Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Какие машины делаете, а какие нет?


Рекомендуемые сообщения

Если машина СОВСЕМ не готова к процедурам регулировки,а клиент просит, я отвечаю: Оставляй деньги за регулировку и езжай,думай что все зделано.

Мы с тобой одной крови! Даже слова одинаковые!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда спрашиваю чем отличаются гайки на его машине от гаек на семёрке или другой какой. Пока ни один вразумительного ответа не дал. :ag:

Беру на вооружение! Не додумался на счёт гаек спросить? :1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Эх ,нет форума сервис-инженеров по сход-развалу, поэтому я к вам присоединюсь, с вашего позволения: специфика другая, но область та же.Стараюсь не браться за старые стенды сход-развала.Почему: как правило- убитые, время на них тратишь раза в 3 дольше, захваты с люфтами (если вообще не свареные), комп старый (даже XP на него не поставишь, соответственно и свежую прогу и базу), зч нет, клиенты жадные (купили стенд бу за 30 т.р., для них работа- 5 т.р. уже грабёж! Желательно бесплатно. А ковыряешься с ним часа по 3, в лучшем случае). Бесперспективно. Поэтому всем своим знакомым не рекомендую брать старые стенды, на которые сейчас нет зч. Это в основном Хофманн и Джон Бин- быстро стенды устаревают. RAV- ремонтопригодны года наверное с 1995-го! У них стенд попроще, где-то в этом "-" где-то "+".

Для Вас можем создать отдельный раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание :good: , но вроде всё уже "устаканилось", с коллегами и так всё решаем (тем более их тут не дюже богато, на пальцах одной руки можно пересчитать). Не вижу смысла в отдельном разделе.Ещё раз спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

делаю все кроме Волг и Москвмчей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

люблю делать что то неизведанное)) но в основном наши тазики)) не люблю классику с ней как правило проблемы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не делаю бмв и мерседес из за отсутствия грузов и спец инструмента! Жигули идут на ура правда предворительно отремонтированные по полной. Маскарады за дорого! Нивы Соболя Волги порой просто приходится хотя зароботок с них хороший. Запилиные десятки и приоры не делаю из за задних арок. А все остальное обрезаное чудо по тарифу " под настроение" могу и в даа раза больше ляпнуть а могу и так....ну и бокс ограничивает меня по высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делаю бмв и мерседес из за отсутствия грузов и спец инструмента! Жигули идут на ура

Жигули от мерседеса и бмв ничем не отличается Изображение .То что нужно делать на мерсах всё это же нужно смотреть и делать на жигах  (спец инструмент это всего лишь понты и не более )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю практически все авто. разница только в цене.

допустим иномобиль 1 ось и ваз передний привод по 600р у меня, а вот класика и ваз старше 2005гв уже по 1000 и 900 соответственно. резаные +300 к прайсу и выше

нива вообще мимо. волга только схождение и то дорого) 800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигули от мерседеса и бмв ничем не отличается Изображение .То что нужно делать на мерсах всё это же нужно смотреть и делать на жигах (спец инструмент это всего лишь понты и не более )

Ну не знаю... понты не понты...я их несколько делал на свой страх и риск... вопросов не было... но как то...хз в общем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигули от мерседеса и бмв ничем не отличается Изображение .То что нужно делать на мерсах всё это же нужно смотреть и делать на жигах  (спец инструмент это всего лишь понты и не более )

Отличаются хозяевами,где то уже писалось,на Мерсах и Бэхах,по мнению их хозяев,ходовка не убиваемая.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются хозяевами,где то уже писалось,на Мерсах и Бэхах,по мнению их хозяев,ходовка не убиваемая.))))

Изображение это точно , на вопрос как ты на ней ездишь там же все умерло давно - ответ это же немец и у него это не сказывается на езде и управлении авто и не слышно даже ничего немецкая шумка просто любой стук заглушаетИзображение . Ну а вообще шумка у них конечно на высоте

 

Ну не знаю... понты не понты...я их несколько делал на свой страх и риск... вопросов не было... но как то...хз в общем

Даже не сомневайся . Если умеешь на жиге подбирать  сход правильно то и там сможешь (ну а если жигу делаешь по спецификациям заводским сход то тогда да лучше  не стоит, хозяева авто отличаются обычно ИзображениеИзображениеИзображение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайся . Если умеешь на жиге подбирать сход правильно то и там сможешь (ну а если жигу делаешь по спецификациям заводским сход то тогда да лучше не стоит, хозяева авто отличаются обычно Изображение:ag:Изображение )

Подбирать в зависимости от динамики? Я правильно понял? Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать в зависимости от динамики? Я правильно понял?

Да! И податливости подвескиИзображение

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать в зависимости от динамики? Я правильно понял?

Да и ее тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... понты не понты...я их несколько делал на свой страх и риск... вопросов не было... но как то...хз в общем

"Не очкуй Славик" - Наша Раша (с) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не очкуй Славик" - Наша Раша (с) Изображение

Спасибо за поддержку ))) будем пробовать: )

Вот поприсутствовать бы разок . Тогда точно можно браться )) за что угодно: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • craft5r изменил название на Какие машины делаете, а какие нет?
  • craft5r сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...