Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Развал передних колес.


Serg136

Рекомендуемые сообщения

Обе стойки,подушки и правый поворотный кулак заменены.Удар был вправо.В чём причина?

1581940618603963305920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,  болты на стойке справа откручивай и развал меняй у тебя по дополнительным улам разница 43 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял стойки местами,затягивал максимум наружу,скоро скину результат.

ласер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/17/2020 в 4:11 PM, Sanhik сказал:

,скоро скину результат.

Поздравляю,коллега,преступление раскрыто...(с)

Стойки б\у?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые стойки,новые опоры.Чесно говоря,причина не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  в чем  конкретно не ясна то я бы спереди  поставил на данный зверь -0.03 сход  на каждое колесо задок сход ближе к нулю и развал - 1. 30  катайся получай или попытайся получить удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, saidi сказал:

А  в чем  конкретно не ясна то я бы спереди  поставил на данный зверь -0.03 сход  на каждое колесо задок сход ближе к нулю и развал - 1. 30  катайся получай или попытайся получить удовольствие

-1.30  на задок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 20:39, Sanhik сказал:

Новые стойки,новые опоры.Чесно говоря,причина не ясна.

Может поворотный кулак всё-таки попался кривой по углам? 

В 18.02.2020 в 22:00, saidi сказал:

А  в чем  конкретно не ясна то я бы спереди  поставил на данный зверь -0.03 сход  на каждое колесо задок сход ближе к нулю и развал - 1. 30  катайся получай или попытайся получить удовольствие

Совершенно не согласен. Те которые на распечатке - отличные углы для задней оси. Развал на пустом. Схождение с водителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2020 в 16:11, Sanhik сказал:

Поменял стойки местами

 

В 18.02.2020 в 19:39, Sanhik сказал:

Новые стойки

 

В 18.02.2020 в 19:39, Sanhik сказал:

.Чесно говоря,причина не ясна

Саша, зачем менял стойки местами и причина чего не ясна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, поменял местами для эксперимента потому что не был уверен что одинаковая высота пружин, потому что крыло погнуто и невозможно измерить высоту. Что на старом поворотном кулаке что на другом одинаковые показатели были на тот момент это последняя мысля была и она не подвела.

не ясно в чом проблема была и почему стало в норму

В 18.02.2020 в 22:00, saidi сказал:

А  в чем  конкретно не ясна то я бы спереди  поставил на данный зверь -0.03 сход  на каждое колесо задок сход ближе к нулю и развал - 1. 30  катайся получай или попытайся получить удовольствие

по поводу задка вовсе не согласен с вами коллега, данный автомобиль не для спортивной езды а для дедовской медлено и уверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый а спортивый не есть уверенность уважаемый коллега 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ привет .машина Киа Рио не куда не тянет но руль стоит немного криво на право .из-за развала может быть?

IMG_20200312_151953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artem666 сказал:

но руль стоит немного криво на право

в движении или когда измеряешь?

какие углы на заднем мосту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Із за розвала не можете, із за люфтов в подвеске может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VAG сказал:

в движении или когда измеряешь?

какие углы на заднем мосту?

В движении загонял на стенд два раза оба раза показания одинаковые .на стенде руль ровно стоит а при езде криво .круги поворотные проверял не клинят да и второй раз пробовал руль на заведенную крутить чтоб рейке легче было

IMG_20200313_135227.jpg

pic1584097021870.jpg

45 минут назад, Sanhik сказал:

Із за розвала не можете, із за люфтов в подвеске может

Люфтов нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только с одной машиной такая проблема ищи проблему в машине если нет проверяй стенд

попробуй руль поставить так же криво как в право только в лево

попробуй руль поставить так же криво как в право только в лево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а как ты имея схождение сзади в + 0. 07 и + 0. 24 слева и справа хочешь получить ровный руль? Да и плюсом еще и смещение моста!

Вот ее и разворачивает в движении. Ровняй задок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить стенд на лету слыхал есть функция .я в настройках искал не нашел

В 13.03.2020 в 18:48, VAG сказал:

Скажи, а как ты имея схождение сзади в + 0. 07 и + 0. 24 слева и справа хочешь получить ровный руль? Да и плюсом еще и смещение моста!

Вот ее и разворачивает в движении. Ровняй задок.

Да он просто клялся что до замены наконечников все было нормально .хоть жизнь научила что клиенту верить нельзя .но на всякий случай решил тут спросить .яж учусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2020 в 18:48, VAG сказал:

Скажи, а как ты имея схождение сзади в + 0. 07 и + 0. 24 слева и справа хочешь получить ровный руль? Да и плюсом еще и смещение моста!

Вот ее и разворачивает в движении. Ровняй задок.

Стенд учитывая заднее схождение, даёт нам возможность выставить руль ровно в горизонтальном положении, не зависимо то того какой задний сход,. Даже если одно в плюсе, а другое в минусе. Причину не там ищите, возможно стенд врёт, ход в подвеске, в колёсах может быть причина. В такой ситуации сделай так как написал Саша, руль в обратную сторону на такую же величину, не трать свои и чужие нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, muslim635 сказал:

Стенд учитывая заднее схождение, даёт нам возможность выставить руль ровно в горизонтальном положении, не зависимо то того какой задний сход,. Даже если одно в плюсе, а другое в минусе. Причину не там ищите, возможно стенд врёт, ход в подвеске, в колёсах может быть причина. В такой ситуации сделай так как написал Саша, руль в обратную сторону на такую же величину, не трать свои и чужие нервы.

Принято спасибо .за 4 месяца просто это первый возврат машины вот и кипишую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подними правый развал до -0,30,что бы исключить этот косяк,(а такой развал на правом колесе это косяк),и все станет ясно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimasik сказал:

Для начала подними правый развал до -0,30,что бы исключить этот косяк,(а такой развал на правом колесе это косяк),и все станет ясно сразу.

Переделывать я не буду Клинт думает что не из-за развала а то что я неправильно делаю .я ему предлогал сделать развал он отказался .я просто для себя хочу понять причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Artem666 сказал:

Переделывать я не буду Клинт думает что не из-за развала а то что я неправильно делаю .я ему предлогал сделать развал он отказался .я просто для себя хочу понять причину

Ты ездил с ним или с его слов "никуда не тянет - руль криво"? 

П. С. Чтобы из никуда не тянуло, нужны правильные углы на балке ...  Как минимум схождение. +0°34' это хрень. Сравни с Короллой. Я давно уже всем клиентам на этих машинах говорю, что все проблемы из за балки. Кто не верит - делаю схождение и досвидос со всеми напутствиями о возможных проблемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ilya9213403316 сказал:

Ты ездил с ним или с его слов "никуда не тянет - руль криво"? 

П. С. Чтобы из никуда не тянуло, нужны правильные углы на балке ...  Как минимум схождение. +0°34' это хрень. Сравни с Короллой. Я давно уже всем клиентам на этих машинах говорю, что все проблемы из за балки. Кто не верит - делаю схождение и досвидос со всеми напутствиями о возможных проблемах. 

С ним не катался .да он так и сказал не тянет но руль кривой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...