Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

сегодня сделал первый раз сход-развал


Рекомендуемые сообщения

У всех ВАЗов (полностью исправных), этот люфт составлял 10минут.

 

Уверен, что Марк 2 и Мерседес покажут люфт в схождении (податливость) в 10мин.

А теперь прочти этот бред сам , ты пишешь что на марке и жигули одинаковый люфт в схожденииИзображение Изображение Изображение ЧТО ЗА БРЕД ТЫ ПИШЕШЬ , 

у приоры до 15мин ты пишешь что типо всего на пять минут разница между марком , Это как так , я вообще уже сомневаюсь что ты развальщик . 

 

В ш, но я например на каждой тачке вывожу суммарное схождение с точностью до 5минут. Я могу потратить четверть часа только на суммарное схождение.

Да ты можешь тратить на это хоть весь деньИзображение  , толку то от этого ноль , если ты за столько лет так и не понял , что податливость с люфтами бывает разная , а не как у тебя там 10 , ну а на приоре 15 всё я просто не могу , как такое еще ведь будут новички читать , а может это еще кто и всерьез воспримит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросики, отвесики - в общем на глазок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому твой вопрос про 5/35, это не просто троллинг (я говорил 15/25), а ещё и непонимание тонкостей нашего дела.Изображение

Конечно +- 10 минут в схождении какая разница , конечно троллинг . ,а зачем тебе вообще стенд? .  Я допустим +- 15минут могу сход сделать тупо по поворотным платформам на глаз без всякого стенда .Изображение а если очень постараться то можно и в минут 10 вложится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не получается у тебя ничего обосновать. Чем дальше, тем выглядишь, все глупее и глупее. И получается, что и лаять то не можешь. Один бред. Самое главное, что бы молодые развальщики этот бред не воспринимали. Ты кроме как тролить ничего не умеешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не "на глазок". Работая на таком стенде, важно загонять машину на яму строго по "осевой линии" (которая перпендикулярна линии лазеров). У моего брата, для этой цели натянут трос над машиной и на этом тросу два отвеса, для проверки по симметричным точкам кузова.

А ещё, на каком то подобном стенде видел маленькие зеркала с кордами для ориентации передних колёс по задним.

у меня тоже есть такие линии, в кучи фото вторая фотка, линейкой меряю от диска передних и задних колес, у руля есть люфт, точно ни как не попасть, хочу на задние колеса пристяжные линейки сделать, а за зеркалами лезерные указки смонтироать, типа как на Рубине, тогда можно ставить, наверно

Изменено пользователем blindja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, на глазок(

Это ж как на глазок,как кот-Баюн что ли,или несколько раз машину загонять(я не иронизирую,просто понять не могу),а если тойта, например,почти новая,его же ни устроит "панель видно,и ладно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как на глазок,как кот-Баюн что ли,или несколько раз машину загонять(я не иронизирую,просто понять не могу),а если тойта, например,почти новая,его же ни устроит "панель видно,и ладно"

такие ко мне не заезжают, вазы, старенькие ино, а с датчиком руля я и сам не возьму. с чего то начинать надо, посмотрю как пойдет, может и раззорюсь на компьтерный, если смысл будет

Изменено пользователем blindja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как на глазок,как кот-Баюн что ли,или несколько раз машину загонять(я не иронизирую,просто понять не могу),а если тойта, например,почти новая,его же ни устроит "панель видно,и ладно"

Роман , если стенд не видит угла движения , то не о каком ровном руле не может быть и речи , тут не поможет ничего (хоть три часа как Игорь выставлять схождения  , все равно не поможетИзображение и это настолько тупо подводить руль к каждой минуте 2 часа в надежде что он получится ровно но при этом не видет что там с задней осью ) , тут получается повезет не повезет , а вероятность того что повезет и то что угол движения равен нулю  , вероятность этого очень мала. Для некоторых мастеров да и хозяев авто лиж бы не к верх ногами да и ладно. И потом такие мастера говрят что мол на СКО можно с первого раза поставить руль ровно на чем угодно на любой машине , потому что для него ровно это плюс минус километрИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие ко мне не заезжают, вазы, старенькие ино, а с датчиком руля я и сам не возьму. с чего то начинать надо, посмотрю как пойдет, может и раззорюсь на компьтерный, если смысл будет

да тут и датчик руля не причем , любая иномарка делается так же как и новая и руль точно так же ставится ровно , тут отличие от владелцев авто и обычно те кто ездят на старых Вазиках и всяком хламотосе им не важно какой там рул у него и на сколько он ровно, Ну а клиентура на таких стендах обычно именно такая и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у меня было классик (ваз 2101, 2106, 2104) ни когда не ездил на стенды - линейка и отвес, один раз в чужом городе загремел генератор, заехал в сервис, генератор сняли и развальщик говорит : "давно делал сх-рзв? -ни разу-отвечаю-всегда сам веревкой.,"давай -говорит- проверю", проверил, я не видел что он делал, приехал домой, 220км, корд железный торчал из шины, я ему потом это колесо подарил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие ко мне не заезжают, вазы, старенькие ино, а с датчиком руля я и сам не возьму. с чего то начинать надо, посмотрю как пойдет, может и раззорюсь на компьтерный, если смысл будет

смысл будет только когда ты станешь делать не только хлам,а ты перестанешь делать только хлам,только когда купишь стенд нормальный  - замкнутый круг,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут и датчик руля не причем , любая иномарка делается так же как и новая и руль точно так же ставится ровно , тут отличие от владелцев авто и обычно те кто ездят на старых Вазиках и всяком хламотосе им не важно какой там рул у него и на сколько он ровно, Ну а клиентура на таких стендах обычно именно такая и получается

не боги горшки обжигают! я начинал варить машины батиным автогеном, потом купил себе дешевенький полуавтомат, который не проваривал толстый металл, щас у меня трехфазный инвертор. не гоните, я вторую машину токо попытался сделать)) завтра отец 1000км поедет, приедет глянем резину и узнаем тянет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман , если стенд не видит угла движения , то не о каком ровном руле не может быть и речи , тут не поможет ничего (хоть три часа как Игорь выставлять схождения  , все равно не поможетИзображение и это настолько тупо подводить руль к каждой минуте 2 часа в надежде что он получится ровно но при этом не видет что там с задней осью ) , тут получается повезет не повезет , а вероятность того что повезет и то что угол движения равен нулю  , вероятность этого очень мала. Для некоторых мастеров да и хозяев авто лиж бы не к верх ногами да и ладно. И потом такие мастера говрят что мол на СКО можно с первого раза поставить руль ровно на чем угодно на любой машине , потому что для него ровно это плюс минус километрИзображение

ужас какой то,такой стенд только в личное пользование,себе ,друзьям,соседям делать развал,иногда даже гордится можно когда угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у меня было классик (ваз 2101, 2106, 2104) ни когда не ездил на стенды - линейка и отвес, один раз в чужом городе загремел генератор, заехал в сервис, генератор сняли и развальщик говорит : "давно делал сх-рзв? -ни разу-отвечаю-всегда сам веревкой.,"давай -говорит- проверю", проверил, я не видел что он делал, приехал домой, 220км, корд железный торчал из шины, я ему потом это колесо подарил))

То что в каждом городе из 20 развальшиков хороших лишь 1 ну может 2 ,это мы знаем  все Изображение

Это как?Изображение

Да да , могу даже научитьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл будет только когда ты станешь делать не только хлам,а ты перестанешь делать только хлам,только когда купишь стенд нормальный  - замкнутый круг,однако.

а на хламе не люди ездят? или ты отбираешь по внешнему кому будешь делать, а кому нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что большинство вазиков даже нет смысла делать,они в течении месяца опять ломаются,потому как используются обычно или как трактор,или как учебный для пацанов.И если он приедет с притензиями,всегда в подвеске можно найти отмазку (сайленблок порван,подшипник слишком сильно люфтит,маятник,трапеция и т. д),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь могу обосновать свой выбор схождений теоретически (исходя из теории подвесок, ссылаясь на труды Раймпеля), а ты что можешь, кроме как "лаять на слона":rolleyes:

да тут все ясно, Раймпель рулит. 

 

а на хламе не люди ездят? или ты отбираешь по внешнему кому будешь делать, а кому нет)) 

Конечно люди , и делать всем нужно , речь не об этом просто таким не важно многие нюансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на хламе не люди ездят? или ты отбираешь по внешнему кому будешь делать, а кому нет)) 

Я делаю всем,и цена для всех одинаковая,но если делать только хлам,заеб...ся к вечеру,а в кармане шиш,это если качественно делать(иногда по два -три часа один москвич делаешь),на хламе на стенд долго будешь зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у меня было классик (ваз 2101, 2106, 2104) ни когда не ездил на стенды - линейка и отвес, один раз в чужом городе загремел генератор, заехал в сервис, генератор сняли и развальщик говорит : "давно делал сх-рзв? -ни разу-отвечаю-всегда сам веревкой.,"давай -говорит- проверю", проверил, я не видел что он делал, приехал домой, 220км, корд железный торчал из шины, я ему потом это колесо подарил))

Такой развальщик,раз сам себя навязывает,он небось каждому таксисту свою визитку дает,и нахваливает себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рассуждают только бизнесмены - мечтатели, не знакомые с реальным положением вещей. На самом деле, посты оснащенные самыми крутыми стендами почему то косячат не меньше постов с оптикой (я знаю почему)))

Да при чем тут бизнес,если ты будешь к вечеру выжатый как лимон,а денег только на пачку пельменей,не думаю что ты на утро с улыбкой пойдешь на работу. А через месяц пошлешь этот развал на х...,с его заморочками и капризными клиентами, положение гордого но голодного поэта мне не подходит,насчет накосячат согласен,не от стенда зависит а от человека,но я лучше буду пилить гири боллгаркой чем пилкой для ногтей,и удовольствие от проделанной работы получу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю всем,и цена для всех одинаковая,но если делать только хлам,заеб...ся к вечеру,а в кармане шиш,это если качественно делать(иногда по два -три часа один москвич делаешь),на хламе на стенд долго будешь зарабатывать.

у меня еще шиномонтаж и кузовщина, заработаем если попрет)) и кстати с в соседнем селе с весны компьютерный стенд ни как не наладят, то программа слетела, то датчики какие то, а этому по большому счету даже свет не нужен, от аккумулятора может работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, бизнес основанный на одном только посту развал-сход - это странный бизнес. Это пойдёт не в каждом месте. У нас в городе например, это не пойдёт. Половина тачек неисправны (и их надо чинить). Именно на подготовке тачек к развалу (+ зап.части) и зарабатываются бабки.

Развальщиков, которые редко косячат единицы (это понятно, даже из нашего форума "супер-профессионалов))) Трудно бизнесмену рассчитывать, что именно ему попадётся не косячный развальщик.

У меня например нет времени чинить машины,есть много слесарей которые шлют их ко мне,как я буду выглядеть если ко мне позвонит клиент записаться,а я занят не по теме(гранаты например меняю,а через час я тоже занят ,фередо буду менять) бред какой то,есть куча слесарей для этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще шиномонтаж и кузовщина, заработаем если попрет)) и кстати с в соседнем селе с весны компьютерный стенд ни как не наладят, то программа слетела, то датчики какие то, а этому по большому счету даже свет не нужен, от аккумулятора может работать))

Узнай какой у них стенд,если можно востановить,купи у них по дешевке,здесь сервисменов много, помогут,просто к стенду надо относится аккуратно,и ничего ломаться не будет (по опыту знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например нет времени чинить машины,есть много слесарей которые шлют их ко мне,как я буду выглядеть если ко мне позвонит клиент записаться,а я занят не по теме(гранаты например меняю,а через час я тоже занят ,фередо буду менять) бред какой то,есть куча слесарей для этого..

это в большом городе, на трассе, когда поток, а когда в селе с одним светофором, да еще вдалеке от дороги и то и это сделаешь, чтоб о тебе передавали  )) а наши таксисты ездят за 70 км потому что там дешевле на 150р)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и речь не о тебе,тебе все надо делать,потому что ты не в городе и то не одному,даже тележки и саночки варить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...