Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HOFMANN Geoliner 550 prism


Shamil

Мнение Shod-Razval.info HOFMANN Geoliner 550 prism  

26 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы 3D оборудование, контроля углов установки колёс HOFMANN Geoliner 550 prism

    • Да вполне удовлетворительное оборудование.
      20
    • Да более менее.
      4
    • Не очень.
      1
    • Нет.
      1


Рекомендуемые сообщения

Сереж, а F5-F12 задействованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Секундочку. С 680-ым пульт идёт в комплекте. Олег, ты ничего не путаешь?

Т.е. этот прописался и работает с Geo32?

Валер, F1-F12, ESC, Enter, клавиши курсора.

Это мышь на инфракрасном. Удобно, пользуюсь чтоб в яму не бегать зря. 

post-594-0-16194200-1415027158_thumb.jpg

post-594-0-59909100-1415027170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз: пульт прописался без проблем и без проблем работает с программой?

Сереж, а F5-F12 задействованы?

Валер, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, это МЫШКА, а не пульт. По крайней мере я так понял, да и на круглой кнопочке нарисовано Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, это МЫШКА, а не пульт. По крайней мере я так понял, да и на круглой кнопочке нарисовано Изображение

Круглая кнопка-джойстик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение  Четвёртый пост:

Так это просто мышка или пульт? Как она работает со стендом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение  Четвёртый пост:

Так это просто мышка или пульт? Как она работает со стендом?

Серёга, этот пульт не вяжется с прогой.

Он работает как мышкозаменитель. То есть я просто с его помощью курсором управляю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, этот пульт не вяжется с прогой.Он работает как мышкозаменитель. То есть я просто с его помощью курсором управляю.

Вот теперь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мышь на инфракрасном. Удобно, пользуюсь чтоб в яму не бегать зря. 

Олег, а мышка беспроводная не проще? У моих и мышь, и пульт.

Серёга, этот пульт не вяжется с прогой.Он работает как мышкозаменитель. То есть я просто с его помощью курсором управляю.

Яр так же?

Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а мышка беспроводная не проще? У моих и мышь, и пульт.Яр так же?

Так же мышь и пульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Анатольевич из за вашей мышки, кота в кадре нет! Попрошу дубль 4 Изображение Наверно кот за мышкой погнался.

 

Ещё хотел бы обратить ваше внимание:

как видите, линейки стоят на деревянном полу, криво, но калибровка компенсировала все перекосы пола, развал практически в 0. Это я о том, как программа СО учитывает кривизну рабочего места.

Ну ты же калибровку делал? Вот она приняла действующие значения за ноль.

 

Ты попробуй откалибровать со смещением одной из рамок, примет эти значения за ноль или нет?

Кота за руль обязательно, а то не засчитаем дубль! Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты имеешь ввиду куда её сместить? Развернуть или сместить?

Калибровка со смещённой рамкой это не совсем то про что я говорю. Стенд откалибруется и в этом случае, но при измерении авто всё равно покажет разворот оси или смещение.

А здесь я имел ввиду, что в отличии от стендов, которые привязываются к горизонту, Призма (и другие стенды с таким же принципом калибровки), учитывает кривизну и запоминает её. Мы про это говорили где-то уже, Вадим в частности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, у меня на "призме" немного не такой вид экрана, показатели расположены так же, а вот вид кнопок не такой и находятся не там. Это программа другая или у меня что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, СО и Джон Бин, это одно и то же, но отличается интерфейс. В моём примере интерфейс от Джон Бина.

Также может отличаться интерфейс Призма Элит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Сереж, я  опять по поводу аккумуляторов на "Призме". Повторно провел тренинг левого ПОДа. но результат не утешителен. На левом ПОДе - 75%, на правом ПОДе-94%. По инструкции тренинг длиться 20-24 часа, я проверял через 15 часов, тренинг уже не проходил. Может что-то не так делаю? И еще, при запуске тренинга моргает не лампочка вкл/вкл, а лампочка рядом, согласно инструкции - диагностический светодиодный индикатор. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, всё правильно, при запуске Тренинга должен моргать LED диагностики, а не вклвыкл. Следует всё выполнить, согласно инструкции, дождаться 20-24 часа, как указано, а после этого проверять. Перед этим следует полностью перезагрузить стенд, с выключением компа и ПОДов.

Если процесс пройдёт удачно, то значения должны быть 0Х0 или 0Х4, но никак не 0Х10 и другие.

 

post-403-0-13842600-1415553209_thumb.jpg

 

Почитай внимательно инструкцию.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, так при проведении Тренинга комп должен быть включен? Я делал при выключенном компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, так при проведении Тренинга комп должен быть включен? Я делал при выключенном компе.

Не обязательно. При включённом компе ты можешь следить за процессом, не более того.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял. Большое спасибо, Сереж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте,

прочитал весь форум, но так и не знаю стоит ли покупать такой стенд?  Я работаю со стареньким BEISSBARTH  ML1800, он работает на ура, но стыдно перед клиентами. Конечно лучше купить новый  3D стенд, но пока нету таких средств.  Продается JOHN BEAN  VISUALINER PRISM 42   2013 года, фирма бакрутировала в 2016 году,  стенд выглядит как новый,  цена  1500eur.  Как я понял очень большая проблема с ПОДАМИ нету никаких запчастей для них,  и как я понял они очень часто портятся?   Хочу узнать мнение спецов стоит ли мне покупать это чудо ?

Есть в предложениях кордовый CCD стенд JOHN BEAN, завтра напишу точно какая модель, может лучше такой взять, обслуживание дешевле будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель  VISUALINER 501, год не знаю  1500 eur,    и модель VISUALINER V901    2002 год  750 eur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DARIUS сказал:

Есть в предложениях кордовый CCD стенд JOHN BEAN, завтра напишу точно какая модель, может лучше такой взять, обслуживание дешевле будет?

дешвле вот это вряд ли . старый стенд запчасти есть но только бу плюс калибратор. надо думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...