Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Если не за свои деньги то Хантер 3 д бери тебе на нем работать

Просчитай когда окупиься сьоимость ÷ стоимость розвала ÷ на 5

5 это сренее кол. Машин в день деньги с которых пойдут в чистуюю прибыль( окупаемость)

Если 1-1.5 года это нормально. Потом и киентов больше и бабки в карман( это аргумент спонсору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом и киентов больше

В сравнении с чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Если не за свои деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с чем?

Ну спонсора надож убедить шоб денег не жалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня забрал ТВ 7 люменевый из транспортной компании, буду устанавливать. Стойку уже собрал. Почему-то дилеры говорят, что его не надо калибровать - типа установил и работай, комментируя это так: стенды с алюминиевой стойкой уже откалиброваны на заводе. Кто может это прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать к уровню подьемника надо будет. Для улучшения точности. Он сам попросит калибровку при первой установке. Интересно, а инструкция по установке есть? И на какое расстояние ставить будите? Двух, четырёх камерный? Камеры какие? Мишени какие? Есть ли в наличии калибровочное устройство? Удачи при установке!

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. Берете стенд у какого то не понятного дилера, который вам даже толком ничего объяснить не смог (хотя бы прочитайте листочек вложенный в желтую инструкцию по эксплуатации).Предварительно прощупывая ситуацию на форуме. У любого себя уважающего дилера есть сервисная служба, которая занимается установкой данного оборудования. Да это стоит денег! И на халяву вам там ничего объяснять не будут.Ведь даже при переписке со мною вам было объяснено, что не так все просто как вам хотелось. Не люблю типа хитрых и жадных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр да че там! Продаваны слили на 5 рублей дешевле, по ушам проехали, а клиент поплыл. Как в соседней теме по Х631. Пять лет продавали и ни разу сами не устанавливали и не калибровали.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаваны слили на 5 рублей дешевле, по ушам проехали, а клиент поплыл.

 Таки так , народ когда машинку новую себе покупает , так обойдет все салоны , обнюхает все обшивки салона , а вот когда какой то там стенд выкупить , так не ищет качество , а ищет минимальную цену , а она и возможна лишь у того , кто только продает , а не занимается дальнейшим сервисным обслуживаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете я сам рад этой ситуации? Было бы денег достаточно - купил бы Хофман или Хантер, и так на подсосе сижу. Да, я знаю, что на спичках экономлю, но сейчас каждая копейка на счету. Когда жир появится, буду у породистых дилеров покупать оборудование. Да и не хитрый я и не жадный, когда кошелёк об ляжку трётся, а не болтается в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на калибровочную линейку разорись и работай спокойно.Она тебе в любом случае нужна будет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жир появится, буду у породистых дилеров покупать оборудование.

А при чем тут жир? Ну ты же не будешь новый автомобиль покупать за углом у лица кавказской национальности потому, что он на 10% дешевле? Наверное пойдешь к официалам? Ну так и здесь также! Поговори с продавцом перед покупкой. Спроси где его стенды работают, съезди туда, поговори с людьми. Ну и самого продавана пощупай. Случись встанет твой стенд в самый сезон, простоишь без работы месяц пока чинят, прикинь сколько доходу потеряешь.

А скидки... ну я знаю откуда они берутся. Например у нас только по ТВ запчастей на складе на 2000 долл. + калибровки на ТВ5 и ТВ7. Плюс специалистов на обучение отправить. Ну и вот нафига нам скидками разбрасываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен и с Валерой и с Юрой,но это когда фирма платит.А когда сам со своего кармана платить за командировку спецу,что бы он сделал калибровку.Цена линейки у ТВ по моему в разы дешевле.По поводу покупки машины.Когда средства ограничены,а на машине собрался зарабатывать,лучше опель старенький купить и работать,чем на новую без работы копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен и с Валерой и с Юрой,но это когда фирма платит.А когда сам со своего кармана платить за командировку спецу,что бы он сделал калибровку.Цена линейки у ТВ по моему в разы дешевле.По поводу покупки машины.Когда средства ограничены,а на машине собрался зарабатывать,лучше опель старенький купить и работать,чем на новую без работы копить.

Научиться бы ещё эту калибровку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться бы ещё эту калибровку делать.

А вот тут уже проси Валеру VAG помочь онлайн,он очень хороший человек,когда с ним по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома , я из собственного кармана денюшку достаю, да , оплачивал и командировочные,  и поляну накрывал , для того чтоб потом локоть не пытаться укусить ( я уже вроди писал на форуме как в целях экономии Б/У стенд брать планировал , но судьба отвела , опередили  ))  , за одно и научили как стенд покупать ) . Скидка возможна при опте ( комплекс оборудования )  , а не за глаза красивые ,  ну а если её дают только лишь за то что вы его у нас покупаете , да и еще рассказывают на чем вы сэкономите покупая у нас - ищи подвох  . ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете я сам рад этой ситуации? Было бы денег достаточно - купил бы Хофман или Хантер, и так на подсосе сижу. Да, я знаю, что на спичках экономлю, но сейчас каждая копейка на счету. Когда жир появится, буду у породистых дилеров покупать оборудование. Да и не хитрый я и не жадный, когда кошелёк об ляжку трётся, а не болтается в кармане.

Во первых писал, что можно сделать стенд дешевле! Это вас не заинтересовало.Вы зарабатываете на хлеб ремонтом автомобилей. И наверное хорошо знаете своё дело.А я зарабатываю на жизнь ремонтом,установкой стендов сход развала и их продажей. Каждый хочет есть. Ищите специалиста. У самого наврят ли, все получится идеально. Установка стенда у ТВ стоит 18 тысяч, плюс командировочные расходы (проживание, дорога).У местных скорее всего в пределах 15. Учить калибровке вас точно не будут. Это хлеб сервисников.А самое интересное, что берете стенд за пол миллиона, а 15-20 тысяч на установку и обучению работе на стенде не хватает! фигня какая то!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых писал, что можно сделать стенд дешевле! Это вас не заинтересовало.Вы зарабатываете на хлеб ремонтом автомобилей. И наверное хорошо знаете своё дело.А я зарабатываю на жизнь ремонтом,установкой стендов сход развала и их продажей. Каждый хочет есть. Ищите специалиста. У самого наврят ли, все получится идеально. Установка стенда у ТВ стоит 18 тысяч, плюс командировочные расходы (проживание, дорога).У местных скорее всего в пределах 15. Учить калибровке вас точно не будут. Это хлеб сервисников.А самое интересное, что берете стенд за пол миллиона, а 15-20 тысяч на установку и обучению работе на стенде не хватает! фигня какая то!!

Ну и зачем такой стенд тому кто на себя работает? По моему это грабёж.Развальщик должен уметь сам установить.откалибровать свой стенд,если стенд настолько заморочен что не сможет,то в печку стенд.Сервисмен нужен для  ремонта оборудования,это основное его предназначение.

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут сам на себя или на "дядю"? Разница в том, кто башляет? В каждой профессии есть свои тонкости. Эти тонкости постигаешь с опытом. Регулярно встречаю стенды откалиброванные самостоятельно. Количество неудачно откалиброванных довольно высокое.

Эту тему обсуждали неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Викторович, у нас уже был один любитель СКО 1. договорился до такого бреда, что ушел с форума. А ведь по вашей логике стенд должен быть напрочь преметивный, который вы сами можете установить. Но если со стендом так легко разобраться, то зачем тогда нужны будете вы как развальщик? Вас тоже надо будет убрать как не нужную единицу. Каждый будет делать на нем, все что сможет.Тема уже много раз поднималось. Если у Вас нет денег на приличный стенд, то не надо всех в печку... А еще есть такое слово прогресс. Что то устаревает, появляются новые технологии и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Викторович, у нас уже был один любитель СКО 1. договорился до такого бреда, что ушел с форума. А ведь по вашей логике стенд должен быть напрочь преметивный, который вы сами можете установить. Но если со стендом так легко разобраться, то зачем тогда нужны будете вы как развальщик? Вас тоже надо будет убрать как не нужную единицу. Каждый будет делать на нем, все что сможет.Тема уже много раз поднималось. Если у Вас нет денег на приличный стенд, то не надо всех в печку... А еще есть такое слово прогресс. Что то устаревает, появляются новые технологии и т.д и т.п.

Жаль что любитель ушел,он бы  смог выразить красиво то что я имею ввиду.Без обид, но процесс то как раз и идёт к облегчению работы.И да как бы не было грустно,но профессия только развальщика возможно скоро уйдёт в небытие.Всё чаще слышишь и читаешь что начал заниматься ходовой,диагностикой и т.д.Почему?

Да потому что нужно просто вспомнить кто был шиномонтажник 7-10лет назад.Царь и бог.А сейчас только студенты на подработке.

Стенд с прогрессом как раз и становится приметивным,разве не так? На нём уже любой школьник сможет работать,измерить углы там вообще ума не надо,вот выставить углы посложней.

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развальщик должен уметь сам установить.откалибровать свой стенд,

 Здесь ты прав , должен знать этот процесс досконально , но есть одно ( ИМХО ) , установку и первую калибровку должен делать продаван , также все остальные действия в период гарантийки производятся за счет продавана ( единственно здесь есть нюанс , надо вести стенд к нему или оплачивать его приезд к тебе ) .

 А все остальное , это реалии нашей жизни , хочется подешевле , получите у неофициального представителя ( соответственно без истинной гарантии ) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Жаль что любитель ушел,он бы  смог выразить красиво то что я имею ввиду.Без обид, но процесс то как раз и идёт к облегчению работы.И да как бы не было грустно,но профессия только развальщика возможно скоро уйдёт в небытие.Всё чаще слышишь и читаешь что начал заниматься ходовой,диагностикой и т.д.Почему?

По моему всё наоборот, наша профессия приобретает всё большую актуальность.

 

Да потому что нужно просто вспомнить кто был шиномонтажник 7-10лет назад.Царь и бог.А сейчас только студенты на подработке.

Стенд с прогрессом как раз и становится приметивным,разве не так? На нём уже любой школьник сможет работать,измерить углы там вообще ума не надо,вот выставить углы посложней.

Хороший шиномонтажник и сейчас себя неплохо чувствует, а пока СТО конкуренты влаживают деньги в оборудование, а не в специалиста, у меня работы меньше не становится. За два года в городе появилось 5 штук 3d стендов и ну и что, как был бардак в моём кабинете, так и остался. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор не о специалистах,а о стендах.Вычислить на стенде современном сможет любой,абсолютно.Выставить углы,понять что за цифры,прочитать по цифрам поведение машины,подобрать и выставить углы именно для этой машины, вот это уже механическая и умственная работа,но не об этом же.

По поводу шиномонтажника.А что он такого делает ,"хороший", чего другие не умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже вопрос. А что ты делаешь такого , что другие не умеют. Ты ведь даже на своем стенде не видишь соосность. А все туда же. Зачем мучаться . Если можно за одно измерение снять все углы с авто и работать с удовольствием . Я уже не говорю про время затраченное на компенсацию и регулировку. Соответственно и прибыль другая, и клиенты другие, конкурентноспособность другая. А то , что стенд сложноват, так никто тебе не мешает почитать литературу, посидеть подумать и сделать для себя какие то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...