Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться ,какой стенд приобрести.Начальство нацелилось на техновектор7(3D),

но я не могу найти отзывы людей,которые на нем работают.Может быть лучше Хантер в такой же ценовой

категории?Сейчас работаю на Bora217,но глюки головок достали-старенький он)).

Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться ,какой стенд приобрести.Начальство нацелилось на техновектор7(3D),

но я не могу найти отзывы людей,которые на нем работают.Может быть лучше Хантер в такой же ценовой

категории?Сейчас работаю на Bora217,но глюки головок достали-старенький он)).

Буду благодарен за любую помощь.

Обратись к VAG-у. Он тебе плохого не посоветует. Кстати они торгуют и тем и другим. Но его сейчас помоему нет на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ),буду искать тему.

По прокатке-на моем подъемнике+конкретный стенд,прокатка работает криво,поворот колеса 90 по часовой и 90 обратно,в результате

показания развала ни разу не повторяются(разбежка до 2гр),а на вывешанных колесах и прокрутке на 180 повторяемость 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно не правильно,пробовал только два раза.Просто предыдущий развальщик всегда вывешивал,ну я тоже,

а тут почитал ваш форум,изменил настойки и попробовал-не получилось Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться ,какой стенд приобрести.Начальство нацелилось на техновектор7(3D),

но я не могу найти отзывы людей,которые на нем работают.Может быть лучше Хантер в такой же ценовой

категории?Сейчас работаю на Bora217,но глюки головок достали-старенький он)).

Буду благодарен за любую помощь.

РАБОТАЮ НА СТЕНДЕ HUNTER  DSP600  шестой год  (работал до этого на такого типа стенде но более старого и не стакими возможностями)

Изменено пользователем Shamil
редактировал рекламню часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЮ НА СТЕНДЕ HUNTER  DSP600  шестой год  (работал до этого на такого типа стенде но более старого и не стакими возможностями)считаю что лучше не придумали

Новый 421 Элит лучше по всем параметрам, по скорости работы, по удобству, по мишеням, по камерам да и по многому другому. Алайнер 12 гораздо удобнее Алайнера 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый 421 Элит лучше по всем параметрам, по скорости работы, по удобству, по мишеням, по камерам да и по многому другому. Алайнер 12 гораздо удобнее Алайнера 7.

новое оно и есть новое все же интерестно что в него добавили .скорости и в этом достаточно

Изменено пользователем andrey7489
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЮ НА СТЕНДЕ HUNTER  DSP600  шестой год  (работал до этого на такого типа стенде но более старого и не стакими возможностями)считаю что лучше не придумали

Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то: Как там в Фаусте?

"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.Планирую покупку стенда с/р. Склоняюсь к Призме.Интересуют в первую очередь надежность и удобство работы по сравнению с Хантеровским(Hanter PA130/706).К примеру-цена калибровки, периодичность, ресурс и стоимость акб.Предложение по призме существенно дешевле-возможно я что-то упустил из внимания.Пока в плюсы хантеру-акб тип АА и возможность замены без сброса компенсаций-вряд ли это стоит разницы в 3000уе.Интересует любое мнение практиков.Заранее благдарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем корректное сравнение. В данном варианте- Призма- полнофункциональный комп, а Хантер "РА"- микропроцессор ( с невозможностью полной реализации всех потенциальных возможностей Хантера).

Для сравнения нужно брать  WA  DSP- 708 (706- это незамкнутый контур со всеми недостатками), но это уже другая разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ответил очень дипломатично, чтобы не обидеть владельцев Хантера. Изображение

Бери Призму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ответил очень дипломатично, чтобы не обидеть владельцев Хантера. :ag:Бери Призму.

Спасибо еще раз всем за советы, сам склоняюсь к призме как более функциональном и доступном (стоимость) в сравнении с платформой РА не говоря уже о WA.Смущает такая разница в цене-в чем подвох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем корректное сравнение. В данном варианте- Призма- полнофункциональный комп, а Хантер "РА"- микропроцессор ( с невозможностью полной реализации всех потенциальных возможностей Хантера).Для сравнения нужно брать  WA  DSP- 708 (706- это незамкнутый контур со всеми недостатками), но это уже другая разница в цене.

Сравнение более чем корректное призм550-11000уе а РА 130/706-14000уе.По хантеру не торговался но даже если предположить возможность скидки до уровня призмы- по функционалу ка я понимаю он не конкурент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У.е. - у.е. рознь. У Хантера цена указывается в долларах. У Снап-он в евро. Может в этом и подвох? Изображение

По функционалу - без лишних слов: Призма полноценный стенд, без всяких "обрезок". А, если "разогнать" до Элит (программно), то стенд будет в классе Премиум, т.е. измерять будет всё, что только возможно. И это всего при 2-х датчиках на задних колёсах, которые теоретически подвержены выходу из строя, в связи с ударом-падением. На передних колёсах крепятся мишени-отражатели, в которых нет никаких датчиков-плат-приборов. Проще говоря, возможность появления неисправности уменьшается в рАзы, т.е. на порядок ниже.

Я уже таки не буду говорить про сравнение Линукс и Винды.

А обновление баз по ам - .... Изображение

"Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам Изображение 

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник-долларовый в обоих случаях.Думал что написал недвусмысленно.Если вас не затруднит-поясните на какой угол нобходимо сдвинуь элитовскую версию для компенсации.В сети попадалась инфа о необходимости прокатки на 180гр что мне кажется не совсем практично особенно учитывая что сенд позиционируется как мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую покупку стенда с/р. Склоняюсь к Призме.Интересуют в первую очередь надежность и удобство работы по сравнению с Хантеровским(Hanter PA130/706).К примеру-цена калибровки, периодичность, ресурс и стоимость акб.Предложение по призме существенно дешевле-возможно я что-то упустил из внимания.Пока в плюсы хантеру-акб тип АА и возможность замены без сброса компенсаций-вряд ли это стоит разницы в 3000уе.

Это два принципиально разных стенда.

В Хантере это будет стенд с ИК датчиками, П-контур, на пром. компьютере на ОС Linux. Обновления - только путем замены программного картриджа, база клиентов - 100 записей, база пользователя - 100 записей. Калибровка - минимум раз в год, калибровочное приспособление у дилеров.

Немного смутили  цены, приведенные Вами на Хантер и на Призм.

Хантер в РФ стоит 11600 USD

Призм - 11000-12000 Евро (в зависимости от софта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните на какой угол нобходимо сдвинуь элитовскую версию для компенсации

но если учесть  что  передние  мишени  при компенсации поворачиваются   на угол 25° вперед от вертикали  и столько же назад,  в сумме 50°. Думаю при прокатке  величины остаются  те же , потому что прокатив  на больший угол, камеры не увидят мишени.

Посмотрите здесь по прокатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему Ваша ссылка и бухгалтерия?Я рассматриваю к приобретению как бы не голимый китай а два ведущих бренда.Кстати опыт работы имею на обоих-с 2000г работал на Боше,инфракрасно-кабельном (подзабыл модель) по логике меню-один в один хантер WA,с 2008 работаю на 670хофмане.

Меня интересуют в первую очередь не прграмные навороты, т.к. в подавляющем большинстве случаев достаточно базовых (урезанных) данных, а удобство и беспроблемность последующей эксплуатации.К примеру (на мой взгляд) компенсация прокаткой производится проше на 700х головках от хантера,несмотря на то что они-CCD.А на хофманне к примеру проще что-то другое.То биш меня интересуют что называется "нюансы".Вот представте например что цена о динаковая- какой бы Вы выбрали бренд и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...