Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Обслуживание автомобильных кондиционеров.


Рекомендуемые сообщения

Подшипник меняется на ура !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А точно ли подшипник, после зимы то, странно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги,есть у кого ссылка на устройство и принцип действия компрессора постоянного вращения с переменной мощностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, там все просто - наклонная шайба с изменяющимся углом наклона.

Например у VAG^

 

208_Климатические установки.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенькю Валерий мэн, классная информация !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 09.06.2020 в 09:55, VAG сказал:

Володь, там все просто - наклонная шайба с изменяющимся углом наклона.

Например у VAG^

 

208_Климатические установки.pdf 5 \u041c\u0411 · 5 загрузок

 

Это сейчас просто когда сам доехал, а лет двадцать назад такая информация на все золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто ответ, каким образом селикогель в осушителе впитывает либо связывает влагу, если она (селикогель) вся пропитана маслом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, сколько у вас стоит баллон хладона р134а, 13,5 кг ? У нас можно достать за 130 - 150 е.шт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно так-же. Китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mech4 сказал:

У нас можно достать за 130 - 150 е.шт

Чета дорого!

Китай - 6,5 (нормальный) и 4,5 - г...но

Брендовый - 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять придумали новый газ вместо 1234 , цэ о два называется ???, никаких станций не надо будет, да и газ тоже не надо покупать, , просто дыши в коллектор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сервисмены, кто то знает какие рабочие давления в контурах автомобиля на  на газе СО2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-70 бар в состоянии покоя. Что там в рабочем - не знаю, но думаю что пропорционально обычным установкам - на высоком контуре до 100-120, на низком до 30-35

562394128_2.PNG.a2782e3849b20663176a8351818ebaaa.PNG

 

Это фотка манометров с установки Texa 744

Texa Confort 744

В 23.06.2020 в 01:00, mech4 сказал:

просто дыши в коллектор

Володь, там не все так просто.

Помимо высоких давлений, установка должна контролировать процесс выпуска в атмосферу СО2. Газ тяжелее воздуха (напомню: у воздуха молярная масса 29, у СО2 - 46). Т.е. газ заполняет все низины. При работе нужно быть очень внимательным. Помните историю об отравившихся в бане на ДР, когда в бассейн высыпали 20 кг "сухого льда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 бар в покое :shok:, 120 на высоком :shok::shok: !!! Ничего себе придумали. Это ж какой толщины магистрали будут  и все такое сопутствующее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь пользовался Wynns Aircomatic III для дезинфекции, особенно интересует озонатор в нем. Я как понял он там без свое жижи тоже не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, что делать собираешься,запах устранять или для профилактики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mech4 сказал:

Макс, что делать собираешься,запах устранять или для профилактики ?

Да сам не знаю?,  я как понимаю этот аппарат может и дезинфекцию испарителя делать и озоном запахи убрать

думаю если заниматься заправкой то и такую услугу делать тоже, мне кажется это актуально должно быть?

Понимаю что грязь он не убирает с испарителя ?, но все же мне интересно стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам им не пользовался, но думаю особого эффекта не будет, что бы убрать запах, надо убрать мусор, чего он не сделает, а просто дезинфекцию салона можно и баллончиком сделать за три евро, но походу он так себе.Но надо узнать у владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект есть. Там же не мусор пахнет, а плесень, грибок. Задача - его убить.

Мы продаем в основном Теха

https://astrade.ru/catalog/item/ustanovka-texa-air-dlya-dezinfitsirovaniya-vozdukha-v-avtomobile/

Работает. На своих машинах периодически делаем демообразцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 21:01, mech4 сказал:

Как Максим заправки кондеев ? Пошло ли дело ?

В среду придет установка начну вникать понемногу, еще взял для опрессовки азотом шланги с коллектором, ну и очки фонарик тоже, электронный течеискатель решил пока не брать.

Установку решил все же взять автомат, понимаю что по сути тоже самое можно делать и на ручном но решил что тут как и разваленный стенд хочу чтобы было удобней в работе и для клиента чтобы странно не выглядело.

Взял:  SPIN HANDY

Повелся вот на эту функцию ? -(Возможность заправки фреона при низких температурах и низком давлении, за счёт функции Booster Charge заправка при помощи компрессора установки), она я как понял далеко не у всех есть, да и цена более менее вменяемая. 

Ps: сейчас меня интересует только один момент как контролировать то что залито у клиента, а если там не 134 фреон а какое нить гавно или вообще пропан ?, как не залить в балон говна и потом это гавно другому клиенту, видел есть определитель фреона его состав, но цена у него 200 тыс и больше ?, как то дохрена,(а есть установки сразу с определителем фреона ?) думаю может купить балон и сливать все отдельно а потом этот балон возить проверять куда нить  прежде чем его в устнаовку заливать. Тогда зачем автомат ? короче пока такое не понятное у меня чувство что купил что то не то ?

Еще я как понял по давлению при определенной температуре   можно вычислить не 134 фреон, но мне кажется это как то не 100%  убедительно. 

Я как понял большинство на установках кто работают вообще не парятся что там они в нее сливают и что они потом зальют, понятно что грязь и воду он фильтр отделит а другой газ он же не отделит от 134.

В 14.07.2020 в 09:25, VAG сказал:

Эффект есть. Там же не мусор пахнет, а плесень, грибок. Задача - его убить.

Мы продаем в основном Теха

https://astrade.ru/catalog/item/ustanovka-texa-air-dlya-dezinfitsirovaniya-vozdukha-v-avtomobile/

Работает. На своих машинах периодически делаем демообразцом.

Валера, я тут в интернете видел  не помню уже где , что вот эти жидкости заливают в обычные ультразвуковые увлажнители воздуха мол у них принцип работы такой же как и у этой Теха толко цена увлажнителя 1500 рублей ?, а делают ровно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,с почином ! Не сомневайся, все ты взял нормально,со временем все станет на места и все будет понятно.Что залито у клиента сложно сказать,у меня крайне редко попадается непонятка,станция, по идее,должна отделить фреон,как тут пишут,но я не уверен.По давлению вычислить не реально.Сливать в баллон самотеком все  не получится,нужен компрессор,а так же нужен контроль утечки масла из системы.

Вот такой совет,не берись за ремонт системы кондиционирования,гемор конкретный.Только заправка и диагностика.

В 14.07.2020 в 08:25, VAG сказал:

Там же не мусор пахнет, а плесень, грибок. Задача - его убить.

Валера,а плесень и грибок где находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, max сказал:

В среду придет установка начну вникать понемногу, еще взял для опрессовки азотом шланги с коллектором, ну и очки фонарик тоже, электронный течеискатель решил пока не брать.

Установку решил все же взять автомат, понимаю что по сути тоже самое можно делать и на ручном но решил что тут как и разваленный стенд хочу чтобы было удобней в работе и для клиента чтобы странно не выглядело.

Взял:  SPIN HANDY

Повелся вот на эту функцию ? -(Возможность заправки фреона при низких температурах и низком давлении, за счёт функции Booster Charge заправка при помощи компрессора установки), она я как понял далеко не у всех есть, да и цена более менее вменяемая. 

Ps: сейчас меня интересует только один момент как контролировать то что залито у клиента, а если там не 134 фреон а какое нить гавно или вообще пропан ?, как не залить в балон говна и потом это гавно другому клиенту, видел есть определитель фреона его состав, но цена у него 200 тыс и больше ?, как то дохрена,(а есть установки сразу с определителем фреона ?) думаю может купить балон и сливать все отдельно а потом этот балон возить проверять куда нить  прежде чем его в устнаовку заливать. Тогда зачем автомат ? короче пока такое не понятное у меня чувство что купил что то не то ?

Еще я как понял по давлению при определенной температуре   можно вычислить не 134 фреон, но мне кажется это как то не 100%  убедительно. 

 

Если отвакумировал то заправить можно при любой температуре.

Повторю сотый раз не используйте дозоправку!!!!

Себе дороже. Лучше перезаправить систему !

Течеискатель фуфло, напрасная трата денег.

уж лучше добавить и купить газоанализатор хотя в работе с авто все равно шмурдяк будет.

7 часов назад, mech4 сказал:

 

Валера,а плесень и грибок где находятся?

на испарителе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mech4 сказал:

Валера,а плесень и грибок где находятся?

На радиаторе в салоне. Он всегда мокрый и плесень и грибок размножаются. Особенно, если дренажные трубки забиты и там вообще болото будет.

 

3 часа назад, Yapasha сказал:

Если отвакумировал то заправить можно при любой температуре.

Паш, не всегда. Часто бывает залетает 400-450 гр, а 150 ну никак не лезет. Давление 7, под капотом жарко.

11 часов назад, mech4 сказал:

Сливать в баллон самотеком все  не получится,нужен компрессор

На некоторых установках есть функция откачки во внешний баллон. Качает компрессор установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VAG сказал:

Паш, не всегда. Часто бывает залетает 400-450 гр, а 150 ну никак не лезет. Давление 7, под капотом жарко.

 

Валера, я правильно понял что опция когда с помощью компрессора докачивает то тут вообще всегда докачает ?  

2 часа назад, VAG сказал:

 

На некоторых установках есть функция откачки во внешний баллон. Качает компрессор установки.

на каких есть такое?

2 часа назад, VAG сказал:

На радиаторе в салоне. Он всегда мокрый и плесень и грибок размножаются. Особенно, если дренажные трубки забиты и там вообще болото будет.

Мои тараканы отказываются принимать тот факт что грязь от пыли и прочей фигни, а она там у всех есть со временем появляется, как то может исчезнуть после сухого тумана, я понимаю что в этой грязи убьются живые бактерии, но это не надолго же, через неделю они опят там будут 100% , Грязь и сырость это идеальное место для этого, а просто сырость не так уж и критично,  если радиатор чистый более менее да и сам дренаж не только отверстие а и само дно этого корпуса где скапливается вода, без промывки там будет вечная кака.

 Я всё-таки решил взять вот такой пистолет для распыления дизинфекции : 

как по мне это более эффективно. 

Потом возьму может и WINS подумаю еще. встетаки не у всех сильно запущено там все  наю более менее свежих авто можно наварное и правда просто этим паром дезинфекцию делать

 

5 часов назад, Yapasha сказал:

 

Повторю сотый раз не используйте дозоправку!!!!

Себе дороже. Лучше перезаправить систему !

 

Я вроде и не планирую это делать.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимка, осторожней с очисткой, после неё частенько мотор отопителя накрывается. Не каждый раз, но это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...