Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Приобрел Техно-Вектор 7, помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Ты имеешь ввиду сплит системы или мобильные или все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Борис, мобильник не очень хор вариант. Поясню. В режиме охлаждения он так же и нагревает то же помещение что и охлаждает. Т.к конденсатор и компрессор находятся в том же корпусе что и испаритель. Производители мобильников справились с этой проблемой легко и просто. Они придумали вывести воздуховод с нагретым воздухом на улицу. Внимание вопрос: От куда мобильник берёт воздух для охлаждения конденсатора и компрессора? Правильно! Из того же помещения где он его только что сам же и охладил... :ROFL0000: А потом взял и выплюнул на улицу. А через щели окна, двери и приточную вентиляцию естественно засасывается тёплый воздух с улицы... Который нам опять нужно охладить... Потому что жарко стало в помещении. А потом жарко стало и кондею. Его тоже нужно опять охладить... И всё по кругу. Мобильник бестолковая сущность. И они маломощные все. Свыше 3-5 кВт не существует. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Андреем , у меня есть мобильный Ballu по моему , еле еле справляется, надо стационар поставить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит уже много лет какой-то Корейский типа БК 2500 Бакинский . Включаю редко , так как простываю от него . Хорошо когда делаешь какую нибудь длинную работу, в гараже хорошо прохладно, а если одна выезжает другая заезжает, то по-моему лучше без него. Брал за 3т б/у поставили и сняли.

18FBE553-2EA7-4D64-ABC0-15936F645CE9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пары недель использования ТВ7 стал появляться при включении следующий экран. К системному блоку подключены как положено две камеры и дополнительный монитор. К инету комп не подключался. Доп. ПО не устанавливалось В BIOS-е не ковырялся. Всё оборудование работает через один тумблер. Т.е. я включаю тумблер - подается питание на системный блок, два монитора и на камеры, после чего я включаю кнопку POWER на компе и при загрузке появляется след. экран, и никаких дальнейших действий. Помогло выключение питания камер, перезагрузка компа с последующей загрузкой ОС и потом снова включение питания камер. Нормально это? Может я неправильно включаю стенд? Стоит ли чего-то опасаться, а то не хотелось бы "встрять" внезапно.

IMG_20190411_092238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zheka сказал:

подключены как положено две камеры

В смысле камеры от стенда или какие то дополнительные?

Камеры от стенда подключаются через маршрутизатор.

А все-таки в Биос что установлено в последовательности загрузки?

Скорей всего проблема в этом.

https://yandex.ru/znatoki/question/computers/pri_vkliuchenii_kompiutera_chernyi_ekran_525b7f35/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры тут абсолютно ни при чем, это в биосе включена сетевая загрузка. Надо оставить один вариант загрузки - с винчестера. 
Сетевая загрузка могла быть активирована из-за сброса настроек BIOS до заводских, например по причине севшей батарейки.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, VAG сказал:

В смысле камеры от стенда или какие то дополнительные?

Камеры от стенда подключаются через маршрутизатор.

 

 

11 минут назад, SantosAlexey сказал:

Камеры тут абсолютно ни при чем, это в биосе включена сетевая загрузка. Надо оставить один вариант загрузки - с винчестера. 
Сетевая загрузка могла быть активирована из-за сброса настроек BIOS до заводских, например по причине севшей батарейки

Да, всё правильно, через маршрутизатор. Сейчас проверил - действительно диск третьим в очереди загрузки стоял, исправил, всё работает. Спасибо большое! 

Только штука в том что поначалу всё нормально было. Стоит менять батарейку? Она там вообще как аккумуляторная работает? Время на компе вроде сохраняется. В любом случае поработаю посмотрю... Скорее всего из-за чего-то другого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги,могу ли я проверить правильно ли у меня откалиброван стенд без дополнительной калибровки, то есть есть ли проверка правильности калибровки,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mech4 сказал:

Уважаемые коллеги,могу ли я проверить правильно ли у меня откалиброван стенд без дополнительной калибровки, то есть есть ли проверка правильности калибровки,спасибо.

Проверка на лету - схождение и развал должны быть нулевые. (это если я тебя правильно понял что тебе нужно) - это проверить не сбилась ли калибровка. (что мало вероятно вообще,  если пока кувалдой не начнешь стучать по камерам ? ).  Так же замер авто в двух вариантах (передом и задом ) - этим способом тоже можно проверить насколько вообще калибровка точная была изначально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно,не сбилось ли калибровка.У меня сомнения по заднему мосту,в подавляющем большинстве на балках левое индивидуальное всегда меньше чем правое разница ок 10 минут.Перекрестную проверку тоже делал,по развалам почти никакой разницы,по схождениям разница в 10 мин где-то,как я понял зад  показывает больше чем есть фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, max сказал:

Проверка на лету - схождение и развал должны быть нулевые.

Макс,как правильно её делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mech4 сказал:

Макс,как правильно её делать ?

Владимир, ссори за Троллинг ? , но по инструкции правильно будет, то что там ПО просит так и делаешь.  

Или я не понял слово Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После поворотов руля при измерении "кастера" руль нужно установить в центральное положение, после чего выводятся измеренные значения. В одном случае из 20-30 бывает такое что устанавливаешь руль в центральное положение, а к следующему этапу(выводу значений) программа не переходит из-за того что показания гуляют ( как будто рулем шевелишь влево-вправо)(задняя левая мишень при этом не стабилизируется в зеленый цвет -  красненьким в основном светит) в результате приходится нажимать "назад", снимать стопор с тормоза, делать повторную компенсацию, ставить стопор, измерять кастер заново, и далее как правила норм. Кто-нибудь знает с чем это может быть связано?(все мишени и объективы чистые, солнца/засветов нет, да и вообще в обычном режиме всё норм, как правило, работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кажется банальные помехи от чего/кого-либо. Попробуй при установке  мишеней уменьшить наклон задних (по индикации на экране устанавливать не по центру, а повыше). Это не правильно, но позволяет камере быстрее находить мишень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После первого включения компа с утра в большинстве случаев не работает клавиатура, иногда левая кнопка мыши, иногда левая кнопка мыши действует как правая(появляется меню). Если вытащить клавиатуру/мышь из USB-порта и обратно вставить - всё норм и целый день работает нормально. Причем не только в самой программе а и вообще в винде (10). Пробовал менять порты  - в принципе всё то же самое. Мож знает кто с чем связано? Сколько было компов таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 19.08.2019 в 10:49, Zheka сказал:

После первого включения компа с утра в большинстве случаев не работает клавиатура, иногда левая кнопка мыши, иногда левая кнопка мыши действует как правая(появляется меню). Если вытащить клавиатуру/мышь из USB-порта и обратно вставить - всё норм и целый день работает нормально. Причем не только в самой программе а и вообще в винде (10). Пробовал менять порты  - в принципе всё то же самое. Мож знает кто с чем связано? Сколько было компов таких проблем не было.

Может быть проблема с клавиатурой? Предположим, зажатый Alt или Ctrl или Shift? Рекомендовал бы попробовать:

1. Сменить (временно, чтобы проверить) клавиатуру мышь. Посмотреть, не уйдет ли проблема.

2. Вытащить приемник для нашего пульта ДУ, может быть он что-то делает (для Windows это еще одна клавиатура)3. Проверить на наличие всякого стороннего софта: я никогда не пользовался всякими Punto Switcher-ами, поэтому только предполагаю. Любая программа, "играющаяся" с настройками мыши, клавиатуры попадает под подозрение.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги,всем привет.Ощущение такое,что комп начал медленнее работать,особенно при компенсации,а при повторной компенсации,когда,например,снял колесо,камеры не сразу видят мишени,надо пару секунд,что бы камеры были опознаны.Может кто поможет советом,надо ли что то делать в этой ситуации,лучше перебдеть.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mech4 сказал:

Коллеги,всем привет.Ощущение такое,что комп начал медленнее работать,особенно при компенсации,а при повторной компенсации,когда,например,снял колесо,камеры не сразу видят мишени,надо пару секунд,что бы камеры были опознаны.Может кто поможет советом,надо ли что то делать в этой ситуации,лучше перебдеть.Спасибо.

Добрый день!

То, что камеры не сразу видят мишени после значительного изменения их положения (если как раз снимаете колесо), это нормально. Принцип таков: камеры "снимают" и "пересылают" только небольшую часть кадра, где находится мишень. Когда она теряется, ПО удваивает размер этой области. Если и там мишень не находится в течение 10 секунд, то снимается полный кадр (сделано в основном для того, чтобы проходящие мимо мишеней люди не снижали скорость работы стенда).

Что касается того, что ПК стал медленнее работать, варианта два:

1. Это сам ПК. Тут надо смотреть индивидуально. Что на него устанавливалось, нет ли какого либо "софта", работающего на заднем плане, антивирусы и так далее. Также можно проверить нет ли перегрева (можно найти какую-нибудь программу в интернете для проверки температуры процессора и видеокарты, если есть) и пропылесосить, если с температурой не всё в порядке.

2. Предположим, что-то изменилось с освещением (например, солнце, блики, окна, и так далее) - что может приводить к тому, что ПО не "с первой попытки" находит мишень. Смысл опять же, такой: сначала ПО пытается найти мишень при одном уровне экспозиции, затем при другом, затем при третьем, и так далее. Если с первого раза не срабатывает, может быть заметная задержка. В этом случае можно попробовать поднять уровень затрат процессора на распознавание (Настройки -> Основные) или "поиграться" с начальным уровнем экспозиции в "Настройки -> Обслуживание -> Камеры".

Может быть что-то ещё, но это уже нужно больше деталей. Как именно не работает, что показывают в этот момент камеры и так далее.

Изменено пользователем TCIgor
  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,для начала попробую протереть мишени, светодиоды и линзы камер.

Было подобное на Хофманн, светодиоды запылились сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, TCIgor сказал:

Это сам ПК. Тут надо смотреть индивидуально. Что на него устанавливалось, нет ли какого либо "софта", работающего на заднем плане, антивирусы и так далее.

Посмотрите еще диск. Бывает сильно фрагментирован. Сделать дефрагментацию.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полгода проработал. Сейчас 3-4 раза уже было следующее: прихожу с утра, включаю тумблер (питание идет на 2 монитора, камеры, и комп - на весь стенд в общем) - комп включается (с кнопки после включения тумблера включаю), мониторы первично загораются - пишет "Нет сигнала" и всё, - комп дальше работает, мониторы включены, но ничего не отображают. Выключаю тумблер, опять включаю - ситуация та же самая. Когда 3-4 раза включу-выключу, тогда всё норм становится - и комп и мониторы работают без проблем целый день. Может быть из-за холодов - в инструкции написано 10 градусов минимальная температура для работы стендов. В помещении 11 поддерживается. Просто непонятно что там может "глюка" давать из-за температуры. А то вот так придёшь утром, будешь 10-20 раз "тыкать", а он так и не включится.

Изменено пользователем Zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zheka сказал:

В помещении 11 поддерживается

А как работать-то??? Руки-ноги мерзнут. По-моему для комфортной работы должно быть не меньше 16. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...