Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HOFMANN Geoliner 550 prism


Shamil

Мнение Shod-Razval.info HOFMANN Geoliner 550 prism  

26 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы 3D оборудование, контроля углов установки колёс HOFMANN Geoliner 550 prism

    • Да вполне удовлетворительное оборудование.
      20
    • Да более менее.
      4
    • Не очень.
      1
    • Нет.
      1


Рекомендуемые сообщения

Не имею морального права лезть с поучениями ,но имею горький опыт плотного "сиденья" на одном форуме. Так вот там любили плодить новые тему по-поводу и без. В итоге такой бардак там получился- жуть! Я к чему: зачем заводить новую тему? Можно написать в существующую уже тему про Призму.

Теперь по сути вопросов:

1. cstt, проверь работу блютуза ПОДов. Для этого вкл. их (сам стенд выключен !) и вкл. на телефоне поиск блютуз устройств. У тебя должны определиться 2 неизвестных устройства.

Если обнаружились- уже хорошо, значит платы связи на ПОДах работают. Теперь надо войти в меню Обслуживание стенда и найти меню "прописки" ПОДов; вкл. поиск ,если они не обнаружатся автоматически, то прописать их вручную. Код ПОДа написан на тыльной стороне (которая смотрит на мишень) на маленькой наклеечке.

Если не обнаружились или обн. одно- значит кирдык плате связи- только менять плату.

С тотальной перезагрузкой- поосторожней, там не всё так просто, много нюансов, которых мало кто знает, потому что стенд новый.

2. craft5r, да, такое бывает, что камера выходит из строя. Она очень требовательна к напряжению! Всегда клиентам рекомендую ставить стабилизатор.

Извините, что не ответил на вопросы оперативно- очень мало времени ,порой хватает только просмотреть почту! Если будут вопросы- дублируйте их в личку или звоните по тел.: 8-916-318-83-72 Сергей.

Уезжаю в командировку на 9 дней, вероятно там не будет возможности выхода в Инет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не имею морального права лезть с поучениями ,но имею горький опыт плотного "сиденья" на одном форуме. Так вот там любили плодить новые тему по-поводу и без. В итоге такой бардак там получился- жуть! Я к чему: зачем заводить новую тему? Можно написать в существующую уже тему про Призму.

Очень уместное замечание! Дублирование тем очень мешает в работе. Я понимаю ,что новичку трудно сразу сориентироваться ,но все же ...Уважаемые модеры, объедините, пожалуйста , темы.P.S. Этот пост можно удалить , не возражаю. Изменено пользователем Shamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не имею морального права лезть с поучениями ,но имею горький опыт плотного "сиденья" на одном форуме. Так вот там любили плодить новые тему по-поводу и без. В итоге такой бардак там получился- жуть! Я к чему: зачем заводить новую тему? Можно написать в существующую уже тему про Призму.Теперь по сути вопросов:

Очень уместное замечание! Дублирование тем очень мешает в работе. Я понимаю ,что новичку трудно сразу сориентироваться ,но все же ...Уважаемые модеры, объедините, пожалуйста , темы.P.S. Этот пост можно удалить , не возражаю.

Отзывы об оборудовании и решение проблем работы оборудования, разные вещи. Отзывы об оборудовании пользователи и ремонтники, высказывают своё мнение плюсы и минусы данного оборудования.Решение проблем с оборудованием, совсем другая тема.Темы актуальны на долгий период, со временем сообщений в каждой теме будет много и выискивать нужную информацию будет крайне сложно.На пример Лазерные стенды уже бородатая, а её можно разделить как минимум на три темы.Стараюсь разлаживать корректно сообщения и темы для быстрого поиска и решения вопроса. Конечно не всё на своих местах, но стараюсь делать всё читабельным.Если ещё будет поддержка вашего мнения сделаем как захотите, не проблема. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы об оборудовании и решение проблем работы оборудования, разные вещи.

Возможно я неправ ,но мне,например, легче будет составить мнение и сделать вывод если отзывы об оборудовании и возможные проблемы вместе с решением этих проблем будут описаны в одном месте . Да и искать решение проблем по конкретному стенду легче именно в теме по данному стенду,а не по всему форуму .Но это ИМХО.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Павлом. Но мне видится, что имеет смысл сделать раздел , например: Призма, а в нём подразделы- , Отзывы ,Проблемы и способы их устранения. Если конечно это возможно? Не силён в организации сайта ((.Доступ к Инету имею (спасибо "оленю"), так что я в теме ))

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Просьбу Вашу выполнил.Теперь у меня просьба, не путать курицу с яичницой.Писать только по брендам, про Hunter в разделе Hunter, про Hofmann в разделе Hofmann.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всегда стараюсь держаться порядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьбу Вашу выполнил.Теперь у меня просьба, не путать курицу с яичницой.Писать только по брендам, про Hunter в разделе Hunter, про Hofmann в разделе Hofmann.

Спасибо, Павел! Это именно то, о чем я говорил. :1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста.когда хочу поворачивать правый под на мониторе красный круг и нечего не происходит как будто между правым подом и мышином что то есть,и иногда правый под сам себе выключается но зарядка полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста.когда хочу поворачивать правый под на мониторе красный круг и нечего не происходит как будто между правым подом и мышином что то есть,и иногда правый под сам себе выключается но зарядка полная.

Очень непонятное сообщение, неизвестно на что отвечать, но все же давай попробуем разобраться.1. Для чего нужно поворачивать ПОД? При компенсации ПОД остается в горизонтальном положении, поворачивается колесо.При компенсации ПОДу ничто не мешает. При готовности стенда к компенсации появляется вот такое окно: post-132-0-99935400-1316058171_thumb.jpgПоворачивая колесо ,совмещаешь стрелку с зеленым сектором.Появляется вот такое окно: post-132-0-39782800-1316059023_thumb.jpgСчитывание компенсации длится несколько секунд ( иногда быстро ,иногда дольше) и завершается звуковым сигналом.Если ПОД не имеет связи с компом(или выключен) ,то появляется вот такое окно: post-132-0-77731000-1316059525_thumb.jpg2. О причине самопроизвольного выключения ПОДа может быть сможет объяснить sal.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный круг (заметьте НЕ ШЕСТИУГОЛЬНИК) говорит об отсутствии связи, т.е. ПОД не видит мишень. Причиной может быть: помеха между ПОДом и мишенью, грязная-разбитая мишень или не работающая камера на ПОДе. Для определения причины в первую очередь следует войти в меню диагностики, "вид камер" и там проверить работает ли камера и как она видит мишень.Само выключение: в программе есть настройки времени работы ПОДа. Если стенд не задействован некоторое время- ПОД переходит в спящий режим и потом выключается. В данном случае мне кажется, что нет связи ПОДа с компом.Для полной картины хотелось бы увидеть окно диагностики. Чтобы объяснить более подробно- мне нужно загрузить картинки экранов проги, постараюсь сделать сегодня.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с загрузкой изображения- прога Prizma не хочет работать в демо-режиме (в отличии от 670-680 и т.п.). ((Тогда в двух словах- надо убедиться, что ПОД работает. Не просто светодиоды горят, а что он работоспособен и прога его видит. И как ПОД видит мишень. В проге есть меню диагностики (иконка с отвёрткой).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа.Нужна инструкция на Русском к Призме 550 Элит.

Hofmann
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разобрался: вся привязка стенда (код, активация проги и базы и опции Elite) прописывается в левом ПОДе.Кому интересно- имею возможность "разогнать" простую Призму до Elite.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:bc: :bc: :bc: Серега, нужна твоя помощь!!! Пропала связь ПОДа с компом.Небольшая предистория: Процесс регулировки затянулся, нужно было точить амортизаторы.Правый ПОД и мишень снимались, ПОД включался на подзарядку.Левый ПОД висел на машине включенным. Процесс затянулся на 2 часа.Вешаю ПОД, компенсация проходит, вешаю мишень, компенсация тормозится, ПОД не видит мишень.Пробую разные варианты.В итоге пришлось выключить комп, включить его заново,ну и все сопутствующие процедуры,начиная с чтения ПОДов. Регулировку машины закончил, ПОДы включил на подзарадку. Загоняю следующую машину....... начинаю вешать ПОДы. Обычно если ПОД заряжается индикаторы мигают и если вынуть штекер , индикаторы выключаются, и ПОД нужно снова включить. В моем случае ПОДы на зарядке, индикаторы мигают.Вынимаю штекер, индикаторы мигают(2глазка горят,третий мигает).Жду...Не выключаются!Пробую выключить , не выключается....Мигает..... Минут пять пытался выключить , не получалось. Опять включил на зарядку минут на 10. В итоге ПОД начал включаться и выключаться. Начинаю проводить компенсацию, процесс тормозится, не идет.Опять выключаю комп полностью, перезагружаю. Процесс считывания ПОДов не идет.Повторил процедуру несколько раз, результат нулевой. Включил процедуру калибровки,точнее поиск ПОДов и соединение. Комп ПОДы находит ,а соединиться не может, пишет попробовать выключить и снова включить ПОДы.Повторил попытку 5 раз, не соединяется.....Оставил ПОДы на зарядке на ночь(как обычно), завтра еще раз попытаюсь. КТО виноват , и ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамииль, не нервничай. Заряди ПОДы полностью. Потом зайди в диагностику и посмотри на работу ПОДов, ошибки, связь и т.п.. Завтра сброшу все картинки для диагностики, т.е. куда заходить. Всё нормально будет, не гоношись. Всё решим. :ab: Плохо, что звонить- дорогое удовольствие. Конечно лучше общаться он-лайн. Может давай по скайпу или аське?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, какая версия программы? Что значит "Комп ПОДы находит ,а соединиться не может"? Попробуй прописать ПОДы вручную, номера написаны на тыльной стороне ПОДов на плате (надо снять резиновую накладку.У тебя есть скайп или аська?Мои позывные: скайп- saldonx, аська- 409037728.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамииль, не нервничай. Заряди ПОДы полностью. Потом зайди в диагностику и посмотри на работу ПОДов, ошибки, связь и т.п.. Завтра сброшу все картинки для диагностики, т.е. куда заходить. Всё нормально будет, не гоношись. Всё решим. :ab: Плохо, что звонить- дорогое удовольствие. Конечно лучше общаться он-лайн. Может давай по скайпу или аське?

Спасибо, Серж, за твою реакцию! Утром включил комп, ПОДы считались оба.Вешаю на колеса, компенсация не идет.Включаю поиск ПОДов.ПОДы нашлись, соединились с компом.Перезагружаю комп, Один ПОД(левый) считывается, правый нет.Повторяю процедуру поиска ПОДов..... На четвертый раз все считалось.Компенсация прошла, замеряю углы.Очень долго считывал кастер и аккерман, почти завис, в итоге замерил.Проверил работу ПОДов.Правда не знаю правильно ли это делал.Положил ПОДы на эстакаду в районе задних колес, мишени в районе передних.Включил ПОДы, открыл иконку с отверткой, Открывал каждую иконку диагностики и делал скрины. Нужно ли их показать тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, вот эта Версия: 5.6.2 - Prism - Jan 18 2010(так там написано) Во время поиска ПОДов компом сначала идет сканирование устройств. Найдя устройства комп пишет в окошке номера ПОДов(те,что написаны под резиновым буфером).Потом выделяется один из номеров (затемняется) и идет процесс соединения , появляется окошко с вопросом мигают ли светодиоды.Если светодиоды на ПОДе мигают, жму "да", ПОД соединен с компом и перестает мигать , выделяется (затемняется) другой номер, повторяется процесс соединения, если соединение происходит ,то появляется окошко с вопросом о мигании ПОДов.А если соединение не происходит , то пишет "попробуйте выключить ПОДы и снова включить". Вот это и есть "Комп ПОДы находит ,а соединиться не может"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняно. С "пропиской" ПОДов- поняно, всё правильно делаешь. Если "автоматом" не находит- пропиши "вручную". Когда ПОДы определились- зайди в диагностику и проверь, как ПОДы видят мишени? Можно на машине, можно так, как ты делал. Если не видит или тормозит, значит "косяк". Осталось определить- где? В компе или в ПОДах. На компе стоят другие программы или какие-нить антивирусы? Давай мы опередлимся- проблема в прописке правого ПОДа или в работе стенда? Посмотреть бы в живую. У тебя скайп есть? Не могу никак прогу по Призме себе поставить, чтобы скрины тебе сбросить, на компе много всяких прог, тормозит, цука, пора делать Format С. Ну ща ещё попытаюсь.Скрины сбрось, посмотрим.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...компенсация не идет.Включаю поиск ПОДов.ПОДы нашлись, соединились с компом.Перезагружаю комп...". Когда компенсация не идёт- зайди в диагностику, проверь, как видит мишени, не надо поиск включать. Зачем комп перезагружаешь, после определения ПОДа, не надо.Проверить "излучатель" ПОДа можно просто телефоном с функцией Блютуз, вкл. ПОДЫ и вкл. телефон на поиск устройств, должно определяться 3 устройства: передатчик в компе и 2 ПОДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу себе поставил, 5.6.2 у меня почему-то нет? Поставил 5.6.3, они принципиально не отличаются. Могу сбросить скрины, куда заходить, но я так понял, что ты сам знаешь- куда. Жду твоих скринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой программист переустановил все в компе. Антивируса нет и не было. Другие проги есть(Обычная комплектация), ничего тяжелого нет.После переустановки прога Aligner загружается быстро, ПОДы тоже считываются быстро.Машину регулировать пока не получилось,завтра проверю в работе.Скрины диагностики ПОДов выложу завтра, но там ,насколько я понимаю, все нормально.Скайпа у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я у себя 5.6.2, оказалась на внешнем харде. Шамиль, может тебе более свежую версию проги поставить? У меня самая последняя 5.6.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...