Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Тянет вправо. Не знаю почему. Подскажите.


Sahok

Рекомендуемые сообщения

Короче с ньюансиком облом,я почему то думал,что,когда мы ровняем положение руля после сильного изменения вектора тяги,например на балке после деформации,то смещается положение рейки,с возможными вытекающими последствиями,однако нет,рейка остаётся в своём положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, mech4 сказал:

,то смещается положение рейки,с возможными вытекающими последствиями,однако нет,рейка остаётся в своём положении.

Владимир , ты про переднюю балку чтоли ? тогда о каком векторе тяги идет речь? что то я совсем не могу уловить про что ты написал 

а как рейка на месте остается , почему бы ей и не сместится если речь о передней балке  ? по подробней напиши пожалуйста о чем ты хотел сказать , а то у меня даже предположений нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не,про заднюю.,после изменения вектора тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mech4 сказал:

Та не,про заднюю.,после изменения вектора тяги.

а ну теперь я тоже понял о чем ты , а почему тогда не изменится ? (и что за последствия вытекающие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас меняется вектор тяги заднего моста,например при аварии,соответственно меняется положение руля.При невозможности выровнять вектор тяги,например при деформированной балке,желательно,либо по желанию клиента выставить хотя бы прямо руль.я почему то подумал,что выставляя в данном случае руль мы изменяем положение рулевой рейки,относительно того положения,которое было изначально.Но выставляя прямо руль,мы вкручиваем одну тягу и выкручиваем другую,при этом рейка занимает своё первоначальное положение.А если бы этого не происходило,и рейка осталась бы в смещенном положении,после прямолинейной установки руля,то в некоторых случаях из за этого , из за неправильного положения рейки,возможен был бы увод.Увод это вытекающее последствие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mech4 сказал:

Когда у нас меняется вектор тяги заднего моста,например при аварии,соответственно меняется положение руля.При невозможности выровнять вектор тяги,например при деформированной балке,желательно,либо по желанию клиента выставить хотя бы прямо руль.я почему то подумал,что выставляя в данном случае руль мы изменяем положение рулевой рейки,относительно того положения,которое было изначально.Но выставляя прямо руль,мы вкручиваем одну тягу и выкручиваем другую,при этом рейка занимает своё первоначальное положение.А если бы этого не происходило,и рейка осталась бы в смещенном положении,после прямолинейной установки руля,то в некоторых случаях из за этого , из за неправильного положения рейки,возможен был бы увод.Увод это вытекающее последствие.

А вот ты о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 09.12.2018 в 23:39, mech4 сказал:

Когда у нас меняется вектор тяги заднего моста,

Перечисли какие углы в твоем понимании меняют угол тяги?

Вопрос с подсказкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин,прям как на экзамене.Имею ввиду,тот угол,который меняется от изменения заднего схождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Максим, приношу свои извинения за лишние споры и ввод в заблуждение. Сильно тупанул, но и за-то теперь полностью понял, как стенд выравнивает руль. Может там конечно и другой алгоритм, но все же. Я на счет функции выравнивания руля. Затупил зверски. Она же у меня включена, прям в базовых настройках была. Может и установщик включил. Но она есть. Я все это время думал что стенд мне показывает цифры как бы правильно выразиться. Реальные что ли. Как мысль донести. Короче не учитывая зад что ли. А то что перед играл, думал просто отталкивается в своих измерениях и все. Я включу отдельно зад ось. Перед мне не видно в этот момент. А на общей картинке что-то значения не придавал. Так что-то, там тупанул, тут переключил и жил в этом. Спасибо что опроверг и подтолкнул разобраться. Если отключить функцию выравнивания руля, то наверняка перед не будет меняться от зада и начнутся косяки с такими тачками где зад кривой и не правится. Стенд я так понимаю берет угол движения задней оси, строит из углов схождения треугольник, проводит биссектрису. Получается угол движения задней оси. Далее таже самая операция идет с передней осью. После эти биссектрисы нам надо выставить параллельно друг друга. А как раз когда они параллельны, это как бы ноль, схождение идет исходя от этого нуля, далее авто в плавание. Руль ровный, клиент доволен. Тачка едет, правда боком, но мы же клиенту скажем об этом. 

Отсюда у меня и было заблуждение о механнике всего происходящего, тогда я и в пример погрузчики и телеги приводил. Спасибо Максим что завтавляешь меня думать. А то бы я и рассказывал до сих пор что руль кривой из-за непокрашенного забора, а ведь я могу напеть. ? 

Руль в таких авто может действительно быть немного смещенным и после регулировки. Мы регулируем в статике. А в движении куда там может крутить заднюю ось при разгоне и т.д. Никогда не угадаешь.  Теперь в этом вопросе у меня все на своих местах. 

А вот продолжение истории, родившей эту ветку. Кто забыл, прочитайте первое самое сообщение. Вчера приехала эта альбеа в шиномонтаж. Я спросил конечно же как сход развал. Водитель рассказал что был в двух жестянках. Ничего не делали с авто, потому-что у всех очередь. Так вот пока он катался неделю эту, тянуть само перестало. Автомобиль пошел ровно. 

Изменено пользователем Sahok
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не тянуло. У меня тоже есть такие, перед розвалом и з кривим рулем и без схода, з разними значениями развала ни куда не тянет, а после начинают придиратся, то их влево уводит то вправо то руль как то не так

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mexanik000 сказал:

Может и не тянуло. У меня тоже есть такие, перед розвалом и з кривим рулем и без схода, з разними значениями развала ни куда не тянет, а после начинают придиратся, то их влево уводит то вправо то руль как то не так

Я с ним катался, руль отпускаешь и автомобиль съезжал на обочину. 10 раз отпусти и 10 раз на обочине будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек,причину то выяснил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mech4 сказал:

Санек,причину то выяснил ?

Нет, просто авто спустя неделю поехало ровно. Может это из-за заднего спущенного колеса ?. Узнать не удастся, колесо было прожованно и выкинуто. Устанлвлена докатка и авто уехало. Вернется если, то спрошу потом. Что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mexanik000 сказал:

Может и не тянуло. У меня тоже есть такие, перед розвалом и з кривим рулем и без схода, з разними значениями развала ни куда не тянет, а после начинают придиратся, то их влево уводит то вправо то руль как то не так

Они есть везде! Они проникли и от них не избавится. И это нормально. Люди за "стоимость" развал-схождения хотят получить - Ваав!! От запученого авто - вот и возвращаются с недовольством. 

Из последних  - Скудо. Сделайте сход - а то под 30 рулём тормошит -аж коронки выпадают. Мой ответ - проблема в колесах. Та нет новые кинул - нормально всё было.

Потдомкратил и начал снимать колесо. Оно не затянуто. Снял, направляйка наполовину выкручена.

Вопрос когда колеса протягивали?

Сегодня - отпущено было. Затянул - и началось.

Я направляйку выкрутил и водиле отдал, колесо протянул - ну и сход поправил, как в начале просили за два ценника.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 12:11, Sahok сказал:

 Я на счет функции выравнивания руля. Затупил зверски. Она же у меня включена, прям в базовых настройках была. Может и установщик включил. Но она есть. Я все это время думал что стенд мне показывает цифры как бы правильно выразиться. Если отключить функцию выравнивания руля, то наверняка перед не будет меняться от зада и начнутся косяки с такими тачками где зад кривой и не правится.

Да успокойся ты уже ?. Нету там такой опции чтобы стенд измерял схождение без привязки к заднему. В настройках такого нету , там есть настройка чтобы выравнивать переднее схождение в распечатке и еще один пункт есть чтобы измерять схождение при ровном руле ( а чтобы измерять без задней оси этого нету).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 10.12.2018 в 22:16, mech4 сказал:

Имею ввиду,тот угол,который меняется от изменения заднего схождения

Да не на экзамене. Мне если честно не когда тролить или что подобным заниматься.

Ты и Саша написали верно, но не полностью.

На индивидуальное заднее схождение и угол движения, могут влиять и положения передних колес (развал поперечный смещение) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

На индивидуальное заднее схождение и угол движения, могут влиять и положения передних колес (развал поперечный смещение)

Я не в курсе,объясните,или дайте ссылку где почитать как это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики. При смещении переднего подрамника вбок меняется заднее схождение. Объяснять долго, просто происходит смещение одного моста относительно другого

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

 

На индивидуальное заднее схождение и угол движения, могут влиять и положения передних колес (развал поперечный смещение) 

 Паша добавлю немного а то сейчас Александр начнет опять придумывать почему может руль криво стенд высчитать? 

Заднее индивидуальное схождение изменится да  а вот угол движения нет(точнее именно расчет переднего индивидуального схождения ) тоесть положения руля это не изменит. 

 

1 час назад, mech4 сказал:

Я не в курсе,объясните,или дайте ссылку где почитать как это происходит.

Владимир , расслабься это не нюаньсик тоже 

я давно уже почти 5 лет назад тут на эту тему тоже с одним спорил пришлось видео снять чтобы показать что от поперечного смещения ничего не меняется и все корректно высчитывается , не помню уже в какой теме кидал это тут еще раз кину

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,короче,тока проснулся,посмотрел видео и точно понял одно,что монитор фирмы Philips.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mech4 сказал:

Я,короче,тока проснулся,посмотрел видео и точно понял одно,что монитор фирмы Philips.

Там я наглядно показываю что от поперечного смещения осей пердней задней не важно ,  переднее индивидуальное схождение не меняет от этого стенд потому что оно и в реале не меняется  , тоесть в этом случае угол движения не влияет на переднее индивидуальное схождение при смещении  НО при этом схождение индивидуальное заднее изменяется а переднее нет 

Просто давно тут один писал что стенды 3д  некорректно  будут высчитывать схождение переднее при смещении поперечном (мол и руль криво будет отсюда 

Ps ну и да монитор Philips.?

Изменено пользователем max
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, mech4 сказал:

Я не в курсе,объясните,или дайте ссылку где почитать как это происходит.

На практике исправь развал и значения заднего индивидуального схождения и угла тяги поменяется.

Дмитрий ответил

3 часа назад, Dimarik сказал:

Из практики. При смещении переднего подрамника вбок меняется заднее схождение. Объяснять долго, просто происходит смещение одного моста относительно другого

По теории

abc09.PNG

 

2 часа назад, max сказал:

положения руля это не изменит. 

 

я бы сказал стенд выдаст уже готовые значения переднего и заднего схождения

2 часа назад, max сказал:

 

 

Тебя результаты этого эксперимента не настораживают? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, mech4 сказал:

Я не в курсе,объясните,или дайте ссылку где почитать как это происходит.

 

1 час назад, Yapasha сказал:

По теории

abc09.PNG

 

 

 

Геометрическая ось движения  не изменится (заданная задним схождением а именно биссектриса ),  центральная линия её угол относительно геометрической оси движения изменится (угол тяги )  Заднее индивидуальное схождение от угла тяги (угол между центральной линией и геометрической осью движения ). А переднее индивидуальное схождение измеряем относительно геометрической оси движения (биссектриса заднего схождения) поэтому меняется только заднее схождение 

 

Снимок экрана 2018-12-13 в 23.58.28.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, max сказал:

 Паша добавлю немного а то сейчас Александр начнет опять придумывать почему может руль криво стенд высчитать? 

 

 

Это я могу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос,как 3д стент определяет прямолинейное положение руля когда машина едет,по каким параметрам,данным и тп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...