Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения,замечания ПО Техновектор


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Yapasha сказал:

Если авто приезжает не первый раз, вы повторно выбираете спецификации?

Если клиент говорит, что не первый раз (или я помню что клиент уже был), то нахожу запись в общей клиентской базе, нахожу ту дату, когда был, делаю сразу отчёт для сравнения, затем исправляю пробег и начинаю процедуру регулировки. Не ищу клиентов в базе данных ТВ7 по одной простой причине, что поиск работает очень медленно (может железо уже старое) Когда выбирал Nissan Almera G15, увидел, что появилась новая модель (N17), клиенту ещё показал...да походу её и выбрал для регулировки )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня десятка годами горит -и норм)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую машину проверяю по базе записей, кроме тех, кто говорит что у нас впервые. Поиск занимает меньше времени чем вводить данные снова. Плюс смотрю отчет о регулировке дабы не пытаться исправить опять что-то "неисправляемое"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Yury163 сказал:

А не конец компьютера? 

Юра, не хотелось бы мне увидеть конец его после 1,5 года работы.А если серьезно специалисты могут помочь или как ?

У меня комп отключен от интернета, может какие обновления нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 30.10.2020 в 17:06, Sania87pnz сказал:

Если клиент говорит, что не первый раз (или я помню что клиент уже был), то нахожу запись в общей клиентской базе, нахожу ту дату, когда был, делаю сразу отчёт для сравнения, затем исправляю пробег и начинаю процедуру регулировки. Не ищу клиентов в базе данных ТВ7 по одной простой причине, что поиск работает очень медленно (может железо уже старое) Когда выбирал Nissan Almera G15, увидел, что появилась новая модель (N17), клиенту ещё показал...да походу её и выбрал для регулировки )). 

Это я к тому что стенды у всех разные а реклама у всех одинаковая, но то что производители считают мелочь для меня важно.

К примеру Hunter клиентское окно интерфейс настраиваемый, только я ввожу номер авто и табуляция, если авто было все данные прошлых регулировок уже есть в отдельном списке можно разглядывать историю регулировок, если авто не нашлось по гос номеру можем пробить по номеру мобилки, если не где не находит заводим нового клиента просто внося значения в поля.

Ну очень удобно и быстро

К примеру на Hofmann или я не совсем разобрался но перед тем как найти номер авто предлагает  найти модель авто что похоже на твою историю.

Если ищу сперва гос номер, может выдать ошибку или вообще выкинуть из программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2020 в 21:54, mech4 сказал:

Вот такое появлялось 2 раза, это серьезно ?

IMG_20201023_123551.jpg

Кто нибудь может помочь советом, что это такое и чем может закончится, или как ?

Если винду переустановить, проблематично ли будет установить рабочую программу ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2020 в 23:13, mech4 сказал:

Юра, не хотелось бы мне увидеть конец его после 1,5 года работы.

Полностью согласен с тобой, Володя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mech4 сказал:

Кто нибудь может помочь советом, что это такое и чем может закончится, или как ?

Если винду переустановить, проблематично ли будет установить рабочую программу ТВ

mech4, благодарим за вопрос!
Это программная проблема Windows или аппаратная проблема компьютера. Если такое случается при запуске ТВ7, то, вероятнее всего, дело в перегреве центрального процессора, ошибках оперативной памяти или ошибке чтения с жесткого диска.
Рекомендации:
1. Установить все обновления для Windows.
2. Проверить оперативную память.
3. Почистить кулер процессора.
4. Проверить жесткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mech4 сказал:

Кто нибудь может помочь советом, что это такое и чем может закончится, или как ?

Если винду переустановить, проблематично ли будет установить рабочую программу ТВ

У меня на домашнем компе такая же печаль была из за видеокарты после её перегрева.  Я её феном грел ГП видеокарты и это помогало на 2 недели и потом опять такая хрень вылезала., поменял карту и все прошло.

А так это может быть что угодно с железом ПК , даже от блока питания могут быть такие проблемы.

просто переустановка винды тут я сомневаюсь что поможет, это на уровне железа косяк .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня компик без кулера и жесткого диска, пи си нук называется, малыш такой, как 2 е ладони, начну с обновления винды, тк уже год не обновлял, но есть проблема, памяти там мало, свободных ок 10 гб осталось, а всего 30 было, а для обновления как раз 10 гб надо где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/2/2020 в 7:57 PM, mech4 сказал:

Кто нибудь может помочь советом, что это такое и чем может закончится, или как ?

Если винду переустановить, проблематично ли будет установить рабочую программу ТВ

Установить рабочую программу непроблематично. Из всех дополнительных действий требуется только установка статического IP адреса в настройках сетевого соединения. (Если что, адрес должен быть 192.168.0.1 или схожий: 192.168.0.2 (3,4,5..) и почти любой другой 192.168.0.XX подойдёт)

С обновлениями Windows рекомендую быть чуточку осторожными: установите "Драйвер HASP для Windows 10 сборка 2004 и выше" с нашего сайта (лучше перед обновлением).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, TCIgor сказал:

Установить рабочую программу непроблематично. Из всех дополнительных действий требуется только установка статического IP адреса в настройках сетевого соединения. (Если что, адрес должен быть 192.168.0.1 или схожий: 192.168.0.2 (3,4,5..) и почти любой другой 192.168.0.XX подойдёт)

С обновлениями Windows рекомендую быть чуточку осторожными: установите "Драйвер HASP для Windows 10 сборка 2004 и выше" с нашего сайта (лучше перед обновлением).

 

Дико извиняюсь,но слабо представляю как это делать.С компами не очень.А сколько весит рабочая программа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго часа всем! Столкнулся сегодня с небольшим нюансом по ПО. Начало работы, данные клиента, проверка давление, мишени, компенсация, замер (на регулировке ВАЗ 2106). Отрегулировал, вернулся назад для повторной компенсации, а потом нечаянно вышел назад в заказ. Продолжил, сделал компенсацию, замер. Снова поправил УУК, повторил замер и когда собирался сделать отчет, то не нашел начального замера. Сделал отчет как есть. Думал сохранится в истории в отдельной графе, но там тоже не оказалось. До последнего обновления, (если я не ошибаюсь) тоже до заказа выходил, но отчет сохранялся. Первый замер был примерно в 9:10 1349733673_.thumb.jpg.7380091b029882f0db0affab2cbaa880.jpg179365108_2.thumb.jpg.8eadd65d90b7ad45e8e5c93c096414fe.jpg894662735_1.thumb.jpg.0583f1c0eaee7771a3ea3a3eb18e4cd5.jpg

В 01.11.2020 в 22:33, Yapasha сказал:

клиентское окно интерфейс настраиваемый, только я ввожу номер авто и табуляция, если авто было все данные прошлых регулировок уже есть в отдельном списке можно разглядывать историю регулировок, если авто не нашлось по гос номеру можем пробить по номеру мобилки, если не где не находит заводим нового клиента просто внося значения в поля.

Было бы отлично если на ТВ появится такая фишка. Приходится распечатывать прошлый отчет, чтобы сравнить прошлые данные и настоящие. А это раз и посмотрел, что было с УУК и геометрией в прошлый раз, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mech4 сказал:

Дико извиняюсь,но слабо представляю как это делать.С компами не очень.А сколько весит рабочая программа ?

Не рекомендовал бы переустанавливать Windows если Вы не очень хорошо знакомы с компьютерами. Ну, то есть, конечно, рискнуть можно, но я бы рекомендовал найти специалиста.

Установка IP адреса легко "гуглится", например, первый же ответ на запрос "как установить IP адрес вручную Windows 10" в Google такой: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/919/. И путь, представленный там, корректен.


Программное обеспечение у нас "весит" около 1Гб плюс еще столько же занимает при установке, то есть свободного места перед установкой должно быть около 2Гб.

Обновления и прочие ссылки (упомянутое выше обновление драйвера HASP) можно найти у нас на сайте (www.technovector.ru).

Если собираетесь всё переустанавливать, рекомендую также сделать резервную копию. Это можно сделать через средства ПО: Настройки-Обслуживание-Резервное копирование. Опять же, скинуть резервную копию рекомендовал бы на внешнюю флешку, чтобы при переустановке и потенциальном удалении всех данных с диска, можно было восстановиться.

 

 

 

3 часа назад, Sania87pnz сказал:

Доброго часа всем! Столкнулся сегодня с небольшим нюансом по ПО. Начало работы, данные клиента, проверка давление, мишени, компенсация, замер (на регулировке ВАЗ 2106). Отрегулировал, вернулся назад для повторной компенсации, а потом нечаянно вышел назад в заказ. Продолжил, сделал компенсацию, замер. Снова поправил УУК, повторил замер и когда собирался сделать отчет, то не нашел начального замера. Сделал отчет как есть. Думал сохранится в истории в отдельной графе, но там тоже не оказалось. До последнего обновления, (если я не ошибаюсь) тоже до заказа выходил, но отчет сохранялся. Первый замер был примерно в 9:10

Было бы отлично если на ТВ появится такая фишка. Приходится распечатывать прошлый отчет, чтобы сравнить прошлые данные и настоящие. А это раз и посмотрел, что было с УУК и геометрией в прошлый раз, очень удобно.

Что касается первого пункта, к сожалению, ПО всегда так работало. Выход из отчёта в главное меню приводит к созданию "нового заказа". Поэтому ПО спрашивает подтверждения при выходе из отчёта. Сомневаюсь, что мы что-то будем здесь менять.

А вот что касается второго пункта, идея, что по одному и тому же номеру машины можно сравнить несколько отчетов в том числе сделанных несколько лет назад - у нас есть. Но о том, добавится ли такая "фишка" и о временных сроках сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TCIgor сказал:

 

А вот что касается второго пункта, идея, что по одному и тому же номеру машины можно сравнить несколько отчетов в том числе сделанных несколько лет назад - у нас есть. Но о том, добавится ли такая "фишка" и о временных сроках сказать ничего не могу.

Игорь , в этой теме тоже писали про это уже,  еще 2014 году 

Реально нужная опция, было бы хорошо если бы вы всё-таки смогли это сделать.

PS я как понял такой опции нету вообще и у других производителей тоже ? или я ошибаюсь? Хантер , Хофман у них есть такое ?

 

 

Снимок экрана 2020-11-06 в 21.29.33.jpeg

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, max сказал:

Игорь , в этой теме тоже писали про это уже,  еще 2014 году 

Реально нужная опция, было бы хорошо если бы вы всё-таки смогли это сделать.

PS я как понял такой опции нету вообще и у других производителей тоже ? или я ошибаюсь? Хантер , Хофман у них есть такое ?

 

 

Снимок экрана 2020-11-06 в 21.29.33.jpeg

У Hunter и Hofmann есть возможность глянуть предыдущие регулировки и текущего авто и других ранее измеренных и отрегулирванных

9 часов назад, TCIgor сказал:

Что касается первого пункта, к сожалению, ПО всегда так работало. Выход из отчёта в главное меню приводит к созданию "нового заказа". Поэтому ПО спрашивает подтверждения при выходе из отчёта. Сомневаюсь, что мы что-то будем здесь менять.

 

У Hunter почти тоже самое но можно распечатать сохранить значения и не выходить, а можно распечатать сохранить и выйти, у Hofmann текущее значения сохраняются пока ты не начнешь вводить данные нового авто, а так можно под оставшимися значениями весь день и регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2020 в 22:57, mech4 сказал:

Дико извиняюсь,но слабо представляю как это делать.С компами не очень.

Володь, так позови компьютерщика.

9 часов назад, Yapasha сказал:

У Hunter и Hofmann есть возможность глянуть предыдущие регулировки и текущего авто и других ранее измеренных и отрегулирванных

У ТВ - тоже. По поиску (например по гос. номеру) будут найдены все записи. Кликнув нужную откроется отчет (если он сохранялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

 

У ТВ - тоже. По поиску (например по гос. номеру) будут найдены все записи. Кликнув нужную откроется отчет (если он сохранялся).

Валера, нету поиска у ТВ такого , искать авто можно только до регулировки или после , а не выходя из регулировки нельзя. 

 

10 часов назад, Yapasha сказал:

У Hunter и Hofmann есть возможность глянуть предыдущие регулировки и текущего авто и других ранее измеренных и отрегулирванных

У Hunter почти тоже самое но можно распечатать сохранить значения и не выходить, а можно распечатать сохранить и выйти, у Hofmann текущее значения сохраняются пока ты не начнешь вводить данные нового авто, а так можно под оставшимися значениями весь день и регулировать.

Классно!!!, ну надеюсь Техновектор всё-таки сделают что то подобное. ( еще раз убеждаюсь что всё-таки ПО у ТВ послабее чем у конкурентов, странно что так долго это игнорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 07.11.2020 в 10:03, max сказал:

Валера, нету поиска у ТВ такого , искать авто можно только до регулировки или после , а не выходя из регулировки нельзя. 

 

Классно!!!, ну надеюсь Техновектор всё-таки сделают что то подобное. ( еще раз убеждаюсь что всё-таки ПО у ТВ послабее чем у конкурентов, странно что так долго это игнорят)

Ребята у Вас есть замечательная возможность реализовать все хорошие идеи было бы жилание, потому как у Вас нет проблем.

Я в 2016 году подавал через официалов на Hunter Engineering список предложений по изменению старых  и добавлению новых функций программного обеспечения Win Aligen,

В 2019 году я этот список изменил добавил функции, иллюстрации и перевел на английский язык и отправил почти на прямую. Не знаю приняли специалисты во внимание или нет время покажет. Вот вышел анонс новинок вот и посмотрим.

Честно скажу, часть предложений позаимствована у других производителей, а часть мои личные пожелания и предложения и не имеет аналогов в мире.

Ребята у Вас в руках три туза, так играйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что значат цифры внизу ?

IMG_20201103_090013.jpg

Какая разница между 64921 и 64922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

внесины изменения в конструкцию автомобиля которые повлияли на спецификацию начиная с 64922 текущего номера кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2020 в 22:54, mech4 сказал:

Вот такое появлялось 2 раза, это серьезно ?

IMG_20201023_123551.jpg

Может ерунду скажу, но чем черт не шутит. У тебя ж SSD диск стоит, а функция TRiM в винде включена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сегодня обновил винду и стер весь мусор, посмотрим.

1 час назад, Yapasha сказал:

внесины изменения в конструкцию автомобиля которые повлияли на спецификацию начиная с 64922 текущего номера кузова

А как знать какую выбирать и есть ли между ними разница,а если нет зачем они там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
15 минут назад, mech4 сказал:

Не знаю, сегодня обновил винду и стер весь мусор, посмотрим.

А как знать какую выбирать и есть ли между ними разница,а если нет зачем они там ?

Володя смотри номер кузова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу по другому,есть ли разница в углах между этими спецификациями, если кто знает, а я что та напрегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...