Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, Помогите данные на киа спортейдж 3 пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиском религия не позволяет?

http://forum.shod-razval.info/topic/795-kia-sportage-carens-i-dr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет, плохо искал значит. спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я блин чето не взял распечатки. Но что-то там они говорили за какие-то минуты. Тобиш у вас колесо правое не ровно стояло на какие-то минуты , но по их словам это не может влиять на такой износ. Резина не древняя. Правда стояла сначала с зади потом на перед поставил. Дело в том что это уже вторая резина которую угробило мне этим развалом. На первой резине сначала посьедало краешки а потом середину начало выведать. На этой тоже уже края почти лысые . причём на обоих колёсах и с двух сторон колёса.

Так бывает,если кастер чересчур велик. Представьте,как входит в поворот колесо... На моциках шоссейных видели покрышки? Видели как моцик входит в поворот, так и Ваши передние колёса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % износ  от низково давления в шинах , ходовая часть больше держит но теряем в пробеге шин!

Из-за низкого давления в шинах изнашиваются оба края резины,а здесь мы наблюдаем износ одного лишь наружного УГЛА ПОКРЫШКИ,А ЭТО -КАСТЕР, И ТОЛЬКО КАСТЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а здесь мы наблюдаем износ одного лишь наружного УГЛА ПОКРЫШКИ,А ЭТО -КАСТЕР, И ТОЛЬКО КАСТЕР

Про "неправильное" ОСВП не забываем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "неправильное" ОСВП не забываем....

Расшифруй пожалуйста аббревиатуру ОСВП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы судить про износ непонятного происхождения нужен комплексный замер. Проанализировав данные, находим несоответствие норме. И только тогда прописываем лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за низкого давления в шинах изнашиваются оба края резины,а здесь мы наблюдаем износ одного лишь наружного УГЛА ПОКРЫШК

У меня на двух колёсах с двух сторон . ест края.С обеих сторон передних колёс присутствует чёрная полоса. Сейчас ещё раз покажу какая. Я кстати посмотрел раньше такого не было да и такие же авто встречаю ка у меня. Ни у кого такого нету. И резина они качают по 2.0.

post-2588-0-22745400-1442808759_thumb.jp

Изменено пользователем vetal22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на слишком положительный сход, но необязательно в статике(при измерении) это может быть при поворотах Акерман или при наборе скорости на ПП при хлипких сайлентах Или динамика проявляется. Без детального осмотра и измерения тяжело судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я как то больше склоняюсь к тому , что присутствие перехода серого в более темный - это и есть место сминания шины , а не трения её о дорожное покрытие , тоесть давление ниже необходимого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина не свежая но . это явно не из за резины. По средине протектора осталрсь около 3-4 мм. Но края ело когда протектор был ещё выше .фото прилаживаю.

post-2588-0-61204900-1442822964_thumb.jp

post-2588-0-15154200-1442823014_thumb.jp

post-2588-0-68205800-1442823041_thumb.jp

post-2588-0-91377800-1442823081_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь мы наблюдаем износ одного лишь наружного УГЛА ПОКРЫШКИ,А ЭТО -КАСТЕР, И ТОЛЬКО КАСТЕР
 

Хм,если мне не изменяет память,то на Б5-ом продольный около 3 градусов. Разве это много? Вот на моём ведре 5 градусов и ничего,катаюсь как-то.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старых мерсов он под 12 и такого износа нет. Это не Кастер однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старых мерсов он под 12 и такого износа нет. Это не Кастер однозначно.

Мы же здесь наблюдаем не Мерс... На днях 9-9 приехала с таким же износом,давление - 2,1 во всех . навесил,измерил... Кастер по 3 град.исправил до 1,5 (больше некуда шайбы подкладывать,видно вытянули чересчур перед) вроде все норм,ездит пока на старой резине (скоро зимнюю ставить), износ не прогрессирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях 9-9 приехала с таким же износом

Ну 9-9 , я так понимаю просто девяка ,  Но три продольный , это , что , она девственна ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 9-9 , я так понимаю просто девяка ,  Но три продольный , это , что , она девственна ??

Нет.видать просто телевизор переварили грамотно - с прицелом на будущее.Он влетел в яму, так у него сорвало гайку с растяжки,а все остальное осталось целым(крабы усиленные стоят) я когда увидел такую картину,просто в шоке был,а ведь с 97- го на СТО, до того тоже не пряники фасовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже обувают зимнюю резину. Нашему работнику переобували. В июле я ему делал СР

Развал. -0,45 град

Кастер. 0,49 град

Схождение. 0,06 град общее

Тойота Камри 96 г праворукая

Левое колесо под'ело изнутри,

Резина отходила 5 сезонов

Решил проверить. Навесил,измерил:

Развал. -0.45. -0,47

Кастер. 0,47. 0,43

Сход. 0,06

Под нагрузкой 0,00

Вопрос - почему? Почему изнутри,почему только левое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - почему? Почему изнутри,почему только левое?

Этих данных не достаточно.При условии,что ходовая без болтанок)

(я достал уже всех тут этим ,на пример, акерманом,простите меня......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тойота Камри 96 г праворукаяЛевое колесо под'ело изнутри,Резина отходила 5 сезоновВопрос - почему? Почему изнутри,почему только левое?

 

 

Этих данных не достаточно.При условии,что ходовая без болтанок)

(я достал уже всех тут этим ,на пример, акерманом,простите меня......)

А мне бы на фото резины посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих данных не достаточно.При условии,что ходовая без болтанок)(я достал уже всех тут этим ,на пример, акерманом,простите меня......)

Каюсь немерил... Но когда мерил кастер,стрелка наружного( в повороте) колёса проходит первая,значит полюбому не внутренний край должен страдать,а наружний. Может я чего недопонял...Попробую утром сфотать,если недалеко убрал он ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...