Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Увод автомобиля при загруженном авто.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Samoyloff сказал:

Получилось вылечить проблему с рулем?

Юрик, там не было такой проблемы, просто регулировка и предупреждение о невозможности дальнейшей эксплуатации авто из за переделок...

 

В 30.01.2020 в 16:12, Armen сказал:

image.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Samoyloff сказал:

Получилось вылечить проблему с рулем?

Да замена тяги и наконечника с последующей регулировкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё обязательно проверит аммортизаторы - правые может из за них при нагрузке машина кренится и кросс развала заваливается в право. ну когда уже ведёт водитель подруливает руль в обратную сторону и за счёт этого руль стоит налево 

Изменено пользователем Shuhrat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shuhrat сказал:

Нужно ещё обязательно проверит аммортизаторы - правые может из за них при нагрузке машина кренится и кросс развала заваливается в право. ну когда уже ведёт водитель подруливает руль в обратную сторону и за счёт этого руль стоит налево 

Может вы имели ввиду пружины а не амортизаторы? На сколько мне известно вес машины держат пружины, а амортизаторы колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samoyloff сказал:

Может вы имели ввиду пружины а не амортизаторы? На сколько мне известно вес машины держат пружины, а амортизаторы колебания.

Бывает амморы застревают в одном положении такое тоже часто встречалось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shuhrat сказал:

Бывает амморы застревают в одном положении такое тоже часто встречалось

Да нее вморты ходят, это точно. Вот что смущает так то что при погрузки, такое впечатление что правая часть авто напряжана больше. При пробоях правая задняя часть быстрее пробивается... Но пружины менял местами, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samoyloff сказал:

Да нее вморты ходят, это точно. Вот что смущает так то что при погрузки, такое впечатление что правая часть авто напряжана больше. При пробоях правая задняя часть быстрее пробивается... Но пружины менял местами, не помогло

Машина битая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shuhrat сказал:

Машина битая? 

Нет. Геометрия все ровное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, тяги я сделал одинаковые длины, но эфекта это не дало. Жрет колеса передние, именно изнутри и именно пилочкой и причем с правой стороны сильнее. Может быть такае из-за просевшей пружины передней? Может цапфа кривая? Я просто хочу понять что может быть такого и куда мне стоит в первую очередь смотреть. Сейчас я могу поменять полностью рулевую рейку со всеми ее тягами и наконечниками, но для этого мне надо будет потратить 14000rub и плюс непредвиденные расходы. Эта рейка аналог правосторонней рейки. Т.е. там уже уж точно должно быть все по нормальному. Но блин если и там будет такой же еффект, то получится что деньги на ветер выброшу.
Сейчас готовлюсь, прохожу определенные курсы по повышению квалификации и пока не особо со свободным временем и затраты другие. Если не смогу победить проблему, то придется продавать эту машину и покупать что-то другое классом выше. Но опять затраты большие. Хотелось бы победить все эту болячку... И что самое интересное, тут я сколько ребят знаю ездят точно на таким же машинах и хоть бы кто пожаловался, все всех устраивает и такой проблемы нет. Единственное отличие это то что у нас могут быть рулевые рейки разные, то от RAV4, где от Гольфа, где еще-что-то... Поставить от РАВ4 тут стоит приблезительно так же 14000 как и купить новую под левостороннее движение. Но одно дело новая рейка, другое дело старая рейка от РАВ, но типа оригинал и пользуется спросом и поэтому такие цены.На прошлых выходных провел ревизию задней подвески, не может там ни чего уходить или смещатся, все целое и сидит крепко. Да и подвестка там проста и тупая до смешного. Пружины, не разрезной мост и рычаги держащие мост, тяга Панара и все:). Не давно менял шаровые передние, слева родная стоит пока что, справа поменял на аналог. Размер, высота и все физ.параметры идентичные. Нижние рячаги одинаковые, сайленты на них меняны на новые оригинал. Сам подрамник тоже ровный. Да и бесит то что еду один все нормально, но вот сядет справа 50кг и трындец. Что там меняет свои физ показатели не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько качаеш колеса? За сколько км видно износ? Скинь дание по авто з нагрузкой и без, тоесть на пустой и з 2ма человеками в авто. Ну и ходова действительно в норме? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mexanik000 сказал:

Сколько качаеш колеса? За сколько км видно износ? Скинь дание по авто з нагрузкой и без, тоесть на пустой и з 2ма человеками в авто. Ну и ходова действительно в норме? 

Ходова в норме, за исключением что рулевая рейка не родная. Прикрепляю последние данные со стенда. При посадки 2-3 человека в салон, задняя часть колес расходятся на 3мм. На картинке данные до посадки людей.

IMG_20200204_125825.jpg

Колеса качаю от 1.8 до 2.2. Перепробовал все варианты :)

В дверном проеме написано 2.0 не зависимо от нагрузки авто.

До этого был комплект Nokian его сожрало... не обращал внимание и когда спохватился было уже поздно. Сейчас другой комплект шин, даже два. Зимние и летние шоссйные. Износ на оба комплекта одинаковый.

Изменено пользователем Samoyloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с переднием схождением происходит при посадке в авто? Левая и права сторона симетрично уходят, і в какую сторону?? Єсть такой параметр схождению в повороте, нужно посмотреть. Какой профиль шин, 

Плюс ето всьо гадания на кофейной гуще, лутше найти хорошево специалиста в твоем регионе, которой всьо сам пощупаєт и посмотрит. Может ребята помогут, но я ни припомню з наших.

На главной страниц форума есть раздел техпомощь в пути, поищи там

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mexanik000 сказал:

А что с переднием схождением происходит при посадке в авто? Левая и права сторона симетрично уходят, і в какую сторону?? Єсть такой параметр схождению в повороте, нужно посмотреть. Какой профиль шин, 

Плюс ето всьо гадания на кофейной гуще, лутше найти хорошево специалиста в твоем регионе, которой всьо сам пощупаєт и посмотрит. Может ребята помогут, но я ни припомню з наших.

На главной страниц форума есть раздел техпомощь в пути, поищи там

Да вот дело то как раз в том что нет у нас хороших спецов. Есть хреновые, а хороших нет.  Поэтому я пытаюсь решать своими силами. Я объездил много "спецов", много "развальщиков" и разных слесарей. Толку нет. Может это и странно, но поверьте на слово. Спецов тут нет. 

Вот шина рисунка протектра заднего колеса. Фоткал когда саморез вошел. 

На задней покрышке нет, но на передней видно как внутренняя сторона в виде пилочки стачивается. На ощупь правая сторона сильнее пилится чем левая. 

При посадке людей, схождение становится более положительным. Если на картинке выше одни параметры, т.е. установленно чуть-чуть положительное схождение так как машина заднеприводная, то при посадке людей, схождение еще на 3мм уходит в положительное схождение. Но даже если вывести схождение в 0, то при посадке опять уходит на 3мм. (не знаю сколько это в минутах). Развальщик тоже не может мне этого сказать, он не знает. Да да, я знаю что это уже тогда не развальщик и что уже он не мастер, но других тут нет. Увы. На сколько симметрично уходит схождение.... Надо будет посмотреть, потому что я не отмечал этот момент.

IMG_20200224_120850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чото запутался, проблема в передних колесах??? 

На фото у тебя схождение в минутах, 3мм смотря Какое колесо, диаметр, ето где то 25 минут. Ето ппц как много. И куда уходит? Колеса сходятья иии разходятся? (в плюс или в минус) 

 Какой знос?? Какая картинка

Screenshot_20200227-154310(1).jpg

Screenshot_20200227-154519(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mexanik000 сказал:

Я чото запутался, проблема в передних колесах??? 

На фото у тебя схождение в минутах, 3мм смотря Какое колесо, диаметр, ето где то 25 минут. Ето ппц как много. И куда уходит? Колеса сходятья иии разходятся? (в плюс или в минус) 

Да, проблема в передних колесах. 

Когда развальщик настраивает схождение передних колес, делает положительное схождение.  При посадке людей, это положительное схождение, становится еще больше положительным. Если же изначально выставлять колеса в 0, то при посадке становится положительное схождение. Задняя часть передний колес, уходят за арки на 3 мм. Т.е. наружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, Samoyloff сказал:

именно пилочкой

Износ пилой результат - или низкое давление или мягкая резина.

5 часов назад, Samoyloff сказал:

 

IMG_20200204_125825.jpg

 

Развал далеко не в норме. Схождение как для обычных машин большое. Точнее можно было сказать если бы увидели значения под нагрузкой и без.

 

5 часов назад, Samoyloff сказал:

Колеса качаю от 1.8 до 2.2. Перепробовал все варианты :)

2,5 накачать пробовал?

Сфоткай оба колеса

1 минуту назад, Samoyloff сказал:

Когда развальщик настраивает схождение передних колес, делает положительное схождение.  При посадке людей, это положительное схождение, становится еще больше положительным. Если же изначально выставлять колеса в 0

Так делай под нагрузкой схождение 5-10 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yapasha сказал:

Износ пилой результат - или низкое давление или мягкая резина.

Развал далеко не в норме. Схождение как для обычных машин большое. Точнее можно было сказать если бы увидели значения под нагрузкой и без.

 

2,5 накачать пробовал?

Сфоткай оба колеса

Хорошо, сегодня с работы выйду и сфоткаю колеса. Вы можете мне написать какие должны быть показания что бы было все хорошо? Вот как вы считаете правильным? Я буду допытываться от мастера именно таких показаний). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 минут назад, mexanik000 сказал:

Я чото запутался, проблема в передних колесах??? 

На фото у тебя схождение в минутах, 3мм смотря Какое колесо, диаметр, ето где то 25 минут. Ето ппц как много. И куда уходит? Колеса сходятья иии разходятся? (в плюс или в минус) 

 Какой знос?? Какая картинка

Screenshot_20200227-154310(1).jpg

Screenshot_20200227-154519(1).jpg

Спасибо Андрею среагировал!Верхний рисунок  износ "Ёлка"это из за большого схождения, нижний рисунок "Пила" это из за низкого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mexanik000 сказал:

Я чото запутался, проблема в передних колесах??? 

На фото у тебя схождение в минутах, 3мм смотря Какое колесо, диаметр, ето где то 25 минут. Ето ппц как много. И куда уходит? Колеса сходятья иии разходятся? (в плюс или в минус) 

 Какой знос?? Какая картинка

Screenshot_20200227-154310(1).jpg

Screenshot_20200227-154519(1).jpg

Вот такой вот износ. Только по краю покрышки изнутри. 

smssctnbrfpw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, Samoyloff сказал:

Вот такой вот износ. Только по краю покрышки изнутри. 

smssctnbrfpw.jpg

Это пила качай больше давление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса 2.5 тоже делал. 

Напишите пожалуйста параметры и развала и схождения какие должны быть? Буду пытать мастера что бы выставил именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И в поворотах сбрасивай)) какой профиль шини?? 

7 минут назад, Samoyloff сказал:

Хорошо, сегодня с работы выйду и сфоткаю колеса. Вы можете мне написать какие должны быть показания что бы было все хорошо? Вот как вы считаете правильным? Я буду допытываться от мастера именно таких показаний). 

Смотря от ситуации, сдесь на пальцах не разжевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mexanik000 сказал:

 И в поворотах сбрасивай)) какой профиль шини?? 

В поворотах убираю ногу с газа. Шина 215\70\R16

Но так же есть другие показатели того, что что-то не в порядке... Это то что машину тащит вправо (только при загруженном авто), руль чуть-чуть приходится держать левее что бы ехать прямо (и это тоже только при загруженном авто). Когда еду один, все супер. Не тянет, нет паразитного подрулевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть езжу 90-110 по трассе, трасса бетонная. 

Езжу чаще всего с попутчиком.

У дороги есть не большой уклон, с середины на обочину. Середина выше. Левостороннее движение.

При этом если выехать на встречку, то руль станет прямо горизантально. Т.е. по логике что бы не скатываться, надо было бы держать руль чуть правее что бы ехать ровно, но нет... Руль на встречке будет горизонтальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...