Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Компенсация прокаткой или вывешивание подвески


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

1. 2. 3.

Совсем согласен.За маленьким исключением, пропускная способность?Если только измерение то на своём CCD по времени на ровне с 3D и всякие 4D отдыхают, а если регулировки отдыхают Все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, повторюсь- ты, исключения из общих правил, ты профи. Тебе и катать-то по-большому счёту не надо. Уверен, что ты и так сразу на глаз видишь, где что не так. Но таких- единицы! Опять же, ты катаешь, а многие на ИК- вывешивают. Т.е.- разговор не о тебе, конкретно, а о принципе измерения в общем. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел, повторюсь- ты, исключения из общих правил, ты профи. Тебе и катать-то по-большому счёту не надо. Уверен, что ты и так сразу на глаз видишь, где что не так. Но таких- единицы! Опять же, ты катаешь, а многие на ИК- вывешивают. Т.е.- разговор не о тебе, конкретно, а о принципе измерения в общем. :ab:

Совершенно верно я не про себя. Если прокат не даёт погрешности то великолепная функция, но если улавливаешь отклонения, лучше его использовать в предварительном измерении и после предварительной регулировки сделать компенсацию вывешиванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно я не про себя. Если прокат не даёт погрешности то великолепная функция, но если улавливаешь отклонения, лучше его использовать в предварительном измерении и после предварительной регулировки сделать компенсацию вывешиванием.

Наверное тогда уже проще сразу делать вывешиванием если есть сомнения на этот метод , а то двойная работа получается сначала прокаткой, потом вывешиваниемну а схождение примерно можно и по кругам поворотным выставить реально получается всегда не больше 20-30 мин суммарно не больше, обычно в зеленой зоне получается даже , с таким сходом можно смело катать если машинка исправна , уходит на это не больше 1-2 минутыда и схождение больше 40 мин даже на глаз видно без круговединственное авто типа ваз2109 ,там проще сразу вывешиванием делать там реально схождение лишний раз не хочется крутить слишком уж там не удобно с этим делом Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Наверное тогда уже проще сразу делать вывешиванием если есть сомнения на этот метод , а то двойная работа получается сначала прокаткой, потом вывешиванием

Но если есть сомнения, а если прокатка работает без сомнений, то большинства авто и почти всех пневматиков это обязаловка, потому как вывешивание внесёт больше погрешность по измерениям, чем погрешность по калибровки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть сомнения, а если прокатка работает без сомнений, то большинства авто и почти всех пневматиков это обязаловка, потому как вывешивание внесёт больше погрешность по измерениям, чем погрешность по калибровки .

согласен, но все же если встает спорный вопрос о прокатке, то я считаю нужно решать вопрос о том как поднять проблемные авто искать места за что можно поднять чтобы не изменился клиренс, и при этом не оторвались шаровые итд :ag: ,а то бывает на такой резине приедут чуть ли не квадратной с грыжами и прочими вещами, что не то что катать прокаткой, даже не представляешь как вообще можно ездить на этой резине вот и приходится вывешивать. и не какая пред регулировка по сходу не поможет, только вывешивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В ответ на мой вопрос: "а зачем?" отвечает "у меня руки не железные

А кто гайки за него крутит? Или при развале на топовом стенде это не обязательно :ROFL0000:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при приобретении своего стенда отказался от функции компенсации прокаткой (PRRC), посмотрел как "мотыляются" ИБ при прокатке и решил, что это лишнее и наверное не очень точное измерение. Вывешиваю и заодно сразу перед установкой каждого блока продёргиваю подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вставлю и я свои "пять копеек".Каково же было мое удивление, когда однажды приехав к ним по работе я увиделтакую картину: мастер загоняет авто на подъемник; оператор запускает стенд,садится в авто, держит руками руль, включает "заднюю", затем "первую", таким образом выполняя компенсацию просто сидя в авто. :facepalm:В ответ на мой вопрос: "а зачем?" отвечает "у меня руки не железные - раз; возвратов не бывает -два!".А мы тут "копья ломаем"!

:icon_evil::negative: :27:Я не догоняю, они там что дебилы?Без слов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стенд Hofmann 650 делаю компенсацию прокаткой заметил если делать прокатку сначала вперед, то показания отличаются если делать прокатку сначала назад. Данные отличаются парой минут по схождению по правой стороне, если прокатка вперед то показания изменяются в плюс на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Стенд Hofmann 650 делаю компенсацию прокаткой заметил если делать прокатку сначала вперед, то показания отличаются если делать прокатку сначала назад. Данные отличаются парой минут по схождению по правой стороне, если прокатка вперед то показания изменяются в плюс на пару минут.

А как положено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как положено?

Прокатку делать без разницы в перед сначала,потом назад или наоборот.А разница по схождению очевидна, вперед колеса стремятся раздвинутся,а назад сойтись.Паша я понимаю что ты все это знаешь :rolleyes: нет ответа от Alex1909, вот решил высказатся.Эх .... сколько на этом форуме Безценной информации, а глупых вопросов еще больше...извините. Изменено пользователем Caster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд Hofmann 650 делаю компенсацию прокаткой заметил если делать прокатку сначала вперед, то показания отличаются если делать прокатку сначала назад. Данные отличаются парой минут по схождению по правой стороне, если прокатка вперед то показания изменяются в плюс на пару минут.

Прокатку делать без разницы в перед сначала,потом назад или наоборот.А разница по схождению очевидна, вперед колеса стремятся раздвинутся, а назад сойтись, смотри люфты в ходовой, с права в большенства случаях разбивается больше.Резина и ходовая эластичная и имеет много микро-люфтов и зазоров.Если нет больших люфтов и всю процедуру проверки углов делать правильно, уверен все будет отлично,если стенд откалиброван.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Прокатку делать без разницы в перед сначала,потом назад или наоборот.А разница по схождению очевидна, вперед колеса стремятся раздвинутся,а назад сойтись.Паша я понимаю что ты все это знаешь :rolleyes: нет ответа от Alex1909, вот решил высказатся.Эх .... сколько на этом форуме Безценной информации, а глупых вопросов еще больше...извините.

У меня на Hunter WA DSP708 компенсация прокатом, с кругов назад через мостики, пауза опять вперёд через мостики на круги, не как иначе. На 3D Hunter компенсация прокатом, вперёд через мостики на круги.У других стендов может по другому потому и спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Hunter WA DSP708 компенсация прокатом, с кругов назад через мостики, пауза опять вперёд через мостики на круги, не как иначе. На 3D Hunter компенсация прокатом, вперёд через мостики на круги.У других стендов может по другому потому и спросил.

тогда понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд Hofmann 650 делаю компенсацию прокаткой заметил если делать прокатку сначала вперед, то показания отличаются если делать прокатку сначала назад. Данные отличаются парой минут по схождению по правой стороне, если прокатка вперед то показания изменяются в плюс на пару минут.

Все, здесь читающие, знают цену "двум минутам "в углах.Поэтому, я за прокатку в любую сторону ,если это быстро ,и не в ущерб колёсам клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Все, здесь читающие, знают цену "двум минутам "в углах.Поэтому, я за прокатку в любую сторону ,если это быстро ,и не в ущерб колёсам клиента.

Сергей, дело в том что не на всех CCD стендах стоят датчики вращения колёс, при этом очень важно направление компенсации, к примеру вращение вперёд. Тоже касательно и 3D. Если не так как в инструкции, поменять направление проката или вращение, значения компенсации будут не верны! Ну и естеСсно углы колёс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!У меня на Launch X-631 компенсация только вывешиванием колеса и последующим проворотом на 180 и потом на 360 градусов, гиморно конечно, но хотелось бы верить что так надо, Конечно можно настроить и по другому, но крутить один фиг нужно.Эх быстрее бы траверсу доделать, походу только она и выручит.Да, а машинка то работает, пока обид от клиентов нету.Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...