Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В преддверии наступающего праздника, спешим напомнить, что
до конца 2019 года покупателям бесконтактных стендов сход-развал Техно Вектор 8 и Техно Вектор 8 Velox предоставляется скидка 15% и особые условия.

15_720.jpg.615d3053090d6993319382e8d052dd94.jpg

Подробности Специального предложения здесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Планируется ли на ТВ8 ввести функцию определения оси симметрии кузова ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mech4 сказал:

Планируется ли на ТВ8 ввести функцию определения оси симметрии кузова ?

mech4, в данный момент эта задача не является приоритетной, но в будущем планируем заняться этим вопросом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2019 в 17:28, max сказал:

Без компенсации ? Быстро и ТОЧНО? (на этом видео нету же компенсации ?) или они вот так её делают тупо проехав за рулем ?

Покажите компенсацию , почему её нету ни в одном ролике ?  

Вопрос к Agent,- так что там с компенсацией? Я тоже ни в одном ролике ее не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, frz сказал:

Вопрос к Agent,- так что там с компенсацией? Я тоже ни в одном ролике ее не увидел.

Уважаемый Мастер, бесконтактный стенд Техно Вектор 8 обеспечивает точность измерений и без компенсации.
При желании компенсацию можно выполнить, как в Техно Векторе 7, но практически при измерении ею не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Agent сказал:

Уважаемый Мастер, бесконтактный стенд Техно Вектор 8 обеспечивает точность измерений и без компенсации.
При желании компенсацию можно выполнить, как в Техно Векторе 7, но практически при измерении ею не пользуются.

О уууу

Как для линии контроля то неплохо

Как для регулировок то грустно

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич,может  у ихово станка дижиталтехноложи  и ,главное,метода промера виляния более продвинута?

плоскостьдискапостроительгрыжакорректор.

Я хз....)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Agent сказал:

.....бесконтактный стенд Техно Вектор 8 обеспечивает точность измерений и без компенсации.....

Я даже не знаю, как можно на это заявление отреагировать. Лучше помолчу. Не люблю материться.

п.с. За всю свою практику я встретил не больше десятка автомобилей(колес), которые не потребовали компенсации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Agent сказал:

Уважаемый Мастер, бесконтактный стенд Техно Вектор 8 обеспечивает точность измерений и без компенсации.
При желании компенсацию можно выполнить, как в Техно Векторе 7, но практически при измерении ею не пользуются.

Я думаю такие заявления просто так не делаются.Все уже прошло проверку и сравнение.Думаю ,что ТВ8 видит кривизну диска и виртуально выпрямляется её, а потом работает с этитми выпрямленными плоскостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, asd сказал:

плоскостьдискапостроительгрыжакорректор

Какая  бы не была процедура, ей для обеспечения стопроцентной компенсации необходим поворот минимум на 180 градусов.

п.с. Ну в принципе ничего страшного, мы переделаем.

Изменено пользователем frz
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянцы тоже двигали свой стенд который тоже не требовал компенсации диска и как мне кажется такой стенд обречён на провал, но в ТВ8 есть прокатка как заявляет производитель, то есть мастер сам решает производить эту процедуру или нет, я правильно понимаю?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BUDET сказал:

Убедите (объясните) нам техническим языком "А почемууу"

Может просто нечего компенсировать! Ни головок, ни мишеней на колёсах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BUDET сказал:

А почемууу

Ну очень интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо покрышка выполняет роль мишени,какая есть,такую и запоминает.вроде и не чего компенсировать. Вопрос по сильно сбитым углам наверное решается как и с мишенями -Точнее начнёшь, точнее закончишь.

Изменено пользователем masterkost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что все зависит от степени кривизны диска,например если деформирован край ,но сам диск не поведен,то есть плоскость его вращения перпендикулярна оси вращения, то думаю 8 может это увидеть (это загиб,вмятины,короче местечковые деформации)и виртуально ,,выровнять,, этот диск и соответственно производить вычисления, если же диск сильно деформирован,поведен,восьмирит,тогда сори ,но ...в таком случае я считаю, автомобиль уже технически не исправен, и даже если его от компенсировать, по любому проблемы будут,раз такая деформация,как то - вибрация, дисбаланс,куча грузов,плохая управляемость,неравномерный износ резины, при типа от регулированием схождении на таком диске, и тп.зачем вообще тогда делать регулировку на кривых дисках ?! Это все равно,что делать развал на изношенной ходовке, сначала надо привести машину в порядок,а потом делать регулировку,или типо на изношенном пальце нельзя,а на кривом диске можно ? .Думаю,что все зависит от степени кривизны диска,если перпендикулярность не нарушена проблем не будет,если нарушена диск в утиль, либо вальцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

Всё-таки хотелось бы увидеть процесс компенсации на видео

Я за

 

25 минут назад, mech4 сказал:

Предполагаю, что все зависит от степени кривизны диска,например если деформирован край ,но сам диск не поведен,то есть плоскость его вращения перпендикулярна оси вращения, то думаю 8 может это увидеть (это загиб,вмятины,короче местечковые деформации)и виртуально ,,выровнять,, этот диск и соответственно производить вычисления, если же диск сильно деформирован,поведен,восьмирит,тогда сори ,но ...в таком случае я считаю, автомобиль уже технически не исправен, и даже если его от компенсировать, по любому проблемы будут,раз такая деформация,как то - вибрация, дисбаланс,куча грузов,плохая управляемость,неравномерный износ резины, при типа от регулированием схождении на таком диске, и тп.зачем вообще тогда делать регулировку на кривых дисках ?! Это все равно,что делать развал на изношенной ходовке, сначала надо привести машину в порядок,а потом делать регулировку,или типо на изношенном пальце нельзя,а на кривом диске можно ? .Думаю,что все зависит от степени кривизны диска,если перпендикулярность не нарушена проблем не будет,если нарушена диск в утиль, либо вальцевать.

Из разговора со специалистами  на съезде ,как я понял : грязная боковина колеса читается еще лучше. Я так думаю не зря там куча камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 часов назад, masterkost сказал:

Может просто нечего компенсировать! Ни головок, ни мишеней на колёсах нет.

Без компенсации 8_я исключит человеческий фактор не правильную установку захватов и все!

Ради собственной любопытности на десяти передне приводных авто преподнимите переднюю подвеску запускаете двигатель передача поехали. Смотрим!!!!

Из них в лучшем случае одно авто будет близко с нормальными колесами. Я даже исключаю из списка отечественный автопром.

Я это делаю практически на всех передней приводных и не ради любопытства. Это желтая карточка водителю посмотри на свои якобы круглые колеса.

Да сложная тема, ни хочется ни кого обидеть НО, ЗАЧЕМ мне айфон если у моего Самсунга даже фотки четче я уже не говорю о связи на рыбалке.

Как для линии контроля 8я то просто бомба.

Интересно как крузера 100 отрегулировать на 8й

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, max сказал:

Всё-таки хотелось бы увидеть процесс компенсации на видео. 

Я тоже за, но если бы он был нам бы давно его уже показали , мне кажется.Какой смысл прятать такую важную опцию.

1 час назад, masterkost сказал:

Из разговора со специалистами  на съезде ,как я понял : грязная боковина колеса читается еще лучше. Я так думаю не зря там куча камер.

Ну так это еще лучше и точнее, тк покрышка сглаживает неровности диска. 

14 минут назад, Yapasha сказал:

Из них в лучшем случае одно авто будет близко с нормальными колесами. Я даже исключаю из списка отечественный автопром.

Павел, неужели у твоих клиентов такие кривые диски, что ты на глаз видишь их биение ! ну тогда о какой регулировке может идти речь, на таких дисках в любой момент времени разный развал и схождение.Я всегда проверяю колеса вращением, правда от руки, ничего подобного, единицы кривые, и то больше широкие диски с низкопрофильной резиной со внутренней стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, max сказал:

Всё-таки хотелось бы увидеть процесс компенсации на видео. 

 

С 50 секунды

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mech4 сказал:

Я тоже за, но если бы он был нам бы давно его уже показали

Владимир, там есть компенсация как я понял , раз оф представители говорят что она есть. 

В 17.01.2020 в 15:56, Agent сказал:

При желании компенсацию можно выполнить, как в Техно Векторе 7, 

Я надеюсь что ее все-таки покажут нам. (или типо пока не купишь не увидишь ?).

32 минуты назад, mech4 сказал:

Ну так это еще лучше и точнее, тк покрышка сглаживает неровности диска. 

Ну вот видимо по этой причине и рекламируют что компенсация как бы и не нужна , но мы ее сделали на всякий случай а то мало ли?

6 минут назад, masterkost сказал:

 

С 50 секунды

Не это явно не она , это версия стенда 2х камерная она видит только одну ось онлайн, там в принципе по другому не покажешь 2 оси не прокатив машину между ними.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, max сказал:

или типо пока не купишь не увидишь ?

Предлагаю скинутся форумом и наконец расставить все точки :ag:

9 минут назад, masterkost сказал:

С 50 секунды

А скока метров катить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...