Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

сегодня сделал первый раз сход-развал


Рекомендуемые сообщения

а откуда ты узнаешь норм он там или нет , ты понимаешь вообще о чем я пишу? я пишу не о возможности регулировать заднюю ось на ско, понятно что можно и сделат и посмотреть и сделать поправки , у тебя что 99% машин к тебе приезжают с идеальным задом , 

Вот это и есть жирный минус СКО,зад не кто не смотрит,а выставляют именно по задним колесам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс спорить не буду, НО...Мой учитель, ради интереса, делал схождение на глаз и попадал в допуски в 3х случаях из 5ти...Ну а руль ровно поставить то вообще не проблема...Поверь - это дело практики. И только... А на СКО привязка к задней оси вообще очень удобная. Луч по задним флажкам прекрасно помогает.

Не Вадим это все не серьезно что ты сейчас говоришь , я согласен что лет 20 назад на тех машинах что делали у нас в России развал можно было так не серьезно к этому относится , 

по поводу на глаз , ты посмотри сколько сейчас машин и сколько их было раньше , я тоже не слепой и постоянно на глаз смотрю привычка дурацкая , и я вижу что на глаз далеко не на всех машинах видно адекватно  (есть обман зрения и тут ты с этим ничего не поделаешь 

Скажи мне ты делаешь компенсацию на задней? оси если там не регулир ось , если да то зачем тогда , если и так все хорошо ( не игнорь только меня как это сделал Шамиль)

 

Вот это и есть жирный минус СКО,зад не кто не смотрит,а выставляют именно по задним колесам

ты издеваешься чтолиИзображение  а я тут о чем пишу уже 3 часа , только ты что не знаешь как задняя ось изменение схождения на ней изменяет положения руля? именно угол движения когда изменяется

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% машин к тебе приезжают с идеальным задом , 

вспомнил случай, у одного на классике была криво приварена поперечная тяга, мост стоял криво(сдвинут в одну сторону), он зная это ставил диски с разным вылетом. разговаривал с одним парнем, он мне посоветовал улк, выбирал между улк и ско, так он говорил загонял камри после 3D все так же показал, токо сказал про руль что не выставить и все больше без притензий, а владелец ско как начал плакать и бампер надо снимать, и колибровать и постоянно греются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто на оптике работать посложней,и клиенту приятно когда он видит как на мониторе его показания меняются,и самому приятно когда уверен на 100 процентов,что и перед и зад в порядке.

 

 

 Я же 3 раза написал "Если зад в норме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобная. Луч по задним флажкам прекрасно помогает.

ну открой мне секрет как он помогает , только не на глаз ладно , скажи сколько у тебя ровных машин по заду из всех и регулируемых и нет 

и еще скажи вот ты допустим выставил переднее схождение все поставил руль ровно , а потом просто на задней оси к примеру у тебя был с лев -10мин с права +15 , ну ты все это поправил и сделал по +10 , И скажи ты будешь потом руль по новой ровнять или такое отклонение для тебя не отклонение 

 Я же 3 раза написал "Если зад в норме"

а разговор то тут о чем ты понимаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что СКО греются, это зимой даже хорошо)))

Чтобы не снимать бампер, я сделал себе лазерные адаптеры (есть в теме про СКО).

Кстати, сейчас уже изобрели))) СКО-1Л (лазерный)

ну ни читал я тогда этот форум)) ско дороже в 2,5 раза, тоже сыграло роль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты зря стараешься, похоже часть наших собеседников и вправду не знают, что такое "отклонение вектора тяги" и как оно влияет на ровное положение руля.

Однако, посмотри вокруг, по всему миру работает масса оптических стендов одной оси, (и компьютерные не редко работают с одной осью) и как то этот мир выживает, как то обходятся они все без тебяИзображение

Разговор не об этом , можно и на СКО заднюю ось посмотреть  и сделать поправки или отрегулировать заднюю ось, ну а мы же говорим именно о том что это не важно с ваших слов

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне ты делаешь компенсацию на задней? оси если там не регулир ось , если да то зачем тогда , если и так все хорошо ( не игнорь только меня как это сделал Шамиль)

 

Максим ,  на оптике, в частности на Луче, на задние колеса цепляются флажки, о какой компенсации ты говоришь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я один такой педантист в этом деле , и для меня одного важно чтобы результат был с первого раза , и чтобы я был уверен на все 100% в своей работе 

ну а то что у нас со сбитым задом ездить куча машин это я знаю и вы меня не переубедите о том что руль у вас ровный без зада  я не верю , это все бредни , либо для вас ровно это так приблизительно ровно

 

Максим ,  на оптике, в частности на Луче, на задние колеса цепляются флажки, о какой компенсации ты говоришь? 

ты сейчас на чем работаешь вот о чем я говорю ( тоже на глаз определяешь) компенсацию зачем делаешь там где не регулир задняя ось , или ты ее не делаешь в таких случаях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что не важно. Я вот конечно ощущаю неудобство "незамкнутого контура", но с другой стороны, переделывать руль приходится раз в несколько месяцев (переделывать за 15минут)))... мозг отказывается тратить бабло на очень дорогой стенд, который со своими проблемами)))

(кстати, у меня есть идея, как сделать очень простую приставку к любому оптическому стенду, чтобы видеть направление вектора тяги)

У тебя просто другой контингент машин и клиентов соответсвенно , вот и нету проблем у тебя с этим , а рули у тебя будут криво стоять на большинстве машин ты мне хоть что тут рассказывай 

вы путаете что было 20 лет назад и пытаетесь это сравнить с тем что сейчас, не серьездно мужики Я РАЗОЧАРОВАН , ВСЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас "приблизительно ровно" - это когда клиент не возвращается с претензией)))

Ну вот и я о том же , Я РАЗОЧАРОВАН 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделывать руль приходится раз в несколько месяцев 

Господа,тут спорить ненужно.Если у Игоря клиенты,это Жигули и древние иномарки,с люфтом в рулевом по 20 градусов,то им,в основном,пофиг положение руля,им главное,чтобы ЭТО передвигалось и резина не стачивалась.Всех всё устраивает.

Ко мне часто едут клиенты именно,чтобы выровнять руль.После оптики.Переднее суммарное схождение может быть в норме,а на задней вектор тяги минут 15. Так,что давайте не будем пренебрегать этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После калибровки стенда, при возможности всегда проверяю на машине. Хорошо, если есть возможность загнать свою: параметры знаю, положения руля знаю. Если чужая машина, сравниваю показания стенда с реальным положением передних колёс. А именно - на экране значения переднего схождения слева и справа одинаковы, угол передних колёс, относительно задних, одинаков. Проверяю это чисто визуально, на глаз, чтобы передние колёса "смотрели" на задние, одинаково, т.е. стояли под одним и тем же углом. Всегда показывает "в цвет". Ни разу не ошибся. Где-то уже писал, перед калибровкой стенда 3D, у одного клиента, измерил авто, проверил таким способом и сказал, что стенд не "врёт", нет необходимости в калибровке. Клиент настоял. Я сделал распечатку перед калибровкой, потом распечатку этого же авто после калибровки. Произошли мизерные изменения по заднему схождению, минуты на 3-4. Т.е. "на глаз" (по передним колёсам) было видно, что стенд не врёт. Как мы все здесь знаем, что "кривизна" стенда в первую очередь проявляется "на кривом руле". ))

Конечно это не касается запредельно "кривых" машин. Для теста подбираем более-менее "прямые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя просто другой контингент машин и клиентов соответсвенно , вот и нету проблем у тебя с этим , а рули у тебя будут криво стоять на большинстве машин ты мне хоть что тут рассказывай 

Макс,пока я писал 145-ое сообщение,ты меня опередил!)))

Ну если ты так озабочен, произведи научное исследование (выложи нам фотки десяти машин, где будет видно и положение руля в салоне и монитор с углами по этой машине). А мы оценим, какое отклонение вектора тяги заметно искривляет руль).

Я бы выложил.Но ты,Игорь,всё рано не поверишь.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что потратился на дорогой стенд?Изображение

да нет,  в вас

 

Господа,тут спорить ненужно.Если у Игоря клиенты,это Жигули и древние иномарки,с люфтом в рулевом по 20 градусов,то им,в основном,пофиг положение руля,им главное,чтобы ЭТО передвигалось и резина не стачивалась.Всех всё устраивает.

Ко мне часто едут клиенты именно,чтобы выровнять руль.После оптики.Переднее суммарное схождение может быть в норме,а на задней вектор тяги минут 15. Так,что давайте не будем пренебрегать этим.

Изображение и я о том же , 

 

Макс,пока я писал 145-ое сообщение,ты меня опередил!)))

неужели я не один такой педантист, а то я уже начал сомневаться и подумал что тут вообще всем наплевать на положения руля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Более новые тачки у нас ещё не ломались, а у тебя там чё?

А у меня Х5 ,Х6, VAG-и  завозимые по агрегатно из Европы. То есть с авто снимается передняязадняя подвеска и т.д. Потом на Украине это собирается всё обратно и на развал,"руль поправить". Так что я вдоволь наисправлял эти 15 минут вектора тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты делаешь руль точнее, чем 2сантиметра по ободу руля?Изображение

Блин,Игорь,как же я тебе завидую! Почему у меня нет таких клиентов ненавязчивых?

Вот недавно поправлял руль из положения, цитирую,"без 2 минут 12". Это я про циферблат. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты делаешь руль точнее, чем 2сантиметра по ободу руля?Изображение

тебе смешно , а тут нет ничего смешного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоцианальный ты, однако, Максим, а значит  невнимательный.

Вопрос был: 

А руль на улк как выставлять?

Перечитай тему начиная с #61.  

Какое значение имеет  то , на чем я работаю  сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоцианальный ты, однако, Максим, а значит  невнимательный.

Вопрос был: 

Перечитай тему начиная с #61.  

Какое значение имеет  то , на чем я работаю  сейчас? 

Да нет , это ты не внимательно читаешь о чем я пишу , 

 Скажи на УЛК ты видишь угол движения ? на глаз не пиши , это уже не смешно 

Скажи не видя угла движения можно гарантировать руль идельно ровно (ТОЛЬКО НЕ ПИШИ ПРО СТАЖ и ЧТО ПОТОМ И НА ГЛАЗ ВСЕ ВИДНО ЭТО все не серьезно)

Скажи если ты считаешь что не видя угла движения можно сделать всегда руль ровно , то зачем тогда ты сейчас на своем новом стенде делаешь компенсацию на задней оси там где к примеру не регулируется зад ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть. Автомобиль имеет конструктивный допуск 2см по ободу. А вы улучшаете этот показатель. Значит вы круче тех автопроизводителей?Изображение

2 см это на жиге , хотя там большеИзображение

ко мне бываю призжают и Японцы и корейцы и французы и  , которым месяц от роду и я знаю что такое руль ровно и не ровно , и где какие есть люфты на руле  а где их нету СОВСЕМ НЕТУ 

это касается не только новых машин и 10 летние авто очень много где нет люфта на колонке вообще нету, да даже дело и не в люфтах , даже когда они есть эти 2 см можно заложить в нужную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть. Автомобиль имеет конструктивный допуск 2см по ободу. А вы улучшаете этот показатель. Значит вы круче тех автопроизводителей?Изображение

Это отмазка горе- развальщиков,ни разу не видел на новой тойоте хоть на 0,5 см кривой руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Автомобиль имеет конструктивный допуск 2см по ободу. А вы улучшаете этот показатель. Значит вы круче тех автопроизводителей?Изображение

А где про это написано? Покажи,будь добр.Я это клиентам не буду говорить,им похер,им результат в виде ровной баранки нужен.Я чисто для своего успокоения хочу почитать.

Кстати,я улучшаю этот показатель.И у меня получается.То есть я крут?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мануалы к тем машинам, о которых говоришь и ты очень удивишься - у всех есть допустимый люфт руля.

А кстати, зачем к тебе едут тачки, которым всего месяц?

сегодня была королла 2013 год ей всего 3 месяца , чел поменял резину и поехал на развал к клоунам у меня в городе , эти идиоты поменяли ему болт на правой стойке не хватало вывести  и сделали сход -10 минут а ну и руль естественно был криво

очень много корейцев с кривым рулем с завода , едут тупо из за руля ко мне , да и сход там бывает не в идеале 

приезжают всякие и которым год всего  и пол года , 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...