Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

К вопросу о ценообразовании.


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, muslim635 сказал:

Я слышал у вас в Узбекистане на 100 долларов свадьбу можно сыграть. 

Нее, с текущими ценами не получится. Килограмм мяса 7-9$. Просто посидеть в кафешке выпить кофе с пироженкой минимум 5$ за рыло.

Поэтому когда клиент заезжает на СР, всегда регулируется только то что поддается регулировке(чаще только схождение) по поводу остальных углов(если они не в норме) клиента просто уведомляем. По желанию регулируем(точим, пилим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 10.11.2020 в 18:32, zZeroXx сказал:

У нас по городу средняя цена за одну ось  2 - 2.5$

Назвать цену чуть выше, у хозяина авто инфаркт будет.

Ну вы ребята альтруисты, однако. А как у вас с коррозией на автомобилях, все гайки крутятся ?

Это если на дядю работать, то весь день на кило мяса пахать надо :shok:

Так и охудеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mech4 сказал:

Ну вы ребята альтруисты, однако. А как у вас с коррозией на автомобилях, все гайки крутятся ?

Гайки крутятся, у нас погода щадящая, редко попадаются такие авто где ничего не крутится.

 

16 часов назад, mech4 сказал:

Это если на дядю работать, то весь день на кило мяса пахать надо :shok:

Грубо говоря так и выходит, в день в среднем 12-15 авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата
В 11.11.2020 в 16:18, zZeroXx сказал:

Поэтому когда клиент заезжает на СР, всегда регулируется только то что поддается регулировке(чаще только схождение) по поводу остальных углов(если они не в норме) клиента просто уведомляем. По желанию регулируем(точим, пилим)

 

Всем здрасьте. Вот и у меня клиент на хайсе развал сделал. Продольный наклон не смог отрегулировать, гайки закисли. Сказал об этом клиенту. Тот уехал. Приезжает через неделю, говорит тянуло в сторону, поехал на другой развал, там долго игрались, но смогли расшевелить и отрегулировать, так приехал деньги забирать за развал. Я, конечно отдал, но жалко своей, хоть и не доделанной работы.  И  как тут быть? И клиента понимаю и своего времени и усилий жалко. Скорее всего надо было отправить на разработку. Но с проблемными машинами убьёшь больше времени и сил. Ведь после регулировки кастора, а это самая трудоёмкая и долгая работа,  все настройки сбиваются. Это снова переделывать . Мне кажется , лучше сделать 2 не проблемные машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы все были безпроблемные... Но такое бывает не часто. Обидно, когда сделаешь кастор, потом развал, а вот со схождением бяда. И сделал работу на 90% и вроде денег брать не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схождение хоть-бы одной стороной регулируется, делаю, но предупреждаю, что руль будет не ровный. Если не соглашаются, предлагаю разработать за отдельную плату. Как правило соглашаются на неровный руль и платят за полную регулировку.

Со схождением борюсь до последнего. Если его не отрегулировал, то и денег брать не за что. 

По откручиванию тяг и контрагаек должна быть отдельная тема. Пока не встречал. Если кто знает, направьте.

Изменено пользователем Yaoptimist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Yaoptimist сказал:

Со схождением борюсь до последнего. Если его не отрегулировал, то и денег брать не за что. 

Вот это правильно!

1 час назад, Yaoptimist сказал:

Мне кажется , лучше сделать 2 не проблемные машины. 

Пока не начнешь крутить, невозможно понять проблемное авто или нет, Бывало приходилось контрагайки на тягах выкручивать газовым ключом с надетой на него метровой трубой. а потом еще так же тягу крутить что-бы схождение подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все регулируемые соединения проверить до регулировки(в процессе осмотра подвески)и навешивания приборов на колеса.Решить вопрос с клиентом ,кто будет подготавливать машину к регулировкам,если эту работу  делаю я + 300р -одна мертвая точка(без применения резака). Когда работа расписана ,отправляю к ребятам на подготовку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутим гайки одной командой,есть правило,если тачка пойдет на развал-проверь

рулевые тяги как минимум.Пару раз пригласил на станок того кто делал подвеску,

а тяга теперь не крутится-покрути,но нежно т.к мишеньки уже висят.

Теперь ВСЕГДА все крутится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех " своих" слесарей -меняем подвеску- давно научил- подготовка к ср-платная процедура за счёт автовладельца.   

не крутится если что - пригашаю человека  в яму подержать трубный ключ или какой другой.  в процессе поясняю-почему руки грязные  и стоимость другая... Отказов платить выше тарифа после данной процедуры не замечаю...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто поднял цену ? Все подорожало жить становится труднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, muslim635 сказал:

жить становится труднее. 

Не то слово. Раньше коммуналку за квартиру заплатить я зарабатывал за пол дня, теперь коплю неделю. Цены с 14 года поднял рублей на 100-200. Что такое отпуск вообще забыл. До 14 года по 45 суток на ночевке на Дону стояли и при этом что-то откладывал. Теперь 2 дня на работу не вышел, - в доме жрать нечего. Печалька прям.

П.С. Все хают "лихие девяностые", я в них гараж и квартиру построил, машину купил, денег накопил, еще не все прожрал. А теперь бля прорыв и стабильность и подъем. Извините, накипело.

Изменено пользователем frz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышай ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mybila сказал:

Повышай ценник

Кому? Тому, у кого зарплата на градообразующем предприятии с каждым годом все меньше? Нет, я, как коренной житель этого города буду сосать лапу вместе со всеми. Это мой выбор.

 

 

 

Изменено пользователем frz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышай качество услуг. 

Увеличивай список услуг. 

Времена, когда ты был единственным мастером с оборудованием, который умел что-то делать, увы, давно прошли. 

Ты можешь гарантировать клиенту ровный руль с первого раза? 

Клиенту есть где присесть, пока ты делаешь его авто? 

Клиент может у тебя сделать комплексный ремонт? 

У тебя в гараже чисто, светло, тепло? 

Изменено пользователем Mybila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я вас немного разочарую, а вы вообще в курсе, что частного автотранспорта скоро будет очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, frz сказал:

Кому? Тому, у кого зарплата на градообразующем предприятии с каждым годом все меньше? Нет, я, как коренной житель этого города буду сосать лапу вместе со всеми. Это мой выбор.

Очень странная позиция. 

1 час назад, mech4 сказал:

Коллеги, я вас немного разочарую, а вы вообще в курсе, что частного автотранспорта скоро будет очень мало.

Что там опять случилось ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, max сказал:

Что там опять случилось ? ?

Макс, это трэш, в одну из первых очередей это коснется России, но это отдельная тема, ее можно создать в курилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mech4 сказал:

Макс, это трэш, в одну из первых очередей это коснется России, но это отдельная тема, ее можно создать в курилке.

Если ты про стратегию минтранса до 2035 года, то можно не создавать курилку ?. А просто почитать первоисточник, на офф сайте минтранса https://mintrans.gov.ru/press-center/news/10118 там есть ссылка на файл с полной версией Распоряжения. 

Эти фейки уже давно опровергли в Минтрансе. ( О запрете использования личного транспорта) 

Ps И так давно уже стало понятно что от классического ДВС собираются уходить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим шырше - итоги климатического саммита в Глазго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 00:09, muslim635 сказал:

Кто поднял цену ?

Я поднял, процентов на 20, но только на коммерческий транспорт (Спринтеры, Транзиты, Газели...) На личный транспорт не поднимал (уже лет 5 на одном уровне) - а куда, народ-то богаче не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ridik сказал:

Я поднял, процентов на 20, но только на коммерческий транспорт (Спринтеры, Транзиты, Газели...) На личный транспорт не поднимал (уже лет 5 на одном уровне) - а куда, народ-то богаче не становится

А если это частный авто не для бизнеса? - (Спринтеры, Транзиты, Газели...), то цену тоже снижаешь ?

Я в этом году тоже поднял немного цены, на 200-300 рублей в среднем. На следующий год думаю нужно еще поднимать как минимум так же 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ богаче не становится,))) ага, только тачки у народа все свежее и жирнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если обычный гражданин и купит Спринтер, то явно для извлечения какой-то финансовой прибыли, а ни как средство доставки его от дома до работы...  И как правило они имеют вторую машину для этого - поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ridik сказал:

Ну если обычный гражданин и купит Спринтер, то явно для извлечения какой-то финансовой прибыли, а ни как средство доставки его от дома до работы...  И как правило они имеют вторую машину для этого - поменьше.

Ну тоесть если у этого гражданина есть финансовые трудности, тебе будет на это глубоко наплевать , ты же не будешь спрашивать об этом каждого кто приедет на таких авто, и будешь делать по цена как если бы это приехало авто из какой то крупной фирмы ?

1 час назад, Mybila сказал:

Народ богаче не становится,))) ага, только тачки у народа все свежее и жирнее. 

Это точно, все только жалуются, при этом практически у каждого по несколько авто в семье и зачастую не самых дешёвых авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...