Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Специнструмент,кто какой придумал сам. Делимся опытом.


sapogpraviy

Рекомендуемые сообщения

Серёга а что это за головка с прорезями на 32.откуда такая(сам делал)

сделали её в России а я просто болгаркой и надфилем адаптировал под Спринтер. В ходовке без надобности валялась, бубль три. Но ключику помощь понадобилась так и пристроил. Комбинация - бомба, раньше колёса снимал чтобы раздать и затянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технология?

Выбить не проблема старую, а новая смазывается мылом и килограммовой кувалдочкой спокойно заходит с одного удара. 

Вот за это и ругаю

Не поеду к тебе работать...злой ты однако...Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря силовые методы демонтажа - это эфективно, но классика. Гидравлика сейчас рулит, по тихому и быстро. Просто нет свободного времени кувалдометром махать. На подъёмник ОМА626 если просто ключь просто упадёт на лыжу то уже все сбегаются. Так что токо по тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сошку бьют в торец а не сбоку, молоток грамм 800.Понятно если кувалдой хирячить ,так там можно не только сошку согнуть.Ну а если не сходит.... у меня другие методы -вилка например с пневмомолотком.Изображениепневмо 007.jpg

Борь, а вилку покупал под него с проточкой или сам резал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Борис, за шаровую опору говорить не буду, а вот за наконечник имею сказать ... Ты попробуй замерять на вазах обратное схождение в поворотах. Иной раз тот наконечник так прикипает в гнезде, что даже со съемником приходится давать хорошую  встряску  ударом.  А если если без съемника, то двух ударов не хватает. А если и хватит , то эта пара ударов должна быть НУ О-О-ЧЕНЬ хорошими, от которых поворотная сошка  гнется, что влечет за собой  последствия.

 

Шамиль поддерживаю твои слова на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали её в России а я просто болгаркой и надфилем адаптировал под Спринтер. В ходовке без надобности валялась, бубль три. Но ключику помощь понадобилась так и пристроил. Комбинация - бомба, раньше колёса снимал чтобы раздать и затянуть.

Серёга че то меня под вечер не доперло про болгарку.Хорошая приблуда согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, а вилку покупал под него с проточкой или сам резал?

Леха все есть в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и тягу рулевую просили заварить. при дтп сломалась. со словами она же навая пробег всего 7тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа Лёш и такие бывают!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при применении вот такого, вообще слегка по сошке стукнуть надо и пыльник цел, и сошка так же...
И таким иногда рвёт токо в путь. Вот тогда молоток - лучший съёмник. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таким иногда рвёт токо в путь. Вот тогда молоток - лучший съёмник. 

Вадька!!!Изображение Есть и другие! К каждому авто можно подобрать съёмник! Технология, вот что нами должно руководить, а так можно и клапана через глушитель регулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадька!!!Изображение

К молотку инструкция ооочень длинная...я методом научного тыка пользуюсь Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так можно и клапана через глушитель регулировать...

Не получится, слишком длинная труба, руки не достанут... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не буду я шаровую, наконечник съемником снимать.Если они у меня с двух ударов молотка отскакивают.

 Правильный удар , причем даже вес молотка неважен .

 

Иной раз тот наконечник так прикипает в гнезде, что даже со съемником приходится давать хорошую встряску ударом. А если если без съемника, то двух ударов не хватает.

 Шамиль, иному ( мастеру ) и кувалдой можно с десяток дать и результат будет нулевым , не спорю я , что мы нарушаем технологию , но и бить то надо знать куда и как , если в направлении погнуть сошку , то она и гнется ( в добавок и еще играет , а он падла не выскакивает и долбят её и гнут ) , а вот если вдоль её оси , да малость снизу , то первый стронет , а второй выплюнет ( причем еще и частота важна , удар не бьет - он ритм задает  ВИБРАЦИЯ ) . Может я не прав , но я так делаю и оно та получается .

 Так в качестве отсупленя , рукою кирпичи ломают ( но не все , хотя подвластно каждому ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настырный народ не переубедить! Как по мне так: технология важнее! Неужели думаете, что так никто не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотком помогаю съемнику.  ,нагрузка на винт  уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настырный народ не переубедить! Как по мне так: технология важнее! Неужели думаете, что так никто не может?

Кто сказал что не кто не может? Так должен уметь любой автослесарь.Ну а съемники??? А съемники потом!!! Кстати про съемники )))мой студент на съемник дал натяг... тот как стрельнул.ОН чуть не обосрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, а как на сошках тяги снимаешь на классике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...