Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Развал передних колес.


Serg136

Рекомендуемые сообщения

Имею машину Рено Сандеро Степвей 2. При пробеге 8000км заехал к ребятам померить УУК (для профилактики). И обнаружились расхождения в углах  развала передних колес. Левое колесо стоит почти идеально ровно, а вот правое развалено на 40 минут в плюс. У меня к вам вопрос. Возможно ли поправить угол развала на данном авто в месте, где стойка крепится болтами к поворотному кулаку, без рассверливания этих самих отверстий. Может у кого-нибудь был опыт. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ты положи скан распечатки, спецы посмотрят и скажут - критично или нет.

Я не развальщик, но из моего опыта у лягушатников не всегда адекватные углы. Например, задавал тут вопрос по Дастеру (у нашего клиента их - 20 шт). Почти на всех развал не соответствует спецификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатки нет. Смотрели на лучевом оборудовании. В основном суть вопроса, какая возможная величина регулировки данным способом.

 

Из Воронежа есть спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serg136 сказал:

В основном суть вопроса, какая возможная величина регулировки данным способом.

+/- 0.30 ... бывает и чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко делается,как Тезка написал,или сточить болты немного,,снять 0.7 мм ещё минут 0,15 сдвинется развал.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
57 минут назад, Dimasik сказал:

или сточить болты немного,,снять 0.7 мм ещё минут 0,15 сдвинется развал

НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина Николаевич ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dimasik сказал:

Это легко делается,как Тезка написал,или сточить болты немного,,снять 0.7 мм ещё минут 0,15 сдвинется развал.

Поставил  "+" ,  но должен уточнить: Если диаметр болта меньше 14 мм, то болт точить нельзя, лучше расточить отверстия под болты. На Тоётах и Лексусах болты диаметром 15 и 17 мм, их стачиваю  15 мм болт до 13 мм , 17мм болт до 14 мм.  Болты надежные,  держат очень большой момент затяжки. Данамометрическим ключом не мерил,  но  затяжку в полную силу  удлинителем (читай трубой)    80 см держат без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 22:53, Dimarik сказал:

Да, возможно. Если нужно подать развал в минус, ослабляете болты на кулаке на стоящем на колесах авто. Минут 20 - 30 может уйти

Думаю этого будет вполне достаточно он завалится в норму и дело с концами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже противник того, чтобы точить болты, особенно при больших углах. Обычно точим сам амортизатор и ставим плотно круглую шайбу, которую потом прихватываем кемппи сваркой.  Либо двигаем сам шаровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ceasar сказал:

Либо двигаем сам шаровой.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dimarik сказал:

Это как?

 Протачиваем шарошкой отверстия на месте крепления шарового и смещаем его в нужное направление. С обоих сторон ставим шайбы и привариваем сваркой для надёжности. 

Изменено пользователем Ceasar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о Сандеро. Какие, к черту,  отверстия для шаровой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ridik сказал:

Речь о Сандеро. Какие, к черту,  отверстия для шаровой? 

Саша спокойно, без нервов, ошибся человек. Всякое в жизни бывает...:174:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ridik сказал:

Речь о Сандеро. Какие, к черту,  отверстия для шаровой? 

 Ссори, не посмотрел подвеску на сандеро, а предложил два варианта. Один из них - расточка амортизатора вполне подходит для решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.09.2018 в 13:09, Yury163 сказал:

Саша спокойно, без нервов, ошибся человек

Извиняюсь, погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 15:15, Serg136 сказал:

Левое колесо стоит почти идеально ровно, а вот правое развалено на 40 минут в плюс

Еще ,для начала,можно попытаться определить в чем проблема,а потом заниматься починкой,но для этого лучше провериться  на компьютере, что бы увидеть дополнительные углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 17:42, mech4 сказал:

Еще ,для начала,можно попытаться определить в чем проблема,а потом заниматься починкой,но для этого лучше провериться  на компьютере, что бы увидеть дополнительные углы.

Бывает такое часто после замены амморов развал уходит в +

Засчет того что затагивают в висячем положение

Ослабьте болты крепления кулак-аамортизатор колесо само завалится - где то на 20-30 минут иногда даже больше за счет зазоров возле болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в этой теме один!!!! Забей... Все станет на место после замены опоры, стойки и рычага. Думаю на этот подвиг никто не пойдёт. Есть как обычно запасной вариант, проточить стоику по типу пассата B-3,B-4. Могу написать одно 70% машин на этой платформе /косые/. Надеюсь пояснил с первого раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.09.2018 в 10:55, Armen сказал:

пользуюсь в таких случаях болтами заказанными из Китая по качеству не хуже заводских к людям наглядно показываю в действии.

Спасибо Ярославу!

А если большие отклонения то гидраправкой правлю

Я начинающий мастер в области сход-развал. Стаж несколько месяцев. Увидел на форуме твое сообщение про китайские (универсальные) болты для развала на Макферсон. У меня вопросы-уточнение:

1. Каковы они на прочность, качество. Были ли какие-то жалобы на них?

2. Есть какие-то нюансы по заказу, установке этих болтов? В алиэкспрессе цены разнообразные

3. Сколько градус/минут они вытягивают?

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...