Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

сегодня сделал первый раз сход-развал


Рекомендуемые сообщения

Максим, а что ты от мастера СХОЖДЕНИЯ хочешь? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а что ты от мастера СХОЖДЕНИЯ хочешь? Изображение

Не не не , Вадим ты забыл чтоли Изображение , он не Мастер, Игорь у нас ИнженерИзображение .

СхожденияИзображение

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял Игорь только про ваз и сказал

Изменено пользователем blindja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял Игорь только про ваз и сказал

Хотелось бы верить , но вероятность этого очень мала Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с кастором то?что ты так хочеш его сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с кастором то?что ты так хочеш его сделать!

Ребята,названия темы читаем! Человек хочет потренироваться,поэкспериментировать. Изображение Не надо мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что,первый С.Р. не включает в себя кастор?

Есть вещи которые кому то легко даются, а кому то с трудом, для одного само собой разумеющийся а другому надо разжевать, но это не коим образом не значит , что кто то кого то лучше, всё дело в подачи и восприятии информации!

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,названия темы читаем! Человек хочет потренироваться,поэкспериментировать. ИзображениеНе надо мешать.

+100. И флудить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих автопроизводителей в спецификации указаны углы, которые по какому то мнению, как то настраивают управляемость.

да тут ты прав , верить им нельзя слепо

 

Если твои клиенты согласны пожертвовать ускоренным износом шин ради какой то эфемерной управляемости, тогда конечно можешь следовать рекомендациям производителей.

тут речь идет так же и об износе шин , твои рекомендации могут этому поспособствовать,НЕ подходит всем колесам и машинам твои (10 там 20 тамИзображение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже сто-пятьсот тем, где я рассказывал, как определять необходимое суммарное схождение. Понятно, что нужно учитывать тип подвески, тип привода, податливость, динамику, люфты... Однако, там где я рекомендовал 10 и 20, речь шла об отличии переднего привода от заднего. Отличие между ними всего на 10 минут.

Постоянно повторяю это, потому что есть очень вредный для развальщиков миф о том, что у переднеприводных тачек суммарный сход передней оси должен быть отрицательнымИзображение .

Ооо похоже сдвиги пошли чтоли Изображение в положительную сторону  , Ну давай скажи мне (упускаем динамику податливость представим что она нулевая и податливость тоже практически отсутствует) когда я с тобой спорил по этой теме я никогда не имел в виду динамику итд итп НУ вот

авто МАРК2 110 кузов (авто заднеприводноеИзображение )  скажи мне сколько ты на нем поставишь сход с переду и с заду , динмика ноль податливость отсутствует вообще ,для них это обычное явление . Колеса 195/45R16 

Хонда аккорд цф-34 передний привод , скажи мне сколько ты на ней поставишь сход перед и зад  , динамика и податливость так же как и выше 

мерседес 212 кузов 4 матик , скажи как ты будешь на нем делать и сколько ставить сход , пошагово 

 

 

скажи хотя бы эти распиши по машинкам, 

Постоянно повторяю это, потому что есть очень вредный для развальщиков миф о том, что у переднеприводных тачек суммарный сход передней оси должен быть отрицательнымИзображение .

Тут я согласен что -14 минут ставить сход как это идет на некоторых спецификациях не к чему но и +10 еще больше не к чемуИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему во многих программах(Лаунч,ТВ,RAV) на Опель вектра А схождение заложено в минус,пару раз ставил по "правильному" ерунда получается,значит че,ошибка в программах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с кастором то?что ты так хочеш его сделать!

я не хочу, дружок хотел, не приехал чойто. на своей менял стойки, тяги передние(сабли) не трогал, поэтому у себя и не делал, там наверно защиту надо снимать шайбы ставить/снимать если в крабе или можно и около рычага? у моей около рычага шайб штук 5. для меня это пока хобби, буду учиться в свободное время которого мало( сегодня загнал отцову приору ведет ее влево, может завтра гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже сто-пятьсот тем, где я рассказывал, как определять необходимое суммарное схождение. Понятно, что нужно учитывать тип подвески, тип привода, податливость, динамику, люфты... Однако, там где я рекомендовал 10 и 20, речь шла об отличии переднего привода от заднего. Отличие между ними всего на 10 минут.

Постоянно повторяю это, потому что есть очень вредный для развальщиков миф о том, что у переднеприводных тачек суммарный сход передней оси должен быть отрицательны

Сейчас опять удалят. Но как был непонятно каким инжинером (от слова инжир), так таким и остался. Полный бред. Еще раз предупреждаю нашего призедента - у человека раздвоение личночти. Добром это не закончится. Бред полный. Надо лечить. У нас , что форум любимчиков, или любимых? Тьфу, противно. Если специалиста клинит, то быстрее к психиатору. Зачем начинающим такой бред читать. Постоянно врет и вводит людей в заблуждение. Я понимаю, что на Кубани весна-обострение. Но это уже проблеммы не нашего форума.

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я понимаю, что на Кубани весна-обострение.

Чё, правда, уже весной пахнуло?!

Живут-же люди!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, почему ты решил, что на маркве и мерине будет люфт в схождении (как я понял в рулевом приводе) у них, как и аккордеона рейка стоит. И твое предложение о схождении чревато, мягко говоря, не довольством клиента. К меня на волге, с её архаичной трапецией, сейчас общее схождение 12мин. и это много для неё, хотя и укладывается в спецификации, т.к. отрицательная динамика очень мала. А судя по твоей теории мне вхождение нужно выставить в +30мин? Примерно так колёса и стояли, когда я её покупал, в результате пока ехал до работы только расход бензина составил 30 л/100км, не говоря про ёлочку на колёсах за 70 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что Марк 2 и Мерседес покажут люфт в схождении (податливость) в 10мин. Значит при нулевой динамике, сделаю суммарное схождение +15/+25мин (размер колёс на автомобиле должен быть стандартным, для меня размер колёс не имеет значения).

На Аккорде, люфт в схождении будет близок к нулю, поэтому поставлю суммарное схождение при нулевой динамике +10минут спереди и +10минут сзади.

зачем ты думаешь что может быть а что не может быть я тебе поставил конкретные варианты , ну да ладно Изображение , теперь скажи мне сколько люфт и податливость у тебя в среднем на ваз классика 

 

Значит при нулевой динамике, сделаю суммарное схождение +15/+25мин 

это что за разбеги ты бы еще написал +5 +35Изображение  , сколько в граммах я тебя спрашиваю Изображение , я тебе привел конкретный пример , ты там ничего не придумывай а может быть, а я вот думаюИзображение давай без этого

 

 (размер колёс на автомобиле должен быть стандартным, для меня размер колёс не имеет значения).

Ты еще скажи что машины все должны быть жигулями  и нехрен ездить на всяких мерсахИзображение

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расcуждение Игоря об машинах иностранного производства-разговор не о чем. Не видел он иномарок. Еще раз Игорь повторюсь. Какие ты углы поставишь на рено логан и рено дастер? И сколько минут разницы между ними и вазом классикой по схождению. В общем как обычно не обоснованный весенний  полупьяный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан и Дастер - самые простые для развальщика тачки (я в 90х чинил Рено19, Рено Твинго... и там были те же самые подвески). Суммарное схождение делаю +10минут или +15минут (в зависимости от наличия динамики схождения).

"Или" написал специально для Макса, чтобы он опять повторил, чему я его учил выше (у этих Рено обычно нет люфта в суммарном схождении)))

Интересно, клиенты наверное больше не вовзращаются? Или возвращаются, что бы объяснить тебе какой ты "инженер"  и сколько ты за резину должен. Еще раз говорю, что ты не практик, а какой-то непонятный теоретик.За такие углы тебе давно бы клиенты все объяснили. Рено Логан у меня целое такси обслуживалось. Как только в плюса, гарантированный износ и плохая управляемость. А у дастера и перед и зад в минусах. Так, что великий и могучий опять врешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой учитель работает на СКО,когда я ушел на компьютер,он долго плевался в мою сторону,потом как то смирился,но все равно говорит "Ваш компутер говно",я его называю старовером и ничем никогда не смогу его переубедить,он выбрал такую позицию,все равно от всей души люблю его и уважаю (кстати,клиентом у него пол города побывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошагово Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

левое Изображение

правое Изображение

Изображение

Изображение

левое- схождение 0*10", развал 0*30" Изображение

правое так же Изображение

вроде все.


а у вас курилки/флудилки нет штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может и практик, но тогда с глючным (неисправным) стендом.

Ты меня на вранье не поймал ни разу, а сам врёшь постоянно (даже про весну на Кубани)))

Интересно, ты врешь и о своем местонахождении? Я нахожусь в Краснодаре плюс 4 и все тает. Завтра обещают плюс десять. Это не весна? Или тебя совсем накрыло? Игорь, завязывай курить всякую дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руль на улк как выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руль на улк как выставлять?

никак, на глазок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...