Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Обслуживание автомобильных кондиционеров.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
31 минуту назад, Yury163 сказал:

Максимка, осторожней с очисткой, после неё частенько мотор отопителя накрывается. Не каждый раз, но это бывает.

Анатольевич мотор стоит далеко за фильтром салона, а промывают испаритель и лучше всего через крышку фильтра салона.

Не ну понятно если олень наслушался рекламы и засунул по самые гланды и задул по самые не хочу то может быть

1 час назад, max сказал:

 

 Я всё-таки решил взять вот такой пистолет для распыления дизинфекции : 

как по мне это более эффективно. 

Потом возьму может и WINS подумаю еще. встетаки не у всех сильно запущено там все  наю более менее свежих авто можно наварное и правда просто этим паром дезинфекцию делать

 

.

у меня почти такой же только еще распылитель сам сделал с боковым распылением.

И заливал сперва обычным моющим для посуды а потом обычный медицинский дезинфектор для рук

по моему я уже об этом писал раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, VAG сказал:

Особенно, если дренажные трубки забиты и там вообще болото будет.

Ну таки я  о чем, если там болото, то никакие пшики не помогут, там чистка с разборкой нужна, что бы эту грязь убрать.

11 часов назад, Yapasha сказал:

Повторю сотый раз не используйте дозоправку!!!!

Себе дороже. Лучше перезаправить систему !

Повторяю раз седьмой, дозаправку использовать надо, и я ее использую много лет,успешно,но...да ,редко бывают непонятки, но что бы проблемы такого не было.Если выбирать между дозаправкой и пере заправкой, конечно пере заправка надежнее, особенно если нет разницы в цене для клиента.

11 часов назад, Yapasha сказал:

Течеискатель фуфло, напрасная трата денег.

уж лучше добавить и купить газоанализатор хотя в работе с авто все равно шмурдяк будет.

Полностью согласен.

5 часов назад, max сказал:

Мои тараканы отказываются принимать тот факт что грязь от пыли и прочей фигни, а она там у всех есть со временем появляется, как то может исчезнуть после сухого тумана, я понимаю что в этой грязи убьются живые бактерии, но это не надолго же, через неделю они опят там будут 100% , Грязь и сырость это идеальное место для этого, а просто сырость не так уж и критично,  если радиатор чистый более менее да и сам дренаж не только отверстие а и само дно этого корпуса где скапливается вода, без промывки там будет вечная кака.

Вот, вот и я о том же изначально.

5 часов назад, max сказал:

Я всё-таки решил взять вот такой пистолет для распыления дизинфекции : 

как по мне это более эффективно. 

Потом возьму может и WINS подумаю еще. встетаки не у всех сильно запущено там все  наю более менее свежих авто можно наварное и правда просто этим паром дезинфекцию делать

Макс, мой совет, не связывайся с этим гемором, так же как и с ремонтом системы, только диагностика и заправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, mech4 сказал:

 

Макс, мой совет, не связывайся с этим гемором, так же как и с ремонтом системы, только диагностика и заправка.

Владимир, ремонтом понятно я и не собирался компрессора ремонтировать и тем более разбирать и снимать испарители чтобы их помыть. А с дезинфекцией то какой гемор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а в каком случае ты собираешься предлагать эту услугу, в качестве профилатики либо что бы вонище убрать из салона, и как вообще этот процесс проводить собираешься, типо поверхностно, надымил, прокурил салон,подождал и готово либо с некоей разборкой до испарителя и окропления оного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mech4 сказал:

Макс, а в каком случае ты собираешься предлагать эту услугу, в качестве профилатики либо что бы вонище убрать из салона, и как вообще этот процесс проводить собираешься, типо поверхностно, надымил, прокурил салон,подождал и готово либо с некоей разборкой до испарителя и окропления оного ?

снял фильтр побрызгал , через дренаж побрызгал , через темп датчик побрызгал , в дефлекторы побрызгал, (я думаю везде по разному , но точно снимать и разбирать понель не собираюсь чтобы снять испаритель), на а сухим туманом там вообще все просто. 

Предлагать как профилактика.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профилактика, может прокатит, но, блин, геморно все это, честно, даже пока не могу описать все причины, но вплоть до замыкания какой нибудь хрени, потом поди найди, акк надо снимать со всеми вытекающими на некоторых авто, коды там всякие, в общем попробуешь, расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mech4 сказал:

Как профилактика, может прокатит, но, блин, геморно все это, честно, даже пока не могу описать все причины, но вплоть до замыкания какой нибудь хрени, потом поди найди, акк надо снимать со всеми вытекающими на некоторых авто, коды там всякие, в общем попробуешь, расскажешь.

Ок расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2020 в 17:06, Yapasha сказал:

Анатольевич мотор стоит далеко за фильтром салона, а промывают испаритель и лучше всего через крышку фильтра салона.

Павлуша Николаевич, имеется ввиду: предупреждён, значит вооружён!!!

Не единожды меняли мотор отопителя, именно после промывки антибактериальным средством.

Макс довольно грамотный парень и вдобавок очень педантичный, думаю он бы и без моего совета не стал бы поливать из ведра с воронкой, но предупредить обязан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное эффект, будет ли он ?! А то 30-40 минут провозиться, а толку нет, так лучше развал сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, если вместо азота, систему опрессовывать углекислым газом, кто то пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздухом нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углекислым газом можно. Вроде можно и аргоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, asd сказал:

воздухом нельзя?

Можно, если без влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он бывает без влаги-то??? Ну только если прямиком из сахАры  завозить...

Воздухом только если утечка большая (для поиска газ жалко) и систему всё равно разбирать для ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ridik сказал:

А он бывает без влаги-то???

Нет, но для прикола посчитай, сколько влаги попадет в систему при 25* и давлении 10 кг,см2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много.... Влажность воздуха процентов 70-80, а иногда и 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не понимаю проблемы.

Баллон азота заправить - 1 т.р. В нем 40 л. Этих 40 литров хватит на несколько сезонов. Ну хотите - купите аргон - он и сварному пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ridik сказал:

Много

Мало, очень мало.

19 минут назад, VAG сказал:

Парни, не понимаю проблемы.

Баллон азота заправить - 1 т.р. В нем 40 л. Этих 40 литров хватит на несколько сезонов. Ну хотите - купите аргон - он и сварному пригодится.

У меня проблема следующая, у нас нет маленьких баллонов - 5л, больше я не хочу, тк бегать с этой мондулой 50 ти килограмовой в 25 градусную жару желания 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто на заправку кондея вроде как своим ходом приезжает? Не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mech4 сказал:

тк бегать с этой мондулой 50 ти килограмовой в 25 градусную жару желания 0

Если аргон - тележка, на ней баллон и сварочник. Подкатил, шланг подключил и пользуйся. Аргоном можно и трубку заварить или еще чего-нить, полезная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mybila сказал:

Авто на заправку кондея вроде как своим ходом приезжает? Не? 

Почти всегда да,но бывает что не, а бывает часто что не одна приезжает а сразу две или три,и вот бегаешь среди них, туда-сюда, а с мондулой 50 кг особо не побегаешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То рубаха длинная то писюн короткий. 

Опрессовывать зачем???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mybila сказал:

То рубаха длинная то писюн короткий. 

Опрессовывать зачем???? 

:ag:

Что б тебе потом клиенты люлей не вставили, что фреон через неделю улетел проч из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай рассмотрим указанную выше тобой ситуацию-

Приехало к тебе одновременно 3ри машины,заправить кондеи. 

Объясни в какой последовательности производятся работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго подробно описывать, если в кратце, то всем машинам естественно делается диагностика и задаются вопросы что да как, дальше, пустые и системы с давлением менее 3х кг опрессовываются и проверяются на предмет утечки, более 3х кг заправляются, дозаправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...