Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Погнута стойка или поворотный кулак?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Dmitry1989 сказал:

С чего посоветуете все таки начать ?

шаровую проверить на загибю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2021 в 16:10, mech4 сказал:

Будет интересно.

Чуда не произошло ? Рычаг был погнут немного, в т.ч. был поврежден задний сайлент (фото), заменил не зря. Кастер назад на градус вернулся. Развал ушел как раз на пол градуса. Думаю что дальше менять))

20210107_173634.jpg

20210107_182614.jpg

Изменено пользователем Dmitry1989
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда левый развал 30 минут прибавил, поперечные другие значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь по мертвым точкам от правого лонжерона до заднего болта крепления подрамника. А потом с левой стороны то же самое проделай и сравни результат.Если есть разница-то подрамник съехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mech4 сказал:

Откуда левый развал 30 минут прибавил, поперечные другие значения.

Блин, не знаю. Мастер другой делал, особо не возился.

22 минуты назад, Jonni сказал:

Замерь по мертвым точкам от правого лонжерона до заднего болта крепления подрамника. А потом с левой стороны то же самое проделай и сравни результат.Если есть разница-то подрамник съехал.

 

Мне на сход-развале сказали, что подрамником эти значения не выровнять. Плюс я когда первый раз был у них, там проверяли болты. Сказали что на месте все, не съехал. Я уже настроился на замену кулака со стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли болты как? Замеряли или на глазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Jonni сказал:

Проверяли болты как? Замеряли или на глазок?

На глаз... С рулеткой никто ходить не хотел, говорят что не практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dmitry1989 сказал:

Блин, не знаю. Мастер другой делал, особо не возился.

Мне на сход-развале сказали, что подрамником эти значения не выровнять. Плюс я когда первый раз был у них, там проверяли болты. Сказали что на месте все, не съехал. Я уже настроился на замену кулака со стойкой.

Ага. Подрамник на месте. Не двигали они его... 

и ещё, подрамником эти значения не выровнять. ( развал имею ввиду). И тут на тебе -40!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry1989 сказал:

Блин, не знаю. Мастер другой делал, особо не возился.

Мне на сход-развале сказали, что подрамником эти значения не выровнять. Плюс я когда первый раз был у них, там проверяли болты. Сказали что на месте все, не съехал. Я уже настроился на замену кулака со стойкой.

На счет подрамником эти значения не выровнять-это конечно коллеги погорячились слегка.Наверное лучше сам замерь,ничего сложного нету,бери рулетку и результат в студию. Если с подрамником норм все,переходим стойка,поворотный кулак и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал сегодня ниссан сетра. Градус в кастере разница,слева три пальца от колеса до задней части арки,справа четыре.

20210109_152104.jpg

3-4 мм потянул подрамник вперед. И кастер одинаковый и зазор одинаковый стал. Развал несколько минут показал разницу с первоначальным замером. Т.е. развал на месте остался. Может и у тебя такое быть. Замерь подрамник,не поленись.

20210109_190539.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерьезно надавил! А ты уверен , что только подрамник подвинул? Не, я не осуждаю, просто подвинуть колесо на палец, а это минимум 10 мм , а на подрамнике виден сдвиг 4мм, получается и рычаг разогнул слегка. В любом случае цель достигнута, значит красавчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и задний сайлент немного двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dimarik сказал:

подвинуть колесо на палец, а это минимум 10 мм , а на подрамнике виден сдвиг 4мм

Ну так всё правильно. Если подрамник двинуть на 4 мм, то на колесе как раз и будет 10 мм (ну может 8...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый тунинг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimarik сказал:

Cерьезно надавил! А ты уверен , что только подрамник подвинул? Не, я не осуждаю, просто подвинуть колесо на палец, а это минимум 10 мм , а на подрамнике виден сдвиг 4мм, получается и рычаг разогнул слегка. В любом случае цель достигнута, значит красавчег

Рычаг давил слегка,чтобы рычаг не погнуть.Просто натяг,чтобы по подрамнику пару раз стукнуть и болты закрутить.А сдвиг на подрамнике 4мм он и дает сдвиг колеса на 8-10мм,а другое колесо в другую сторону на пару мм.

Дмитрия жалко. Человек деньги платит и не должен он по идее нервничать и по форумам скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aligner сказал:

Там еще и задний сайлент немного двигается.

Три болта на заднем сайлент отпустить и монтажкой двинуть наружу и затянуть болты. С болтами и шпильками подрамника аккуратней,ломаются легко.

Изменено пользователем masterkost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2021 в 22:05, Jonni сказал:

Замерь по мертвым точкам от правого лонжерона до заднего болта крепления подрамника. А потом с левой стороны то же самое проделай и сравни результат.Если есть разница-то подрамник съехал.

 

Ок, теперь как время будет - сделаю. Еще интересно, у меня с внутренне стороны штамповка была выгнута наружу острым углом. Это обо что она там могла погнуться ? Полагаю что об рычаг. Схему приложил на фото. Голубым отмечены повреждения. Я так думаю, что удар пришелся в вывернутое вправо колесо (руль повернут налево), далее диск колеса ударяет о рычаг, при этом рычаг смещаясь назад заминает болтом сайлентблок (фото прикладывал). Так же, колесо смещаясь гнет рулевую тягу (у нее не было шансов, она совсем тонкая). При таком повороте событий кулак конечно мог принять на себя серьезную нагрузку, да и стойка тоже... С утра что-то вроде постукивало сегодня, возможно наледь, буду прислушиваться☺️

Подвеска.jpg

Изменено пользователем Dmitry1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил проверить подрамник, все померяли мне рулеткой. Сказали что на месте, деформации тоже нет. Визуально кулак осмотрели, ржавчина на месте. Правое колесо на 7-8 мм назад смещено. Мастер полагает что проблема в стойке, предложил вариант ездить пока не застучит. На всякий случай прикладываю новую распечатку.

20210113_203243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий здравствуйте. После замены рычага вы скинули две распечатки. Не могу понять почему такой разброс? А именно:на последней распечатке разница в переднем развале 1.32' а в заднем развале 0.59'. На предыдущей распечатке разница в пер.развале 0.41' а в заднем развале 0.03'. Кастер в обоих распечатках более-менее одинаковый. Непонятно какую из них брать за основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitry1989 сказал:

Съездил проверить подрамник, все померяли мне рулеткой. Сказали что на месте, деформации тоже нет. Визуально кулак осмотрели, ржавчина на месте. Правое колесо на 7-8 мм назад смещено. Мастер полагает что проблема в стойке, предложил вариант ездить пока не застучит. На всякий случай прикладываю новую распечатку.

20210113_203243.jpg

Параметры кошмар. То ли я дурак ничего не соображаю.... или стенды через одного не откалиброваны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jonni сказал:

Дмитрий здравствуйте. После замены рычага вы скинули две распечатки. Не могу понять почему такой разброс? А именно:на последней распечатке разница в переднем развале 1.32' а в заднем развале 0.59'. На предыдущей распечатке разница в пер.развале 0.41' а в заднем развале 0.03'. Кастер в обоих распечатках более-менее одинаковый. Непонятно какую из них брать за основу.

 

8 часов назад, Mishqa сказал:

Параметры кошмар. То ли я дурак ничего не соображаю.... или стенды через одного не откалиброваны...

Доброе утро. Предыдущая распечатка сделана сразу после замены рычага (не знаю какой стенд). Последняя распечатка сделана вчера (когда проверяли геометрию подрамника). По словам мастера стенд точный, перепад по плоскости стенда 1 мм. Стенд 3Д - Техновектр 7. Доверяю больше последней распечатке, так как мастер подошел серьезно, все показывал, объяснял, советы давал, все рулеточкой промерил ну и тд. В обоих случаях ничего не регулировалось, просто сделана диагностика. Возможно ли расхождение из-за поломки какой-то детали ? Ну например, если стойка ходит немного в стакане ? Бывает такое ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дмитрий. Остается связка стойка-кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jonni сказал:

Здравствуйте Дмитрий. Остается связка стойка-кулак.

Добрый вечер. По ходу начну со стойки. На маленькой ямке пробило сегодня так, что я чуть не об...ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойку можно покрутить снятую, если кривая видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...