Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Работа без задних сдвижных платформ


Рекомендуемые сообщения

 Просматриваю фото рабочих мест, и не пойму момент, как люди работают без задних сдвижных платформ?

 Я считал что платформы нужны при регулировке 4 колёс, при регулировке заднего схождения тоже. 

Вообще назначение задних платформ в чём? или они может при компенсации прокаткой не нужны?

без платформ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при регулировке нужны, как же тогда парни с фотки работают с задом.... не пойму.  И как отсутствие задних платформ может повлиять на регулировку?

 Ещё вопрос по поводу поворотных кругов, все ли они одинаковой высоты, допустим я сейчас ниши в трапах сделаю под поворотные платформы СКО, а потом у меня будет другой стенд, тогда платформы другой высоты и придётся ниши переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю без задних платформ уже года 3-4. 2 раз прокатываю 100% автомобилей не зависимо от отклонений. если на задней оси были большие отклонения и я по какой то причине промахнулся и они великоваты от истины могу прокатить и 3 раз.

пробовал перекатывать машины и 4 раза, показания не меняются. платформы были, за ненадобностью отправил нашему форумчанину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если компенсацию делать вывешивание, то без платформ подвеска не займёт нормальное положение после опускания с домкрата. Или займёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не займет. Но можно прокатить и тогда все встанет на свои места. Если что , у меня платформы есть, но на 3дешном стенде все равно не раз катать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос такой, сколько катить авто чтобы подвеска заняла нормальное положение?

 И если стенд CCD тогда как быть без платформ? Немного просто так прокатить? Проще наверное платформы тогда.

   И потом, допустим покрутил я заднее схождение, нетяжело ли крутить будет и косёса будут наверное в напряжении, из за трение резины о поверхность.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю без задних платформ уже 2 года бывает 5-6 прокаток за регулировку одного авто

8 минут назад, drive1 сказал:

Тогда вопрос такой, сколько катить авто чтобы подвеска заняла нормальное положение?

 И если стенд CCD тогда как быть без платформ? Немного просто так прокатить? Проще наверное платформы тогда.

   И потом, допустим покрутил я заднее схождение, нетяжело ли крутить будет и косёса будут наверное в напряжении, из за трение резины о поверхность.

  

не тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Работаем без задных платформ после регулировки прокатываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже работаю без задних платформ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а как можно работать на не 3D  без задних сдвижных платформ или кругов??

Немного прокатить авто взад и вперёд прямо с Измерильными блоками?

  Возможно есть вариант простых сдвижных платформ-самоделок?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на 3д с задними платформами. Подскажите, как происходит прокатка и когда? Вы отрегулировали зад, запускаете измерение повторно? Если я тупо сниму деспенсер педали тормоза и начну катать. Показания кастера сойдут с ума. Мне придется заново запускать клиента и повторять компенсацию и измерения руля влево вправо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю работу без задних сдвижных кругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
23 часа назад, Sahok сказал:

Мне придется заново запускать клиента

Куда запускать клиента и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

Куда запускать клиента и зачем?

В программе, проходить все этапы измерения заново. Выбор авто, компенсация, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sahok сказал:

В программе, проходить все этапы измерения заново. Выбор авто, компенсация, и т.д.

Санек,ты меня так не пугай,а то ТВ 7 покупать собрался,а тут такие загвоздки !!!

Я покупать собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sahok сказал:

В программе, проходить все этапы измерения заново. Выбор авто, компенсация, и т.д.

?, выбор авто, Зачем?  

если нужно сделать повторно компенсацию , делаешь просто повторно компенсацию и всё.  А выбирать авто то зачем по новой ?

В 20.11.2018 в 22:39, Sahok сказал:

Работаю на 3д с задними платформами. Подскажите, как происходит прокатка и когда? Вы отрегулировали зад, запускаете измерение повторно? Если я тупо сниму деспенсер педали тормоза и начну катать. Показания кастера сойдут с ума. 

Я раз 10 прочитал и ничего не понял.

Кастер изменится сили прокатить , ну и что что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Санек,ты меня так не пугай,а то ТВ 7 покупать собрался,а тут такие загвоздки !!!

Я покупать собрался.

Я не пугаю ))). Мне непонятно как авто можно прокатить в момент регулировки. Он же мне кастер онлайн показывает, а я начну катать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mech4 сказал:

Санек,ты меня так не пугай,а то ТВ 7 покупать собрался,а тут такие загвоздки !!!

Я покупать собрался.

Расслабься 

1 минуту назад, Sahok сказал:

Я не пугаю ))). Мне непонятно как авто можно прокатить в момент регулировки. Он же мне кастер онлайн показывает, а я начну катать. 

ААААА вон где собака порыта, а зачем тебе катать авто когда тебе нужна регулировка кастера в дальнейшем если ?

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или от того чта кастер убежит, ничего страшного? Задвинул авто назад, приблизительно как стояло и все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sahok сказал:

Или от того чта кастер убежит, ничего страшного? Задвинул авто назад, приблизительно как стояло и все? 

страшно для чего?

делаешь зад и когда его делаешь в этот момент и катаешь авто , а когда делаешь уже финишную регулировку (тоесть уже сделал прокатку финишную где у тебя зад уже сделан полностью у тебя на финишной прокатке точнее после неё  должно остаться только чуть чуть подвести схождение переднее  5-10 минут суммарно  не более зачем катать в этот момент машину то уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, max сказал:

Расслабься 

ААААА вон где собака порыта, а зачем тебе катать авто когда тебе нужна регулировка кастера в дальнейшем если ?

Блин, сбился в хронологии сообщений ))). Перефразирую. В теме обсуждается работа без платформ. У меня слава богу они есть. Вот мне стало интересно как без них обходиться? Я отрегулировал зад. Мне надо покатать авто, чтоб напряжения все снять и колеса заняли свое положение. Как мне это сделать? Расфиксировать тормоз и просто взад вперед прокатить? Так кастер убежит. Разница останется между левым и правым колесом, я про перед говорю. Или как, обьясните пожалуйста в какой момент катают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sahok сказал:

Блин, сбился в хронологии сообщений ))). Перефразирую. В теме обсуждается работа без платформ. У меня слава богу они есть. Вот мне стало интересно как без них обходиться? Я отрегулировал зад. Мне надо покатать авто, чтоб напряжения все снять и колеса заняли свое положение. Как мне это сделать? Расфиксировать тормоз и просто взад вперед прокатить? Так кастер убежит. Разница останется между левым и правым колесом, я про перед говорю. Или как, обьясните пожалуйста в какой момент катают? 

я уже вижу ошибку грубую у тебя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...