Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

сегодня сделал первый раз сход-развал


Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2014 в 22:09, wheel сказал:

Суммарное схождение передних колёс для заднего привода нужно делать всего лишь на 10 минут больше, чем для переднего привода.

Поэтому, если для заднего привода мы обычно делаем +20минут, то для переднего привода самое нормальное схождение +10минут.

 ну наконец то я прочитал и нашел к чему стремиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Я долго отсутствовал, переваривал все то что сдесь нахапал(информация). И правда до сих пор перевариваю. Сменил место работы и стенд. Сейчас это хофманн геолайнер 670, и вопрос к коллегам и УЧЕТЕЛЯМ именно так с большой буквы(много чему научили и продолжают учить). Люди кто на хофмане трудится сегодня первый раз делал на этом стенде развал и честно не понял одну вещь вот это что такое и на сколько это важно? 

20161122_123453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yapasha сказал:

Я тоже учусь на Hofmann работать!! :ab:

Эти данные текущий диаметр колеса и сколько оборотов на километр, стенд просчитывает после прокатки при компенсации. Очень полезна весЧь, контроля и давления в шинах и состояния остаточного протектора, ну и конечно просто разнобой колёс. 

Пару раз меня она выручала эта функция, :good: некоторые считают профиль к примеру 60 на разной ширине одинаковый))) Смотришь в основном износ, рисунок, а то что разный размер да еще спереди и в голову не придет, но три раза точно припоминаю на Хофмане было))) :ag:
Николаевич смотри на Хантере не захочешь потом крутить :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм там фигня у меня получается, каждый раз разные цифры на одном и том же авто. Давление проверяю, колеса одинаковые, протектор визуально одинаковый)). Скажите плиз а может ли быть так что круги(подвижные передние платформы) чуток смещаются при компенсации и из за этого разные цифры? п.с я на подъемнике работаю

20161124_101051.jpg

П.с при компенсации кручу толкаю за заднее левое колесо(очень нежно и аккуратно)

П.с.с сейчас еще раз перечитывал пожелание к новичкам и подумал что может это уже кто нибудь описывал этот процесс. В теме хофманна не нашел. Если есть такая инфа будте пжл так добры скинте ссылку, а то я опять заблудился на форуме столько всего нового и интересного. Вроде хочу найти определенную а тут оппа интересная инфа и все зацепило)), не оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
20 часов назад, Yapasha сказал:

Эти данные текущий диаметр колеса и сколько оборотов на километр, стенд просчитывает после прокатки при компенсации. Очень полезна весЧь, контроля и давления в шинах и состояния остаточного протектора, ну и конечно просто разнобой колёс. 

Надо уточнить, не диаметр колеса - на самом деле это радиус колеса в пятне контакта колеса с поверхностью! ( затем значение чисто математически удвоено)

Что касательно самих значений они могут отличаться от условий и погрешности прокатки.

14 часа назад, Caster сказал:

Николаевич смотри на Хантере не захочешь потом крутить 

 По этому поводу выскажу но в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел спасибо за разъяснение.

21 час назад, Yapasha сказал:

 

 По этому поводу выскажу но в другой теме.

А вот тут по подробнее пожалуста,в какой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...