Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже вопрос. А что ты делаешь такого , что другие не умеют. Ты ведь даже на своем стенде не видишь соосность. А все туда же. Зачем мучаться . Если можно за одно измерение снять все углы с авто и работать с удовольствием . Я уже не говорю про время затраченное на компенсацию и регулировку. Соответственно и прибыль другая, и клиенты другие, конкурентноспособность другая. А то , что стенд сложноват, так никто тебе не мешает почитать литературу, посидеть подумать и сделать для себя какие то выводы.

Юр у тебя что сильно туго с работой? Злой какой то.

Но суть не в этом,вот видишь ты эту соосность и что? В конечном результате ты выставляешь что? То же что и я,но у тебя в отличии от меня целый багажник отмазок от возратов,а мне люлей навешают.Поэтому и работаю на совесть,что бы исключить эти возраты.

Мы вроде речь ведём о стенде где ни литература,ни думка не поможет,только сервисмен,не надо выдергивать и переворачивать.

 

Развальщик должен уметь сам установить.откалибровать свой стенд,если стенд настолько заморочен что не сможет,то в печку стенд.Сервисмен нужен для  ремонта оборудования,это основное его предназначение.

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что сервисменами рождаются или становятся? Просто не люблю когда люди пишут всякую ерунда. Интересно, для того , чтобы отремонтировать стенд, литературу читать не надо? Или подошёл и он сам отремонтировался от того, что я сервисник? Достаточно странное мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что сервисменами рождаются или становятся? Просто не люблю когда люди пишут всякую ерунда. Интересно, для того , чтобы отремонтировать стенд, литературу читать не надо? Или подошёл и он сам отремонтировался от того, что я сервисник? Достаточно странное мышление.

Зачем ты всё переворачиваешь. Я парня посоветовал купить линейку и созванившись с сервисменом,попросить по человечески,отблагодорить, сделать калибровку.Ты утверждаешь что он не сможет сам и помогать ему никто бесплатно не будет.Может мы не правильно поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим;  я купил машину, и я не автомеханик, зачем мне ездить на СТО ??? Я сам могу обслуживать машину...и сход-развал могу делать линейкой с отвесом))) а вот если серьезная поломка, тогда на СТО ??????? Зачем мне машина если я сам не могу ее обслуживать??? Ведь у меня нет денег лишних на это)))Каждый должен заниматься своим делом!!! А всем и сразу, ламастер на все руки!!! так и страну развалили...Одно дело интересоваться, другое дело это качественно сделать. У каждого есть таланты, но они тогда таланты, когда их постоянно развиваешь, а если я автомеханик и занимаюсь развалом, то двигатель я тоже сделаю, но не факт что с первого раза и так, как мастер который этим занимается профессионально.Совет из жизни; Научись не больше экономить, а больше зарабатывать,.. и другим давать зарабатывать)))

Как всегда обо всём и не о чём.

Давай так если я к примеру живу на Чукотке,сервисники от меня за тысячи километров,работаю на себя,денег не богато,население маленькое.По вашей логике я обречён на СКО? Без вариантов? А стоп, СКО то ведь тоже калибровать надо,вот ведь незадача,попадалово полнейшее.

Разговор о том что у парня нет возможности вызвать сервисника,что ему делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая мудрость гласит " кто хочет работать - тот ищет средства , а кто не хочет работать - ищет причину  "

Изменено пользователем V0v4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Фирма Хантер считает, что если вы через пять лет не заработали на новый стенд, то нечего вам делать в их бизнесе. И если ты живёшь на Чукотке, то прежде чем купить стенд, надо бы составить хоть какой нибудь бизнес план и вложить в него стоимость обслуживания оборудования.я так понимаю, что если иметь хороший стенд на Чукотке, то цена сход развала на нем будет стоит не одну шкурку песца.Хорошо, что сервисная служба ТВ, вам разжует и поможет даже по телефону или по скайпу. А вот Хантер с вами даже беседовать не будит. Они с сервисниками не очень общаются.

И ещё на счёт парня! Ему были предложены варианты. Но он решил ... И все было бы на много дешевле. А сейчас ему и калибровочное встанет в другие деньги и установка в довесок.Скупые и хитрые платят дважды! Всю жизнь так было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё на счёт парня! Ему были предложены варианты. Но он решил ... И все было бы на много дешевле. А сейчас ему и калибровочное встанет в другие деньги и установка в довесок.Скупые и хитрые платят дважды! Всю жизнь так было!

Это уже другое дело,совсем другое и вся струя общения оборвалась.Я бы посоветовал,раз он сам такой выбор сделал,то пусть сам и е...

.Если он даже линейку не заказал со стендом в комплект,то пусть делает так как ему сказали его продаваны,и пусть потом к ним машины с притензиями отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за то, что откликнулись! Мне было очень важно мнение каждого. Пусть местами насыщенное эмоциями, что я расценил как беспокойство за мою судьбу и адекватность ;-).

Не беспокойтесь, с этим всё в порядке. 

 

 

Из личного опыта. Фирма Хантер считает, что если вы через пять лет не заработали на новый стенд, то нечего вам делать в их бизнесе. И если ты живёшь на Чукотке, то прежде чем купить стенд, надо бы составить хоть какой нибудь бизнес план и вложить в него стоимость обслуживания оборудования.я так понимаю, что если иметь хороший стенд на Чукотке, то цена сход развала на нем будет стоит не одну шкурку песца.Хорошо, что сервисная служба ТВ, вам разжует и поможет даже по телефону или по скайпу. А вот Хантер с вами даже беседовать не будит. Они с сервисниками не очень общаются.И ещё на счёт парня! Ему были предложены варианты. Но он решил ... И все было бы на много дешевле. А сейчас ему и калибровочное встанет в другие деньги и установка в довесок.Скупые и хитрые платят дважды! Всю жизнь так было!

С Техновектором действительно общаться одно удовольствие, есть что у них перенять. С Хантером общаться не пробовал, все вопросы решал с сервисной службой. По поводу вариантов - я их проанализировал и выбрал свой: установил сам (в таких делах я нудный, так что всё в порядке), скоро приедут сервисники и откалибруют. Кстати, сравнил что показывает старый стенд и новый - показания очень похожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный метод анализа.Сначала купить стенд, а потом думать об его установке! Во вторник поеду переустанавливать стенд, специалисты устанавливали. Не получилось. Врёт по задней оси и не во всем диапазоне видит. Тут самоё главное не нудным быть, а понимать, что ты делаешь. Бывает!

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле человеку просто повезет если запустит ТВ7  с ходу в первый раз видя стенд :-)  ... на тех же люмишках есть определенные геморные особености ...

 

пысы ... ничего нерешаемого на ТВ 7 нет ...  но есть стенды которые за 3 часа запускаются а есть  ... седня техник наш приехал Изображение  наконец то с 3 раза только окончательно установил 7 ку ...и это чел который уже  под сотню пусконаладок ТВ7 сделал .... это даже не неисправность - есть иногда сложности с "идеальной" настройкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле человеку просто повезет если запустит ТВ7  с ходу в первый раз видя стенд :-)  ... на тех же люмишках есть определенные геморные особености ...

 

пысы ... ничего нерешаемого на ТВ 7 нет ...  но есть стенды которые за 3 часа запускаются а есть  ... седня техник наш приехал Изображение  наконец то с 3 раза только окончательно установил 7 ку ...и это чел который уже  под сотню пусконаладок ТВ7 сделал .... это даже не неисправность - есть иногда сложности с "идеальной" настройкой

Артур, напиши пожалуйста, какие проблемы встретились.

Изменено пользователем Cheburashkko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета там намудрили в новых сериях. На старых ТВ7 (со старыми камерами) ни разу в настройки не лазил. Теперь периодически приходится играться. Да и то не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить, что есть проблема? Допустим, приехали серврсники, откалибровали, загнал я автомобиль, проверил - все нормально. А вдруг что-то не идеально? Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут как раз надо быть нудным! Устанавливать изначально должен был сервисник . Еще раз объясняю - сэкономил не на том. А теперь хорошо если сервисник грамотный попадется. 

Изменено пользователем Shamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, этот урок я усвоил. И всё таки:

 

 

А как определить, что есть проблема? Допустим, приехали сервисники, откалибровали, загнал я автомобиль, проверил - все нормально. А вдруг что-то не идеально? Как узнать?

Изменено пользователем Cheburashkko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно. Может кто то и поможет, но скорее всего надо будет ехать к вам. Это опять расходы. Ищите хорошего спеца на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользуюсь Техновектром 7, уже два года, не нарадуюсь!) Всегда без проблем, и отколибровать самому можно, все настройки, все полностью делаю сам. Даже если винда полетела, без проблем все можно восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Техновектром 7, уже два года, не нарадуюсь!) Всегда без проблем, и отколибровать самому можно, все настройки, все полностью делаю сам. Даже если винда полетела, без проблем все можно восстановить

За два года ну ладно раз калибровку сделать(профилактика) но винду перезалить?? Это ведь не интернет кафе. " не мешайте работать механизму"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За два года ну ладно раз калибровку сделать(профилактика) но винду перезалить?? Это ведь не интернет кафе. " не мешайте работать механизму"К

Калибровку делаю раз в три месяца. Есть такая особенность у программы ТВ7 если она накрывается, и если залить на старую винду проблемы остаются. так что приходилось пару раз винду сносить, и все по новой, настройки калибровка и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку делаю раз в три месяца. Есть такая особенность у программы ТВ7 если она накрывается, и если залить на старую винду проблемы остаются. так что приходилось пару раз винду сносить, и все по новой, настройки калибровка и т.д и т.п

это что же нужно такое делать чтобы ПО накрывалось каждые 3 месяца да так чтобы аж винду сносить пришлось.за 4 года пользования мной тв7 по не накрылось и винда тоже Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку делаю раз в три месяца. Есть такая особенность у программы ТВ7 если она накрывается, и если залить на старую винду проблемы остаются. так что приходилось пару раз винду сносить, и все по новой, настройки калибровка и т.д и т.п

Что то пока с таким не сталкивался. Может сервисника пригласить? Интересно было бы посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку делаю

вот мой плюс за это..но всё остальное...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что же нужно такое делать чтобы ПО накрывалось каждые 3 месяца да так чтобы аж винду сносить пришлось.

за 4 года пользования мной тв7 по не накрылось и винда тоже

Накрывалось всего два раза, калибровку так для профилактики делаю каждые три месяца! Хз что за х..ня была но факт что на старую винду лучше не ложить, проблемы остаются!

вот мой плюс за это..но всё остальное

Просто с такой проблемой не сталкивались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, проблемы остаются!
а что за проблема ?так логически если подумат то получается что с виндой проблемы у вас были в первую очередь а из за неё как то некоректно работало по тв7. Тут может просто вирус какой ловишь а может даже один и тот же сидит он может даже после переустановки винды остаться вылезти опять потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...