Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Специнструмент,кто какой придумал сам. Делимся опытом.


sapogpraviy

Рекомендуемые сообщения

Не плохая идея) Подъемник на мой похож)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножничный. Красота, ваще! Только по уровню выставлять тяжеловато, а так - намного удобнее, чем 4- стоечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто то может придумал замену родному(дорогому)съёмнику сайлентов для Мазда 3,и Фордов фокусов.или всё таки,нужно покупать,маловато у нас в городе таких машин,.

post-1142-0-19817300-1446295510_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это съемник каких сблоков? рычагов? подрамника? Хотя судя по диаметру оправок все-таки для рычагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если тупо скопировать его при помощи квалифицированного токаря?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это съемник каких сблоков? рычагов? подрамника? Хотя судя по диаметру оправок все-таки для рычагов

Tёзка в наборе лежит сайлент для какого этот съёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если тупо скопировать его при помощи квалифицированного токаря?!

Андрюха,Авто-Крановый завод приостановился из-за кризиса,там станки ЧПУ и токаря спецы,а на других предприятиях привыкли болты да гайки точить,не доверяю,проще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммда... У нас то проще. 2 фирмы металлообрабатыв. и на Норникеле есть ещё места,куда можно зайти и выйти... А мы не заморачиваемся сильно,подобные сайленты меняем просто на прессе. Да, нужно максимум смекалки,но и машин таких тоже немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tёзка в наборе лежит сайлент для какого этот съёмник.

Да, все,спасибо, понял для чего это. Думаю сможем сделать такой без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 21,22,24 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Идеей поделился мой коллега в Ашхабаде.  В качестве рычага  использую ключ для регулировки схождения на  ВАЗ 2108.

post-132-0-61525800-1446442165_thumb.jpg

Опять же без фанатизма, Если  и так упирается, то гайкокол. Хотя и с ним (гакоколом) нужно быть аккуратным, Одну гайку , причем каленую, рубанул не оставляя вмятины от долота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не заморачиваемся сильно,подобные сайленты меняем просто на прессе. Да, нужно максимум смекалки,но и машин таких тоже немного.

Изображениеэто же нужно весь рычаг снять,а у них болезни закисают болты в сайлентах,и т.д, Так процедура не снимая рычага стоит например 10000 рублей,а снимать его и пере прессовать 30-35 тыс.рублей(цена к примеру)Клиент кричит за 10000 дорого,а про 30000 и речи быть не может.вот я и думаю брать мне съёмник или нет,Андрюха тебе проще,тебе есть у кого сделать.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изображениеэто же нужно весь рычаг снять,а у них болезни закисают болты в сайлентах,и т.д, Так процедура не снимая рычага стоит например 10000 рублей,а снимать его и пере прессовать 30-35 тыс.рублей(цена к примеру)Клиент кричит за 10000 дорого,а про 30000 и речи быть не может.вот я и думаю брать мне съёмник или нет,Андрюха тебе проще,тебе есть у кого сделать.:cray:

Сегодня меняли эти с.блоки на Мазде. Меняли вообще все с.блоки на задке. Работу оценили в 15000 за всю заднюю подвеску. Фото и видео процесса выложить не могу почему-то. Но вобщем несложно. Без спец.приспособ.

Для сравнения СР на этом авто у нас стоит 2000 за обе оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты север с материком не путай. Там жизнь совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни, чего себе! У нас такая работа стоит 7000 руб. и тоже без всяких спец.приспособ.А СР 1000 за обе оси.

У нас квартплата за трешку около 9000, и огурцы 300 р. Летом были по 80...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас квартплата за трешку около 9000

Изображение , а я думал у меня все дорого. У меня за трешку за всё вообще вместе с ЖЭО выходит  5800 руб примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни, чего себе! У нас такая работа стоит 7000 руб. и тоже без всяких спец.приспособ.

А СР 1000 за обе оси.

Серёжа я на сколько знаю у ВАС до сих пор 90-е года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меняли эти с.блоки на Мазде. Меняли вообще все с.блоки на задке. Фото и видео процесса выложить не могу почему-то.

Андрюха а чего не можешь выложить??какие то технические причины форума или фотоаппарата?Интересно будет думаю кому нибудь.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то пишет,что я могу загрузить ЕЩЕ 253 КБ файлов, и все!!!!! А фотка то ок МБ весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с сентября за эл.энергию подняли теперь 92 копейки за 1квт для физ лиц .

У нас нету двойных тарифов типо ночью дешевле :) .

6000 за двушку тоже как то много хотя может по метражу она большая? У меня трешка 68кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из спец инструментов в кварплату)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...