Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор 6


Рекомендуемые сообщения

как аккерман мерить,

включить в настройках поворот на 10 и 20 градусов 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну всё хорошо, и на ТВ грузовой пояснения ,и тут http://forum.shod-razval.info/topic/2919-sviazyvatsia-li-s-uslugoj-skhod-razvalasto/page-4#entry72334 разъяснения...а мне ВЫ так и не ответили, не на моё обращение к дилеру 

PartinAL

ни на письмо..."почему тв-6 выдаёт расхождение в повороте в плюсовых значениях? причём на все автомобили , где предусмотрены данные измерения заводом изготовителем? как пример http://forum.shod-ra...hevrolet-cruze/

а так практически на любом авто. просто вышеозначенный авто , загонял на Хантер,так там всё ок! как и положено минусовые значения."

обновление не помогло, ссылка на "кривые ручки" беспочвенна... как-то внесите ясность уважаемые представители ТехноВектор, очень бы хотелось понять причину .

и вообще, зачем ВЫ даёте измерять Аккерман, если тех.условия не позволяют этого делать ?( выскакивает табличка  о возможных ошибках в измерениях).мне просто любопытно, когда ВЫ закончите экспериментировать над потребителем?

экспериментируйте на себе!мы то тут при чём?!

Изменено пользователем PPCH21
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Анатольевич, ведь все начинается с маленького.Чтоб к Вам относились с уважением, наверное надо начать с себя. Хотя бы профиль нормально заполнить. Потом нормально сформулировать вопрос. Я так понимаю у Вас претензии к ТВ. Вы зачем дилера мучаете. Может на прямую написать. Там люди адекватные сидят, ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там люди адекватные сидят,
 Изображение
Чтоб к Вам относились с уважением, наверное надо начать с себя.

ага, значит я дЭбил так что ли ? или ты думаешь я не обращался? или ВЫ Юрий Борисович, считаете меня "уретрой"? ну спасибо ВАМ! Живите и процветайте..ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за ОФФ.

Александр Анатольевич, Юра насчет профиля прав. Мне лично фашистский лозунг аж глаза режет.

 

 

А насчет знаков - это условность, как и со знаком угла тяги.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично фашистский лозунг аж глаза режет

это Эммануил Кант. ( на тот случай ,если ВЫ не знали)

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще Освенцим.

А поставить это в заголовок - считаю провокацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...суслика видишь? и я нет...Изображениеа он ЕСТЬ!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет знаков - это условность, как и со знаком угла тяги.

вот за это, спасибо!и ВАМ,Шамиль Домирович -  Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, интересные Вы люди! год никто ни чего не замечал, а тут вдруг все и всё!!!Изображение

Прошу прощения у Всех..может к кому предвзято отнёсся?!Изображение

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще Освенцим.

и вообще Валера, красиво "подводишь"...Изображение

ты случайно не Замполит в прошлом? Изображение

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не замполит. Насчет "год не замечали" - видел сразу, но как-то не было повода об этом сказать. А тут Юрик высказался, ну и я до кучи.

Просто я считаю - есть вещи над которыми не нужно шутить или прикалываться. У Канта есть куча других высказываний, не запятнанных свастикой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно было поучаствовать в "спарринге"! всем спасибо за оказанное Уважение!Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............почему тв-6 выдаёт расхождение в повороте в плюсовых значениях? ...............

Я думаю что так как раз и правильно, так как знак минус заложен в самом названии измеряемой величины - "расхождение".То есть иными словами, если бы стенд писал "схождение в повороте", то цифры должны были бы быть со знаком минус, а поскольку он пишет расхождение в повороте, то цифры и должны быть со знаком плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с углом опережения зажигания.

Некоторые производители используют термин "угол опережения зажигания" Т.е. угол, на который зажигание подается ДО ВМТ. Этот угол обычно показывается со знаком "плюс", если он до ВМТ и со знаком "минус", если после ВМТ.

 

Но некоторые производители указывают этот параметр как "Угол зажигания" (т.е. не опережения, а просто угол зажигания"). В этом случае параметр указывается со знаком "минус", если он до ВМТ и "плюс", если после ВМТ

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем хорошего дня, стоит выбор между ТВ6 и ТВ7 двухкамерным, на яму , помогите пожалуйста взвесить все плюсы и минусы (короче, что брать?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ТВ7

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех владельцев ТВ-6, -  версию последнего программного ( то что на чистую винду),Изображение НЕ СТАВИТЬИзображение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех владельцев ТВ-6, -  версию последнего программного ( то что на чистую винду),Изображение НЕ СТАВИТЬИзображение!!!...застрелитесьИзображение

...будь проклят тот день когда продал Призму 550..Изображение

А что не так с последней версией программного обеспечения?Если есть какие проблемы давайте попробуем их решить))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто его знает что не такИзображение..только как не калибровали, всё в зеркальном отражении..при замерах стрелка на лево, а руль крутить приходится на право...в общем пустая болтология...установили предыдущую ( ту что в июне 24-го ставил),всё норм.так что и не знаюИзображениечто подуматьИзображение

ставили на чистую ось.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ребята сТВ наверное думаете, - какой дядька противный...всё ноет и ноет...таки нет! ДОБРО, ребятки оно с кулаками!!!!Изображение

да и чего Вы стоите без нас ребята? МЫ ВАС любим, МЫ Вас и критикуем!Изображение ну если только Вам не наплевать?)

Изменено пользователем Yury163
Добавил подчёркнутое!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту что в июне 24-го ставил

В июне 2014? Какие версии ПО пробовали?  В текущей версии (1.5.39, 1.5.40) все в порядке. И на старых стендах работает и на новых. Да и не припомню я таких проблем на ТВ6.

 

Обычно проблема "перевернутого поворота" влево-вправо состоит в том, что вертикаль направлена не вверх как должна, а вниз. На ТВ6 в "фиксированном" виде её на самом деле нет: она считается динамически по колесам и камерам. Если изображение с камер "перевернулось", или, предположим, неудачно откалибровались оси/мишени или рефересный вал, то в истории можно посмотреть, могло ли это "инвертировать" систему координат. Хотя бы на калибровочные данные бы взглянуть даже, не на историю.  Проблема такая была (особенно при разработке и в первый год ТВ7), но с тех пор починили. А в случае с динамической вертикалью вообще первый раз о таком слышу.

 

Если остались файлы от неудачной версии, (например, если просто поставили поверх старую или сделали полную копию папки программы), то было бы интересно посмотреть на папку History (если, конечно, она там была - появилась то история в версии 1.5). Ну и если хочется все-таки поставить последнюю версию, можно организовать удаленный доступ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что хотел бы видеть в ТВ6 это статистику как на ТВ4.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В июне 2014? Какие версии ПО пробовали?  В текущей версии (1.5.39, 1.5.40) все в порядке. И на старых стендах работает и на новых. Да и не припомню я таких проблем на ТВ6.

 

Обычно проблема "перевернутого поворота" влево-вправо состоит в том, что вертикаль направлена не вверх как должна, а вниз. На ТВ6 в "фиксированном" виде её на самом деле нет: она считается динамически по колесам и камерам. Если изображение с камер "перевернулось", или, предположим, неудачно откалибровались оси/мишени или рефересный вал, то в истории можно посмотреть, могло ли это "инвертировать" систему координат. Хотя бы на калибровочные данные бы взглянуть даже, не на историю.  Проблема такая была (особенно при разработке и в первый год ТВ7), но с тех пор починили. А в случае с динамической вертикалью вообще первый раз о таком слышу.

 

Если остались файлы от неудачной версии, (например, если просто поставили поверх старую или сделали полную копию папки программы), то было бы интересно посмотреть на папку History (если, конечно, она там была - появилась то история в версии 1.5). Ну и если хочется все-таки поставить последнюю версию, можно организовать удаленный доступ.

там проблема была не когда обновление ставили по верх старой а когда переустанавливали с дистрибутива.

сделали все просто установили дистрибутив с диска со стендом, откалибровали а потом сделали обновление и все за работало как положено.

Не знаю почему но на некоторых версия дистрибутивах такое происходит. Лечится просто постановкой программы которая шла на диск со стендом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...