Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Специнструмент,кто какой придумал сам. Делимся опытом.


sapogpraviy

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Изображение  Пойдёшь, пойдёшь... Изображение

 

Блин пацаны будто у Вас слух пропал...Изображение

Скорость скоростью, а технология? Шамиль поведал о последствиях ударных нагрузок, а ещё один фактор: при ударе можно и пыльник повредить, а он может и другому клиенту пригодится...

Буквально позавчерашний пример: Ленд Крузер 80, постоянный клиент, полностью на моём обслуживании, восстановлен полностью на моей СТО, хозяин далеко не бедный человек, а порвал пыльник рулевой тяги на охоте, тяга новая, а пыльник отдельно не поставляется...

Мой вопрос: Где пыльники б/у? Ответ: А они все рваные...Изображение

Вердикт: 45 минут поисков в бочке металлолома, клиент доволен, пыльник найден, кстати подошёл с Рено Мегана... А в бочке столько хороших пыльников угробленных молотком и вилкой!!!Изображение

Так неужели трудно взять съёмник и сделать по технологии...Изображение

И ещё, давно ли прошли времена дефицита? Разве мы забыли то время, когда достать обычное колесо тяжеловато было? А запчасти на ВАЗ искали только по блату, а иномарки вообще сами изобретали? Хотя может быть я просто Плюшкин...

 

А при применении вот такого, вообще слегка по сошке стукнуть надо и пыльник цел, и сошка так же...

Изображениесъёмник.JPG

Хотел возразить но Васильевич и Викторович за меня ответили.

Не всегда съёмниками можно работать, а молоток и в Африке молоток. 

 

К молотку инструкция ооочень длинная...я методом научного тыка пользуюсь Изображение

 

Правильный удар , причем даже вес молотка неважен .

 

 Шамиль, иному ( мастеру ) и кувалдой можно с десяток дать и результат будет нулевым , не спорю я , что мы нарушаем технологию , но и бить то надо знать куда и как , если в направлении погнуть сошку , то она и гнется ( в добавок и еще играет , а он падла не выскакивает и долбят её и гнут ) , а вот если вдоль её оси , да малость снизу , то первый стронет , а второй выплюнет ( причем еще и частота важна , удар не бьет - он ритм задает  ВИБРАЦИЯ ) . Может я не прав , но я так делаю и оно та получается .

 Так в качестве отсупленя , рукою кирпичи ломают ( но не все , хотя подвластно каждому ) .

С нормальными руками,головой и молотком, пыльники целы и сошки не загнуты.

Не мне вам рассказывать что иной раз приходится снимать неправильно установленный профффесионаЛом наконечник, а пыльник то блестит.

Анатольевич, съёмником аж бегом можно пыльник попортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так она таки и есть

 

А в курилку можно только избранным форумчанам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в курилку можно только избранным форумчанам?

 Не избранным , а продвинутым ( то есть надо продвигаться вперед по группе пользователей ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И ты Паш туда же...

Да сколько же можно. Соблюдение технологии святое дело! Но сколько можно твердить: Уроды и приспособление загубят, а нормальный и молотком снимет!!! 

Как будто не слышите: съёмником напряг, а молотком слегка! А Вы мне про кувалду и молоток! Я и сам иногда так "Марь Иванной" прикладываюсь, аж жуть!!! А не всегда нужен молоток, иногда и только съёмник... Но хочется ведь правильно и аккуратно.

Грёбаный интернет!!! Беседа личная - вот это тема!!!

Анатольевич, все или почти все машины наконечники только съёмником. Изображение

 

Боря, а как на сошках тяги снимаешь на классике?

Жигули только молотком Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как по мне так: технология важнее!

 

Съёмник для шаровых и наконечников нужен в основном для привередливых клиентов. А так можно снять аккуратно и быстро "СЪЁМНИКОМ № 1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьемник для шаровых и наконечников нужен для профессионалов ремонта ходовой. Гаражникам три машки 1л.,, 3л., и 5л. В самый раз. Ты из каких? У меня подьемник ОМА526 и стенд Хантер WA3000 , да недай бог осколок молотка улетит в камеру или просто ключ на лыжу упадёт , только сьемником и сверху узла увеситпая накидка и по ти хо му!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Люто минусую!

Из недавних: Ланос с погнутыми сошками и такой же муфтой.

Шкода а5 с погнутой сошкой.Сразу и не понял,почему кол-во оборотов руля левоправо одинаково,а вывороты разные.Так и отправил "привередливого" клиента к тому "мастеру",что наконечник без съёмника поменял. Да и не такой он,поворотный кулак,и дорогой оказался,чего уж т

Согласен, на Ланосах, Нексиях, Шансах, Сенсах без съемника никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Миша заметный набор 5+. Но я такого у нас не встречал. Раньше отрезком 18 пользовался, ничего нормально, но тут чего-то к полуавтоматический потянуло и решил потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто минусую!Из недавних: Ланос с погнутыми сошками и такой же муфтой.Шкода а5 с погнутой сошкой.Сразу и не понял,почему кол-во оборотов руля левоправо одинаково,а вывороты разные.Так и отправил "привередливого" клиента к тому "мастеру",что наконечник без съёмника поменял.:wacko2:

Здесь соглашусь с тобой Ярослав, в некоторых случаях без съёмника никак. Такие типы сошек как на Ланосе, Нексии и ещё на старых ВАЗовских стойках. Там можно всю сошку размолотить, а наконечник останется на месте. (Минус в зачёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша заметный набор 5+. Но я такого у нас не встречал.

Серёга, они называются "стартерные". Купил такой для т4-вёрных откручиваний. Что-то несподобалось.Изображение  Кручу накидным 18-м "экстрадлинным". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня меняли эти с.блоки на Мазде. Меняли вообще все с.блоки на задке. Работу оценили в 15000 за всю заднюю подвеску. Фото и видео процесса выложить не могу почему-то. Но вобщем несложно. Без спец.приспособ.Для сравнения СР на этом авто у нас стоит 2000 за обе оси

незнаю сколько будет работа стоить, но  явно не больше 3000р а развал у меня 400р. одна ось 450р две оси  и 620р Нива с Волгами. 

у нас тут везде такие цены... к нам Россияне ремонтироватся приезжают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя в рублях или в гривнах такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, они называются "стартерные". Купил такой для т4-вёрных откручиваний. Что-то несподобалось.:unknw:  Кручу накидным 18-м "экстрадлинным".

Испытал я свой ключик, просто бомба. Где-то с десяток Т4 крутнул все ОК. Диапазон бешеный, но думаю рожковую часть отпилить и приварить удлинитель, неудобно трубу набрасывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя в рублях или в гривнах такие цены?

В рублях конечно, у нас гривен давно нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константиныч , УМНИЦА!!!   ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...