Перейти к содержанию
Samoyloff

Увод автомобиля при загруженном авто.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане. Имеется очень не приятный эффект увода при загруженном авто.

Если еду один - все ровно и хорошо, увода нет, руль ровный.

Если рядом со мной сядет пассажир или сзади к примеру садут двое, то руль теряет горизантальное положение. Т.е. начинает смотреть влево, чуть-чуть, но есть такое дело. И по ровной дороге чувствуется что появляется увод вправо. Стоит только всем пассажирам сойти, сразу руль выравнивается и увод исчезает.

Менялись рулевые тяги, наконечники рулевых тяг, линки стабилизатора, шаровые, менялись все сайлентблоки по кругу. Все 4 амортизатора менялись и они в исправном состоянии. Пружины менялись местами что бы проверить, ни чего не поменялось. Мало того, были куплены БУ но в хорошем состоянии - тоже самое. (Новых Заводских нет в продаже). Эффект заметен и на зимнем комплекте резины. Давление колес 2.0. Могу предположить что это из-за склона дороги, но почему тогда когда едешь по встречке - руль выравнивается!!! Не становится зеркально влевую сторону, а просто становится ровным... У кого какие мысли?

Поделиться сообщением

Салам. Пружины бэу-но в хорошем состоянии-это ,типа не ломаные и крашеные?

чё за тачка,где углы? (я вот приложил руку к монитору-чуствую,что сегодня с ктулху связи не будет)

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Тачка Pajero IO 2001 года. Но есть оговорка. Живу в Баку, тут только леворульное движение. Машина приобреталась в Грузии, там Грузины перекидывают руль с права на лево. Т.е. у меня леворульный Pajero IO. С завода Японии идут только праворульные, леворульных в природе не существуюет. Есть леворульные Pinini, но не IO. Короче, рулевая теперь стоит от Toyota Corolla 2013 года. Тяги и наконечники нормально встали без допилов напильником. Рулевую от Toyota мне ставили не давно, при мне. До этого была другая рулевая, какая именно я не знаю. Она начала стучать и в целом не устраивала, я решил полностью ее заменить на тоётовскую рулевую. К чему говорю - к тому что и до смены рулевой и после замены, проблема осталась.

Поделиться сообщением

Переодически ко мне заезжают переделанные io, в Армении их тоже много тоже везут из Грузии  и у них всегда проблемы и с уводом и с радиусом поворота. 

Поделиться сообщением

Радиус разворота лечится, увод тоже лечится. Но вот именно "кривизна" руля при посадки пассажиров - подбешивает. Причем раньше у меня такого не наблюдалось. Я склоняюсь к пружинам передним. Но найти новые у нас не получается, нет таких. Только если под заказ с Японии, но это слишком дорого вместе с доставкой. 

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...