Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HOFMANN Geoliner 550 prism


Shamil

Мнение Shod-Razval.info HOFMANN Geoliner 550 prism  

26 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы 3D оборудование, контроля углов установки колёс HOFMANN Geoliner 550 prism

    • Да вполне удовлетворительное оборудование.
      20
    • Да более менее.
      4
    • Не очень.
      1
    • Нет.
      1


Рекомендуемые сообщения

Нашёл я у себя 5.6.2, оказалась на внешнем харде. Шамиль, может тебе более свежую версию проги поставить? У меня самая последняя 5.6.3.

Серега, от добра добра не ищут.Я не знаю разницу между ними, все познается в сравнении, а чтобы сравнить нуно установить новую прогу. Ты, как спец в этом, что скажешь по поводу "нуно, не нуно".И какая между ними разница, и насколько это накладно.Пока моя работает, она меня устраивает.Практика показывает ,что новое не всегда лучшее.Серега, скринов много, чтобы не сорить ,на что именно тебе желательно посмотреть, что выложить?По работе стенда: Из пике вышел, полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шамиль, если честно, я не задавался целью сравнивать 5.6.2 и 5.6.3, а в Сервисньюсах немцы ничего про них не писали, но принципиальных отличий я не заметил. Единственное, они не просто так выпускают новые версии, дорабатывают программы. Я бы поставил более свежую. Установишь "поверх" старой, чтобы калибровка и клиентская база остались. Но на всякий случай сделай резервную копию базы и калибровки. Для тебя новая прога будет бесплатно, просто скачаешь по моей ссылке.

Если всё заработало и проблем нет, то скрины не надо сюда сбрасывать. Если тебе не трудно- сбрось мне на мыло (sal67@mail.ru), посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, скрины отправил на мыло.С установкой , резервированием ,калибровкой проблем нет, для экспериментов имею второе железо.Моя любознательность дорого мне обходится, из-за нее то в основном и были у меня проблемы в самом начале,все хотелось узнать ,а что будет если.... Вот тогда-то и приобрел еще один процессор, чтобы можно было без ущерба для основного компа экспериментировать. Но именно так и приобретается бесценный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел скрины. В принципе всё нормуль, но правый ПОД слабее левого. Зайди в страницы диагностики, которые я укажу ниже. Если будет спрашивать пароль для входа, то пароль: 14231142.

Из этого окна кликни на кнопках F6 и F8.

Изображение

Клавиша F6:

Изображение

Клавиша F8:

Изображение.

Ты говоришь, что тяжёлых программ на компе не стоит. Зачем там Опера? Т.е. есть выход в интернет. Стенд предназначен только для работы. Удаляй всё, а лучше "формат С" и только дрова для компа и прога для стенда. ВСЁ! Больше ничего нельзя ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, трейнинг зарядки ПОДов проводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, трейнинг зарядки ПОДов проводил?

:ac: :ac: Что это такое и как его проводить ?Да , в инете больше года сидел с рабочего компа, сейчас с другого.Тогда еще вопрос: можно ли на стендовом компе слушать музыку, и смотреть фильмы? Или эти проги тоже удалить ? "правый ПОД слабее левого" , если это про АКБ ,то он с самого начала заряд не добирал на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ ПОДов следует провести тренировку: полный разряд- полный заряд.

Слушать-смотреть можно, но не желательно (неизвестно что может попасть на комп с музыкой или фильмом).

"Слабее"- и АКБ и RMS 0.00000, что не есть хорошо.

Сбрось мне скрины, которые я попросил в #54.

Ещё сбрось скрин:

из окна диагностики верхний правый значок, потом

Изображение из этого окна синюю клавишу (внизу слева).

Меня интересует вот эта страничка:

Изображение

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, все скинул на мыло. Жду комментов.АКБ ПОДов тренировал в самом начале, 2 полных цикла разряд-заряд, но и в этом случае правый ПОД зарядку не добирал. В последнее время стал заряжаться полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмотрел. Не увидел скрина, который меня интересовал в первую очередь #57. Ссылку на прогу сбрасываю на мыло.Шамиль, цикл заряд-разряд делал по инструкции или просто так- разрядил до конца, потом зарядил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, нашёл я скрин, который меня интересовал в последнем твоём письме. Теперь всё понятно.

Изображение

В строке "Status Flags" значение должно стоять 0Х0 или 0Х4. Тебе следует провести тренировку АКБ.

Инстукцию сброшу на мыло.

Рекомендую:

1. установить свежую прогу, проверить состояние SW модулей (из экрана диагностики клавиша F6, где зелёные галочки стоят)

2. провести тренировку АКБ

3. почистить комп.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Серж! Займусь всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, такой еще вопрос: Вредна ли частая калибровка( к примеру раз в месяц), и можно ли не переносить старую калибровку на новую прогу , а просто заново откалибровать стенд после установки ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, да калибруй, хоть каждый день.Откалибруй на новой проге, если у тебя нет проблем с калибровкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни, а расскажите о процедуре компенсации на Призме. По слухам - сильно замороченная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что сильно заморочена. Не сильнее, чем на ИК стендах. То же вывешивание 2-х осей, та же прокрутка. Валер, тебе подробно рассказать или в двух словах? Я сейчас без подкола.

И вообще, на будущее, не только для Валеры, но и для всех: я с Валерой разговариваю без подковырок, подколов и прочих ..... Не пытайтесь в моих ответах искать подтекста. Идёт обмен информацией между "гайкокрутами". )))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе подробно рассказать или в двух словах?

Сереж, если можно - подробно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, расскажу как проходит процесс  компенсации у меня:

Поднимаю заднюю ось, вешаю ПОДы (оба сразу) , жму "ОК" или  enter , включается компенсация заднего левого колеса.Из положения  "захват вертикально" поворачиваю колесо против часовой стрелки на 90°, т.е. на 9 часов(поворачиваю за колесо , НЕ ЗА ЗАХВАТ), на мониторе нужно совместить  стрелку с зеленой меткой.  Жду пока комп не отсканирует это положение, т.е. появляется звуковой сигнал и зеленая метка перемещается  на 6 часов.Опять поворот колеса, ожидание...И так 4 раза, полный оборот колеса. Затем включается  процесс для правого колеса, все тоже самое  ,только поворачивать колесо по часовой стрелке .  А проще говоря  все  колеса надо крутить по ходу движения вперед. После этого опускаю зад на блины, при этом смотрю чтобы захваты  стояли  вертикально, качаю(просаживаю) машину, ставлю на ручник и поднимаю переднюю ось. Вешаю переднюю правую мишень(так просит комп). Поворот мишени вперед на 25° до совмещения стрелки и метки, назад  на 25°, а потом в центр(вертикально). Все тоже самое проделывается с левой мишенью , по просьбе компа. Опускаю перед на блины(мишени стоят вертикально), хорошенько просаживаю машину(мы это делаем вдвоем) и дальше  процесс измерений. 

Для того ,чтобы процесс компенсации запустился   не обязательно вешать оба ПОДа,  компенсация начинается и с одним .  Весь процесс занимает  3-5 мин,  по моим  субъективным ощущениям(время не засекал). 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изивиняюсь за неоперативность, дела.

В принципе, Шамиль рассказал процедуру. Я выложу пару роликов, один на английском, другой на русском. В роликах не показана полностью процедура компенсации, но, если прочитать Шамиля, и посмотреть ролики - вроде всё понятно?

 

http://youtu.be/q_9Or5wA3bo

 

http://youtu.be/VG8r_9suXD0 .

 

Выдержку из инструкции я не буду здесь выкладывать, она довольно подробна и поэтому займёт много места. Я загружу инструкцию в раздел "литература для пользователей", там можно почитать её полностью или, что касаемо компенсации.

 

И ещё один, не маловажный момент: на Призме возможна компенсация прокаткой, как на 3D!

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много подтвердил для себя про призму. отличный стенд, особенно в маленький гараж.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти инструкию по выполнению прокатки на Призме? Такой у меня бардак в документации, надо систематизировать))) 4 носителя: ноут, хард внешний, комп большой и флешка для СО. Очень много инфы и мало времени. )))

В принципе, процедура прокатки подробно расписана по шагам в программе, там не ошибёшься. Единственный нюанс: данная функция доступна в стендах Prisma Elite. Или покупать стенд в такой конфигурации или делать апргейд. Стоимость апргейда ~600 Э. Есть варианты подешевле. :rolleyes:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел. Ничего сложного и замороченного. В принципе как на обычных головочных стендах. Вопросик: ПОД сам выставляется по горизонту в каждой точке компенсации или его руками нужно выставлять?

Еще вопрос: как калибруется стенд. С головочными стендами все понятно, а здесь как? Нужно же, чтобы и ПОДы на калибровке висели и мишени. Или две рамки калибровочных.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОД имеет противовес. Протвовес регулируется. Если всё отрегулировано - ПОД сам встаёт в уровень.

Калиброка на ПРИЗМе проста до безобразия - процедура расписана в инструкции. Если на словах: время занимает раза в 3 меньше, чем на ИК. Даже стыдно иногда брать деньги с клиента за калибровку, которая занимает 10 минут.

Сама процедура:

1. Вешаем ПОДЫ на линейку. Линейка та же, что и для ИК (480-го). Передние мишени с захватами ставим в приямки для поворотных кругов. Прокручиваем линейку на 90 градусов (как в компенсции) 4 раза.

2. ПОДы на полу (подъёмнике), мишени без захватов в линейке, чуть вперёд, чуть назад, в вертикальное положение.

Всё.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, подскажите, при регулировке кастера на Призм показания изменяются онлайн, или надо по-новому крутить руль 10-10 градусов? Не помню на 100% точно, а от "балды" отвечать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит сайт Снеп-он, может быть и "замороженным" и "живым":

Изображение

Изменено пользователем Ballaboll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, а где переключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...