Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор 6


Рекомендуемые сообщения

Там на калибр ставятся не только мишени, но и камеры (в разных шагах калибровки). Помимо калибровочного приспособления нужны две опорные стойки.

Дружище, может если не хочется покупать калибровочное приспособление за 20-ку - проще пригласить на калибровку спеца с калибровочным приспособлением.

Сразу скажу - калибровка ТВ-6 более сложная, чем ТВ-7. Глобально трудного нет ничего, но есть нюансы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 часов назад, VAG сказал:

Сразу скажу - калибровка ТВ-6 более сложная, чем ТВ-7. Глобально трудного нет ничего, но есть нюансы.

Ну так почему бы здесь их не озвучить эти нюансы, чтоб пользователь стенда с небольшой проходимостью мог самостоятельно решить вопросы с калибровкой а не обращаться к кому то? ведь те же 10-15 т.р. за калибровку специалистом надо ещё заработать

Изменено пользователем maxim511
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, maxim511 сказал:

а с мишенями на калибровочный вал что? ставятся те что потом ставят на передние колеса?

Дружище, вот судя по этому вопросу - ты вообще не в теме!

Какие же тогда дальше будут вопросы? Какие нюансы тебе нужно объяснить, если ты даже изложенное в инструкции не прочитал (или не понял).

Поэтому вот на это:

Цитата

а если "спец" не хочет поделиться моментами слабо освещенными в инструкции то грош ему цена как спецу

Отвечу: удачи в работе!:hi:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxim511 сказал:

Ну так почему бы здесь их не озвучить эти нюансы, чтоб пользователь стенда с небольшой проходимостью мог самостоятельно решить вопросы с калибровкой а не обращаться к кому то? ведь те же 10-15 т.р. за калибровку специалистом надо ещё заработать

Добрый день! Вы можете связаться с нашей сервисной службой и они попытаются Вам удаленно помочь - 8-800-505-59-71 !

Но я  Вам советую один раз вызвать сервисную службу, чтоб Вам все настроили и Вы могли бы работать нормально! Если Вы будете "методом тыка" пытаться наладить оборудование, это может Вам выйти гораздо дороже!!!

 

P.S. - Скупой платит дважды!

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу опять оставить негативный отзыв о ТВ6. Отработал всего то 6 лет. Регулировок 7-8к и тут вдруг умерла мать. 

Цена ремонта 18620р

сразу скажу материнки которой надо в наличии не было ( ждать 1-2 дня) и я купил новее, соответственно под нее новый камушек, новую память и до кучи новый блок питания. Жестяк уже был установлен ссд, его менять не стал. 

Кто надумал покупать не берите, тк всего через 6 лет он потребует вложений. 

Теперь серьезно. 6 лет работы и проблем нет. Тут больше цена зависела  от моих тараканов и когда я смогу работать. Как я сказал админу надо было починить еще вчера. 

Цена была предложена минимальная 3 или 4к и ждать пару дней и нет гарантии, что не будет еще поломок в скором или поставить все новое.

Время деньги.

Пишу довольный, под шафе, за ошибки не пинать. 

Кстати после теста стенд работает быстрее и возможно ровно на 18к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто и как часто обслуживает компы?

Я одно время настаивал, чтобы раз в год их открывать и продувать. Но несколько раз на старых компах (где видео в отдельном слоте) сталкивался, что переставали работать. Приходилось потом плату дергать и оживлять.

По ТВ - если у кого-то память 2 гига - советую добавить еще 2. Реально дольше живет SSD

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 2 месяца продувка и снятие образа. 

Оперативы у меня 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VAG сказал:

дольше живет SSD

HDD ? или уже SSD ставить начали ?

7 часов назад, teska сказал:

Оперативы у меня 8

Жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD уже давно. Но при двух гигах файл подкачки постоянно туда-сюда.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну, насколько я понимаю ТВ6 усе... С сайта техновектора о нем убрали вообще всю информацию.

Видимо создает конкуренцию ТВ 7 МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gerx сказал:

Ну, насколько я понимаю ТВ6 усе... С сайта техновектора о нем убрали вообще всю информацию.

Видимо создает конкуренцию ТВ 7 МС.

Добрый день!

Все модели стендов есть и будут! 

На сайте небольшие технические работы!

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, собираюсь приобрести техновектор 6 с рук, может подскажите на что обратить внимание при осмотре? Стенд в следующей комплектации: тумба, 2 мишени, 2 камеры, штанга с мишенями, калибровочное устройство, 4 захвата, 2 поворотных круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стандартно все - крабы (состояние, ушатанность, износ винтов, люфты, кривизна). Крабы ни разу не дешевые.

Мишени - затертость, отсутствие трещин на корпусах.

Камеры - общее состояние, отсутствие следов падений, состояние светофильтров, как долго держат аккумуляторы.

Ну и лучше бы, позвать сервисного специалиста. 

Стенд то где находится?

Изменено пользователем VAG
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 21:02, VAG сказал:

Так стандартно все - крабы (состояние, ушатанность, износ винтов, люфты, кривизна). Крабы ни разу не дешевые.

Мишени - затертость, отсутствие трещин на корпусах.

Камеры - общее состояние, отсутствие следов падений, состояние светофильтров, как долго держат аккумуляторы.

Ну и лучше бы, позвать сервисного специалиста. 

Стенд то где находится?

в свердловской области, да там вообще история, позвонил договорился все нормально сказали, приехал за 400 км, поглядел датчики крабы, мишени все норм, говорят стойка в другом месте, окей поехали открываю стойку а системника нет, ключа, флешки, ПО, не чего нет. Начал звонить в контору узнавать чо там вообше должно быть, они мне говорят востановить ключ 150 килорублей.

Может ктонибуть у кого есть такой стенд описать в точности комплект стойки, что там внутри есть, как связываются камеры с системником? там приемник любой вайфай или блютуз можно или должен быть особый. У них в стойке колонки , клава, мышка , бесперебоник, какойто серый юсб конвертер, колонки, провода для зарядки камер и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, taloz сказал:

в свердловской области, да там вообще история, позвонил договорился все нормально сказали, приехал за 400 км, поглядел датчики крабы, мишени все норм, говорят стойка в другом месте, окей поехали открываю стойку а системника нет, ключа, флешки, ПО, не чего нет. Начал звонить в контору узнавать чо там вообше должно быть, они мне говорят востановить ключ 150 килорублей.

Может ктонибуть у кого есть такой стенд описать в точности комплект стойки, что там внутри есть, как связываются камеры с системником? там приемник любой вайфай или блютуз можно или должен быть особый. У них в стойке колонки , клава, мышка , бесперебоник, какойто серый юсб конвертер, колонки, провода для зарядки камер и все.

Добрый день. Полный список (по существу, мелочи могут варьироваться в зависимости от года/месяца приобретения)

По железу:
1. Четыре захвата.
2. Две камеры.
3. Две мишени для установки на колеса
4. Один референсный вал (большая "труба" с прямоугольным сечением) с двумя мишенями.
5. Две поворотных платформы [тарелки]
6. Стойка для компьютера. В ней должен быть блок питания, с разъемами для проводов зарядки камер.
7. Провода зарядки камер.
8. Отдельные стойки-держатели для камер [опционально, зависит от типа стенда и года выпуска, они могут быть непосредственно на стойке для компьютера]

По ПК:
1. ПК [по минимальным и рекомендуемым требованиям к железу в ПК у нас где-то на форуме уже была тема, навскидку минимальные: Pentium G (а может быть даже Celeron, я не совсем точно уверен) свежих поколений, 4Gb RAM, 80Gb SSD, Windows7,8 или 10 (лучше 10). Достаточное количество USB разъёмов и наличие сетевого разъёма LAN (100Мбит достаточно). В принципе всё.]
2. Мышь, клавиатура, колонки (периферия)
3. WiFi роутер [да, там WiFi] + LAN кабель, соединяющий WiFi роутер с ПК.
4. Принтер [опционально]
5. USB ключ защиты ПО.
6. Монитор
7. Пульт ДУ + USB приёмник.

Не уверен, почему Вам сказали, что стоимость восстановления "ключа" такая большая. Позвоните в нашу сервисную службу и уточните у них. Возможно, Вам сказали "вместе с ПК" или ещё как-то. При наличии серийного номера стенда и/или документов на стенд, это [ключ защиты] должно стоить на порядок (а скорее даже, полтора-два) меньше.

ПО можно скачать с нашего сайта (понадобится зарегистрироваться, используя серийный номер стенда). Но повторюсь, без ключа оно работать не будет.

Изменено пользователем TCIgor
я - педант, скобку закрыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что серый usb конвертер- это на самом деле мини ПК, но могу ошибаться. Фотку киньте

Не такой случаем?IMG_20211006_145749.thumb.jpg.63dbf80b8f5f0d851f2c7910dcd0da66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Aligner сказал:

Я так подозреваю, что серый usb конвертер- это на самом деле мини ПК, но могу ошибаться. Фотку киньте

 

Кстати да, это действительно может быть именно ПК. Так называемый Intel NUC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TCIgor сказал:

Кстати да, это действительно может быть именно ПК. Так называемый Intel NUC.

Нет там коробушка с пол ладошки, с одной стороны разьем интернет мама, с другой юсб папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем договорившись с ценой на восстановление ключа забрал я этот стенд, стенд пролежал без работы 5 лет как говорят. при попытке зарядки камер светодиод на камерах начинает моргать зеленым и красным, через 2 минут загорается зеленый. как я понимаю это конец зарядки и аккумуляторам очень плохо, есть ли возможно заменить аккумуляторы на какиенибудь аналоги? есть ли данные по их напряжению и емкости? стоят ли в них какиенубдь балансиры или ешо чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, taloz сказал:

Вообщем договорившись с ценой на восстановление ключа забрал я этот стенд, стенд пролежал без работы 5 лет как говорят. при попытке зарядки камер светодиод на камерах начинает моргать зеленым и красным, через 2 минут загорается зеленый. как я понимаю это конец зарядки и аккумуляторам очень плохо, есть ли возможно заменить аккумуляторы на какиенибудь аналоги? есть ли данные по их напряжению и емкости? стоят ли в них какиенубдь балансиры или ешо чего?

 

Возможно аккумуляторы полностью заряжены. Включи блоки и пусть стоят разряжаются до полной разрядки, а потом полностью заряди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие аккумуляторы стоят на пятом векторе. Думаю на шестом такие же...

F2B186F8-4B36-4A85-A84A-4A73008E49BB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6 стоят литиевые аккумуляторы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/12/2021 в 7:41 AM, Aligner сказал:

На 6 стоят литиевые аккумуляторы

 

 

Зависит от года выпуска. Стояли и  свинцовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...