Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

GEO-PRO


Shamil

Рекомендуемые сообщения

Делаю обязательно, но два месяца назад перестал выдавать на руки клиенту, т.к. теряют, храню у себя, подшиваю по месяцам в папочки, если возникает вопрос открываю справочник по клиентам, смотрю дату и распечатка у меня в руке. Немного по-старому, зато надёжно.

Собирать макулатуру мне кажется непрактичным, достаточно архива в компе(если он есть).Отдавая распечатку, даю месяц гарантии и обязательно предупреждаю,что без распечатки гарантия недействительна и претензии не принимаю.И если он разгельдяй,потерял распечатку , то это его проблемы, а мне это наруку.И вопрос к тем, кто работает на Хофманах ,вернее в большей степени к sal: научите,плиз, как можно внести в распечатку данные про шины(если это возможно на Хофман). Мне показалось актуальным:

stoir Отправлен 21 Ноябрь 2011 - 20:04...хотели ребятки меня на резину развести:ОПЕЛЬ ОМЕГА,делали развал на новенькой резине МОТОДОР, проходит две недели приежает(с группой поддержки ), резина изнутри все 4 колеса до кота, платить за резину кто будет ?? , пальчиком в распечатку и отвечаю , " кто вас позвал, тот вам и заплатит " колеса НОКИАн , а была МОТОДОР, в распечатке записана !!! так они его прямо при мне побрили !!! так вот бывает....

У нас про такое не слышал, но урок очень поучительный. Береженого БОГ бережет!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, версия проги какая (посмотреть можно из главного меню клавиша F12, или кнопка самая нижняя правая)? И ещё: "информация по шинам"- что именно? Модель резины или глубина протектора, износ и т.п.?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, версия проги какая (посмотреть можно из главного меню клавиша F12, или кнопка самая нижняя правая)? И ещё: "информация по шинам"- что именно? Модель резины или глубина протектора, износ и т.п.?

Версия: 5.6.2 - Prism - Jan 18 2010(так там написано)А интересует по возможности все возможности моего стенда(для кругозора, знаю не мало , но хочется больше).На крайний случай хотя бы модель резины.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Если просто надо указать модель резины, можно вписать её в поле 3 (фирма), если надо отметить состояние резины, то есть протокол осмотра резины. Но я не уверен, что он есть в Призме. К сожалению у меня дома нет установленной проги Призмы, только 670-680. Прогу Призмы могу посмотреть только на работе, возможно в понедельник.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... в поле 3", она будет отображаться в распечатке.

По детальному осмотру резины:

скрины даю на прогу 4.3..., не уверен, что есть такие функции на 5.6.2 (хотя прога более-менее свежая), если честно- не проверял, до сих пор не возникало таких вопросов

1. в экране общих показаний жмём или кликаем клавишу F11 "Редактирование"

Изображение

2. нижнюю левую иконку "Осмотры"

Изображение

3. Верхнюю среднюю "Осмотр колёс"

Изображение

4. В этом окне можно вносить все данные о колёсах: начальное давление, конечное, износ, марку резины и т.п..

Изображение

По окончании регулировки, можно сделать отдельную распечатку по данному осмотру. Ну и в базе клиентов она сохраняется.

Шамиль, проверь у себя, может у тебя и открыта эта функция? Просто Призма (Geo 550) урезанная прога, потому и дешёвый стенд, по сравнению с 670-680.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, у тебя есть инструкция по Призме? Если нет- могу сбросить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатка отчёта будет выглядеть так:

Изображение

Хм, интересно, тут поковырялся с настройками проги, есть несколько интересных моментов, разберусь- выложу позже.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за сумбурность ответов, просто есть куча версий прог, с каждой надо разбираться отдельно. А у меня на компе уже всё в кучу- и не поймёшь, что где будет работать, а что нет. А ответить хочется грамотно, чтобы людей не подвести. Хотелось бы конечно общаться с владельцами стендов по Аське для оперативности и чтобы не засорять форум. (((Моя Аська 409-037-728

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, у тебя есть инструкция по Призме? Если нет- могу сбросить.

Сережа,безмерно тебе благодарен за твою отзывчивость и огромное спасибо за инфу. Буду пробовать.Более 1,5 года назад скачал в инете инструкцию по Призме для более глубокого ознакомления со стендом . Приобретя стенд и изучая его в натуре по той инструкции понял ,что последняя не полная .Поэтому буду тебе признателен если скинешь и инструкцию. :hi: :hi: :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://files.mail.ru/YAFB2Eссылка на инструкцию по призме.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за сумбурность ответов, просто есть куча версий прог, с каждой надо разбираться отдельно. А у меня на компе уже всё в кучу- и не поймёшь, что где будет работать, а что нет. А ответить хочется грамотно, чтобы людей не подвести. Хотелось бы конечно общаться с владельцами стендов по Аське для оперативности и чтобы не засорять форум. (((Моя Аська 409-037-728

Не думаю ,что вышеизложенные посты являются "мусором". Наверняка эта инфа будет полезной и интересной и для других(особенно для молодых и новичков).Отдельное "Спасибо!" за ссылку. :hi:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю ,что вышеизложенные посты являются "мусором". Наверняка эта инфа будет полезной и интересной и для других(особенно для молодых и новичков).Отдельное "Спасибо!" за ссылку. :hi:

Очень многое я почерпнул с данного форума, хоть и не новичок в этой сфере !!! Делиться своим опытом - это БЛАГОЕ дело !!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под диалогом в аське я имел ввиду разговоры не несущие полезной инфы, типа: какой стенд, есть инстр. или нет, ну и т.п..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать проге апгрейт, то открывается одна из следующих функций- осмотр шин:

Изображение

сюда вводим марку резины, износ и т.п..

Распечатку можно сделать такого вида:

Изображение

Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sal, Дружище! Еще один вопрос. В калибровках есть график всех калибровок. Так вот у меня вопрос: Самые последние показания говорят о том что было до калибровки , или это результат последней калибровки? И еще: На странице "калибровочные факторы" (тоже в калибровках) есть таблица, как я понял это данные о погрешности . -0,02 -0,05 0,09 0,12 - о чем говорят эти цифры, в чем измеряется погрешность ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это график калибровок, сохраняются последние 10, при 11-ой, 1-ая стирается.2. Стенд привязывается к месту работы (подъёмник, яма) и учитывает перекос данного места. Цифры в этой таблице- это и есть перекос рабочего места. Т.е., чем кривее подъёмник или яма- тем больше будут цифры. Стенд может привязываться к 3-м местам. В настройках всегда должно быть активировано то место, на котором была выполнена калибровка.На днях был на Призме, так вот: на Призме нет осмотра авто, поэтому там нет нельзя внести давление и состояние шин в осмотры и потом распечатать (урезанная прога).Шамиль, извини упустил: цифири даны в сотых долях градуса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, спасибо тебе за ответ! НО!!!

Наверное ,я непонятно поставил вопрос.Или ты его невнимательно прочитал.Попробую задать его еще раз.

То ,что это график калибровок, что сохраняются последние 10 из них и удаляются более ранние - это я понял.

На графике последняя калибровка стоит под цифрой 1 и расположена с левого края.

ВОПРОС: Под цифрой 1 показан результат последней калибровки,т.е.после калибровки стенд имеет такую погрешность? Продолжение вопроса: Или же подразумевается ,что калибровка выводит погрешность в ноль ,а эти показания говорят о том ,что до калибровки стенд врал и давал такую погрешность?

2. Стенд привязывается к месту работы (подъёмник, яма) и учитывает перекос данного места. Цифры в этой таблице- это и есть перекос рабочего места. Т.е., чем кривее подъёмник или яма- тем больше будут цифры. Стенд может привязываться к 3-м местам. В настройках всегда должно быть активировано то место, на котором была выполнена калибровка.

Извени , Серж, но мои "тараканы в голове" отказываются принимать эту инфу, потому как ,на мой взгляд, и график и таблица говорят об одном и том же.Вот посмотри сам:

post-132-0-16825700-1323075070_thumb.jpgpost-132-0-50975000-1323075087_thumb.jpgpost-132-0-73177600-1323075101_thumb.jpg

post-132-0-10676400-1323075120_thumb.jpg

На днях был на Призме, так вот: на Призме нет осмотра авто, поэтому там нет нельзя внести давление и состояние шин в осмотры и потом распечатать (урезанная прога).

На моей Призме есть вот такие функции:

post-132-0-90174200-1323075455_thumb.jpgpost-132-0-99693200-1323075476_thumb.jpgpost-132-0-00301100-1323075496_thumb.jpg

Но как это внести в распечатку я не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это внести в распечатку я не знаю.

Никогда не пользовался этой функцией,но думаю,что распечатка идёт отдельным листом.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понял ))).Шамиль, график последней калибровки показывает насколько и куда, ушла погрешность подъёмника от нуля и относительно последней калибровки. Как говорил выше, стенд делает поправку на кривизну подъёмника-ямы. В отличии от стендов, типа RAvaglioli, которые по-умолчанию подразумевают, что подъёмник-яма выставлены в ноль. Т.е.: ДА, стенд до калибровки врал. Но судя по твоим графикам врал ничтожно и на показаниях это не должно было отразиться. У тебя подъёмник или яма практически в идеале.Теперь ответил? )По шинам: если у тебя активирована данная функция, то ты можешь вносить данные осмотра шин в таблицу и распечатать отдельной распечаткой (как правильно сказал Ярослав), выбрав соответствующий протокол в предварительном меню распечаток.Шамиль, а напомни версию своей проги, плз?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Серега! Посмотри #3.Сережа, не могу неверить тебе, но неужели погрешность подъемника(в моем случае это эстакада) дается в :

Шамиль, извини упустил: цифири даны в сотых долях градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ,Сережа, почему погрешность (кривизна эстакады) скачет, или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Развалинами Рейхстага удовлетворен!..." Т.е. мои "тараканы" успокоились,Тебе моя признательность.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sal, Сергей прошу подсказку.Хочу переставить ОС на компе(глючит).Ну и соответственно софт развальный.Имеется диск с дистрибутивом проги,обновлением базы,дискета с файлами позиционирования и дискета с архивом базы клиентов.Вопрос в том,что является ключом к софту.Ну,например у HPA смарт-карта,а у Хофманн чего?К МАСу какого-то уст-ва привязывается?Ну,в общем,если можно инструкцию или какие-то указания по инсталляции проги.Спасибо!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...