Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Приобрел Техно-Вектор 7, помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь что-нибудь сказать по износостойкости пульта ДУ? Стираются ли буквы/цифры или нет если без защиты использовать? И как вы объективы протираете тряпочкой с жидкостью ( спиртом смоченную например) или сухой? Чем лучше? На ТВ7 объективы я надеюсь из стекла? Можно ли комп вскрывать для чистки от пыли? Как быстро он у вас забивается в условиях автосервиса если постоянно включенным остается? (или вы его в спящий режим переводите?) Нет ли проблем если при включенном компе питание на камерах отрубать тумблером? Возможно ли добавить прогу ТВ7 в автозагрузку - я несколько методов пробовал(в инете смотрел) - не получается. И видеоролики в самой проге не воспроизводятся(в разделе справки)

Изменено пользователем Zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1.У меня пульт под пленкой.

2.Обьективы лучше протирать спецтряпочкой,типа как для очков.

3.Счаз похду из стекла уже ничего не делают,даже фары у Феррари и Ролс Ройсов.

4.Там вскрывать нечего,у меня компик с мою ладонь.

5.Насчет камер думаю проблем не будет,надо у спецов уточнить и остальное тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 10:18, Zheka сказал:

Может кто-нибудь что-нибудь сказать по износостойкости пульта ДУ?

Нет проблем. Видел пульты после 5 летней эксплуатации - все гуд. Поменять клавиатуру - не так и дорого. Да и сам пульт - вполне подъемная цена.

Цитата

 И как вы объективы протираете тряпочкой с жидкостью ( спиртом смоченную например) или сухой? Чем лучше? На ТВ7 объективы я надеюсь из стекла?

Нет проблемы, если стенд не в зоне, где красят или антикорят. В обычных условиях - практически не приходится протирать. На объективе светофильтр.

Цитата

Можно ли комп вскрывать для чистки от пыли? Как быстро он у вас забивается в условиях автосервиса если постоянно включенным остается? (или вы его в спящий режим переводите?)

Можно и нужно раз в 2-3 года. Обычно при калибровке захожу в биос, смотрю температуру проца. Если высокая - предлагаю вскрыть и продуть.

Цитата

Нет ли проблем если при включенном компе питание на камерах отрубать тумблером?

Да.

Цитата

  Возможно ли добавить прогу ТВ7 в автозагрузку - я несколько методов пробовал(в инете смотрел) - не получается.

Создай ярлык, добавь его в автозагрузку.

 

Цитата

И видеоролики в самой проге не воспроизводятся(в разделе справки)

это есть и довольно давно так

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

Создай ярлык, добавь его в автозагрузку

В том то и дело что добавлял в автозагрузку - но не запускается. Через реестр в папке "Run" строковый параметр создавал - всё равно не запускается. В диспетчере задач во вкладке "автозагрузка" появляется со статусом "включено". Ярлык создавал на тот же файл что и исходный ярлык на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,назрел такой вопрос,скоро придётся работать с открытыми воротами,и днём постоянно светит яркое солнце прямо в бокс.Вопрос такой,не будет ли солнышко мешать камерам  распознавать мишени, и если да,то что с этим делать ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Закрывать ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mech4 сказал:

Вопрос такой,не будет ли солнышко мешать камерам  распознавать мишени, и если да,то что с этим делать ? Спасибо.

Будет мешать, если прямые лучи солнца будут попадать в поле зрения камер около мишеней, то иногда камеры могут фокусироваться плохо или долго или вообще терять мишень будут.

Что делать? - ворота закрывать.  Обычно же солнце весь день не светит прямо в ворота гаража, к примеру с утра пока оно еще низко или вечером , смотря куда ворота смотрят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрят на юг ! И как раз с утра и до вечера солнце в бокс жарит.Но естественно не в глаз камерам,но задние мишени освещают здорово,сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесить шторы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настройках ничего сделать нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты видел настройки у Солнца?

А если серьезно - в настройках стенда можно уменьшить время экспозиции и регулировать яркость подсветки. Но это вряд ли поможет, т.к. освещенность от Солнца будет постоянно меняться. Не перенастраивать же каждый раз из-за этого стенд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТВ 7 это не прокатит . Бывает от блика машины теряется мишень, лечу это повешенной спецовкой на наружное зеркало машины той стороны где пропадает мишень.

Изменено пользователем MASTERKOST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин,перспектива летом работать с закрытым воротами вообще не радует.Буду как то изголяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/5/2019 в 8:46 PM, mech4 сказал:

Всем привет,назрел такой вопрос,скоро придётся работать с открытыми воротами,и днём постоянно светит яркое солнце прямо в бокс.Вопрос такой,не будет ли солнышко мешать камерам  распознавать мишени, и если да,то что с этим делать ? Спасибо.

 

В настройках ПО (Настройки->Основные) есть "слайдер" затраты процессора на поиск мишеней. Если поднять до максимума, должно помочь (кроме очень сильной засветки). Также, если при взгляде "из камеры" будут блики или отражения солнца/неба на мишени, то работать все-равно не будет. Среди хороших новостей: бОльшую часть времени мишени направлены вниз, поэтому отражения неба или солнца могут появляться только при прокатке. В этом случае можно временно как-то закрывать.

Если волнуетесь относительно точности - скорее всего если и станет хуже, то на чуть-чуть. Можно сравнить два параметра: "Биение" и "Отклонение обратной проекции (среднее)" в режиме диагностики камер при закрытых воротах и при открытых (или вечером и утром). Если биение поднимается "раза в два", но все-равно остается <0.4-0.5 - жить можно. Если больше - то в ПО есть настройка "Критерий остановленного кадра" в режиме (Настройки->Обслуживание->Доп параметры), но при увеличении критерия там даже сообщение пишется, что "ответственность за точность не несем" , так что не рекомендую. По поводу значения обратной проекции: если раза в 1.5 возрастает, то "жить можно". Если меньше - то вообще все хорошо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-же проще шторку сделать и задвигать её по надобности. Можно из легкого материала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу кондер. Но чет цена в 60к не радует

Давно хочу кондер. Но чет цена в 60к не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, teska сказал:

Давно хочу кондер. Но чет цена в 60к не радует

Лёха, ищи Б\у. И не инверторный(сложен и дорог в ремонте, привередлив к качеству эл-ва, скачки напр, синусоида, общий вольтаж). Бери простой блочный "старт-стоп". У меня бокс 7*8*2,5 м. + яма полноразмерная квадратная. Здание металлокаркас павильонного типа. Снаружи профлист, утеплитель стен пенопласт 50мм. Крыша пенопласт 100 мм. Внутренняя обшивка ДСП 12мм. Яма: пол бетон, стены в один кирпич. Всё. Всю эту радость охлаждает кондей сплит система старт-стоп мощность: электрическая 1кВт, охлаждающая: 3,5кВт. Цена вопроса Б\у с установкой знакомым кондейщиком обошлась в 10 тыров.  В этом году хочу поменять на помощнее. Т.к планирую удлиннять павильон на 3м, и подымать потолок на 1м. Думаю 7кВт кондея за глаза хватит.  

IMG0041A.jpg

На бардак не смотрим. Фото позапрошлогоднее. Сделано на след день после переезда на это место.

Изменено пользователем BUDET
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, чтобы на тепло мог работать. В холодное время можно греть помещение с большой экономией электроэнергии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я картонные коробки ставлю чтоб мишени видно было. Вчера т-5 скорую делал. Ток с открытыми воротами делать,так как не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aligner сказал:

И еще, чтобы на тепло мог работать. В холодное время можно греть помещение с большой экономией электроэнергии.

Борис, несмотря на уверения продавцов кондеев о удобстве данной функции, большинство сервисников и ремонтников кондеев сошлись во мнении что лучше воздержаться от её использования (высок процент поломок). Да и дороговатое тепло получается. Почти как простая теплопушка, в силу низкого КПД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BUDET сказал:

Борис, несмотря на уверения продавцов кондеев о удобстве данной функции, большинство сервисников и ремонтников кондеев сошлись во мнении что лучше воздержаться от её использования (высок процент поломок). Да и дороговатое тепло получается. Почти как простая теплопушка, в силу низкого КПД. 

Процент поломок из- за работы на тепло? Так в этом режиме кондиционер работает так же как и на холод, только в обратную сторону.

По поводу кпд не совсем согласен.

1. Нужно смотреть коффициент энергоэффективности данного экземпляра.

2.У сплитов кпд падает при росте минусовой температуры за бортом,

Но фишка в том, что нужно использовать не сплит, а мобильный кондиционер. Да, шумноват, но для мастерской это не критично.

Сам пока не использовал, но много наслышан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне объясняли почему, но это не моя сфера деятельности. Я задал такой же вопрос. Про инверсию режимов. Но как сказали в двух словах : Кондей рождён морозить, а не греть. Какие то всё же нюансы там есть. Не сказать что прям поголовное табу. Но ресурс говорят уходит быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, большинство из них не работают при температуре ниже -10 град. Есть отдельные модели, но там и цена космическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...