Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Приобрел Техно-Вектор 7, помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

В 3/5/2019 в 2:17 PM, ridik сказал:

У меня "настраеваемый" почему-то предлагает только 2 версии - обычный и на два листа со всеми смещениями осей, мостов. Даже формат 3D не предлагает.

3D кушает ресурсы ПК (требует подготовки в ПО), поэтому включается отдельно в настройках (Настройки -> Документы). Поменяйте Таблица на 3D.

551223356_.thumb.png.12d372be675cfee15978dff0fcff24d9.png

Что касается настраиваемого отчета:

2.thumb.png.343a3e7d2dbd392aaa5b41eccdb48133.png

Нажмите F3 настроить отчет, выберите "Настраиваемый" и далее можно настроить какие параметры будут печататься, а какие нет:

3.thumb.png.c78b2d2f55420adca8328c0d7305dce0.png

 

Извиняюсь за периодически появляющийся в интерфейсе английский язык - версия ПО очень странная, намешано всё ?

 

Изменено пользователем TCIgor
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо. Попробую. Особенно актуально "дополнительное сообщение". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,хочу по интересоваться,можно ли настроить распечатки данных таким образом,что бы данные( углы установки) распечатывались цветом, те красным и зелёным, либо это возможно только с галочками и крестиками,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mech4 сказал:

Добрый день,хочу по интересоваться,можно ли настроить распечатки данных таким образом,что бы данные( углы установки) распечатывались цветом, те красным и зелёным, либо это возможно только с галочками и крестиками,спасибо.

Володя, у меня на Хоффмане делал цветную, но картриджей хватало на неделю... Года два бегал, как лыска, картриджи покупал.... Потом поставил лазерный ч/б принтер и получил спокойствие... Но в цвете более прикольно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mech4 сказал:

Добрый день,хочу по интересоваться,можно ли настроить распечатки данных таким образом,что бы данные( углы установки) распечатывались цветом, те красным и зелёным, либо это возможно только с галочками и крестиками,спасибо.

в 2D-отчете только галочки/крестики. В 3D - побольше цветного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TCIgor сказал:

В 3D - побольше цветного.

Но само расположение данных не красиво - отказался в пользу 2D.

 

В 09.03.2019 в 17:35, ridik сказал:

Особенно актуально "дополнительное сообщение". 

С этим тоже не вышло. Сообщение пишется ДО регулировки. ПОСЛЕ его не написать (не активно),  а иногда хочется написать замечания и рекомендации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ridik сказал:

С этим тоже не вышло. Сообщение пишется ДО регулировки. ПОСЛЕ его не написать (не активно),  а иногда хочется написать замечания и рекомендации....

Ты что то не там смотришь, все там пишется после регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yury163 сказал:

Володя, у меня на Хоффмане делал цветную, но картриджей хватало на неделю... Года два бегал, как лыска, картриджи покупал.... Потом поставил лазерный ч/б принтер и получил спокойствие... Но в цвете более прикольно

Юрий,почему не заправляешь сам ?! Я уже лет 8 не покупаю  картриджи по цене принтера:negative:.Покупаю набор чернил для заправки картриджей,цена ок 8-10 евро за комплект.Сверлишь дырочки в картриджах сверху,шприцом загоняешь чернила и поехали,экономия офигенная.комплекта хватает примерно на 10 заправок (10 умножаем на 30 е(на цену новых картриджей) получаем 300е - 8е комплект = 292 е экономии однако  , работы минут 10,никакой беготни и суеты.Относится к принтерам Кэнон,я только их покупаю по этой причине.После установки заправленного картриджа надо подержать кнопку с красным треугольником  ок 10 сек.

К стате, не могу распечатать картинку смещений, пытается,но хочет формат а2 по виду распечатки, примерно печатает 1/4 часть рисунка на формате А4.

3 часа назад, ridik сказал:

С этим тоже не вышло. Сообщение пишется ДО регулировки. ПОСЛЕ его не написать (не активно),  а иногда хочется написать замечания и рекомендации....

Та же проблемка, после регулировки в распечатке уже написать ничего не могу, либо не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 00:58, mech4 сказал:

Юрий,почему не заправляешь сам ?! Я уже лет 8 не покупаю  картриджи по цене принтера:negative:.Покупаю набор чернил для заправки картриджей,цена ок 8-10 евро за комплект.Сверлишь дырочки в картриджах сверху,шприцом загоняешь чернила и поехали,экономия офигенная.комплекта хватает примерно на 10 заправок (10 умножаем на 30 е(на цену новых картриджей) получаем 300е - 8е комплект = 292 е экономии однако  , работы минут 10,никакой беготни и суеты.Относится к принтерам Кэнон,я только их покупаю по этой причине.После установки заправленного картриджа надо подержать кнопку с красным треугольником  ок 10 сек.

 

 

В 15.03.2019 в 16:33, Yury163 сказал:

.... Потом поставил лазерный ч/б принтер и получил спокойствие... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 22:44, max сказал:

Ты что то не там смотришь, все там пишется после регулировки.

Сегодня посмотрел ещё раз - ни фи га....  Доп сообщение можно написать в:  "настройки" - "документы" - "доп сообщение". А потом в расширенном отчете только поставить галочку печатать доп. сообщение, или нет. И не более. Внести в сообщение изменения после регулировки  НЕВОЗМОЖНО. А это большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,не показывает мне комп обратное схождение в повороте после повтороного измерения кастера,например,исправил сильно сбитое схождение,перезавел кастер 10-20 и нет исправленного схождения в повороте,прочерки стоят однако,так у всех ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Короче,не показывает мне комп обратное схождение в повороте после повтороного измерения кастера,например,исправил сильно сбитое схождение,перезавел кастер 10-20 и нет исправленного схождения в повороте,прочерки стоят однако,так у всех ?

Владимир, не понял? напиши как то по подробней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация,потом проверка кастера со всеми сопутствующими углами,включая схождение в повороте,после регулировка и контрольная проверка Кастера 2 раз.2 раз не показывает схождение в повороте,прчерки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mech4 сказал:

Компенсация,потом проверка кастера со всеми сопутствующими углами,включая схождение в повороте,после регулировка и контрольная проверка Кастера 2 раз.2 раз не показывает схождение в повороте,прчерки стоят.

Не знаю, я не пробовал в такой последовательности так как ты делаешь  У тебя стандартом сколько стоит замер продольного 20 гр чтоли ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать 10 либо 10-20,я выбрал второе для полной картины,а тут вот такое.Хофман всегда показывал измененное схождение в повороте после регулировки.А тут ничего.Подождем сервисников,может помогут советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mech4 сказал:

Можно выбрать 10 либо 10-20,я выбрал второе для полной картины,а тут вот такое.Хофман всегда показывал измененное схождение в повороте после регулировки.А тут ничего.Подождем сервисников,может помогут советом.

Ясно, ну я так не пробовал, я всегда замер на 20гр делаю на финишке , а на черновой никогда не делаю на 20. Ну и как бы все ОК у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mech4 сказал:

Можно выбрать 10 либо 10-20,я выбрал второе для полной картины,а тут вот такое.Хофман всегда показывал измененное схождение в повороте после регулировки.А тут ничего.Подождем сервисников,может помогут советом.

На Хофмане, если ты помнишь и кастер, за всю регулировку первично измерянный в любой последовательности, Всегда отображался в Начальных измерениях (если один раз измерил (и после этого не делал компенсацию, то в отчете отображается и в Начальных и в Конечных изм). Кстати это удобно. В ТВ привязано к "временной шкале" - "История". Если ты проведешь измерение " Обратного сх", перейдешь в режим регулировки, а потом сразу же вернешся в отчет, то в отчете не будет измеренного обратного схождения, но в "истории" сразу появится два одинаковых времени, в первом из них оно и будет. Кстати - это неудобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно делать так: компенсация,пропуск Кастера,регулировка,проверка Кастера и обр.сх,финишная доводка углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 15:33, Yury163 сказал:

 Но в цвете более прикольно

Юра. Уж ты меня прости... При всём уважении... :174: Но... Как по мне, так я прям мечтаю как бы ещё и цвет цифр одинаковый сделать в режиме регулировок. Только цифры. И никаких там "красненьких", "зелёненьких"... Эти офисные хомяки иной раз весь мозг выносят фразами: -А чо там было красное такое? А вы фсё там закрутили? Но почему красненькие цифры остались? А почему там было зелёное, а вы сделали красное? И Тд И Тп... :dash2:. А потом умники насмотревшись интернета, клоунов с ютуба, начинают вилкой мозг выедать. Да, и убрать бы нафиг даже из распечатки спецификации производителя. Ваще красота бы была бы... :beach000:  Этих хомяков единицы конечно. Но... У нас есть ещё и "я бывший развальщик", "у меня самой муж в сервисе работает" и тд... 

:hi:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор настроить может быть ? (вроде можно как то с гаммой поиграть?-я сам не хакер)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... Но как то уж совсем не комильфо на чёрно-белом работать. Хотя хохмы ради можно старенький "рассвет" поставить... :ROFL0000: Ну так... Клиентам на потеху... Сорри за оффтоп. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BUDET сказал:

я прям мечтаю как бы ещё и цвет цифр одинаковый сделать в режиме регулировок

А что нету такой функции как пропуск выбора марки авто? Тогда все в сером цвете у меня.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, V0v4ik сказал:

А что нету такой функции как пропуск выбора марки авто? Тогда все в сером цвете у меня.

 

Есть Володя, есть. Но офисные хомячки не дремлют... Она мне тут по телефону звонит на днях и спрашивает: -А как вы маю машыну далалиа???!!! (пассат В6) Вы не ту подвеску выбралиа!!! Вы ваабще в курсе что на моей машине устанавливаются пять разных подвесок?! Вы не по той праграмме сделалиа! Она типерь ваабще неуправляемая стала! И тянит в права!!! Вы там чё вабщеа!!! :facepalm: 

Изменено пользователем BUDET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Обнаружил у себя проблемку.На правой задней камере - светодиодная подсветка - 3 светодиода отсутствуют,еще один отсутствует наполовину,и еще один деформирован,однако.Заметил только сейчас.Проблем в этой связи ни каких не наблюдал,мишени стенд видит хорошо,показания в норме, и сама подсветка работает одинаково слева и справа.Видео и фото прилагаю.В этой связи вопрос,серьезная ли это проблема,надо ли ее устранять и как ? Спасибо.

20190401_094034.jpg

20190401_094055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет. Передние камеры задействуют только половину подсветки (внутренний круг), который в порядке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...