Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Погнута стойка или поворотный кулак?


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, GRIZZLY сказал:

Если можно, опишите пожалуйста, что конкретно нужно вам написать, т.е. какие входные данные дать. С моей точки зрения данных, которые есть на драйве, должно хватать, но я понимаю, что могу быть не прав, поэтому и обратился к профессионалам.

Прошу простить, ссылка сразу не вся открылась... А может я что то не то сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GRIZZLY сказал:

Если можно, опишите пожалуйста, что конкретно нужно вам написать, т.е. какие входные данные дать. С моей точки зрения данных, которые есть на драйве, должно хватать, но я понимаю, что могу быть не прав, поэтому и обратился к профессионалам.

Что то данные по продольному и поперечному от стенда к стенду сильно плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих машинах делается калибровка нулевого положения датчика рулевого колеса. Если стоит ЭУР, то очень это здорово может влиять на увод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aligner сказал:

Если стоит ЭУР

Борис,это ж Лагуна,не Меган.

2 часа назад, zZeroXx сказал:

Что то данные по продольному и поперечному от стенда к стенду сильно плавают.

 Дамир,таки да!  Там что-то не то с измерениями. Второй и третий замер на одном и том же стенде показывает херню полную! 

@craft5r,Толян, хватит шарится по заграницам,тут непонятка какая-то!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет такой, что бы не вкладываться снова в ремонт, физически проверь зазор между диском и стойкой  обеих передних колес (надеюсь не надо рассказывать как), такую разницу по включенным ты сразу определишь, если зазоры практически одинаковы, значит бздят компьютеры, а я таки думаю что так, потому что в первых 2х случаях левые попер меньше, в 3м случае правый попер меньше .Если разница все таки есть, обрати внимание на вылеты передних колес, по идее они должны быть разные.И заодно так же проверь кастер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yksss сказал:

Толян, хватит шарится по заграницам,тут непонятка какая-то!))

Яр)))):

????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, тока пока не пущают)) домой. Но по проблеме - надо пощупать в живую. Так как пока я далеко, могу предложить подъехать к коллеге (напарнику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mech4 сказал:

Мой совет такой, что бы не вкладываться снова в ремонт, физически проверь зазор между диском и стойкой  обеих передних колес (надеюсь не надо рассказывать как), такую разницу по включенным ты сразу определишь, если зазоры практически одинаковы, значит бздят компьютеры, а я таки думаю что так, потому что в первых 2х случаях левые попер меньше, в 3м случае правый попер меньше .Если разница все таки есть, обрати внимание на вылеты передних колес, по идее они должны быть разные.И заодно так же проверь кастер. 

Ок, замеряю между стойкой и диском. Вылет относительно чего замерять?

19 часов назад, zZeroXx сказал:

Что то данные по продольному и поперечному от стенда к стенду сильно плавают.

Да, но третий раз мы выставляли руль визуально, а не по стенду, может это повлияло, хз.  Может стенд такой. Жаль, на втором стенде не замеряли эти данные(

6 часов назад, craft5r сказал:

Если серьезно, тока пока не пущают)) домой. Но по проблеме - надо пощупать в живую. Так как пока я далеко, могу предложить подъехать к коллеге (напарнику).

А когда возвращаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GRIZZLY сказал:

А когда возвращаетесь? 

Пока очень сложно сказать плюс по приезду надо будет изолироваться на две недели. Думаю не раньше середины мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GRIZZLY сказал:

Вылет относительно чего замерять?

Насколько колеса выпирают наружу, относительно крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, craft5r сказал:

Пока очень сложно сказать плюс по приезду надо будет изолироваться на две недели. Думаю не раньше середины мая

Слишком жестко нужно ждать)

1 час назад, mech4 сказал:

Насколько колеса выпирают наружу, относительно крыльев.

Я попробую конечно,  но не представляю, как тут реально уловить разницу, разве что от края диска до края крыла, но тут нужна ровная площадка, да и усадка пружин будет влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по поперечным разница 5 градусов, то разница по вылетам должна быть заметна на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не заметна там такая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят тему найти не могу .по установке руля в положение 0 сканером .направьте на тему или тут подскажите .каким оборудованием это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/24/2020 в 11:50 AM, Artem666 сказал:

направьте на тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот разобраная шаровая, гнутый палец. Просто машина проезжающая ударила в крыло и уехала. Крыло поменяли. Потом поменяли стойку и видимо шаровая стала так, что развальщик сказал что в норме всё.  .Съело подшипник. Поменяли кулак. Развал улетел  . Хотя мож и никто никому ничего не говорил, просто резину сожрало и человек стал искать причину. А слесари , видимо такие, что не знают, что при любом ударе в колесо, гнёт всё, что гнётся, хоть и немного, но натекает уже много. Будут кулаки гнутые, выложу. Шток , мож завтра выложу, если не забуду сфоткать.

IMG_20200606_140204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mech4 сказал:

Машина какая ?

А есть разница в шаровых ?  Я их много наменял  на разных авто. Я ещё видел палец рулевой, гнутый буквой Z. При этом тяга чутка гнутая и выпрямляется не снимая .

Были оторванные тяги, сломанные пополам - пальцы прямые .

А так, если это глобально- Лифан Солано  удар скользкий в колесо . Палец стал раком, там даже видно набито о корпус, при каком то ходе рычага, и неплотная посадка в конус. Как это проипали при сборке , ума не приложу, видимо пэтэушники ремонтировали. Просто я хлам не храню, а эта шаровая, менялась 3 дня назад , а я обещал выложить гнутый палец шаровой.

Стоит ещё хонда сейчас, с оторванным рычагом заднего сайлента , там  и кулак и шаровая тож гнутые 100 процентов. Машина съехала в кювет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lepila сказал:

А есть разница в шаровых ?

Ну понятно, что у различных машин не обязательно одинаковые шаровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎06‎.‎2020 в 19:34, mech4 сказал:

Ну понятно, что у различных машин не обязательно одинаковые шаровые.

Гнуться на различных машинах , ну кроме вагонов и ауди, там просто вырывает из алюминия.

А где железные шаровые, с конусом или прямые, гнёт стопудово.

А вот 25 мм штоки . Гнёт на выходе . При этом развал улетает на выходе , стойка не течёт . Работает .

Представьте как её колбасит на скорости . Сходимость  меняется со скорость перемещения штока:ag:

IMG_20200608_151317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в личку craft5r. Может кто-нибудь знает, мастер вернулся? Если кто знает его лично - напишите в личку его телефон, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2020 в 19:59, Lepila сказал:

 

Представьте как её колбасит на скорости . Сходимость  меняется со скорость перемещения штока:ag:

IMG_20200608_151317.jpg

Честно - не понимаю как будет менятся схождение от сжатия подвески при гнутом амортизаторе либо штоке амортизатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ilya9213403316 сказал:

Честно - не понимаю как будет менятся схождение от сжатия подвески при гнутом амортизаторе либо штоке амортизатора. 

Я догадываюсь что при прижиме авто развал должен сильно на минус уйти на кривом штоке ну и схождение тоже ток не пойму куда в+или-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей в каждой машине по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dimasik сказал:

Сергей в каждой машине по разному.

Не спорю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...