Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения,замечания ПО Техновектор


Рекомендуемые сообщения

Максим, сегодня с Андреем Atara 62 разговаривал. Он также как и я и Саня змей болеет ТВ. Он очень досконально изучает каждую версию ПО. Версия 1.5.13 очень порадовала его как по скорости работы, стабильности и т.д и т.п. Можно поставить. Сам пока не ставил. Очень хочу посмотреть! Постараюсь к нему подьехать посмотреть! Проблема в том, что домой очень поздно с работы появляюсь. Завал полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне не нравится в новой версии ,что захват мишеней происходит очень долго .на фоне остальной скорости .как то напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа тестирующие обновление ТВ, вы бы хоть скрины выложили ? а то ведь и нам интересно что там нового.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа тестирующие обновление ТВ, вы бы хоть скрины выложили ? а то ведь и нам интересно что там нового.Изображение

при выборе авто комп не так долго думает и справа значек выбранного авто.

дальше к сожалению я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в новой версии ,что захват мишеней происходит очень долго .на фоне остальной скорости .как то напрягает

Главное и основное что понравилось в новой версии-это полное совпадение результатов измерений с предыдущей версией(у меня 1.3.2 и 1.3.8 как наиболее стабильные ) и стабильная работа камер по захвату мишеней при разных размерах авто-обнову Update_1_5_16 еще не ставил-работаю на 1.5.13-даволен работой стенда.

Изменено пользователем atara62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею версию.1.4.24 что была в комплекте со стендом, делаю всякий шлямбур-от Оки до длинного Спринтера, какой захват мишенй? вобще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей здравствуйте! , я сегодня тоже попробовал обновить ПО на 1.5.16. В принципе все отлично. но вот только я не понял как сделать чтобы когда измеряешь максимальный поворот чтобы прога автоматически переходила далее , как это сделано когда измеряешь  Продольный и тд  на 10 и 20 гр. А то когда колесо повернуто на 35 гр его сложно зафиксировать даже чтобы подойти к ПК нажать далее(тоесть она сама не переходит далее а предлагает нажать продолжить) 

А и еще пару моментов таких  , мне кажется что ПО слишком быстроИзображение  переходит когда делаешь прокатку , тоесть когда прокатил назад еще даже остановить машину не успел ,а она уже в перед просит- это не отразится на качестве компенсации? , а то как то подозрительно. И еще мне очень не понравилось новое оформление шасси когда вид 3д как то все сплющено стало , как то  выглядит не естественно (угол проекции шасси и ее соотношение к общему фону не правильное и некрасивое(старая проекция была идеальна и вписывалась в общий фон отлично) а теперь это как инородное телоИзображение в глаза очень сильно бросается если возможно верните как было. А так всё супер и за просмотр истории не выходя из регулировки отдельное спасибо что сделали (мне этого очень часто не хватало) 

ещё, дополню . Есть косяк в графике какой то , она сыпется когда включен 3д вид (очень редко проскакивают такие маленькие кубики серого цвета 5-6 штук размером 0,5х0,5см где то ,   ) раньше такого не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. поворот надо переключать пультом дистанционного управления.

По компенсации - такой алгоритм используется уже давно, уточните - с какой версии Вы перешли на 1.5.16?

По поводу автоматизации и всего остального - посмотрим.

Алексей, . Пульт это не серьёзно- если еще учесть тот факт что этот пульт совсем уж слабенький на прием и нужно метится им на приемник как на мишень-"батарейки менял". Там это сложно реализовать? ели да то тогда фиг с ней или в чем проблема- когда на 20 гр продольный мерим там же можно без пульта почему бы и там так же не сделать это же намного упрощает процесс

и еще один большой неудобный момент стал, когда сделал регулировку первую черновую прокаткой то после этого сложно найти как сделать компенсацию заново (зачем это запихали в настройки) особенно когда делаешь частичную компенсацию и чтобы сделать к примеру 2 передних колеса отдельно от задних теперь там нужно быть гением Изображение чтобы догадаться как это сделать(потому что даже в настройки сразу не пускает) раньше все это   делалось в один клик а теперь это всё не удобно стало ( пожалуйста верните кнопку повторить компенсацию на место) Тоесть получается повторить компенсацию сразу можно только когда ты не дошел до сохранения данных , а дальше нужны сложные махинации особенно когда повтор компенсации нужен после частичной компенсции следующего колеса

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новый РАДИОпульт. 3080 руб. Он работает хоть из кармана.

 

Жаль у меня его нетуИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная штука. На магните. Мы вовсю используем даже при калибровке. Советую купить, продается с приемником, который просто вставляется в USB

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенная компенсация прокаткой позволяет работать с машинами, у которых спереди и сзади разные по диаметру колеса. Соответственно они не одновременно входят в зеленую зону при откатывании назад - одни колеса уже вышли из зеленой зоны, а другие еще не вошли.

ааа, вот оно что.(Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примочек то на семерке. меня обделили(

только база у меня летать стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примочек то на семерке. меня обделили(

только база у меня летать стала

 

Леша, не капризничай, будет и на твоей улице праздник. Москва -то ведь тоже не сразу строилась. А младшенькому(ТВ-6) всего то годик исполнился, а ты к нему  требования как  к мужику. Помогай воспитывать и лечить болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, не капризничай, будет и на твоей улице праздник. Москва -то ведь тоже не сразу строилась. А младшенькому(ТВ-6) всего то годик исполнился, а ты к нему  требования как  к мужику. Помогай воспитывать и лечить болячки.

хочу все и сразу и еще вчера) а так то мне по барабану. работает, основные функции выполняет отлично и мне этого достаточно.

ща еще база летает, даже не привычно. машинку нажал и по привычке стоишь ждешь, даже не замечаешь что уже переключилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за просмотр истории не выходя из регулировки отдельное спасибо что сделали (мне этого очень часто не хватало) 

Алексей, может я что опять неправильно делаю объясните пожалуйста  , ПО видит историю только ту которую делал только что (зачем это?) ведь нужна история авто которое я выбрал делать и которое у меня уже было к примеру пол года назад , а не 5 минут назад .То есть я выбираю авто из истории вижу его старые данные к примеру последние и до начала регулировки, а нужно чтобы это можно было во время регулировки и не одна последняя а все как в поиске клиента(не в прямом смысле во время регулировки видеть .А с возможностью дальнейшей регулировки и при этом просмотра всех старых записей выбранного авто изначально. В принципе вы это сделали но как то не до конца, получается что нельзя увидеть что было пол года назад но можно увидеть что было 5 минут назад  ,если к примеру делать две настройки черновую и чистовую то да эти данные можно смотреть во время регулировки выбирая разное время регулировки и оно будет отображать разные данные (но для чего это только не понимаю почему сразу туда не сделали выбор по дате с временем а не только по времени ) Это я всё про новую опцию которую добавили в отчете (скрыть и показать историю)  

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Макс , в пост # 71 Игорь , в пункте № 3 описывает по моему твой вопрос !Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, перешел на последнюю версию ПО, проблем и глюков не обнаружил. Все летает, обновление понравилось, уже привык, но на всякий случай сохранил предыдущую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на версию П.О. 1.5.16.

Первое:при измерении кастера отсутствует звуковое сопровождение а крайних точках-

неудобно,когда монитор перекрыт автомобилем.

Второе при проверке кастера ПОСЛЕ регулировки периодически глючит прога,поворачиваю

руль налево 10гр,значения отображаются но ничего не происходит...,кручу руль туда-сюда все видится,но

перехода к следующим действиям не происходит,в итоге нажимаю "пропустить" и громко ругаюсь.

А еще два раза эти манипуляции закончились схлопыванием программы и соотв. потерей выполненной работы.

Вот такие первые впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...