Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Поперечный наклон оси поворота


Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2017 в 19:37, mech4 сказал:

Коллеги,просвятие пожалуйста почему разница по поперечным влияет на увод,мне не понятно.

Как я понимаю, разница по поперечным углам на увод никак не влияет. Как описывает Мах, при разных поперечных углах в сумме с продольным создается разное усилие в повороте, изменяется дуга у колеса с измененным поперечным наклоном что влечет за собой изменение весовой стабилизации .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mech4 сказал:

Макс,я эту тему возобновил с цитаты,там ребята утверждают что тянет то ли в сторону большего,то ли меньшего,а мне интересно почему и как именно поперечный влияет на увод,вот например по развалам вопросов нет,там мне все понятно, Сергей wheel описал суть увода,либо почему из за разницы по развалам происходит увод,а вот насчёт поперечных я даже и не знал и сейчас сомневаюсь,что возможен увод.

Владимир , не я имел в виду не из за чего тянет , а из за чего допустим при разнице в 1 гр один авто тянет а другой нет , я вот про что писал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, max сказал:

Владимир , скажи как ты понимаеш такие вещи когда один авто от разницы развала тянет а другой нет . 

Понимаю,протестировав машину на дороге.

 

2 часа назад, max сказал:

Владимир , не я имел в виду не из за чего тянет , а из за чего допустим при разнице в 1 гр один авто тянет а другой нет , я вот про что писал.

 

Смотя при разнице какого угла,например поперечного наклона не понимаю,развала понимаю.

А вот почему один тянет а другой нет,при одинаковых углах,то тут понимаю,что не всегда понимаю.

Павел Николаевич,где тут у вас на права сдают ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mech4 сказал:

Понимаю,протестировав машину на дороге.

 

А вот почему один тянет а другой нет,при одинаковых углах,то тут понимаю,что не всегда понимаю.

Павел Николаевич,где тут у вас на права сдают ???

Не ну если это как бы не нужно. И достаточно понимать когда видишь за рулем сам тянет или нет, а почему как бы и фиг с ним . Короче ерунда все это:ag: кому оно надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, max сказал:

Не ну если это как бы не нужно. И достаточно понимать когда видишь за рулем сам тянет или нет, а почему как бы и фиг с ним . Короче ерунда все это:ag: кому оно надо. 

Максим,ты бы лучше не ерничал,а то и это ты делаешь непонятно.Ты мне лучше ответь максимально примитивно как можешь,может я пойму,на мой вопрос с заданными углами.Например: да будет тянуть в сторону такого то угла потому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mech4 сказал:

Максим,ты бы лучше не ерничал,а то и это ты делаешь непонятно.Ты мне лучше ответь максимально примитивно как можешь,может я пойму,на мой вопрос с заданными углами.Например: да будет тянуть в сторону такого то угла потому что...

ты явно воспринимаешь мои сообщения как то неправильно. Отвечаю примитивно как просишь:( Незнаю )будет тянуть или нет в твоём примере. Потому что мало вводных данных ты даёшь. Я думаю дальше беседа бессмысленна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 21:09, mech4 сказал:

Макс,я эту тему возобновил с цитаты,там ребята утверждают что тянет то ли в сторону большего,то ли меньшего,а мне интересно почему и как именно поперечный влияет на увод,вот например по развалам вопросов нет,там мне все понятно, Сергей wheel описал суть увода,либо почему из за разницы по развалам происходит увод,а вот насчёт поперечных я даже и не знал и сейчас сомневаюсь,что возможен увод.

Вот здесь и далее обсуждали: http://forum.shod-razval.info/topic/380-ну-каким-макаром-эта-машина-едет-ровно-и-не-ведёт-вправо/?do=findComment&comment=2740

 

В 26.11.2017 в 17:43, mech4 сказал:

Хорошо,допустим следующую ситуацию,подвеска макферсон,левая сторона- кастер 0,развал 0,поперечный +10,правая кастер 0,развал 0, поперечный +8, динамики нет,поддатливость одинаковая,колёса не тянут,задний мост идеально,будет ли увод ?

Если еще и сход нулевой, то увода не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,спасибо всем,кто поддержал дискусию.Буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 13:23, mech4 сказал:

Скажите,а что это за права такие,и каким образом их можно получить,что бы просмотреть этот контент?:clapping:

Поправил, качайте Установка колёс и шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, гляньте распечатку. Стенд ТВ 7, развальщика нет, все слесари - развальщики. Со слов слесаря - клиент жалуется на увод вправо.

По цифрам вижу разницу в поперечных углах почти в градус, а схождение выставлено около нуля в небольшой минус. Как по вашему опыту у Форестера с динамикой/податливостью? Сколько можно вытянуть подрамником по поперечным углам?

Форик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер,пусть с жопой разберутся-форик он ведь не передний привод. Ну и "перекинь колёса,перекинь.." ))

пердком,кста,увод душили походу, спецом,но это ж субарь..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Увод на этом авто может вызывать неровный руль задок там сильно просится и так по между прочим то что мы делаем на это авто

Без нагрузки

Передняя подвеска
Угол развала - 0°10' 
Продольный угол оси поворота 5°30' 

Угол схождения 0°05'

Задняя подвеска
Угол развала - 0°50'
Угол схождения 0°10'

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 20:12, xspirit сказал:

Поправил, качайте

Спасибо,все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, VAG сказал:

Други, гляньте распечатку. Стенд ТВ 7, развальщика нет, все слесари - развальщики. Со слов слесаря - клиент жалуется на увод вправо.

По цифрам вижу разницу в поперечных углах почти в градус, а схождение выставлено около нуля в небольшой минус. Как по вашему опыту у Форестера с динамикой/податливостью? Сколько можно вытянуть подрамником по поперечным углам?

 

Из всех, что мне приходилось делать, динамика по пер. схождению была минусовая. Так что пер. схождение минусовым без нагрузки я бы не делал. И еще не забываем, что на машинах  этого года калибруется положение руля . Усилитель руля по-моему электрический.

Да, забыл спросить, а передние стойки на нем случайно не винтовые стоят ?

Изменено пользователем Aligner
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...