Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Приобрел Техно-Вектор 7, помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Yapasha сказал:

Порядок регулировки у тебя какой?

СТОПОР руля ставишь?

 

Ставлю мишени.. Поднимаю на регулировочную высоту.. Делаю компенсацию.. Снимаю стопроа с кругов поднимаюсь на лестнице на подъёмник. Упор тормоза запускаю двигатель закрываю дверь через спущеное стекло замер стенд считал, открыл дверь руль влево в право центровка, фиксация руля иду к компу, регулирую центровка в нулях, повторный замер поднялся по лестнице (автомобиль на одной высоте) снимаю фиксатор руля руль ровно, замер, центровку ставлю в ноль, дверь не открываю не сожусь за руль не ставлю фиксатор... Просто отошёл от авто... Стенд читал подхожу к компу все хорошо в отчёте, Включаю регулировку и тут чудеса начинаются центровки нет минуты на 4-5 общее схождение тоже другое ???... 

7 минут назад, mexanik000 сказал:

Или сними видео процеса

А с кругами у тебя все в порядку, не клинят?? 

Круги новые жёсткие просто треш.. Левый подклинивал.. Освободил малость болты на кругах мягче стало работать... Стенд новый 2 месяца.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
12 минут назад, salamon сказал:

??? то ?.. поставил центровку в ноль руль ровно отошёл стенд считал.. Иду к компу смотрю отчёт центровка в нулях, Включаю режим регулировки трах бабах центровка - 4,минуты и общее схождение может быть другим минут на 5 а-то и более... Соберу скрины и отправлю... Такая канитель каждый день... На всех тачках без разницы новая старая.. 

А вот и суслик.

СТЕНД запоминает углы по ровному (одинаковом положении колес), а постановка руля и фиксация может отвернуть колеса.

Не ставь фиксатор руля он тебе не помощник во время регулировки развала и в принципи схождения тоже.

Используй в регулировке схождения метод регулировки по суммарному схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2020 в 11:30, salamon сказал:

?

IMG_20200727_210935.jpg

IMG_20200727_210926.jpg

Ну вот скидывал две фотки отчёт и режим регулировки.. Отчёт все хорошо а в регулировке нет.. 

1 минуту назад, Yapasha сказал:

А вот и суслик.

СТЕНД запоминает углы по ровному (одинаковом положении колес), а постановка руля и фиксация может отвернуть колеса.

Не ставь фиксатор руля он тебе не помощник во время регулировки развала и в принципи схождения тоже.

Используй в регулировке схождения метод регулировки по суммарному схождение.

Да я пробовал так... Но ещё запутаней все становится.. Вот пример левый сход 2 минуты в плюсе правый 12 в плюсе  руль ровно.. Правый сход уменьшил до 2.. То есть по 2 минуты в плюсах общее схождение 4 минуты центровка 0... Делаю повторный замер фиксатор руля не ставлю вообще в машину не сажусь.. Замер центровка в нулях руль ровно отошёл в отчёте все Гуд Включаю режим регулировки левый минус 4 минуты правый плюс восемь минут... Как так.. То есть разбиваю сход одинаково руль теперь криво.. Это третий ТВ 7 НА КОТОРОМ РАБОТАЛ.. СЕЙЧАС КУПИЛ НОВЫЙ СВОЙ.. звонил сервисникам причину не нашли.. Сказали камеры от кругов 3 метра это много надо ближе ставить.. Длинобазные авто приезжают переставляю круги ближе к камерам... (что самое интересное камеры стоят там же где до этого и стоял старый стенд. 

Отключал  функцию что бы стенд округлял значения в отчёте и ставил галочку замер схождения при центровка руля.. Ситуация не изменилась... Может камеры поближе поставить? 

17 минут назад, Yapasha сказал:

А вот и суслик.

СТЕНД запоминает углы по ровному (одинаковом положении колес), а постановка руля и фиксация может отвернуть колеса.

Не ставь фиксатор руля он тебе не помощник во время регулировки развала и в принципи схождения тоже.

Используй в регулировке схождения метод регулировки по суммарному схождение.

Я когда делаю повторный замер я не центрую руль и не ставлю фиксатор руля втом то и дело..то есть центровка в нулях все отошёл от авто пошёл к компу руль не трогал дверью не открывал в авто не садился... Центровка и фиксация перед регулировкой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регулировке стенд показывает действительные значения углов.

Если в настройках стоит галочка (не помню как называется, что -то по симметричные углы схождения), то в отчет пойдет симметричное схождение. Суммарное будет одинаковое.

 

1477958675_.thumb.PNG.ae205a66f423c9d04ecbe7d5a2c1c48c.PNG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нормализировать переднее схождение в отчете" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2020 в 22:09, salamon сказал:

???

Круги новые жёсткие просто треш.. Левый подклинивал.. Освободил малость болты на кругах мягче стало работать... Стенд новый 2 месяца.. 

Мне когда стенд привезли и установили, я вообще офигел от того как двигаются поворотные круги ?‍♂️?‍♂️?‍♂️  Пришлось ОЧЕНЬ СИЛЬНО отпускать регулировочную гайку и промазать. Сейчас одним мизинцем они двигаются. ПОПРОБУЙ
У меня такой проблемы нет ?‍♂️  Но когда сильно сбитое схождение, приходится несколько раз перепроверять и регулировать (подводить). 
ты машину всегда заводишь ?  В какой момент ты её глушишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 11:46, mexanik000 сказал:

"нормализировать переднее схождение в отчете" 

Я отключал эту функцию.. Разницы не было.. Стенд сам не округляет сход считывает как есть.. Я отключал эту функцию изменений ни каких, потом добавил галочку (измерение схождение при выравненом положении руля) все тоже самое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, salamon сказал:

Я отключал эту функцию.. Разницы не было.. Стенд сам не округляет сход считывает как есть.. Я отключал эту функцию изменений ни каких, потом добавил галочку (измерение схождение при выравненом положении руля) все тоже самое... 

Знаешь что я тебе посоветую, дабы проверить все эти баги договорись с ребятами пользователями в Вайбере или имо потратить три часа вечером и разобраться с проблемами.

Я ТВ не пользую помочь не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2020 в 21:19, ridik сказал:

У меня на одном колесном захвате полетела резьба на бронзовой гайке/втулке.

Вообщем втулку я заменил, одну, нижнюю, на которой сорвана резьба. Хотел заменить и вторую (верхнюю) на этом захвате заодно - НО, не смог снять ручку-крутилку. Вывернул стопорные винты в обоих сторон, а она ни туды, ни сюды... Пробовал постукиваниями... Может там есть какой секрет? Разбираться времени не было (машина ждала), да и глаза уже не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ridik сказал:

Вообщем втулку я заменил, одну, нижнюю, на которой сорвана резьба. Хотел заменить и вторую (верхнюю) на этом захвате заодно - НО, не смог снять ручку-крутилку. Вывернул стопорные винты в обоих сторон, а она ни туды, ни сюды... Пробовал постукиваниями... Может там есть какой секрет? Разбираться времени не было (машина ждала), да и глаза уже не те...

Надо выкрутить стопорные  винты под шестигранник и крутилка легко не открутится потомучто эти стопорные винты портят резбу там где фиксируют.. 

Паша спасибо за совет... Думаю это единственный выход для меня... Уже начинает это все раздражать этот полтергейст.. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, salamon сказал:

крутилка легко не открутится потомучто эти стопорные винты портят резбу

Она что, на резьбе?  Стопора я выкрутил. Думал она просто садится на вал (квадрат там или что-то подобное). Резьба надеюсь обычная, правая?

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 часов назад, salamon сказал:

 

Паша спасибо за совет... Думаю это единственный выход для меня... Уже начинает это все раздражать этот полтергейст.. 

Смотри как вариант регулируй все по монитору ПОРЯДОК РЕГУЛИРОВКИ и РЕГУЛИРОВКА ПО СУММАРНОМУ СХОЖДЕНИЮ тебе в помощь, а по распечаткам не парься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехала субару оутбэг, нашёл такую модель только в американской версии, в остальных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mech4 сказал:

Сегодня приехала субару оутбэг, нашёл такую модель только в американской версии, в остальных нет.

Выбираем модель по региону сборки и поколению/году выпуска. Для Субару - легаси, либерти и аутбэк - всё одно и тоже.
Для удобства можно воспользоваться поиском модели - кнопка "F1 Найти".

subaru.thumb.jpg.54d470664c3c2cf9535da0d450c8a53c.jpg

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2020 в 14:24, Agent сказал:

Выбираем модель по региону сборки и поколению/году выпуска. Для Субару - легаси, либерти и аутбэк - всё одно и тоже.
Для удобства можно воспользоваться поиском модели - кнопка "F1 Найти".

subaru.thumb.jpg.54d470664c3c2cf9535da0d450c8a53c.jpg

 

Может не в тему... Камри в 70 кузове в Европе нет допусков по задней оси... А на американском рынке есть... 

2 минуты назад, salamon сказал:

Может не в тему... Камри в 70 кузове в Европе нет допусков по задней оси... А на американском рынке есть... 

В автодате вообще нет камри 70 кузове... В Европе надо кучу лабуды указать и все равно допусков по задней оси нет.. А на Американском рынке все сразу выдаёт.. Не думаю что это только у меня.. 

В 08.09.2020 в 23:05, ridik сказал:

Она что, на резьбе?  Стопора я выкрутил. Думал она просто садится на вал (квадрат там или что-то подобное). Резьба надеюсь обычная, правая?

Крутилка на резбе.. Резба простая.. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие допуски?7   Всё в " околоноль" с плюсом 2-3 минутки...(исправная подвеска )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последние месяца 2 заметил, что у меня 80% машин правое переднее колесо кастер показывает примерно на 30 мин меньше чем левое и правый развал практически у всех машин стоит либо на пределе нормы в минус,либо чуть за предел, совпадения что ли, но как то часто, я так понимаю, что показания развала и кастера на одном колесе сами разрегулироваться не могут, но как то странно. Может ли что то произойти так, что одно колесо стенд будет показывать не корректно, по остальным колесам проблем не замечал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/6/2020 в 11:20 PM, mech4 сказал:

Последние месяца 2 заметил, что у меня 80% машин правое переднее колесо кастер показывает примерно на 30 мин меньше чем левое и правый развал практически у всех машин стоит либо на пределе нормы в минус,либо чуть за предел, совпадения что ли, но как то часто, я так понимаю, что показания развала и кастера на одном колесе сами разрегулироваться не могут, но как то странно. Может ли что то произойти так, что одно колесо стенд будет показывать не корректно, по остальным колесам проблем не замечал. Спасибо.

Если есть калибровочное устройство, просто рекомендую проверить стенд. Для самоуспокоения. Показания по одному колесу "разъехаться" не могут. Точнее не так: могут, если сильно повредить мишень или захват. Но на такое значение - повреждение должно быть заметным. Опять же, для самоуспокоения, можно попробовать поменять левый захват и мишень с правой местами и посмотреть не изменится ли в другую сторону.

По калибровкам:

Если калибровка взаимного положения камер "съехала", тогда "уедет" суммарный развал и схождение. Из-за этого изменятся и индивидуальные развал и схождение. Изменение на одном колесе невозможно. Вариант отметаю.

Если калибровка горизонта "съехала", тогда: если измерение производится в плоскости автомобиля (Настройки-Обслуживание-Дополнительные Параметры), не произойдет ничего (произойти может все-равно, но только если очень сильно, градусов на 10-20, "уехать" от первоначального значения); если измерение производится в плоскости горизонта, суммарный развал не изменится, а машина "виртуально" может наклониться как в продольном направлении, так и в поперечном. То есть может быть только такой эффект: один развал +N', другой -N'. Оба продольных в одну и ту же сторону на M'.  С развалом в Вашем случае можно что-то предположить, чтобы "подпасть" под такой эффект, но разных кастеров при этом быть не должно, поэтому, отметаю и этот вариант.

Если калибровка мишеней "съехала". Такое может произойти только если мишень повреждена (ну или, если поменяли на другую, и не перекалибровали). Вот тут может быть эффект на одном колесе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2020 в 23:20, mech4 сказал:

Последние месяца 2 заметил, что у меня 80% машин правое переднее колесо кастер показывает примерно на 30 мин меньше чем левое и правый развал практически у всех машин стоит либо на пределе нормы в минус,либо чуть за предел, совпадения что ли, но как то часто, я так понимаю, что показания развала и кастера на одном колесе сами разрегулироваться не могут, но как то странно. Может ли что то произойти так, что одно колесо стенд будет показывать не корректно, по остальным колесам проблем не замечал. Спасибо.

За руль присядь,и посмотри на монитор.

В режиме регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TCIgor сказал:

можно попробовать поменять левый захват и мишень с правой местами и посмотреть не изменится ли в другую сторону.

 

6 часов назад, TCIgor сказал:

или, если поменяли на другую, и не перекалибровали

Игорь, тут не понятно,сначала совет поменять а потом предупреждение не менять.

3 часа назад, dimab161rus сказал:

За руль присядь,и посмотри на монитор.

В режиме регулировки

Дима, что я должен увидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mech4 сказал:

 

Игорь, тут не понятно,сначала совет поменять а потом предупреждение не менять.

 

Замена левой на правую временная, чтобы проверить не уходит ли возможная ошибка на другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mech4 сказал:

 

Игорь, тут не понятно,сначала совет поменять а потом предупреждение не менять.

Дима, что я должен увидеть ?

А ты попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2020 в 19:29, dimab161rus сказал:

За руль присядь,и посмотри на монитор.

Можно поподробнее в какой именно момент в режиме регулировки присесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на экране это7_big.thumb.jpg.307f29b008e98b7193175b62c145a93f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...