Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KraAG сказал:

Тезка, меряю почти всегда и почти на всех авто! Просто он (продольный и поперечный) не всегда виден на экране. Если нажать "Показать историю", то там часто спрятаны и продольный с поперечным и аккерман. 

П.С. Если ты про 2 и 4 фото, то там ещё было несколько измерений с поворотом на 10 и 20 гр. Просто фото выкинул для наглядного примера :)

У меня ТВ 7. Меряю сразу и аккерман, и продольный,ну и естественно поперечный, на отчете в любом случае показывает все измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня порядок такой:если машина с улицы,то сначала на двухстоечник -осмотр и проверить крутятся ли тяги(за деньги),после осмотра метров 500 по кочкам с резкими торможениями и тогда на регулировку.Если авто только с подъемника(ремонт),то теже 500м и на стенде подправлю сход,далее пробег не менее 50км и тогда заезжайте.Если меняли пружины около 1000км прокатитесь и приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Skat сказал:

.Если меняли пружины около 1000км прокатитесь и приезжайте.

Очень интересное заявление. Сергей,  а подробнее можно об этом? Почему? Зачем? Наверное есть причины (прецедент)  для того решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎01‎.‎2017 в 17:28, KraAG сказал:

Коллеги, не знаю как у Вас, но у меня как-то так.

Саша, мне кажется где-то есть подвох и надо разбираться... Где-то есть проблема либо ты ее действительно не разгружаешь после подъема (блины работают? прокатываешь при нулевой центровке?), либо может стенд хварает? (как стенд показывает на разных высотах подъемника?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводе (на нормальномзаводе) крутять сход,редиски,прям на новые пружины шаровые -шмаровые и не краснеють неучи.....

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод регулирует все как надо и передает машину продавцу(дилеру) для последующего обслуживания.Дальше все расписано когда.что регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, craft5r сказал:

Саша, мне кажется где-то есть подвох и надо разбираться... Где-то есть проблема либо ты ее действительно не разгружаешь после подъема (блины работают? прокатываешь при нулевой центровке?), либо может стенд хварает? (как стенд показывает на разных высотах подъемника?)

Привет, Толик! 

Блины осенью обновили, купили  лаунч (облегчённые), работают отлично. Перед прокаткой стараюсь более-менее ровно поставить колеса, а вторую прокатку делаю уже при нулевой центровке (околонулевой). За 3.5 года стенд особо не подводил. Правда есть разбежка в показаниях на разных высотах. Разбежка в среднем минут 5 по суммарному сходу (бывает 3 минуты, бывает 7). Стенд планово калибруется раз в год, уровень тоже. Сервисники связывались онлайн с специалистами ТВ из Москвы по скайпу, по настройкам все ок. Но, показания разняться только по передней оси, по заду все ок. Могу предположить, что дело в маленьком расстоянии передка до мишеней. Я больше ориентируют по показаниям нижней точки (высота измерения).

Толик, не на всех авто такие проблемы. В основном хватает: повисеть на подъёмнике, покатать туда-сюда и повторная компенсация. Но на Е60-ых такая вот борода. (ещё пару авто с такими чудами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял насколько меняются показания при сильно кривом начальном схождении. Напоминаю , стенд 5ТВ, компенсацию всегда делаю вывешиванием. Первоначальный сход 3градуса , был выставлен в ноль,  после повторной компенсации передней оси изменился на 3мин в минус, зато развал почему-то поменялся на 10 мин одинаково с обоих сторон. Я конечно всегда машины с очень кривыми сходами поправляю до регулировки, чтобы избежать значительных погрешностей, мне вот просто не понятно, каким образом большое схождение вызывает эти погрешности на датчиковом стенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима 3 минуты?Я думаю это не о чем. На 3- дэшнике скачет минут 20.Тебе можно спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, odessa сказал:

Дима 3 минуты?Я думаю это не о чем. На 3- дэшнике скачет минут 20.Тебе можно спать спокойно!

Борис, это на хофмане так чтоли скачет по 20 минут:shok:, На ТВ7 ничего не скачет по 20 минут(ведь речь идет о компесации вывешиванием а не прокаткой ) . Тыщу раз проверял даже после 5-6 градусов отклонения по сходу компенсация вывешиванием проходит хорошо (но один хрен я всегда перепроверяю и пока косяка небыло замечанно) а вот прокаткой компесация там да будет погрешность , но это не от стенда зависит 3д или нет, на всем будет так 

12 часов назад, Dimarik сказал:

Сегодня проверял насколько меняются показания при сильно кривом начальном схождении. Напоминаю , стенд 5ТВ, компенсацию всегда делаю вывешиванием. Первоначальный сход 3градуса , был выставлен в ноль,  после повторной компенсации передней оси изменился на 3мин в минус, зато развал почему-то поменялся на 10 мин одинаково с обоих сторон. Я конечно всегда машины с очень кривыми сходами поправляю до регулировки, чтобы избежать значительных погрешностей, мне вот просто не понятно, каким образом большое схождение вызывает эти погрешности на датчиковом стенде?

 Дима , это не погрешность компенсации из за того что сильно сбито было  (это погрешность стенда 3 минуты и это норм считается и погрешность после того как ты машину поднял и опустил тоже не факт что все встало на свои места). Так что как сказал Борис , Спи спокойно:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах ! Я про прокатку.Когда сход больше 2 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, odessa сказал:

Мах ! Я про прокатку.Когда сход больше 2 гр.

А Дима про Прокрутку же написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, max сказал:

А Дима про Прокрутку же написал

Так на ТВ-5 кажись прокатки нету!Или я ошибаюсь.?

24 минуты назад, odessa сказал:

Так на ТВ-5 кажись прокатки нету!Или я ошибаюсь.?

Ошибаюсь есть!Прочитал тему ТВ 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. техновектор 7 пользуюсь с нового года замечаю вот какую картину по заднему мосту. машина заезжает с сбитыми углами. схождение на глаз видно в сильном плюсе или минусе. пропускаю компенсацию. делаю измерение . регулировку. компенсацию и измерение.  финишную регулировку переднего моста. получаем сильное расхождение по заднему мосту. пример сегодня приора. неужели такие диски кривые? при этом перед убегает максимум на 2-7 минут по углам

20210303_165749.jpg

вот еще пример по заднему мосту. 

20210215_142647.jpg

зад в обоих случаях не трогал

Изменено пользователем olimpic1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, olimpic1 сказал:

Здравствуйте. техновектор 7 пользуюсь с нового года замечаю вот какую картину по заднему мосту. машина заезжает с сбитыми углами. схождение на глаз видно в сильном плюсе или минусе. пропускаю компенсацию. делаю измерение . регулировку. компенсацию и измерение.  финишную регулировку переднего моста. получаем сильное расхождение по заднему мосту. пример сегодня приора. неужели такие диски кривые? при этом перед убегает максимум на 2-7 минут по углам

20210303_165749.jpg

вот еще пример по заднему мосту. 

20210215_142647.jpg

зад в обоих случаях не трогал

Я тоже пропускаю компенсацию если углы сильно сбиты. Чтобы параметры без компенсации и с ней совпадали, надо быть уверенным в идеальных ровных дисках и адаптере. Чтобы он (адаптер, краб) зажал диск четко по центру диска. 
У меня без и с компенсацией тоже цыфры немного гуляют, но намного меньше чем у вас. А иногда идентичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что слишком большая разница. И причём задний мост. С передом все нормально (в пределах кривизны и погрешности). Хотя можно предложить что плохие диски ставят на зад. Но всё равно очень сильно разные показатели до компенсации и после. Написал тем кто продал и установил. Говорят это норма. Там же минуты а не градусы. Как то так

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не должны отличаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду уук то не на 30 минут же. По мне так это много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно УУК

А для чего тогда компенсация??? 

 

Изменено пользователем Mybila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами полностью согласен.  Но что тогда может вызвать такое изменение угла развала того же как фото?

То есть вы хотите сказать что переживать нет причины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстави УУК и проверь.

Любые цифры без компенсации-примерно предположительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olimpic1 сказал:

пропускаю компенсацию

Товарищ, не ленитесь, советую делать компенсацию каждый раз и не прокаткой а вывешиванием. Скорее всего и догадок тогда будет меньше и нервы крепше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, mech4 сказал:

и не прокаткой а вывешиванием

А тогда зачем брал тв7 взял бы тогда тв5 без прокатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...