Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Приобрел Техно-Вектор 7, помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2020 в 20:57, Zheka сказал:

В общем разобрался я в чём было дело. В пыли. Версия у меня "Light" (открытая). После установки (весной 2019-го) 2 раза снимал крышку с системника, продувал его, чисто для профилактики, хотя проблем никаких не было. Когда перестал выводить изображение на мониторы  - даже мысли не возникло, что может быть в пыли дело. Т.к. привык что из-за пыли как правило забивается система охлаждения, перегревается проц. и автоматом отключается. Когда отнес системник в ремонт на проверку - сказали всё норм (при этом предварительно очистив от пыли). Забрал его - включил - все работает. Недели 3 поработал, включаю - даже кнопка питания на системнике не загорается - т.е. не включается он (причем раз 5 тыкал и тумблер сзади проверял, и провод питания менял, и в другую розетку совал). Разобрал, продул - всё работает, норм...

У меня была похожая проблема.  2 года назад.  Одна правая Камера ( из 4 всего) стала постоянно моргать, комп показывает камеру не видит, выделяет красным цветом. Шеф с ума сошёл ?. Электрик тогдашний вызвался починить. Снял короб и изъял камеру. Посмотрел повертел продул. Поставил на место и всё заработало. После этого пришло мнение от электрона : Камера была в большой пыли. Если память мне не изменяет он сказал статическое замыкание. Как то так. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, mech4 сказал:

Коллеги,я походу туплю, при регистрации логин не требуется и незаносится,нет графы,при входе требуется логин,это как ?

mech4, для личного кабинета логином является почта.
Если при регистрации оборудования Вы верно указали номер стенда, то в личном кабинете вам должно быть доступно скачивание ПО.
Номер оборудования цифровой, он указывается в паспорте изделия на странице "Свидетельство о приемке", а также на шильдике, который закреплен на оборудовании. 

Для уточнения информации по регистрации Вы можете написать на почту web@technovector.ru - просьба прислать номер стенда и почту, которую использовали при регистрации.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,возникла следующая ситуация,на днях наверно Винда закачала какое то обновление около 6 гигов, я решил проверить что у меня с памятью на компе и увидел следующую картину(фото прилагаются) , может кто подскажет, чем грозит нехватка памяти,не скажется ли это на работе компьютера, можно ли как то ее увеличить, может что то стереть, почему так мало памяти в компе, спасибо.

20200307_221036.jpg

20200307_221040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 03:30, mech4 сказал:

Коллеги,возникла следующая ситуация,на днях наверно Винда закачала какое то обновление около 6 гигов, я решил проверить что у меня с памятью на компе и увидел следующую картину(фото прилагаются) , может кто подскажет, чем грозит нехватка памяти,не скажется ли это на работе компьютера, можно ли как то ее увеличить, может что то стереть, почему так мало памяти в компе, спасибо.

20200307_221036.jpg

20200307_221040.jpg

Сколько стенду лет ? Клиентская база большая ? Я думаю это она всю память съела. Я бы её стёр. На результат работы она не влияет, максимум на время поиска машины..., и то не на много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенду год всего, больше интересует почему так мало памяти заложено, 30 гигов всего, и что с этим делать,тк с компьютерами я на вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может специалисты помогут советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, mech4 сказал:

Стенду год всего, больше интересует почему так мало памяти заложено, 30 гигов всего, и что с этим делать,тк с компьютерами я на вы.

30 гиг всего на диске или на винчестере?

В любом случае Acronis в помощь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сам комп,коробка, очень маленький,как две ладони по размеру,какой то NUC ,предполагаю что винчестера там нет вообще.Может памяти там и больше,но в десятке я вообще не разбираясь, с семеркой попроще.Вот и спрашиваю, может и в порядке все,только комп пишет что осталось 1,7 гига всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, mech4 сказал:

У меня сам комп,коробка, очень маленький,как две ладони по размеру,какой то NUC ,предполагаю что винчестера там нет вообще.Может памяти там и больше,но в десятке я вообще не разбираясь, с семеркой попроще.Вот и спрашиваю, может и в порядке все,только комп пишет что осталось 1,7 гига всего.

Да если там и SSD то можно и большего размера поставить.

Глянь в свойства компа.

Everest в помощь если с виндой не дружишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel® NUC Mini PC вот такой комп у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Забиваю в поиск и

nuc5pghy-inside.jpg

 

винт стоит да хоть и SSD

делай клон на большие размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,спасибо за совет,сам точно не справлюсь,  надо звать спеца, ок а комп не будет виснуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 00:30, mech4 сказал:

Винда закачала какое то обновление около 6 гигов, я решил проверить что у меня с памятью на компе и увидел следующую картину

Я бы на твоём месте вбил в гугл "Как удалить файлы обновлений windows 10", проблема наверняка не раз встречалась и должны быть статьи на эту тему. У себя как раз комп к инету не подключал по этой причине, чтобы не начинала обновляться "когда не нужно". После ещё можешь погуглить "как отключить автоматические обновления". У меня полнормазмерный системник и там тоже, насколько я помню, 32 гига.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 минут назад, mech4 сказал:

Павел,спасибо за совет,сам точно не справлюсь,  надо звать спеца, ок а комп не будет виснуть ?

А ты сам  комп покупал или такой был в комплекте?

Если поставишь SSD веселей работать будет.

Но как по мне я бы для 3D мощней бы железо подкинул, и по процессору и по памяти.

К примеру у меня CCD стенд изначально был на Win 7 по собственному желанию поставил Win XP был двух ядерный проц 2,6 Ггрц и 2гиг памяти, недавно поставил двух ядерный проц 3,0 Ггрц и 3гиг памяти работает веселее, меня это устраивает полностью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за фигня ?  Это что на ТВ7 такой комп стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zheka сказал:

Как удалить файлы обновлений windows 10"

Вот на эту тему как раз думал.Не пойму, почему так мало памяти заложено, 30 гигов сейчас это вообще ничего.

 

2 минуты назад, Aligner сказал:

Че за фигня ?  Это что на ТВ7 такой комп стоит ?

Ага.

3 минуты назад, Yapasha сказал:

А ты сам  комп покупал или такой был в комплекте?

Продавался как комплектующее к стенду.

https://www.stokker.lv/intel-nuc-mini-pc-techno-vector-techno-vector/-1472237607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что на ТВ7 должен стоять комп нехилой производительности и мощная видеокарта. Причем даже в такой конфигурации система работает на пределе. SSD на 3Д ставить не рекомендуют (быстро умирает), т. к. постоянно работает файл подкачки и перезаписывает большие массивы информации, а у SSD ограниченное количество циклов перезаписи. Что то тут "шляпа" какая то. Не видел ни разу таких компов у ТВ. Валеру VAG-a нужно звать в помощь.

И представителям Техновектора вопросик задать.

Изменено пользователем Aligner
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Aligner сказал:

Знаю, что на ТВ7 должен стоять комп нехилой производительности и мощная видеокарта. Причем даже в такой конфигурации система работает на пределе. SSD на 3Д ставить не рекомендуют (быстро умирает), т. к. постоянно работает файл подкачки и перезаписывает большие массивы информации, а у SSD ограниченное количество циклов перезаписи. Что то тут "шляпа" какая то. Не видел ни разу таких компов у ТВ. Валеру VAG-a нужно звать в помощь.

И представителям Техновектора вопросик задать.

На ТВ7 в облегченной версии ставится минимально необходимое железо. Для сравнения у меня проц (i3) на ноутбуке 12-го года (такие ноуты тысяч за 20-25 тогда продавались) мощнее чем в компе этого ТВ7 2018 года (там даже кулер на процессоре не стоит). В целом сносно работает.Но если например попробовать включить антивирус уже конкретно тормозить начинает :D. Видеокарта там мощная не нужна, в большинстве случаев даже встроенной достаточно, там основная нагрузка на процессор. SSD ставить однозначно стоит. Файл подкачки работает когда не хватает оперативной памяти, установленных 4ГБ с головой достаточно. Какое железо в NUC этом конкретно не знаю, думаю аналогичное. В Premium версии ТВ-7 в разы более мощный процессор стоит, думаю в 4-5 раз как минимум.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в принципе все работало хорошо, угораздило меня нажать на это обновление,после этого еще не работал,завтра проверю,буду пробовать последнюю загрузку стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому я взял себе Premium, чтобы не танцевать с бубном вокруг стенда. Да и работает он мягко говоря шустро. На все ? доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton23 сказал:

именно поэтому я взял себе Premium, чтобы не танцевать с бубном вокруг стенда. Да и работает он мягко говоря шустро. На все ? доволен

А ты когда мишени на колеса вешаешь, у тебя быстро комп определяет их положение (то есть индикатор высвечивается на экране)? У меня на LIght-версии стенда на трех колесах секунд за 5 определяет, а на одном секунд за 10-15 (видимо освещение отличается чуть в этом месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время шли Нуки, потом опять пошли обычные компьютеры.

да, в младших комплектациях компы на пределе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу,значит,сегодня проверить ещё раз и о чудо,оно само освободилось,ничего не понимаю.

IMG_20200310_125530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zheka сказал:

А ты когда мишени на колеса вешаешь, у тебя быстро комп определяет их положение (то есть индикатор высвечивается на экране)? У меня на LIght-версии стенда на трех колесах секунд за 5 определяет, а на одном секунд за 10-15 (видимо освещение отличается чуть в этом месте).

Все сразу находит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VAG сказал:

Одно время шли Нуки, потом опять пошли обычные компьютеры

Валерий,а почему так ? И волнует вопрос,сколько лет может проработать это Нук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...