Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HOFMANN Geoliner 550 prism


Shamil

Мнение Shod-Razval.info HOFMANN Geoliner 550 prism  

26 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы 3D оборудование, контроля углов установки колёс HOFMANN Geoliner 550 prism

    • Да вполне удовлетворительное оборудование.
      20
    • Да более менее.
      4
    • Не очень.
      1
    • Нет.
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Захваты за диски крепятся надежно , в страховочном креплении их к дискам нужды нет, хотя в комплекте есть 4 резиновых жгута с крючками на концах.

Shamil,лучше всё-таки жгуты цеплять.Пару раз они у меня "лопухи" спасали.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamil,лучше всё-таки жгуты цеплять.Пару раз они у меня "лопухи" спасали.

Спасибо, буду иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья , коллеги , ПОМОГИ-И-ТЕ-Е ! ! ! Пятый день бьюсь, не могу решить проблему . Суть: На Хофман 550 призм каждый раз при открытии проги Aligner комп ,соединяясь с ПОДами, считывает с них калибровку. На экране открывается окно с предупреждением, и просит подождать.Если ПОДы стоят на зарядке(штекера воткнуты), то процесс сканирования не идет. При очередном открытии проги , в момент чтения калибровки, "черт меня дернул" воткнуть штекер зарядки в ПОД. Чтение остановилось. После нового запуска проги при чтении калибровки с левого ПОДа программа просит ввести код . Правый ПОД считывается без проблем. Не считав левый ПОД прога дальше не работает. Пробывал перезагружать комп, перезагружал программу, переустанавливал винду. Все идет нормально до момента считывания ПОДов.Правый считывается , а на левом опять начинает просить код.Где его взять - ума не приложу . И обратиться не к кому, у нас нет фирм поставляющих и обслуживающих стенды. Съездить в ОАЭ? Так это только на карте рядышком. Волком выть хочется. Может быть кто подскажет что делать? :bc::bc::bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Друзья , коллеги , ПОМОГИ-И-ТЕ-Е ! ! ! Пятый день бьюсь, не могу решить проблему . Суть: На Хофман 550 призм каждый раз при открытии проги Aligner комп ,соединяясь с ПОДами, считывает с них калибровку. На экране открывается окно с предупреждением, и просит подождать.Если ПОДы стоят на зарядке(штекера воткнуты), то процесс сканирования не идет. При очередном открытии проги , в момент чтения калибровки, "черт меня дернул" воткнуть штекер зарядки в ПОД. Чтение остановилось. После нового запуска проги при чтении калибровки с левого ПОДа программа просит ввести код . Правый ПОД считывается без проблем. Не считав левый ПОД прога дальше не работает. Пробывал перезагружать комп, перезагружал программу, переустанавливал винду. Все идет нормально до момента считывания ПОДов.Правый считывается , а на левом опять начинает просить код.Где его взять - ума не приложу . И обратиться не к кому, у нас нет фирм поставляющих и обслуживающих стенды. Съездить в ОАЭ? Так это только на карте рядышком. Волком выть хочется. Может быть кто подскажет что делать? :bc::bc::bc:

Свяжись с другими поставщиками, служба сервиса что они предложат, может пару клавиш нажать и всё.Калибровка хранится на ПОДах нависное в машину и вперёд к ним без тумбы, так будет быстрее чем перевозчиками.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжись с другими поставщиками, служба сервиса что они предложат, может пару клавиш нажать и всё.

Я же говорю у нас нет вообще поставщиков. Все что у нас завезено и работает - завезено в частном порядке, каждый сам едет и привозит, как сделал и я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я же говорю у нас нет вообще поставщиков. Все что у нас завезено и работает - завезено в частном порядке, каждый сам едет и привозит, как сделал и я.

Шамиль я прекрасно понял. Ищи в нете пиши им на почту спрашивай, выложи всё как есть. У нас от силы двое ремонтников и то я не уверен что они обслуживают Geoliner.Зайди сюда http://forum.autocd.com/viewtopic.php?t=5637&postdays=0&postorder=asc&start=0 может там кто поможет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль я прекрасно понял. Ищи в нете пиши им на почту спрашивай, выложи всё как есть. У нас от силы двое ремонтников и то я не уверен что они обслуживают Geoliner.Зайди сюда http://forum.autocd.com/viewtopic.php?t=5637&postdays=0&postorder=asc&start=0 может там кто поможет

Паша ,спасибо огромное, буду искать. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша ,спасибо огромное, буду искать. :hi:

Помогите плиз, недавно поставили 550, при установки базу и вообще все по ставили на 7 винду, наумучились с ключами, снесли поставили на xp, все работает на ура, но есть НЮАНС, как я понимаю поды и мишени настроины заводом производителям, тоесть при первой установки их трогать ненадо, но у нас мешени( они имеют ддинамичную поворотную ось) одну мешень раскручивали и пробовали двигать, внимние вопрос что делать? необходимо ли теперь заново что либо настраивать, или что-то на одной мишени приемная платворма была как либо смещена, или вообще может это не играет роли????? Изменено пользователем Rain
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Помогите плиз, недавно поставили 550, при установки базу и вообще все по ставили на 7 винду, наумучились с ключами, снесли поставили на xp,

Калибровка скорей хранится в подах. Замена операционной системы калибровку не изменит, но может попросить подтверждение стенда.

но есть НЮАНС, как я понимаю поды и мишени настроины заводом производителям, тоесть при первой установки их трогать ненадо, но у нас мешени( они имеют ддинамичную поворотную ось) одну мешень раскручивали и пробовали двигать, внимние вопрос что делать? необходимо ли теперь заново что либо настраивать, или что-то на одной мишени приемная платворма была как либо смещена, или вообще может это не играет роли?????

Скорей всего нужно калибровать.Под помнит нулевое положение мишени. При отклонении мишени, после разборки показания могут изменится. По моему и мишени у вас переставлять нельзя.ИМХО
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз, недавно поставили 550, при установки базу и вообще все по ставили на 7 винду, наумучились с ключами, снесли поставили на xp, все работает на ура, но есть НЮАНС, как я понимаю поды и мишени настроины заводом производителям, тоесть при первой установки их трогать ненадо, но у нас мешени( они имеют ддинамичную поворотную ось) одну мешень раскручивали и пробовали двигать, внимние вопрос что делать? необходимо ли теперь заново что либо настраивать, или что-то на одной мишени приемная платворма была как либо смещена, или вообще может это не играет роли?????

Для ясности сначала встречный вопрос - что подразумевается под "приемная платформа"? Может вы имеете ввиду захваты,которые крепятся на колеса, а к ним прикреплены мишени? Если "да " , то мишени на захватах закреплены жестко. Их можно снять с захвата при необходимости и вновь поставить ,при этом они должны входить в захват только в одном положении по направляющему штифту.На оси мишени проточены три продольных паза. Вставляется мишень в захват до упора и фиксируется винтами .Никакой динамичной поворотной оси там быть НЕ ДОЛЖНО. Если мишени переставляются местами справа налево , с перестановкой оси на самой мишени (тоже крепится винтами), то после этого необходимо калибровать весь стенд , иначе он будет врать . В вашем случае рекомендую закрепить мишени в захватах как описал выше и обязательно сделать калибровку.Если будут вопросы , обращайтесь, что знаю - расскажу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья , коллеги , ПОМОГИ-И-ТЕ-Е ! ! !

Уж и не знаю , нужно это кому-нибудь или нет , но всеж отчитаюсь.Проблему на месте решить не удалось. Отправлял ПОДы и процессор в Дубай.Что они там делали не знаю, но код все же они мне прислали. Спасибо им за это.Сейчас все работает, чему я несказанно рад.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Уж и не знаю , нужно это кому-нибудь или нет , но всеж отчитаюсь.Проблему на месте решить не удалось. Отправлял ПОДы и процессор в Дубай.Что они там делали не знаю, но код все же они мне прислали. Спасибо им за это.Сейчас все работает, чему я несказанно рад.

Шарахаются не от компьютера , а от того ,кто на нем работает.До того как приобрел Хофманн, работал на оптике(он ,кстати, и сейчас функционирует).Были моменты ,когда комп не работал, так вот многие мои постоянные клиенты отказывалисть регулироваться оптикой, ждали когда начнет работать комп. Но это уже другая тема, к "метод компенсации прокаткой" неотносящаяся.

Прочитал на том форуме, и думаю как там Шамиль поборол свои ПОДы?Конечно интересно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю .хорошо что все заработало а то представляю как ты спал плохо когда стенд не работал.удачи

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они там делали не знаю, но код все же они мне прислали. Сейчас все работает, чему я несказанно рад.

Слава Богу!!! Не было бы счастья, да несчастье помогло.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Постараюсь внести ясность и по этому стенду, благо я с ним знаком.. 8. Пост 12- Шамиль, извини, но "переборка двигателя через глушитель". См. выше, как прописывать ПОДы.Готов ответить на все вопросы.Не сочтите мои комменты за высокомерность.

sal, огромное тебе спасибо, очень ценная информация. Но проблема у меня была не с прописыванием ПОДов(номера, или коды, действительно написаны на самих подах) , а с паролем при активации проги. Это 16ти знаковая комбинация букв и цифр.По поводу "Вы сможете сделать такую линейку? Сомневаюсь. Повторюсь: плавали- знаем."Не боги горшки обжигают. На заводе эти линейки тоже люди делают, все зависит от уровня мастерства специалиста. Думаю подтверждение этому даст и Евгений, у него тоже есть подобный опыт.А за информацию еще раз спасибо. :hi:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamil, не за что, рад был помочь.Про код- извини, просто я не понял тебя. Но ситуация была какая-то странная? У меня вопрос: у тебя связь между компом и ПОДами через чёрную забабаху с антенной или через USB-затычку блютусную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamil, не за что, рад был помочь.Про код- извини, просто я не понял тебя. Но ситуация была какая-то странная? У меня вопрос: у тебя связь между компом и ПОДами через чёрную забабаху с антенной или через USB-затычку блютусную?

Блютуз USB-заглушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно! Код стенда раньше прописывался в передатчике с антенной (чёрная забабаха), сейчас они перешли на USB-затычку, и я так понял, что код стенда там. Но, если ты говоришь, что при загрузки левого ПОДа зависал..... Хм! Неужели они забили код в левый ПОД, как на 3-D стендах (он там прописывается в левой камере). Почитаю сервисньюс или немцам напишу. Спасибо за инфу!!!А по твоей трабле- не надо было никуда ничего отправлять, надо было написать на Хофман, описать проблему и отправить им код стенда. Код можно посмотреть в окне активации вверху. На рабочем стенде: окно НАСТРОЙКИ-БЕЗОПАСНОСТЬ и там в левой части экрана. Типа AF123G43500

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блютуз USB-заглушка.

Это и есть Блютуз 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно! Код стенда раньше прописывался в передатчике с антенной (чёрная забабаха), сейчас они перешли на USB-затычку, и я так понял, что код стенда там. Но, если ты говоришь, что при загрузки левого ПОДа зависал..... Хм! Неужели они забили код в левый ПОД, как на 3-D стендах (он там прописывается в левой камере). Почитаю сервисньюс или немцам напишу. Спасибо за инфу!!!А по твоей трабле- не надо было никуда ничего отправлять, надо было написать на Хофман, описать проблему и отправить им код стенда. Код можно посмотреть в окне активации вверху. На рабочем стенде: окно НАСТРОЙКИ-БЕЗОПАСНОСТЬ и там в левой части экрана. Типа AF123G43500

Жаль ,что тебя в то время не было на форуме, подсказать было некому, а я сам до сих пор отношу себя к категории "чайники" в работе с компом, столько еще неизведанного.Если тебе как ремонтнику пригодится ,то хочу добавить немного инфы по стенду:Хофман фирма немецкая,но мой стенд MADE IN ITALY.На нем нет надписи Элит, но те функции что ты описал(присущие для Элит) присутствуют.Внешне кабинет на фирменном стенде (судя по информации в инете)бирюзового цвета, а мой черно-серого.На большинстве узлов стенда стоит MADE IN CHINA.(Меня это не смущает)Стенд брал в ОАЭ , адаптирован для арабов(клавиатуру пришлось поменять,не было кирилицы). Отдельно брал UPS 1500VA, несколько раз при отключении электричества спасал(спокойно доводил работу до конца). На работу стенда (исключая описанную выше проблему) нареканий нет. После последнего "путешествия" в Дубаи - 5 месяцев, полет нормальный.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на моем стенде (Geoliner 550PRISM )в процесе работы исчезло связь,правого пода с компом, что делать не знаю,когда включаю комп,левго пода четаеться колибровка а правого нет. система запускается отлично связи между правым подом и компом нету. что искать? кто знает? вайфай работает,батареи отличные,перезагрузку делал,и тотальную тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня геолайнер 670, через две недели после ввода стенда в эксплуатацию камеры перестали видеть правые мишени, помогла только замена правого глаза!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про калибр подтверждаю .не знаю как у Шамиля а мой простой как валенок и свое дело сделал

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...