регулировке Кастера меняются все углы остальные тоже (привязать к этому тоже как то хз) 

Потому что стенду по сути пофиг какая там подвеска , если при регулировке  он видит что мишень поворачивается по часовой стрелке, то для него это значит что Кастер в плюс , а если против часовой то в минус.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, max сказал:

То есть двигаешь нижний рычаг вперед, а Кастер уходит в минус по показаниям? 

Да.

 

43 минуты назад, max сказал:

Это у тебя на призме так? 

И на Призме, и на ТВ.

 

1 час назад, Dimarik сказал:

Не стоит обращать внимания на текущие показания кастора

Так и делаю. Поправил, замерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Shamil сказал:

 и на ТВ.

Не всех авто где А образный рачаг и там где делается и то и то? , всегда показывает наоборот?

Крузаки , Жигули, ну все в общем такие авто ? вообще всегда так показывает?

То есть именно двигаешь нижний рычаг вперед, не важно как и чем а стенд показывает в минус.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shamil сказал:

При изменении кастера  в какую-либо сторону, на мониторе будет показывать изменение цифр в противоположную сторону

Ну так в том то и штука, что до этого, всегда показывал нормально, да и сейчас нормально. Так что я склоняюсь что это всё-таки глюк в ПО какой-то происходит. Да и по логике  не должен на нормальном стенде противоположные значение показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад обновил и базу и ПО. Стали происходить интересные вещи.... Во-первых комп стал притормаживать. В программу заходит секунд 10-15, раньше за 2-3 сек., Показания меняет с запозданием,  Повернул болт сколько чуйка подсказала, а на экране ни чего не поменялось. Нагнулся шнурок на ботинке завязать, выпрямился - изменилось. И сегодня поменялись данные регулировки "ДО" и "ПОСЛЕ". местами. Смотрю на экран и думаю:" А чё я регулировал если стало плохо?".... Но ведь помню, что до регулировки было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кроме данных до и после - остальное все так же , причем с новья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стал заметно притормаживать. Даже появилась мысль комп собрать другой, по-бодрее...Я понимаю, что родной на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.04.2019 в 21:22, ridik сказал:

А у меня стал заметно притормаживать.

Но и положительные моменты после обновления ПО тоже нарисовались: перестал комп зависать и камера отключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую разработчиков ПО Вектора, и задам вопрос. Есть ли возможность на 7 Векторе подключить второй рабочий стол через вайфай (например на планшете или телефоне с Андроидом). Функция очень удобна при работе на задней оси с одним монитором и управление окнами с тачпада без ДУ. Монитор как правило у всех стоит либо спереди по центру либо чуть левее, и работая у задней оси приходится делать какие-то лишние движения. Думаю большинство заплюсует эту возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, хотел предложить функцию чтоб при регулировке авто которые уже есть в базе, можно било открывать прошлые даные из режима регулировки. А то часто сталкиваешься с проблемой, а клиент распечатку посеял, приходится входить зз наряда, смотреть прошлые данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там немного по-другому. Выбираешь клиента, находишь запись по нему - открывается отчет, можешь распечатать, а дальше все как обычно - прокатка, регулировка и т.д. Только уже не нужно выбирать марку и модель и вводить данные по клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VAG сказал:

Так там немного по-другому. Выбираешь клиента, находишь запись по нему - открывается отчет, можешь распечатать, а дальше все как обычно - прокатка, регулировка и т.д. Только уже не нужно выбирать марку и модель и вводить данные по клиенту.

Да так можно но это не удобно, постоянно печатать старые данные,. Я тоже тут в этой теме просил еще в 14 году  эту опцию , жаль пока не сделали☹️, Ждём!

Иногда реально нужно посмотреть что было в прошлый раз когда уже делается РУУК а не до нее или после. Сейчас это можно увидеть либо до регулировки, либо после выхода(завершения) регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина у меня была обычно смотрю как отправил в крайний раз, иногда фоткаю на телефон отчёт , так как в процессе текущей регулировки уже не посмотришь. Интересно как эта небольшая решается на других стендах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...