Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Специнструмент,кто какой придумал сам. Делимся опытом.


sapogpraviy

Рекомендуемые сообщения

Мда, чёто нас куда то не туда понесло

 Это нормально , лучше уж туда  , чем в никуда . В общении всегда возникают попутные вопросы , а раз их обсуждают , значить это тоже надо !! Ну я так думаю , .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молоток зачем:ag:, или просто рядышком лежал:br:

Молоток всегда должен быть рядом. Этот напарник а есче есть кормилица 2л. И ученик 0,5л. Две руки хороше, а с напарником проще. Изменено пользователем Zarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да бывает просто поболтать за жизнь хочется, особенно после пары-тройки кружек пенного.

Может специальную рубрику, как на некоторых форумах сделать типа "КУРИЛКА"Изображение

Серёга, а это что  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на некоторых форумах сделать типа "КУРИЛКА"

 Так она таки и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормилица - да это кувалда. А тебя она не кормит? Или ты из теоретиков? Не в обиду но вопросы туповаты. Цырк уехал , а клоуну остались. Не не доганяй пока далеко не отехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Серега , проще , она у всех есть , но большинство ей дают другие имена , у кого она просто " Машка " у кого еще как , у меня это - " Старший Брат " Изображение  , к ней - кувалде , еще и руки нормальные нужны , ею однако не сваи забиваем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас есть токарный и сверлильный станок. 

Где же мне найти толкового токаря...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарь нужен только чтобы выточить винт, а это не самая сложная работа для токаря. На токарном станке сделано еще отверстие в нижней пластине, но я не уверен, что оно понадобится такое большое. Но если что есть заглушка - тоже кстати нужен токарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, а я не про то... Я про токаря!!! Где же его найти...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеIMG_20151110_164118.jpg

ВОТ ОН!!!Предмет нашего вожделения - продольный рычаг задней подвески Mazda-6. Только что снят с ахтомобиля.

ИзображениеIMG_20151110_164141.jpg

Это уже выпрессовали сайлент. Сфотать не успел

ИзображениеIMG_20151110_165443.jpg

Прессуем

ИзображениеIMG_20151110_165531.jpg

На всякий случай сравниваем со старым.

Вот и думай,снимал 1 час,а прессовал 7 мин.это ещё благо все болты с рычагов выкрутились не по закисли,хотя на этих подвесках + форды киснут на ура.Со съемником примерно 20 минут на сторону,но он стоит 20 000 руб.Спорить не буду может тебе Андрюха так проще,а по мне бы конечно со съемником быстрей и легче,я пробовал и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-303-0-38856300-1449077152_thumb.jpg

ВОТ этим на месте)))15 мин на сторону выбить и забить! НО два человека нуно! Для чего нужен железный куб я думаю всем понятно???))))

Парни добавлю, гайка бронзовая с винтового подъемника (штука незаменимая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни добавлю, гайка бронзовая с винтового подъемника (штука незаменимая)

Железный куб(Антивибрационный груз с подрамника Б 3) Изображение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие машины редко приезжают,если бы чаще,можно задуматься про покупку или изготовление сьемника. Но,опять же,в силу наших условий обычно всю подвеску сразу приходится делать. Редкий случай,когда выборочно 3-4 сайлента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениеинструмент 001.jpg

ВОТ этим на месте)))15 мин на сторону выбить и забить! НО два человека нуно! Для чего нужен железный куб я думаю всем понятно???))))

Парни добавлю, гайка бронзовая с винтового подъемника (штука незаменимая)

Че-то как-то жестко... Я отвык уже такими портативными прессами работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениеинструмент 001.jpg

ВОТ этим на месте)))15 мин на сторону выбить и забить! НО два человека нуно! Для чего нужен железный куб я думаю всем понятно???))))

Парни добавлю, гайка бронзовая с винтового подъемника (штука незаменимая)

Че прямо на машине вышибаешь???А если промох то боковина в салоне????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че прямо на машине вышибаешь???А если промох то боковина в салоне????

На машине! На ваз 08 (сайленблоки задей балки)- менял? Это примерно тоже самое! Или там тоже балку снимаеш Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторович я вообще не любитель целиком снимать балки только в крайних случаях,я писал про съемник сайлентов задних ушастых на фокусы да на 3 мазду.

На машине! На ваз 08 (сайленблоки задей балки)- менял? Это примерно тоже самое! Или там тоже балку снимаеш Изображение

Изображениея про эти сайленты писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ушастые то втулкой и перебивают. Тоже на машине переколачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ушастые то втулкой и перебивают. Тоже на машине переколачиваю.

Вот за это и ругаю... Есть пресс, есть съёмники, а кувалда Ваш лучший "Друг"...

На машине! На ваз 08 (сайленблоки задей балки)- менял? Это примерно тоже самое! Или там тоже балку снимаеш Изображение

А технология?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ушастые то втулкой и перебивают. Тоже на машине переколачиваю.

Вадя честно не понимаю,ну ладно выбить я понимаю,а как новый забить??? а не запрессовать???

Хотя Уральский мужик и ВДАВИТЬ ПАЛЬЦАМИ может. Лично знаю служил на Урале.Люблю этот округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому в прикол 906 Сринту развалы за 20 минут крутнуть, то не поленитесь и изготовления комбинацию накидной 21 и головка на 32 с прорезями под этот ключ. Есче нужна трещетка и труба 1,2м. Прекрасно работает как на разжим так и на затяжку.ИзображениеIMG_20151205_100259.jpgИзображениеIMG_20151205_100317.jpgИзображениеIMG_20151205_100327.jpg

Серёга а что это за головка с прорезями на 32.откуда такая(сам делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это и ругаю... Есть пресс, есть съёмники, а кувалда Ваш лучший "Друг"...А технология?

Неее Юр !!! Так вы слесаря мажоры))) А  мы старая ВАЗовская школа! )))) Ну не буду я шаровую, наконечник съемником снимать.Если они у меня с двух ударов молотка отскакивают.Хотя если понтанутся перед клиентом, могу и съемничик достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...