Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

К вопросу о ценообразовании.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Zarin сказал:

Дима, не пойму твоего негодования? Пока Тебя тети по судам таскают, развальщики делают развал , и 8-10 -это у меня в стандарте. Если больше -то мелочевку переношу. Если меньше записей, то ГБО или Сириус отдохнуть недаст. На крайняк куча клиентов на ходовку по записи.  Тут бизнес жесткий, или ты в работе или тебя ...

 

Что такое сириус???цс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спорить не буду,значит вам по подаются все авто с не за кисшими болтами и с регулировкой только одной оси,.Ко мне приедут такие что постоянно то подрамник двигаю,то растачиваю стойки,то болты чуть стачиваю,то закисли с зади просят,сразу разработать и смазать(за отдельную плату),Так что так коллеги поэтому я и афанарел от кол-ва сделанных в день машин ребят,а тетка эта пусть носки нюхает или еще что не буть :ag:

Только что, mexanik000 сказал:

Что такое сириус???цс

да Сереж что это??:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета тоже есть , но речь об этом  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.09.2016 в 14:54, Dimasik сказал:

Привет незнакомец:ag:,в каждом регионе свой ценник,у меня расценки и регулировки такие,одна ось 1 рубль,2 оси 1р 40 коп,дополнительные работы отдельно,пневмо и авто которое гружу на 10 копеек дороже,бус длинная база 1р 10 коп,спарка 1 рубль.а остальное типа калибровка или руль в ноль сумма должна быть от сколько то.где то так:hi:

Дмитрий, а ты на себя работаешь или на шефа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек на себя:hi:

Ты так и не ответил откуда именно ты????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я сразу руководству предложил никаких осей и комплексов. Только индивидуально необходимые работы, каждая со своей стоимостью, всё по результату складывается. Перед работой клиент предупреждается о минимальной и максимальной стоимости регулировки. Ремонты и борьба с ржавчиной, газ отдельно. Отечественные получаются дороже, но они ж правда такие.  Даже видео для клиентов снял "Сколько стоит сход-развал?" Кому интересно, найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Max39 сказал:

Даже видео для клиентов снял "Сколько стоит сход-развал?" Кому интересно, найдут.

Я кстати давно этот ролик видел , это для клиентов там говорится что развал на макферсоне (с прикрученной стойкой) не регулируется ? или на самом деле так? Регулировка наклона стойки (я когда это слышу меня прям коробит ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, max сказал:

Я кстати давно этот ролик видел , это для клиентов там говорится что развал на макферсоне (с прикрученной стойкой) не регулируется ? или на самом деле так? Регулировка наклона стойки (я когда это слышу меня прям коробит ) 

Ну Максим, не коробься))). Цель была для клиентов максимально упрощено и просто рассказать, что они должны знать о своей машине в плане СР. Хотя в одном месте я там не удержался, ляпнул, что может быть там есть регулировка, не надо было))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Max39 сказал:

Цель была для клиентов максимально упрощено и просто рассказать, что они должны знать о своей машине в плане СР

 "Видео не рассматривает "колхозные" варианты, не предусмотренные заводом-изготовителем." Цитата из описания видео. 

Но упомянуть про опциональные ("колхозные ") регулировки хотя бы с помощью универсальных эксцентриковых болтов было бы не лишнее.  Иначе клиенты настмотрятся "интернетов"  и потом доказывают,что регулировки развала на Макферсон не возможно вообще и это всё разводняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, max сказал:

Регулировка наклона стойки (я когда это слышу меня прям коробит 

Макс,сори,уточни что не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mech4 сказал:

Макс,сори,уточни что не так ?

Владимир, есть параметр и регулировка наклона оси поворота продольного или поперечного не важно ,кастера на худой конец если уж не по Русски(а не стойки или амортизатора ?) Это неправильно в корне так говорить (я понимаю что на некоторых авто это как то изменяет и положение стойки или амортизатора если мы это делаем нижним рычагом а верхним к примеру 100 крузак или нива там тогда что регулируем ? наклон верхнего рычага?)  Регулируем мы не амортизатор и его наклоны , а именно ось поворота и ее наклоны . У меня даже клиентам язык не повернется такое сказать (наклон стойки?)

 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что выражение ,,наклон оси поворота колёса,, более правильное,но по факту на некоторых машинах мы все же меняем наклон стойки, а факт вещь не то что упрямая а неоспоримая,по этому,лично моё мнение,выражение ,,наклон стойки,, иногда можно употребить,особенно тогда,когда ты обьясняешь клиенту ситуацию,грузишь его специфическими терминами,а он стоит и хлопает глазами,ничего не понимая.А как сказал ,,наклон стойки,, глядишь и человек прозревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mech4 сказал:

А как сказал ,,наклон стойки,, глядишь и человек прозревает.

? не не я объясню на пальцах даже девушке ?

 

14 минут назад, mech4 сказал:

но по факту на некоторых машинах мы все же меняем наклон стойки, а факт вещь не то что упрямая а неоспоримая,

мы еще так же изменяем наклон стойки стабилизатора(линки) иногда? ,поворотного кулака итд итп может назвать это и так ? меняется же тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,так это понятно,что там не только стойка меняет положение,я имел ввиду это выражение при объяснении проблемы клиенту,тк некоторым людям так проще понять.Среди коллег согласен,желательно выражаться как можно правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2018 в 00:12, max сказал:

 даже девушке ?

 

Прошу прощения за флуд, но Вова который у меня работал умудрялся такие перлы мочить!!! Например дефектует Приору девушке и выглядывая из ямы вещает: "У Вас яйца отвалились и ромашкам конец пришёл"!!!  Вытянутое лицо леди и вопрос: "Ну ладно цветы, а яйца у меня откуда???"...:dash2:

Или термин от него же: "У Вас угол схождения - расхождения нарушен"...:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТВ7 это зовется продольный и поперечный наклон шкворня, слишком заумно. На журналюгу не учили, а вещать на камеру без бумажки, без эээ... и т п, это не просто. И повторюсь, видео для далеких от темы клиентов, а не учебный фильм о технологии. Главные консультанты (мои дочери и их друзья) сказали "Понятно,  интересно и познавательно", так что цель достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня пообщался со знакомым, который работает в Норвегии, так вот,по его словам,сейчас у них цена за регулировку геометрии колес  доходит до 250 евро за автомобиль,в зависимости от оборудования ! Говорит,что самому пришлось регулировать, жаба задушила такие деньги платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mech4 сказал:

Сегодня пообщался со знакомым, который работает в Норвегии, так вот,по его словам,сейчас у них цена за регулировку геометрии колес  доходит до 250 евро за автомобиль,в зависимости от оборудования ! Говорит,что самому пришлось регулировать, жаба задушила такие деньги платить.

?, ничесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложные подсчеты показывают, что в месяц реально сделать оборот 40-45 штук, ну и за год 500000 европейских рублей, а лет через пять можно стать миллионером :good::ag:

Лет десять поработал и на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать не вредно!?А вредно не мечтать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mech4 сказал:

... цена за регулировку геометрии колес  доходит до 250 евро за автомобиль,в зависимости от оборудования ! ...

Вот это бизнес!!! А тут за классику 625 р. берёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это цена не за регулировку УУК, а за проверку геометрии автомобиля в следствии каких-то причин, ну например востановление после ДТП или чего-то похожего. И оплачивает возможно страховая из страховки. Да ни один "бюргер" не отдаст четверть штуки евро за "просто покрутить" рулевые тяги. Он скорее удавится... Правда в Норвегии уровень жизни выше и возможно для них эта цена несущественна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас по городу средняя цена за одну ось  2 - 2.5$

Назвать цену чуть выше, у хозяина авто инфаркт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zZeroXx сказал:

У нас по городу средняя цена за одну ось  2 - 2.5$

Назвать цену чуть выше, у хозяина авто инфаркт будет.

Я слышал у вас в Узбекистане на 100 долларов свадьбу можно сыграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...