Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор 6


Рекомендуемые сообщения

Шамиль, на призме задний развал измеряется головкой (ПОДом)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шамиль, на призме задний развал измеряется головкой (ПОДом)

 

Да , Валера, и передний развал измеряется тем же ПОДом.  

На ТВ6 после  изменения(регулировки) заднего развала меняется значение переднего  и происходит это скорее всего из-за того , что изменив развал заднего колеса(на котором висит  камера), мы изменили положение самой камеры в пространстве, отсюда и изменение  значения переднего развала. После перекомпенсации камера по новой высчитывает свое положение в пространстве относительно референсной   мишени  и все встает на свои места.  Исходя  из этой логики  на Призме  так же при изменении заднего развала значение переднего  должно было бы измениться, ведь камеры измеряющие переднюю ось находятся в ПОДе , на заднем колесе. Однако  этого не происходит.  Вот я и предположил, что проблема  в программе по которой стенды измеряют, персчитывают, поправляют и показывают окончательный результат.  Но это только мысли вслух.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Призме в задних датчиках (ПОДах) есть инклинометр. Это и плюс и минус. Плюс в том, что инклинометр измеряет положение ПОДа относительно гравитационного поля (вертикали), как и ССД датчиках. Соответственно мы имеем непосредственное измерение заднего развала. Минус в том, что эти показания зависят от горизонтали подъемника.

В ТВ6 задний развал вычисляется в зависимости от положения камер относительно референсных мишений (я так думаю).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Призме в задних датчиках (ПОДах) есть инклинометр. Это и плюс и минус. Плюс в том, что инклинометр измеряет положение ПОДа относительно гравитационного поля (вертикали), как и ССД датчиках. Соответственно мы имеем непосредственное измерение заднего развала. Минус в том, что эти показания зависят от горизонтали подъемника.

В ТВ6 задний развал вычисляется в зависимости от положения камер относительно референсных мишений (я так думаю).

Т.Е. если это так, а именно что при регулировке заднего развала на тв6, меняются углы по передней оси, имеет смысл начинать регулировку с переда, чтобы избежать повторную прокатку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл начинать регулировку с переда, чтобы избежать повторную прокатку? 

 

Нет , Артем, это будет неправильно, потому, что положение руля(горизонт) зависит от положения  задних колес. Изменив УУК задней оси, изменится положение руля. Поэтому повторной прокатки не избежать, пока технокаровцы не внесут поправки в программу. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТВ6 задний развал вычисляется в зависимости от положения камер относительно референсных мишений (я так думаю).

 

Валера, как по твоему, эта проблема устранима?  Если да , то как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , Артем, это будет неправильно, потому, что положение руля(горизонт) зависит от положения  задних колес. Изменив УУК задней оси, изменится положение руля. Поэтому повторной прокатки не избежать, пока технокаровцы не внесут поправки в программу. 

Понял, спасибо учту.  

Изменено пользователем V0v4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, месяц пользую тв6, освоился, очень даже доволен. Пока работы не густо, сделал около 30 машин, пока ни одной жалобы от клиентов.

Было правда что пару раз, во время регулировки, программа закрывалась, возможно правда потому что не активировал винду по инету. Не всегда удобно в базе находить японские авто, была проблема с распознованием CR-V, их много версий, а по году выпуска в списке инфы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от производителя комп приходит без активированной винды?

 WIN 7 предустановлена, активируешь сам через интернет, номер ( код активации) наклеен на системник. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без интернета. По телефону. Выбераешь другие виды активации. Там дан бесплатный телефон.По телефону все обьяснят. Единственное, ввести номер лицензии на системнике.

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активация по телефону работает с 9.00 до 21.00. Насколько я помню. Не принципиально, но так, для инфы. А, если ты в командировке и сотовый не ловит? Это раз

Пробная версия работает 30 дней. Если за этот срок не активировать, ОС выпадает в "Нелегальную версию" со всеми гимороями и чёрным экраном. Это два

Какова разница по цене между "родным" РС и "купить самому"? Это три

Почему ОС не активируют на заводе? По-принципу: "Устанавливаем сами, активируем сами, настраиваем сами". ? Это четыре.

Рекбус. ))

Изменено пользователем saldonx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж если сотовый не ловит, то откуда там интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через розетку 220V. )))

А по сути вопроса? Ситуация:

в командировке "тьма-таракань", ни инета, ни сотового, устанавливаешь стенд. Активировать ОС нет возможности. Что клиенту скажешь? "Деньги давай, бумаги подписывай, активируешь сам как-нибудь, потом, может быть ...." Картинка встаёт прямо перед глазами. Ответные фразы клиента опустим, дабы не ранить чувствительные души форумчан. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что статус у Вас сервисник! Интересно найти тьму тараканью, где нет сотовой связи. И сразу следующий вопрос, а что там делать компьютерному стенду? И в третьих, по уму там и электричества не должно быть и дорог, и людей которые смогут проверить как я ему активировал винду. А картинки перед глазами в основном бывают от другого. Как говорится - какую дрянь вы курите, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Юрий, Вы даже не поверите, существуют такие места, где сотовая связь не "ловит". Точки указать? Мало того - и домашнего телефона нет!!

Но это не суть, не про то сейчас речь. Мы ушли от сути вопроса.

Внимание вопрос:Почему нельзя активировать ОС на заводе?

Изменено пользователем saldonx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп идет в комплекте со стендом - там уже все активировано (по крайней мере так должно быть - купил стенд и работай). Если, для увеличения своего заработка, посредник поставляет свою конфигурацию компьютера - это его обязанность установить ОСь, ПО и остальное, что требуется для полноценной работы стенда. Даже если комп собирается лично сервисником - не на месте же установки он это делает? Нужно же собрать, установить хотя бы ОСь и "прогнать" на предмет работоспособности системы, тут же и активировать нужно было - комплектуха разная бывает и незаведенный системник на месте установки стенда будет не здорово выглядеть...

Есть способ продлевать 30-и дневный срок активации, но для этого необходимо, чтобы пользователь имел некоторые навыки сисадмина.

А вообще, если интересно по Win7: http://www.helpset.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-windows-7-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/

Добавлено.

Чтож Вы, Norik71, так категоричны? Ну нет связи с внешним миром и хорошо - меньше дряни натянет в себя извне, да и у пользователя не будет соблазна порнуху смотреть в свободное время. Я вообще сторонник того, чтобы комп стенда не ходил никуда, кроме рабочего ПО и стандартных средств ОС. Обновлялки ПО можно и с флэша устанавливать (опять же - сервиснику с этого только прибыля, в некотором смысле). А кому нужно в инет - ставьте отдельную машину!

Изменено пользователем Vikont8
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто это не проверяет. Ставил хофманн.Системник пришёл не рабочий.Мать поменяли. Винда не та. Программное обеспечение не то.Спасибо Сергею скинул программу! А так бы и сидел во Владикавказе до потери пульса! Раз было, что представители Хантера нам специально сбрасывали не те версии ПО и очень уговаривали им отправить. При том, что за деньги.Поставили без них. Разобрались.

Ещё был случай. Полител новый системник на Хантере. А так как он гарантийный мы его отдали сервисной службе HP. Восстановили и его и программное обеспечение. Бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как много всего написали)) Активировать проблемы нет)Я намеренно не хочу ничего инсталить, никак не связывать компьютер с внешним миром. Потому что потом начнут приходить разные уведомления, молл у вас истёк срок на это, или на то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, ты не понял.можешь просто активировать через телефон. Звонок бесплатный. Не поймешь, позвони. Не надо ничего ни с чем связывать.

Если комп идет в комплекте со стендом - там уже все активировано (по крайней мере так должно быть - купил стенд и работай). Если, для увеличения своего заработка, посредник поставляет свою конфигурацию компьютера - это его обязанность установить ОСь, ПО и остальное, что требуется для полноценной работы стенда. Даже если комп собирается лично сервисником - не на месте же установки он это делает? Нужно же собрать, установить хотя бы ОСь и "прогнать" на предмет работоспособности системы, тут же и активировать нужно было - комплектуха разная бывает и незаведенный системник на месте установки стенда будет не здорово выглядеть...Есть способ продлевать 30-и дневный срок активации, но для этого необходимо, чтобы пользователь имел некоторые навыки сисадмина.А вообще, если интересно по Win7: http://www.helpset.ru/как-использовать-windows-7-без-активации/Добавлено.Чтож Вы, Norik71, так категоричны? Ну нет связи с внешним миром и хорошо - меньше дряни натянет в себя извне, да и у пользователя не будет соблазна порнуху смотреть в свободное время. Я вообще сторонник того, чтобы комп стенда не ходил никуда, кроме рабочего ПО и стандартных средств ОС. Обновлялки ПО можно и с флэша устанавливать (опять же - сервиснику с этого только прибыля, в некотором смысле). А кому нужно в инет - ставьте отдельную машину!

Виконт, вы вообще читали о чем я пишу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saldonx,

Василий, если уж так всё жёстко с внешними ресурсами( интернет, телефон и т.д.) может прибегнуть к не совсем законным способам?( Кря-,Кря!" 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виконт, вы вообще читали о чем я пишу?

Дык, я о чем читал - обо всем написал... Но, в большей степени не Вам, Noryk71, а к Saldonx.

Но, повторюсь - рабочий комп стенда должен быть изолирован от внешних факторов воздействия для долговременной и бесперебойной работы, вплоть до запрета автозапуска всякого "дерьма" со съемных носителей и из вне (как то: Wi-Fi, Bluetooth и т.п.). Безапеляционно. Я есть ЗАКОН! И не вам (не Вам, Noryk71, конкретно) его менять! В пределах моей юрисдикции...

Изменено пользователем Vikont8
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.Но читать все таки надо. Я где то написал, что pc надо подключать к инету? Или наоборот пишу, про активацию по телефону ( или просто не знаем как это делается? Комп не присоединяется ни к чему). После установки любого стенда предупреждают, что если обнаружу на стенде ,что нибудь лишнее, разговора о гарантии никакого не будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...