Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор 6


Рекомендуемые сообщения

вот-вот...и я задал такой-же вопрос мастеру!Изображение

сейчас буду чаще проверять комп. на наличие стороннего ПО.

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не силен я в  компьютерах, но мне кажется  там  должна быть возможность  заблокировать (через пароль)  все возможные  нежелательные установки  и удаления  разных ПО.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новление Программного Обеспечения для стендов Техно Вектор 7 (до версии 1.4.16 ноябрь 2013)   кто то пробовал?

как работает? или стоет еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 14.6 вроде работает. Мне все таки интересно когда будет измерение в мм базы авто. На ТВ7 есть. А тут при покупке рассказывали, что тоже есть....

 

 У каждого стенда свои плюсы и минусы. У ТВ 6 не перекрываются мишени при регулировке . Не надо переживать, что пройдешь между камерами и мишенями. Но постоянно боишься что сдвинешь планку с реверсивными мишенями, особенно когда наконечники спереди. Пока не могу понять, что показывает зарядка. Постоянна белеберда какая-то. Левая камера еще как-то стабильно. А правая почему-то заряжается дольше и разряжается быстрее. Появляется красная зона но только подсоединяешь провода и появляется половина зарядки. Еще с ТВ6 удобно бегать с места на место. Взял реверсивные мишени и пошел работать на ровную площадку. А разбить и сломать можно, что угодно.Я  в Туле специально заказывал ТВ7 Т образной формы для ямы. Он получился, не высокий. Так мне его один раз клиент снес головой, а второй раз автослесарь да так,что сдвинул его по оси на 5 мм. Учитывая, что он был огорожен.Надо просто бережно относиться к оборудованию. Мне хотелось мобильный стенд, а тем более 3д. Думал, что ТВ6 будет работать тупее, чем ТВ7. Работают с одинаковой скоростью. Еще подшипники на головках туговаты. Но думаю разработаются. В принципе получается, тот же 3д с тем-же программным обеспечением но дешевле. И не надо расстояния в два с половиной метра до передних поворотных кругов и стойки нет, и плевать ему на каком уровне подъемника он находится. И калибруется он совсем не сложно. Хотя и в ТВ 7 особых изысков в калибровке не заметил (особенно двухкамерные). Так, что каждому свое.

пожалуй лучше и не скажешь! +100500!!!Изображение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять что- то не понятное.  Уже несколько дней наблюдаю. Версия 1.4.16 опять  камеры тормозят и при прокатке и при измерении кастера .Иногда если перекрываешь мишень, то долго  мишени найти не может. Успеваю подойти к монитору включить диагностику камер. Все видит, но по чему то не реагирует какое-то время. Да и еще интересное. Откатываю до версии 4.7 и делаю повторные измерения. Весь задний мост сдвигается минут на 10. Возвращаю версию 4.16 опять все на месте. Как понимаю из-за заторможенности при прокатке версии 4.16 , левая камера считывает с ошибками. Т.к.  при прокатке в одну сторону она считывает все идеально, а обратную сторону сначала загорается красным эта камера, а секунды через две стрелочка исчезает и выдает результаты, хотя правая камера уже давно отработала. При переходе на версию 1.4.7. все работает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а автодилеры используют ТВ? Я не говорю про такие как BMW или Mercedes.

 

пользуют ... но в основном конечно не премиумбрэнды .... ставили на мазду, мицубиси, дэу, киа, рено  ну автоваз само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

провели Експеримент, - переставили ТВ 6 на другое рабочее место( осмотровую канаву), сделали развал. потом перегнали фолькса(испытуемый) на штатный ножничный подъёмник...результат-данные совпали в каждую "минутку!"поинтересовался у нашего диллера ТВ6, он сказал что оборудование приходит уже откалиброванное, и разницы между рабочим местом( яма-подъёмник) нет! Нам это очень понравилось.Изображение

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень все еще важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего ТВ6 отсчитывает развалы? У него либо переднюю линейку нужно ложить по уровню, либо в задних блоках должны быть инклинометры (тогда он боится перекосов подъёмника).

Я предполагаю, что у него измерения идут в режиме текущей плоскости.

Читаем  #12

Изменено пользователем Aligner
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат-данные совпали в каждую "минутку!"поинтересовался у нашего диллера ТВ6, он сказал что оборудование приходит уже откалиброванное

Ага, но почему-то производитель настоятельно рекомендует калибровку ТВ6 на рабочем месте (яма, подъемник и т.п.).

Естественно, если и подъемник и яма выверены в плоскости - погрешности будут минимальны.

 

А от чего ТВ6 отсчитывает развалы? У него либо переднюю линейку нужно ложить по уровню, либо в задних блоках должны быть инклинометры 

Передняя линейка (референсные мишени)  может лежать как угодно. В задних блоках камер инклинометры есть.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот инклинометров нет - они не нужны.

Опа! А я почему-то считал, что есть. Звиняйте за неправильное высказывание.

 

В процессе калибровки получаются центры осей камер. В процессе компенсации получаются центры осей вращения колеса. По центрам колес динамически рассчитывается горизонт.

Вот теперь мне понятно почему если после компенсации значительно (40-60 минут) изменяется задний развал - меняется и передний развал (на 10-15 минут). После повторной компенсации - все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

работал на ТВ 4 была статистика. тут что то найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего или кого  найти не можете?

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стасистика по месяцам, что то еще было но не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее просто нет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо. удобная штука была. теперь ручками приходится считасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1.4.24 фераль 2014 ставим или еще подождать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4.24 фераль 2014 ставим или еще подождать?

ух ты...надо посмотреть...Изображение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерение геометрии кузова - не появилось...Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерение геометрии кузова - не появилось...Изображение Изображение

Ого,батенька у Вас запросы! Изображение

Что-то мне кажется,что и не появится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 закладка же есть?! Будем ждать!..Изображение

тем более заявленно, что он ничем (в програмном)не отличается от ТВ7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно здесь задумка: ТВ6 - бюджетный вариант и функция "геометрии" закрыта программным путём, чтобы не быть альтернативой ТВ7. Коммерческий ход и правильный. Иначе ТВ7 перестанут брать.

Мне так каатца.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,стоп.Тут или лыжи не едут,или я что-то не понял.Изображение  Как это должно осуществляться на практике?Нужно будет доп. мишень докупать ( на подобии мишени для измерения высоты,как в стендах СО) и тыкать ею по кузову. Или как? Интересно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...